Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Нобелевскую премию по экономике дали за инструкцию по манипуляции покупателями
Нобелевская премия по экономике присуждена американскому экономисту Ричарду Талеру. По мнению Нобелевского комитета, его заслуга в том, что он научил мир управлять поведением покупателей. И хотя изначально Талер преследовал благородную цель - подтолкнуть человека к выгодному для него выбору, в реальности его теория может быть использована не самым благовидным образом. https://vz.ru/economy/2017/10/9/890225.html
Futamakongo, помню, видел на этом форуме ваше сообщение со списком психосоматических проблем, с которыми вы столкнулись. Список был большой и впечатляющий. Он был не в дневниках, а где-то в других разделах. Может вы можете кинуть ссылку на это сообщение (если удастся его отыскать, т.к. у меня это не удалось)?
Futamakongo, помню, видел на этом форуме ваше сообщение со списком психосоматических проблем, с которыми вы столкнулись. Список был большой и впечатляющий. Он был не в дневниках, а где-то в других разделах. Может вы можете кинуть ссылку на это сообщение (если удастся его отыскать, т.к. у меня это не удалось)?
Дык, Коллега
Кто же его помнит, за 2 с лишним года, где оно, тем более, я на эту тему много писал так или распротак?
Я бы не называл эти проблемы психо-соматическими, поскольку под таким заголовком идут разные изменённые функционалы в организме, которые обратимы при благоприятном изменении психологического фона и возвращаются к норме. ПА разные, которые ВСД раньше звали.
То, что я поимел-оно не всё обратимое, увы, и не связано с психологией, а с некорректной работой системы связано, каковую некорректность никотин более не компенсирует. Короче, костыль отняли, а вторая нога не выросла.
Так во мгле и мраке беспробудном и ковыляем....
Так что, не ищите пост этот, нет в нём счастья никакого. Вдруг у Вас не так, а Вы прочтёте и расстроитесь зря. Я же не всеобщую энциклопедию краха пишу. Всё индивидуально.
Futamakongo, помню, видел на этом форуме ваше сообщение со списком психосоматических проблем, с которыми вы столкнулись. Список был большой и впечатляющий. Он был не в дневниках, а где-то в других разделах. Может вы можете кинуть ссылку на это сообщение (если удастся его отыскать, т.к. у меня это не удалось)?
Так что, не ищите пост этот, нет в нём счастья никакого. Вдруг у Вас не так, а Вы прочтёте и расстроитесь зря. Я же не всеобщую энциклопедию краха пишу. Всё индивидуально.
Пост тот я хотел привести как пример расколбаса своему товарищу, который в похожей ситуации, как наглядный пример, что может быть и хуже. А нога должна отрасти. У меня почти 3 года отрастала при куда более скромном стаже. Мы, видимо, просто люди более проблемные в плане зависимостей, но проходит ведь все.
Пост тот я хотел привести как пример расколбаса своему товарищу, который в похожей ситуации, как наглядный пример, что может быть и хуже. А нога должна отрасти. У меня почти 3 года отрастала при куда более скромном стаже. Мы, видимо, просто люди более проблемные в плане зависимостей, но проходит ведь все.
Конечно.
Как раз сегодня очередное всё прошло кость прошибали гайморит лечить, а то уже и в лоб пошёл. Еле прошибли,уже хотели или молотком долбить ( есть такой в арсенале ЛОР-хирурга)или сразу в больничку везти. Хотя больничка не снята пока из планов, но пока откачивают гормоном отёк, чтобы и в головне пазухи не долбить, а от гормона пульс 120, а его снижать блокатором нельзя адреналиновым при иммуносупрессивной терапии, а тот-каким можно-не помогает.
Надо ли говорить, что гаймориты такие ужасные начались и необходимость супрессивной терапии иммунитета ( а это не психосоматика, а органика, ужос, что за таблы, но без них кранты реально без шуток, могли не откачать в прошлом декабре, месяц ничего сделать не могли нигде) появились ровно, как следствия и последствия отказа от курения?
До того ничего подобного я не слышал, как называются даже. Простудой не болел, пока курил, вообще, гриппом только 1 раз в 2-3 года.Не то, что иммунитет подавлять или нос прошибать и гормон колоть.
Вас такой пример устроит?
Это не единственное, к стати. Там ещё есть в арсенале что совсем прошло начало сбоить, что не сбоило , и хрен поправилось за 3 года Не то, что ткачества жизни, жизни, сцуко, нет. Работу работаю на голом энтузиазме и слове "надо". Вот тут нам при СССР это "надо" вбили, как надо.
Любые танки остановим и за ценой не постоим. В реале.
Я там привел выше Коллеге пример на тему. Из свежего, честно, прямо, всё-как Вы любите.
Офигенно сподвигает Цианистого калия поесть....
Только @MrNobody и спасает со своей максимой про сковородку на том свете за употребление столь приятного вещества на этом.
Отчего постсоветские люди сходят с ума https://vz.ru/opinions/2017/10/13/890571.html Почти треть населения страдает нервными расстройствами (речь, конечно, не о психозах, а о более легких формах). Ситуация только ухудшается.
...Более глубинные причины происходящего.
Одна из них заключается в тех культурных противоречиях, которые в той или иной степени присущи постсоветскому обществу как таковому.
Одним из основных механизмов повреждения психики является разрыв между социально одобряемыми целями и средствами их достижения. В первую очередь это касается тех ценностей потребительского общества, которые существенно завышают планку потребностей постсоветского обывателя.
возможности элитного потребления, резко контрастирует с неэффективностью законных и моральных инструментов для удовлетворения подобных гипертрофированных потребностей.
Проще говоря, одобряемый законом и нормами честный повседневный труд не дает возможности удовлетворения разжигаемых массовой культурой желаний.
В поисках удовлетворения часть людей идут на нарушение норм и законов, что порождает значительную коррумпированность и аморальность постсоветских обществ.
На личном уровне здесь наблюдается продолжительная депривация, то есть длительная невозможность удовлетворения потребностей. В конце концов это порождает психологические расстройства.
В первую очередь растет агрессивность, как в отношении себя (алкоголизм, наркомания, самоубийства, пренебрежение нормами безопасности), так и в отношении окружающих. Стоит отметить что 60% самоубийств во взрослом возрасте совершаются в состоянии тяжелой депрессии, которая нередко возникает как следствие длительной депривации.
Вот именно.
Я, как услышал из кабинета( у меня когда надо-слух предельно хорош становится), что доктор( а он-военврач, а я их знаю, крутых парней) говорит медсестре в коридоре,что, мол, сама приди или кого позови за него ( за доктора, блин....)попереживать, а то ему кость в носу иглой пробивать сейчас, я сразу песню вспомнил чегой-то.
Про военных...
А ты с закрытыми очами,
Спишь под фанерною звездой....
Что я скажу твоим домашним,
Как встану я перед вдовой... (С)
Вот именно.
Я, как услышал из кабинета( у меня когда надо-слух предельно хорош становится), что доктор( а он-военврач, а я их знаю, крутых парней) говорит медсестре в коридоре,что, мол, сама приди или кого позови за него ( за доктора, блин....)попереживать, а то ему кость в носу иглой пробивать сейчас, я сразу песню вспомнил чегой-то.
Про военных...
А ты с закрытыми очами,
Спишь под фанерною звездой....
Что я скажу твоим домашним,
Как встану я перед вдовой... (С)
Мерси, Коллега, за сочувствие.Ну, удовольствия мало, конечно, но это-не самое страшное.
В школе , когда в фейс пропускаешь при драке-ну вот так примерно.Жить можно.
Там вокруг этого куда ни кинь-везде медицинская засада.Нет хорошего решения. Есть плохое или-более плохое. Вот это не айс.
Мерси, Коллега, за сочувствие.Ну, удовольствия мало, конечно, но это-не самое страшное.
В школе , когда в фейс пропускаешь при драке-ну вот так примерно.Жить можно.
Там вокруг этого куда ни кинь-везде медицинская засада.Нет хорошего решения. Есть плохое или-более плохое. Вот это не айс.
Это не дамское дело.
Я написал, ибо сравнить не с чем больше, а такое сравнение Вы хотя бы представить можете.
А то как от этой иголки, когда ей тыркают
Это не дамское дело.
Я написал, ибо сравнить не с чем больше, а такое сравнение Вы хотя бы представить можете.
А то как от этой иголки, когда ей тыркают Посмотреть вложение 494641
иначе эффект представлять?
Примерно это доктор и исполнил, когда понял, что ему кость мне не прошибить никак и возникла тема пробития молотком.А он это делал 1 раз в жизни, давно и в безвыходном положении.
Уже я его уговаривал авторитетно (с мордой в крови) второй раз бить -не стесняться, только угол, может, ввода иглы чутка изменить и сильнее нажимать всем корпусом, подав идею, что в этом месте костная мозоль и её не взять на "даёшь", надо как-то обходить или сильнее давить. Видя столь решительную поддержку издыхающего( в стиле: "Будь славен , Цезарь. Идущие на смерть приветствуют тебя" )доктор приободрился и, поплевав на руки с криком "поберегись" и с взглядом , полным ужаса и позвав Валькирий, относящих, если что, в Валгаллу ,медсестёр повторно, вонзил адский струмент в кровавую рану и пробил-таки что надо и куда надо...
Я, правда, потом перед медсестрами извинился, конечно,за: Вот кто-то с лестницы скатился… ...
Вспомниласьмать… ...(с)
Давно я так громко в процессе медицинского вмешательства не излагал....Даже у зубного...На весь кабинет...
Девы Одина, как ни как
А то хотел уже в стационар отправить и там, как он сказал, "под седацией" ( наркоз такой, когда ты всё видишь и чувствуешь, но заорать и убежать не можешь) исполнить
Примерно это доктор и исполнил, когда понял, что ему кость мне не прошибить никак и возникла тема пробития молотком.А он это делал 1 раз в жизни, давно и в безвыходном положении.
Уже я его уговаривал авторитетно (с мордой в крови) второй раз бить -не стесняться, только угол, может, ввода иглы чутка изменить и сильнее нажимать всем корпусом, подав идею, что в этом месте костная мозоль и её не взять на "даёшь", надо как-то обходить или сильнее давить. Видя столь решительную поддержку издыхающего( в стиле: "Будь славен , Цезарь. Идущие на смерть приветствуют тебя" )доктор приободрился и, поплевав на руки с криком "поберегись" и с взглядом , полным ужаса, вонзил адский струмент в кровавую рану и пробил-таки что надо и куда надо...
Я, правда, потом перед медсестрами извинился, конечно,за: Вот кто-то с лестницы скатился… ...
Вспомниласьмать… ...(с)
Давно я так громко в процессе медицинского вмешательства не излагал....Даже у зубного...На весь кабинет...
А то хотел уже в стационар отправить и там, как он сказал, "под седацией" ( наркоз такой, когда ты всё видишь и чувствуешь, но заорать и убежать не можешь) исполнить
Интересно, есть ли такая специализация - *медицинский журналист*?) вы бы преуспели)
вообще, я так смеялась, что уже и не так сильно вам сочувствую - в конце концов, не доведись вам все это пережить - от кого бы еще можно было услышать столь захватывающую историю))
Это Вы ещё мои рассказы про Африку не слышали, где я в молодости в действующей армии счастье служить имел.
Как козла расстреливали, про вред курения и ковёр-самолёт из двери как человек непогашенный хабарик бросил в сортир , который бензином чистили только что, а он не знал, или про охоту на порножурналы и прочее такое. Душеспасительное.
Киплинг отдыхает.