Свобода пришла с рассветом

  • Автор темы Автор темы pakccc
  • Дата начала Дата начала
Не курю с
30 Апр 2026
Способ отказа
Форум некурим
Страница 12.
Интересный день на накаты выдался, вроде живешь себе спокойно живёшь, потом читаешь про пару срывов и в глупой зависимой голове мужика рождается до глупости детская отговорка, если другие срываются то почему я не могу, ахаха, ну самая настоящая глупость, я же сам своей собственной волей, решил завязать с этой дурной привычкой, а теперь ищу отговорки, ну приколист, в общем под вечер появилась тяжёлая вязкая мысль поехать в кафе и взорвать калик под коктейль, и эта идея присосалась ко мне как пиявка, час, второй, третий и никак не отпускает, я ее и так и эдак отгоняю, а она никуда, ну в общем долгими борьбами я все таки одержал верх, и что же тебе помогло спросите вы? Этот форум. Я просто в конечном итоге подумал, что если сорвусь, то придётся написать об этом в дневнике и расстроить людей которые в меня верят, а кто то может уже и чуть ровняется на меня, кто знает.
В общем эта мысль напрочь прогнала всю гнусь никотиновую из моей головы и я твёрдо натвердо понял, что никакого кальяна не будет ни затяжечки!!!
Вместо этого заказал пиццу с соусом песто, такая вкуснятина, натрескался ей так, что теперь лежу в кровати и до сих пор легонько похрюкиваю от удовольствия из за пиршества.
Так что срываться никаких планов нет, и никому срываться не рекомендую, одна головная боль от срывов этих, ей богу, лучше всеми силами прогнать и выдержать, я так подумал, 1 кальян выкурю и он перечеркнет вот абсолютно все мои идеи, все помысли и цели, и я потеряю все что смог накопить в себе за эти 11 дней, а когда я отказался от идеи пойти в кальянку я понял, что я совсем ничего и не потерял, вот как то так)
Так что зажигаем внутренний двигатель положительной энергии, и на собственных гигаватах воли и поддержке форума двигаемся вперед!!
 
Доброе утро и отличного настроения, Стас!
b6b4c01d80685c92671eff34983312dd.webp
 
Страница 12.
Интересный день на накаты выдался, вроде живешь себе спокойно живёшь, потом читаешь про пару срывов и в глупой зависимой голове мужика рождается до глупости детская отговорка, если другие срываются то почему я не могу, ахаха, ну самая настоящая глупость, я же сам своей собственной волей, решил завязать с этой дурной привычкой, а теперь ищу отговорки, ну приколист, в общем под вечер появилась тяжёлая вязкая мысль поехать в кафе и взорвать калик под коктейль, и эта идея присосалась ко мне как пиявка, час, второй, третий и никак не отпускает, я ее и так и эдак отгоняю, а она никуда, ну в общем долгими борьбами я все таки одержал верх, и что же тебе помогло спросите вы? Этот форум. Я просто в конечном итоге подумал, что если сорвусь, то придётся написать об этом в дневнике и расстроить людей которые в меня верят, а кто то может уже и чуть ровняется на меня, кто знает.
В общем эта мысль напрочь прогнала всю гнусь никотиновую из моей головы и я твёрдо натвердо понял, что никакого кальяна не будет ни затяжечки!!!
Вместо этого заказал пиццу с соусом песто, такая вкуснятина, натрескался ей так, что теперь лежу в кровати и до сих пор легонько похрюкиваю от удовольствия из за пиршества.
Так что срываться никаких планов нет, и никому срываться не рекомендую, одна головная боль от срывов этих, ей богу, лучше всеми силами прогнать и выдержать, я так подумал, 1 кальян выкурю и он перечеркнет вот абсолютно все мои идеи, все помысли и цели, и я потеряю все что смог накопить в себе за эти 11 дней, а когда я отказался от идеи пойти в кальянку я понял, что я совсем ничего и не потерял, вот как то так)
Так что зажигаем внутренний двигатель положительной энергии, и на собственных гигаватах воли и поддержке форума двигаемся вперед!!
Очень здорово, что ты не сорвался! И очень грустно, что эта вонючка даже на 12й день моросит. (Я про тягу, если что). Я на тебя равняюсь уж точно)
И так смешно, что курящие завидуют не курящим, а бросившие тем - кто курит🙂
 
Очень здорово, что ты не сорвался! И очень грустно, что эта вонючка даже на 12й день моросит. (Я про тягу, если что). Я на тебя равняюсь уж точно)
И так смешно, что курящие завидуют не курящим, а бросившие тем - кто курит🙂
Никуда не деться от нее к сожалению, моросить временами так и будет, это постоянная борьба в которую мы ввязались по собственной воле)))
Теперь остаётся только сопротивляться ей и одерживать верх!
 
Страница 13.
Держусь легко, спокойно размышляю о своем движении после отказа от никотина, я словно пропускаю через себя накаты, они находятся во мне, но я не ведусь на них, на данный момент мне это не приносит никакого дискомфорта, но кажется, что таких мыслей не должно быть совсем, а в целом наблюдаю пока что за своим состоянием, первый месяц это всегда мотания как в барабане стиралки во время отжима на 1000 оборотов, сегодня у тебя эйфория и мотивация, завтра апатия и тоска, послезавтра ты чувствуешь что можешь свернуть горы, а еще спустя день эти горы придавливают тебя к кровати не позволяя встать с нее, поэтому самое главное в первый месяц это в принципе не прикасаться ни к каким никотиновым продуктам, а дальше пойдёт значительно легче!!
Грызу яблоки как кролик, периодически люблю семечки, на сладкое стараюсь не налегать уж больно вкусно :D
По здоровью все неплохо, если раньше когда я заболевал каким нибудь ОРВИ, то на пару с курением эта бацилла сносила меня с ног на неделю минимум, а сейчас после отказа когда приболел, то спокойно и хорошо чувствую себя даже при температуре 37.5, хотя раньше этой температуры было достаточно чтобы уложить меня в кровать.
В общем одни плюсы , приятно чувствовать себя человеком, который отдает отчёт всем своим действиям.
 
Страница 13.
Держусь легко, спокойно размышляю о своем движении после отказа от никотина, я словно пропускаю через себя накаты, они находятся во мне, но я не ведусь на них, на данный момент мне это не приносит никакого дискомфорта, но кажется, что таких мыслей не должно быть совсем, а в целом наблюдаю пока что за своим состоянием, первый месяц это всегда мотания как в барабане стиралки во время отжима на 1000 оборотов, сегодня у тебя эйфория и мотивация, завтра апатия и тоска, послезавтра ты чувствуешь что можешь свернуть горы, а еще спустя день эти горы придавливают тебя к кровати не позволяя встать с нее, поэтому самое главное в первый месяц это в принципе не прикасаться ни к каким никотиновым продуктам, а дальше пойдёт значительно легче!!
Грызу яблоки как кролик, периодически люблю семечки, на сладкое стараюсь не налегать уж больно вкусно :D
По здоровью все неплохо, если раньше когда я заболевал каким нибудь ОРВИ, то на пару с курением эта бацилла сносила меня с ног на неделю минимум, а сейчас после отказа когда приболел, то спокойно и хорошо чувствую себя даже при температуре 37.5, хотя раньше этой температуры было достаточно чтобы уложить меня в кровать.
В общем одни плюсы , приятно чувствовать себя человеком, который отдает отчёт всем своим действиям.
Доброе утро, Стас!!!😍
Ты все правильно делаешь, очень важно размышлять и наблюдать первое время , отслеживать своё состояние.Я даже разговаривала сама с собой ,находясь наедине, естественно))), и да всё проходит намного легче. Видела ты записался в Спасатели, умничка-вот твоё!!!! Горжусь!!!! :kiss:
А ещё,твой дневник будет примером для новичков на все 100.
 
Страница 14.
Посвящу эту страницу небольшим размышлениям, пусть будет.
Вот просто представить страшно как живут люди которые курят сигареты каждый день на протяжении большого количества лет, например пачку из 20-ти сигарет в день это в среднем 600 сигарет в месяц а порой и больше, это же даже представить сложно, если взять 30 пачек сигарет и высыпать их на пол какая огромная гора образуется, а потом человек просто берет и выкуривает 50 метров сигарет, заливая свои легкие десятками миллилитров густой смолой с жутким запахом, я вспоминаю страшные времена когда мне доводилось курить сигареты и на балконе у меня стояла банка с водой в которую я их тушил, так я по сей день с ужасом вспоминаю как воняло из этой банки когда табак размачивался в воде и вода превращалась в смолянистый настой, казалось ей можно было вытравливать клопов и тараканов из квартир просто пронеся ее по помещению.
Получается что когда ты куришь сигареты естественная влажность лёгких смешивается с этой смолой и образует в лёгких такую же жуткую атмосферу как в той самой банке, страшная картина...
Жаль что люди глупые и ведомые, и когда я бросил заливать свои легкие сигаретной смолой, спустя какое то время я начал лить туда глицерин и пропиленгликоль в виде пара из одноразок...
Такая же жуткая картина, хоть и воняет не так сильно как смола, но зато любой парильщик, что коптит в помещении может посмотреть на свои окна, или вентиляторы в компьютере, если парит за компьютером, натлопостях будет густой налет перемешанный с пылью, который невозможно отмыть простой тряпкой, это наглядный пример того, что происходит в легких, это же наш вентилятор который гоняет воздух))
Так что ребята всегда нужно помнить об этих жутких моментах, как бы нам ни было больно от этого морально, ведь мы это все делали с собой.
Но главное, что мы справились и отказались от этой привычки, этот пост написан мной скорее не для меня, а для тех кто вдруг захочет бросить и ему будет нехватать той частицы мотивации, так вот пусть этот пост будет той часов частицей!!
Идем дальше!
 
Вселенная наградила нас великой силой, благодаря которой человек способен подстраиваться и выживать даже в самых тяжелых условиях.
Пробуди эту силу. Побеждай каждый день, для себя самого.
IMG_20260513_041310_edit_485685652112512.webp
 
Доброе утро, Стас!!! :kiss:
Замечательного дня!!!
 
Страница 15.
Я спокоен, жизнь устаканилась, погода на улице прекрасная, гулять сейчас одно удовольствие,весна переполняет душу радостью и это прекрасно!
Хочется чтобы поскорее прошли первые 30 дней, так как нет нет а порой мысли все равно проскальзывают, а хочется от них поскорее избавиться полностью, поэтому ждем и наслаждаемся моментом чистоты!!
Писать много становится лень, видимо это хороший знак того, что меня отпускает, пусть будет так))
Я двигаюсь вперед с высоко поднятой головой и не оглядываюсь назад.
Будьте счастливы в своём начинании отказа от курения, ведь это настоящий подарок вашему телу, подарок и инвестиция в ваше собственное будущее, помните об этом всегда!
 
Доброе утро, Стас!!! :kiss:
Замечательного дня!!!!
Отлично , идём дальше)
 
Страница 15.
Я спокоен, жизнь устаканилась, погода на улице прекрасная, гулять сейчас одно удовольствие,весна переполняет душу радостью и это прекрасно!
Хочется чтобы поскорее прошли первые 30 дней, так как нет нет а порой мысли все равно проскальзывают, а хочется от них поскорее избавиться полностью, поэтому ждем и наслаждаемся моментом чистоты!!
Писать много становится лень, видимо это хороший знак того, что меня отпускает, пусть будет так))
Я двигаюсь вперед с высоко поднятой головой и не оглядываюсь назад.
Будьте счастливы в своём начинании отказа от курения, ведь это настоящий подарок вашему телу, подарок и инвестиция в ваше собственное будущее, помните об этом всегда!
Это что значит? Ты больше не будешь писать?!?
 
Это что значит? Ты больше не будешь писать?!?
Буду конечно))
Сегодня так точно есть что сказать, день какой то каличный на накаты выдался, за две недели впервые такое!!
 
Страница 16.
Интересный выдался день полный всплесков, отливов и приливов.
Как только тебе кажется, что зависимость тебя отпускает, не верь этому прекрасному чувству, это мозг тебя расслабляет, чтобы потом резко окатить тебя эмоциями и чувствами и снова заставить тебя захотеть никотина, так и произошло сегодня со мной.
Были некоторые стрессовые моменты связанные с моими родителями, а они тяжёлые люди, у них всегда все плохо и этот негатив льется бесконтрольно на меня, и я довольно таки сильно понервничал и внутри завёлся такой накаточный двигатель, который заставил меня просто внутри себя оправдывать зависимость, что то из разряда "да бог с ним с этой попыткой, будет еще время" и "Сейчас тебе просто нужно перестать париться еще и из за этой зависимости, эти мысли только нервируют тебя" ну и все в принципе из такого разряда, то есть внутри себя, я сам себя всячески уговаривал остановиться в этой борьбе, и я был невероятно близок к тому, чтобы действительно остановиться, благо, что я уже не эмоциональный пацан который делает что то с пылу с жару, я остановился и начал обсуждать эту ситуацию сам с собой дальше.
- Да сейчас ты пойдешь купишь одноразку будет кайф, будет отдушина, а что будет потом?
Потом будет снова апатия, снова будет желание бросить как и было все 10 предыдущих раз.
Снова придется настраиваться на марш бросок чтобы бросить, снова будет неприятно на это настраиваться и т д.
Будет потеряно все что сейчас успел наработать в своей голове.
И в конечном итоге этот разговор длился очень долго, но я справился и я все ещё в строю, жесткая тяга отступила, но пиявка внутри сидит и все равно сосет, какие бы аргументы я ей не приводил, она не исчезает, я будто сам выпустил какого то демона внутри себя, сам дал ему право играть внутри себя никотиновые сценки, и это очень неприятно.
Как бы вам ни казалось что уже все, что прошло 2-3 недели и вас опустило - не верьте, это слишком маленький срок для исчезновения зависимости, может накатить так можно, что еле устоишь на ногах.
Я двигаюсь дальше, сейчас впервые за две недели мне действительно сложно, но я стараюсь и буду держаться и верить, главное чтобы эти дурные мысли отпустили и все стало так же как было.
Держимся!!!
 
Страница 16.
Интересный выдался день полный всплесков, отливов и приливов.
Как только тебе кажется, что зависимость тебя отпускает, не верь этому прекрасному чувству, это мозг тебя расслабляет, чтобы потом резко окатить тебя эмоциями и чувствами и снова заставить тебя захотеть никотина, так и произошло сегодня со мной.
Были некоторые стрессовые моменты связанные с моими родителями, а они тяжёлые люди, у них всегда все плохо и этот негатив льется бесконтрольно на меня, и я довольно таки сильно понервничал и внутри завёлся такой накаточный двигатель, который заставил меня просто внутри себя оправдывать зависимость, что то из разряда "да бог с ним с этой попыткой, будет еще время" и "Сейчас тебе просто нужно перестать париться еще и из за этой зависимости, эти мысли только нервируют тебя" ну и все в принципе из такого разряда, то есть внутри себя, я сам себя всячески уговаривал остановиться в этой борьбе, и я был невероятно близок к тому, чтобы действительно остановиться, благо, что я уже не эмоциональный пацан который делает что то с пылу с жару, я остановился и начал обсуждать эту ситуацию сам с собой дальше.
- Да сейчас ты пойдешь купишь одноразку будет кайф, будет отдушина, а что будет потом?
Потом будет снова апатия, снова будет желание бросить как и было все 10 предыдущих раз.
Снова придется настраиваться на марш бросок чтобы бросить, снова будет неприятно на это настраиваться и т д.
Будет потеряно все что сейчас успел наработать в своей голове.
И в конечном итоге этот разговор длился очень долго, но я справился и я все ещё в строю, жесткая тяга отступила, но пиявка внутри сидит и все равно сосет, какие бы аргументы я ей не приводил, она не исчезает, я будто сам выпустил какого то демона внутри себя, сам дал ему право играть внутри себя никотиновые сценки, и это очень неприятно.
Как бы вам ни казалось что уже все, что прошло 2-3 недели и вас опустило - не верьте, это слишком маленький срок для исчезновения зависимости, может накатить так можно, что еле устоишь на ногах.
Я двигаюсь дальше, сейчас впервые за две недели мне действительно сложно, но я стараюсь и буду держаться и верить, главное чтобы эти дурные мысли отпустили и все стало так же как было.
Держимся!!!
Твои слова помогают очень и твой опыт тоже! Ты невероятный молодец, что держишь оборону, даже когда все доводы мозга подсказывают снова начать... Это стоит титанических усилий, но я желаю тебе слабых накатов и побольше сил в такие моменты!
 
Страница 16.
Интересный выдался день полный всплесков, отливов и приливов.
Как только тебе кажется, что зависимость тебя отпускает, не верь этому прекрасному чувству, это мозг тебя расслабляет, чтобы потом резко окатить тебя эмоциями и чувствами и снова заставить тебя захотеть никотина, так и произошло сегодня со мной.
Были некоторые стрессовые моменты связанные с моими родителями, а они тяжёлые люди, у них всегда все плохо и этот негатив льется бесконтрольно на меня, и я довольно таки сильно понервничал и внутри завёлся такой накаточный двигатель, который заставил меня просто внутри себя оправдывать зависимость, что то из разряда "да бог с ним с этой попыткой, будет еще время" и "Сейчас тебе просто нужно перестать париться еще и из за этой зависимости, эти мысли только нервируют тебя" ну и все в принципе из такого разряда, то есть внутри себя, я сам себя всячески уговаривал остановиться в этой борьбе, и я был невероятно близок к тому, чтобы действительно остановиться, благо, что я уже не эмоциональный пацан который делает что то с пылу с жару, я остановился и начал обсуждать эту ситуацию сам с собой дальше.
- Да сейчас ты пойдешь купишь одноразку будет кайф, будет отдушина, а что будет потом?
Потом будет снова апатия, снова будет желание бросить как и было все 10 предыдущих раз.
Снова придется настраиваться на марш бросок чтобы бросить, снова будет неприятно на это настраиваться и т д.
Будет потеряно все что сейчас успел наработать в своей голове.
И в конечном итоге этот разговор длился очень долго, но я справился и я все ещё в строю, жесткая тяга отступила, но пиявка внутри сидит и все равно сосет, какие бы аргументы я ей не приводил, она не исчезает, я будто сам выпустил какого то демона внутри себя, сам дал ему право играть внутри себя никотиновые сценки, и это очень неприятно.
Как бы вам ни казалось что уже все, что прошло 2-3 недели и вас опустило - не верьте, это слишком маленький срок для исчезновения зависимости, может накатить так можно, что еле устоишь на ногах.
Я двигаюсь дальше, сейчас впервые за две недели мне действительно сложно, но я стараюсь и буду держаться и верить, главное чтобы эти дурные мысли отпустили и все стало так же как было.
Держимся!!!
Спасибо,Стас!!!! Верю в тебя!!!! :kiss: Лёгкого дня!!!!
 
