Сила воли Решился - брошу!

VictorPaculya

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
45
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорогие друзья, коллеги по несчастью и те, кто смог себя переломить или только собирается это сделать, всем привет. В общем, дошло и до меня - пришло время, пора. Немного о себе и этой подлой привычке:

Стаж курения: 3 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет: 20-25
Почему решил(а) бросить
Я просто понимаю, что курить бесконечно я не могу себе позволить. Вот и решил бросать. Еще очень интересный момент - финансовый. Ежемесячно на эту дурацкую привычку я трачу свыше 2000 рублей - не порядок:) Хочется увидеть реальную экономию. Ну, и самое главное - я хочу доказать себе, что мне это попросту не нужно.

Попыток бросить: 2

Бросал(а) с использованием методик: сила воли.
Причины прошлых неудач: мозг сказал, что я слабак:)
Сейчас бросаю с помощью: сила воли и только она. Как мне кажется, что если себя не заставлю и не проконтролирую я, то никто мне в этом не поможет... Поэтому хочу полностью завязать с этим самостоятельно без помощи подручных средств и методик.
Ну и немного от себя, а лучше много: 25 лет:)

Друзья, поддержите. Помимо силы воли нужна и ваша поддержка. Очень рассчитываю.

На момент написания и открытия моего дневника я не курю 36 часов:) Крошечная дистанция по сравнению с тем, что предстоит испытать, но я борюсь:)
 

VictorPaculya

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
45
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Впереди новый день, новые испытания. Постараюсь не поддаваться соблазну. Ощущения после утреннего умывания и чистки зубов: "Эх, сейчас бы на балкончик и сигаретку с кофейком"... Держусь и стараюсь не думать об этом. Вчера заметил (хотя прошли только сутки), что начинаю перемалывать все как пылесос (в плане пищи). Буду немного себя сдерживать:)
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
VictorPaculya, привет! разреши маленькую поправку- это не мозг тебе сказал что ты слабак, это ты повелся на полусдохщего никотинового дружка с его оправданиями и жалостью. хитер сволочуга! мозг только за здоровье!
 

VictorPaculya

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
45
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Irina Vladimirovna, привет:) О да, он прямо издевается надо мной! Все твердит: "Да выкури еще одну, что с тобой будет то. Попустит немножко и все:)" Я то понимаю, что коварный он. Ирина, а Вы уже 18 дней держитесь?:) Вам легче хоть стало после недели? Потому что так реально можно с ума сойти, если постоянно испытывать это напряжение и бороться со своими желаниями:)

Вот забавное ощущение во рту: как будь-то бы я только что курил, хотя прошло уже больше суток:) Представляю, что будет дальше.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
VictorPaculya, я не держусь! и это очень важно! я кайфую. мне хочется всем рассказывать- я не курю!!! но боюсь выглядеть глупо и помалкиваю!
 

VictorPaculya

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
45
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Irina Vladimirovna, мне кажется, что это никогда не глупо. Сейчас, пожалуй, даже модно не курить, чем курить:) Думаю, нужно себя утешить тем, что каждый месяц деньги, которые не были потрачены на сигареты, можно тратить на то, что хочется тебе:) Такая себе мотивация:)
 
A

Alegoria

VictorPaculya, здравствуй(те?) и добро пожаловать.
Ты начинаешь в корне неправильно.

Потому что так реально можно с ума сойти, если постоянно испытывать это напряжение и бороться со своими желаниями
18 дней держитесь
Вот от этих установок нужно избавляться в первую очередь. На борьбу со своими собственными желаниями уходит колоссальное количество энергии. И эта борьба изначально обречена на провал. Твоим желанием должно стать - НЕ КУРИТЬ. Тогда и бороться не надо будет.
 

VictorPaculya

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
45
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Endsplit, спасибо.... А в голове вот такая цепочка выстраивается:
- покурить бы, может все же одну можно ----> ты что, идиот? Ты же сказал себе - НЕТ. Не вздумай. Сам себя уважать перестанешь.... ====> интересно, сколько такое умственное мучение будет продолжаться?
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
VictorPaculya, именно такое будет продолжаться не долго. несколько дней. на 4 день придет настоящий расслабон!
 

VictorPaculya

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
45
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Irina Vladimirovna, т.е. через 4 дня наступает равнодушие и желание выкурить примерно можно сопоставить с покупкой конфет "Ириска"?:) Т.е. сводится к полному равнодушию?
 
A

Alegoria

Endsplit, спасибо.... А в голове вот такая цепочка выстраивается:
- покурить бы, может все же одну можно ----> ты что, идиот? Ты же сказал себе - НЕТ. Не вздумай. Сам себя уважать перестанешь.... ====> интересно, сколько такое умственное мучение будет продолжаться?
Ой, не знаю, не знаю) Но это такая классика жанра - то, что ты описываешь) у всех все по-разному...
По моим наблюдениям - тем, кто курит меньше 5 лет, бросать сложнее, так как они еще не полностью осознали все пагубное влияние никотиновой зависимости на организм и мотивации недостаточно. И это логично. Так как если у тебя пока нет чахоточного кашля, ты вполне можешь думать - а что будет от еще одной? Да ничего... Но те, кто курит подольше, уже понимают, что от еще одной может быть и сама смерть...
 

VictorPaculya

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
45
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Endsplit, да вот в том дело, что прежде, чем создать свой собственный дневник на форуме, я перечитал с десяток-другой дневников других пользователей. До меня то дошло, что пока мой стаж - 3 года, но через пару лет он будет больше, а вместе с ним вырастет и количество проблем со здоровьем. - Оно мне нужно?:) - Думаю - нет:) Поэтому и решился. Теперь вот думаю, как от себя гнать все дурные мысли. Решил, что логично будет писать об этом, поскольку работа связана именно с журналистикой.

Самое печальное и то, что по определению мне курить - не положено (оперный певец), но, ума не хватает, видимо))))
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
VictorPaculya, Привет! зашла пожелать тебе удачи и успехов! давай смелее, ничего не бойся. Все получится, потом будешь кайфовать от осознания своей крутости.
тут пишут, что терпеть-это не правильно, и что неправильно "держаться"... Я выражу свою точку зрения, которую никому не навязываю. Если не получается бросить легко, то НАДО терпеть и держаться. А осознание приходит во время процесса бросания. Некоторые вроде привыкли терпеть, а потом БАЦ!!!! и понимают, что уже давно живут свободно и не терпят, а просто некурящие.
Давай, первую недельку тяжеловато будет, но у тебя стаж небольшой, поэтому даже не сомневаюсь, что справишься!
Успехов!!!!
 

VictorPaculya

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
45
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жулия, спасибо тебе огромное! Думаю, что все получится:) По крайней мере мне так ооооочень хочется:))) Ну да, где будет тяжко - буду себя заставлять терпеть. Когда прошло только 1.5 дня - говорить о чем то рано:)
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
VictorPaculya, сейчас просто самое тяжелое время у тебя. выведение никотина из организма + приобретенная привычка + иллюзия нехватки чего-то важного. Но это лишь происки никотиновой зависимости. Мы люди, нам дана сила, разум, душа, и способность управлять своей жизнью.
Просто не вставляй сигарету в рот ни при каких обстоятельствах - это единственное, что тебе нужно! Ну и хорошее настроение)))))
 

VictorPaculya

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
45
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так, все, на часах 11:00.

Бросаю все и иду встречать день. Начитавшись форума и зарядившись поддержкой я отправляюсь в новый день:))))) Всем удачи и хорошего дня. Будет туго или просто захочется чем-то поделиться - вернусь.
 

rainwings

Старожил
Сообщения
327
Реакции
695
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, я не эксперт, конечно, но попробуй переименовать "желание" курить - в "тягу" к сигарете. А потом сравни эту тягу с той, что маленькие дети испытывают к ковырянию болячек. Им тоже трудно удержаться - и зудит, и мешает. Но как только они отвлеклись - они уже забыли об этом. А там глядь - и болячка прошла, ковырять уже нечего.
 

VictorPaculya

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
45
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
rainwings, Привет:) Черт побери, вот покушал, выпил какао.... И чувствую какое-то спокойствие. Но вместе с этим спокойствием ловлю себя на мысли, что можно спокойно пойти и покурить. Жуть! Гоню эти мысли прочи и пытаюсь сосредоточиться на работе:) Бр-р-р-р
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу