#Некурим 03.06.2013 начало моей новой жизни без сигарет

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ania, с первой неделей!:dance: А что за дорожка в лесу?
 

Ania

Старожил
Сообщения
322
Реакции
335
Не курю с
21.06.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tasya_L, привет! :) К сожалению ничем хорошим в плане моего бросания курить похвалиться не могу. Дома не курю, на работе тоже и не тянет. Не курю в течение недели, но стоит случиться выходным со встречами с друзьями - всё! Сигареты снова у меня в руках. Снова обнуляю счетчик. Да дело и не в нем. Даже и не знаю что сказать......
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Tasya_L, привет! :) К сожалению ничем хорошим в плане моего бросания курить похвалиться не могу. Дома не курю, на работе тоже и не тянет. Не курю в течение недели, но стоит случиться выходным со встречами с друзьями - всё! Сигареты снова у меня в руках. Снова обнуляю счетчик. Да дело и не в нем. Даже и не знаю что сказать......
может, друзья виноваты?
 

Ania

Старожил
Сообщения
322
Реакции
335
Не курю с
21.06.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
maxminus, весь бред этой ситуации в том, что ни мой муж, ни друзья с которыми я провела эти выходные НЕ КУРЯТ и НИКОГДА НЕ КУРИЛИ! А за мной как хвост тянется это желание потрепаться и покурить! Или вот занималась я вчера обрезкой винограда, который весь оплел беседку. Тут подрежу, там укорочу, отойду в сторону и оцениваю результат и ....курю... Потом опять чего-то подравняю, отойду и любуюсь как художники любуются своему каждому мазку, ну или не любуются. Мне плохо от того, что я осознаю то, что в ОПРЕДЕЛЁННЫХ ситуациях мне нравится курить!:alien: Бред, не правда ли? Не знаю, что делать....:help:
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Ania, это не бред, вот здесь-то и надо бы поискать, где собака порылась! Найти ее корни и вырезать так же, как ты с виноградом поступаешь, а потом уже любоваться собой, красивой и некурящей
 

Ania

Старожил
Сообщения
322
Реакции
335
Не курю с
21.06.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ania, это не бред, вот здесь-то и надо бы поискать, где собака порылась! Найти ее корни и вырезать так же, как ты с виноградом поступаешь, а потом уже любоваться собой, красивой и некурящей

Так что же делать? Где искать то? :unsure:
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Так что же делать? Где искать то? :unsure:
я бы расписал свой день поминутно, и вычислил именно тот момент, когда я захотел, потом и сунул в рот сигарету. и речь здесь идет не о времени (фактическом), а о том, что меня к этому подтолкнуло. Затем я нашел бы этому моменту подмену( пока не решил-кнут или пряник) и вюхнул бы ее мозгу. как-то так. Извини, я под обезболивающим-я понятно изъснил свою мысль?
 

Ania

Старожил
Сообщения
322
Реакции
335
Не курю с
21.06.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я бы расписал свой день поминутно, и вычислил именно тот момент, когда я захотел, потом и сунул в рот сигарету. и речь здесь идет не о времени (фактическом), а о том, что меня к этому подтолкнуло. Затем я нашел бы этому моменту подмену( пока не решил-кнут или пряник) и вюхнул бы ее мозгу. как-то так. Извини, я под обезболивающим-я понятно изъснил свою мысль?
Да, более менее понятно, но а как же этим моментам найти замену, они ведь по сути сами по себе уникальны.... или я все таки не так тебя поняла? Надеюсь на счет обезболивающего - ничего серьезного и опасного??:oops:
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
растяжение лодыжки. а про уникальность моментов.... ты же не всю жизнь курила, чему ты раньше-то радовалась. чем раньше заполняла такие моменты?
 

Ania

Старожил
Сообщения
322
Реакции
335
Не курю с
21.06.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
растяжение лодыжки. а про уникальность моментов.... ты же не всю жизнь курила, чему ты раньше-то радовалась. чем раньше заполняла такие моменты?

Звучит кошмарно, но курю я практически всю свою сознательную жизнь. лет с 14. раньше хоть страх был, что взрослые застукают, а сейчас? Сейчас боюсь только, что дочка увидит или узнает. Если бы я закурила пару лет назад, тогда да. Но я курю полжизни черт побери!!!:banghead: Ты ситуацию раскладываешь прямо как по пазлам! Это здорово! Не просто занимаешься нравоучением, а зришь, как говорится, в корень. Но когда мне хочется закурить - все пиши пропало! Рассуждать вааааще не хоца, а хоца тупо курить! Блин! :banghead:Все знаю, все понимаю, но..... ничего с собой поделать не могу. Просила помочь мне мужа, но в плане запрета курения он мне битву проигрывает. Выглядит со стороны, наверное, как будто бы я жалуюсь и обвиняю весь белый свет в том, что они мне не помогают. Просто мне еще чего-то не хватает кроме моего желания и слабенькой, дохленькой воли для полного отказа от сигарет....
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
А сейчас нельзя составить хронологию? Ведь нет ничего без причины. Значит, есть какая-то причина побудившая тебя взять сигарету в конкретный момент. Вот я сегодня в 7 утра растянул ногу и весь день с ней шатался по больничке, проходя медкомиссию (на медкомиссии мы все здоровы), и вот только сейчас подумал про сигареты (о том, что я бы уже пачку скурил - от боли, от ожидания очереди от....да много ли чего, НО! Я прекрасно помню из-за чего бы я закурил сигарету - за компанию, то, что есть еще время до приема врача как раз на перекур и т.п.). Вроде объяснил....
 

ivan iv

Авторитетная личность
Сообщения
968
Реакции
1.455
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
3
Метод
Авторский
Приложение "Время бросить курить" у меня в телефон скачено, уже стало приятно любоваться результатами
Сейчас читаю вашу переписку, решила себе тоже установить. Порадовал первый комментарий под приложением: "Моя девушка написала цитирую: составители приложения дураки. надо было писать не сбросить дату, а "я безвольный лошок-петушок" и когда нажимаешь на нее тебе окошко всплывает и там "АХАХАХХАХАХАХХАХА" " - ну не няшка ли? "безвольный лошок-петушок" - по мне так образец славного народного творчества)))
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ania, у тебя была мотивация и ты не курила 2 года, хотя были все те же желания покурить что и сейчас. Сейчас у тебя тоже есть мотивация - это проблемы со здоровьем, но почему то этого не достаточно, значит еще не тряхнуло тебя как следует. Либо после недели некурения самочувствие улучшается и основная мотивация исчезает... Хорошо. Перед тем, как снова закурить, прочитай свой дневник сначала (для этого он и пишется) и ты увидишь, что будет, когда снова начнешь курить, это тебя должно остановить.
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ania, я вот согласна с maxminus, нужно понять что именно побуждает тебя взяться за сигарету. Вроде умом ты всячески противишься этому, за неделю физеологическая зависимость практически уходит. Нужно разобраться в причинах. Я сама такая - с 14 лет начала баловаться, дальше втянулась, без сигарет плохо себя помню)) Главное - научиться себя ловить на накатах, понять откуда он взялся (что с этим связано, например: я привыкла курить после еды) и предоставлять мозгу тучу возражений - почему в данной ситуации нельзя закуривать. И не держи поблизости от себя сигареты. Думаю, что если бы у меня они были рядом, то я бы тоже сорвалась, а так лишний раз еще подумаешь, стоит ли оно того.
 

Ania

Старожил
Сообщения
322
Реакции
335
Не курю с
21.06.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас читаю вашу переписку, решила себе тоже установить. Порадовал первый комментарий под приложением: "Моя девушка написала цитирую: составители приложения дураки. надо было писать не сбросить дату, а "я безвольный лошок-петушок" и когда нажимаешь на нее тебе окошко всплывает и там "АХАХАХХАХАХАХХАХА" " - ну не няшка ли? "безвольный лошок-петушок" - по мне так образец славного народного творчества)))

Альтер Эго, поведуй лучше о своей ценностностной методике, которую ты упоминула в своем дневнике, может поможет...:rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу