Игорь, можно на правах младшего, но по этой лыжне уже прогулявшегося?..
Бросал я без четкого осознания. Но спустя самую капелюшечку я вполне объективно уже мог доложить некоторые, не самые маленькие плюсы.
Первое - кашель. Бывает не у всех, но меня необходимость постоянно откашливаться просто
за утомляла:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/o...kogo-ugodno-pozhaleju.6410/page-8#post-400460
Прошел, сцуко, кашель, напрочь прошел )).
Далее - наладилось пищеварение. А ведь ставили панкреатит ((.
Сосуды. Ведро песку (картошки) схватил - вся кисть в синяках. Ну.. ладно, не вся, но сосуды лопались - за милу душу
. Года через полтора начал замечать, что ничего такого не происходит )). А ведь сосуды - они не только в руках.. Я так понимаю (только теперь понимаю, блин), я ежесекундно рисковал, что какой-то сраный сосуд лопнет в черепушке или в сердечке - и привет
.
Дыхалка. Конечно пока дымил - и мысли не было выйти на пробежку для ради здоровья. Не, вру, мысли были, физической возможности не было ). Осенью 15-го года принял участие в первой нашей стодневке по бегу... Теперь каждые выходные (а если повезет, то и на неделе) бегаю по 5-7 км и очень жалею, что поздно начал. Сейчас уже суставы более длительной пробежки не выдерживают, возмущаются.
И т.д., и т.п., всё перечислять - клавиатура сотрётся.. )
Вот, как-то так
. А когда-то и я писал
Удач и побед!