Страница 16.
Интересный выдался день полный всплесков, отливов и приливов.
Как только тебе кажется, что зависимость тебя отпускает, не верь этому прекрасному чувству, это мозг тебя расслабляет, чтобы потом резко окатить тебя эмоциями и чувствами и снова заставить тебя захотеть никотина, так и произошло сегодня со мной.
Были некоторые стрессовые моменты связанные с моими родителями, а они тяжёлые люди, у них всегда все плохо и этот негатив льется бесконтрольно на меня, и я довольно таки сильно понервничал и внутри завёлся такой накаточный двигатель, который заставил меня просто внутри себя оправдывать зависимость, что то из разряда "да бог с ним с этой попыткой, будет еще время" и "Сейчас тебе просто нужно перестать париться еще и из за этой зависимости, эти мысли только нервируют тебя" ну и все в принципе из такого разряда, то есть внутри себя, я сам себя всячески уговаривал остановиться в этой борьбе, и я был невероятно близок к тому, чтобы действительно остановиться, благо, что я уже не эмоциональный пацан который делает что то с пылу с жару, я остановился и начал обсуждать эту ситуацию сам с собой дальше.
- Да сейчас ты пойдешь купишь одноразку будет кайф, будет отдушина, а что будет потом?
Потом будет снова апатия, снова будет желание бросить как и было все 10 предыдущих раз.
Снова придется настраиваться на марш бросок чтобы бросить, снова будет неприятно на это настраиваться и т д.
Будет потеряно все что сейчас успел наработать в своей голове.
И в конечном итоге этот разговор длился очень долго, но я справился и я все ещё в строю, жесткая тяга отступила, но пиявка внутри сидит и все равно сосет, какие бы аргументы я ей не приводил, она не исчезает, я будто сам выпустил какого то демона внутри себя, сам дал ему право играть внутри себя никотиновые сценки, и это очень неприятно.
Как бы вам ни казалось что уже все, что прошло 2-3 недели и вас опустило - не верьте, это слишком маленький срок для исчезновения зависимости, может накатить так можно, что еле устоишь на ногах.
Я двигаюсь дальше, сейчас впервые за две недели мне действительно сложно, но я стараюсь и буду держаться и верить, главное чтобы эти дурные мысли отпустили и все стало так же как было.
Держимся!!!
Зато на следующий день ты так гордишься собой)))
 
Страница 17.
Держусь на честном слове, накаты не отступают, меня кидает из стороны в сторону, с утра просыпаюсь и как будто не бросал вовсе, первая мысль где электронка, только после пробуждения осознаю, что я бросил, на протяжении дня мысли в голове путаются и такое ощущение будто двух недель и не было, помогает выдержать только возвращение к предыдущим страницам дневника, где можно убедиться в том, что отказ был осознанным, и вск что сейчас со мной происходит это игры моего мозга.
Какая то странная ломка, аж язык сводит и повышается слюноотделение, как будто от предвкушения парения, настоящая бесовщина.
Надеюсь, что через пару дней отпустит, сейчас спасаюсь банкой вареной сгущенки, черт с ним с лишним весом, лишь бы отвлечь мозг от этой дряни.
Все таки бросать без цитизина это супер неверное решение, когда пьёшь курс цитизина ты на месяц гарантировано получаешь снижение накатов и абстиненция проходит куда более мягко, потому что сейчас швыряет так, что внутри тебя два создания спорят почти ежеминутно, один хочет, второй не хочет и это жесть как давит на мозги.
В общем двигаемся дальше, держимся за дневники друг друга и не отпускаем истинную идею отказа!!
 
Страница 17.
Держусь на честном слове, накаты не отступают, меня кидает из стороны в сторону, с утра просыпаюсь и как будто не бросал вовсе, первая мысль где электронка, только после пробуждения осознаю, что я бросил, на протяжении дня мысли в голове путаются и такое ощущение будто двух недель и не было, помогает выдержать только возвращение к предыдущим страницам дневника, где можно убедиться в том, что отказ был осознанным, и вск что сейчас со мной происходит это игры моего мозга.
Какая то странная ломка, аж язык сводит и повышается слюноотделение, как будто от предвкушения парения, настоящая бесовщина.
Надеюсь, что через пару дней отпустит, сейчас спасаюсь банкой вареной сгущенки, черт с ним с лишним весом, лишь бы отвлечь мозг от этой дряни.
Все таки бросать без цитизина это супер неверное решение, когда пьёшь курс цитизина ты на месяц гарантировано получаешь снижение накатов и абстиненция проходит куда более мягко, потому что сейчас швыряет так, что внутри тебя два создания спорят почти ежеминутно, один хочет, второй не хочет и это жесть как давит на мозги.
В общем двигаемся дальше, держимся за дневники друг друга и не отпускаем истинную идею отказа!!
Держись. Про слюни понимаю, у меня жесть была с ними. Вторая и третья недели действительно тяжёлые. Червь привычки и зависимости начинает сильно сопротивляться, как в агонии перед смертью. Нужно перетерпеть это время. Оно легко убирается и переносится, если отвлечь себя. Вариантов занятий масса. Не бросай свои усилия, залезай в шаги, читай дневники, приходи во взлетку общаться. Все получится ❤️
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу