Сила воли Rauchfrei

У меня день книги))Посмотреть вложение 1406797
Ежегодно 23 апреля с 1996 года в системе организации Объединенных Наций отмечается международный праздник – Всемирный день книг и авторского права. Именно эта дата совпадает с датой смерти Сервантеса и Шекспира. В 1616 году их не стало. Многие знаменитые авторы, такие как Владимир Набоков, Мануэль Мехиа Вальехо, Морис Дрюон, Х. Лакснесс рождались и умирали 23 апреля.

Целью празднования этого дня стало привлечение внимания, как со стороны широкой публики, так и правительственных органов к книгам. Мы обращаемся к книгам как к источникам информации, за получением знаний. Книги для нас - средство выражения и коммуникации, основа творчества и образования, раскрывают наши духовные и моральные ценности, приводят человека к творческим достижениям. Благодаря книге каждая культура может оставить свой след в истории, а также есть возможность узнать о культуре другого народа. Таким образом, она является мостом между цивилизациями, выражая ценности, знания, эстетические чувства. Не надо забывать, что в основе диалога, развития и обмена главную роль играет книга. Сохраняя культурное наследие, с их помощью поддерживают творческие инициативы как в печатном, так и в ином виде, посвященным материальным и нематериальным культурным богатствам человечества.

Всемирный день книг и авторского права в последние годы в России находит все более широкое распространение.
А у нас празднуют день книги даже в детском саду.
Ксении нужно было принести любимую книжечку
 
Сегодня у нас беда.
По дороге домой потерялась собачка :cry:. Игрушка
20201101_123456.jpg
 
Забыли на остановке. Вернулись через две минуты, уже не было.
А собака Паулине принадлежит.
Очень жалко stickers_Persik39
 
Витя,очень много читаем.
Понесла с собой "Conny geht zur Kinderarzt "?
Это про девочку Конни,которая идёт к детскому врачу
Письмённая, так мой дед говорил... Это хорошо, что читать любит.
Надеюсь, не к стоматологу.
 
Это у нас по наследству...чтение.
Я читаю с четырёх лет, и Паулине и Ксению научим)
 
Это у нас по наследству...чтение.
Я читаю с четырёх лет, и Паулине и Ксению научим)
В четыре года увидел, как мама читает Три мушкетёра -- тоже начал читать. Дошёл до 17 страницы -- ничего любопытного не нашёл... ))
 
Недавно Паулине показала мне коробочку со своими зубками)))
Маленькие, мышиные)
Говорю, нужно мышке отдавать.
Она что-то про зубную фею рассказывает)
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу