19 #19_2 Лесные мишки

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Пойдете ли вы в 22-ю стодневку?


  • Всего проголосовало
    11
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Обязательно.

Я недавно, когда меня гоняли по банкам с квитанциями и по паспортному столу, уже испытывал стресс, деньги были на сигареты в кармане и магазинов хоть отбавляй, а как мне хотелось закурить по выходу с того паспортного стола и стирки моих мозгов там, даже словами трудно передать. И я всё же зашёл в магазин. Там сразу в лоб при входе сигареты, а с одной и другой стороны - пивные холодильники. "Ааааааа!" - примерно вот так я себя там ощущал. Повернул курс к самому дальнему и неприметному холодильнику в котором стояла минералка, купил 0.7, вышел из магазина и направился домой, успокаивая нервы небольшими глотками воды всю дорогу. Доволен, что таки не закурил тогда, не смотря на всё расположение ситуации к этому.
Ооооооо!!!! Это маленькая победа- обернеться для тебя большой победой в жизни. Вообще решение отказаться от курева я считаю одно из самых важных и правильных решений в жизни!
Мы сегодня обсуждали уже- что при накатах черный холс- + сильно газированная минералка
горло раздирает в клочья- и тяга курить уходит
Есть у старожил замечательные приемы- вроде того, что киви можно с кожурой есть. Сразу перехочется курить.
Если совсем невмоготу- можно бить посуду- и потом собирать осколки- от наката - НИСЛЕДА!
Я горжусь тобой. Что с такими людьми я в одной команде!!!
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Любавa, мои искренние поздравления! Будет нелегко, но зато результативно:). А что такое конгра... Дью.. Короче мне и не выговорить)))
Спасибо большое . Я сейчас к своему стыду поняла, что не знаю твою настоящего имени (((
Поздравления на английском / Congratulations

Платье купили, с туфлями проблемы. 39 размер большой, 38 маленький.
Как у меня в её возрасте:oops::oops::oops: Я выкрутилась тем, что красивые босоножки были у меня, а не туфельки. Такие золотые из ремешков- как у золушки)):giggle:Ээээх - ностальгия прямо
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.850
Реакции
53.566
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты для меня какую то космическую историю рассказала. Мне это так сложно кажется- вот посчитать 300 миллионов - раскрыженных и разбитых на пару тысяч строк и столбцов- это я могу. А вот чертежи... ууууууууууу
giphy.gif
А я конструктором проработала всю свою сознательную жизнь, чертежи как песня, особенно сейчас , когда на компьютере можно их чертить.
А вот сегодня мне хреново первый раз за все дни, так накатило, что аж задохнулась, присела, выдохнула , охнула! И сейчас плаксиво на душе, томливо и как-то очень не хорошо, но курить не собираюсь. Надеюсь , что пройдет этот ужас!
ns001.gif
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
это для настроения.Вивальди в современной обработке
По России гастролирует оркестр- который исполняет современные рок хиты на инструментах
Прайм Оркестра. Я ходила на их концерт. Мерлин менсон, Мьюз, РедХот чилипеперс и многие другие- слушать вот так в исполнении оркестра... ооох я там рыдала от эмоций. мурашки растаптывают в лепешку.
 

Ornimegalonyx

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
314
Не курю с
13.05.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ornimegalonyx Ира- как название твоего дневника переводиться?? :rolleyes:

У меня бзик связанный с песнями. Я везде пихаю строчки из понравившихся песен :D
Послушай Vanotek - Tell Me Who - это оттуда. Конкретно строчки, которые в названии переводятся так: "Видишь ли, я слишком долго ждала
Почему всё всегда кажется неправильным?" :dance:
Песня вообще про любовь, но для меня слова "я слишком долго ждала" как будто об ожидании подходящего момента, чтобы бросить курить ;)
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
А я конструктором проработала всю свою сознательную жизнь, чертежи как песня, особенно сейчас , когда на компьютере можно их чертить.
А вот сегодня мне хреново первый раз за все дни, так накатило, что аж задохнулась, присела, выдохнула , охнула! И сейчас плаксиво на душе, томливо и как-то очень не хорошо, но курить не собираюсь. Надеюсь , что пройдет этот ужас!
Посмотреть вложение 408960
Конечно пройдет. Я как то так мучилась от наката- что почти смирилась с поражением. думаю- всё я наркоманка конченная, пропащщая, не могу более терпеть, страдаю.
Легла на пол , обняла колени, и начала выть. ....
Хватило меня секунд на 20- я поняла как глупо я выгляжу! Никакая я не наркоманка- и до сиграет мне пофигу! Света пройдет обязательно- завтра уже будет новый день и будет по другому. Главное держись!!! Терпи милая!!
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я конструктором проработала всю свою сознательную жизнь, чертежи как песня, особенно сейчас , когда на компьютере можно их чертить.
А вот сегодня мне хреново первый раз за все дни, так накатило, что аж задохнулась, присела, выдохнула , охнула! И сейчас плаксиво на душе, томливо и как-то очень не хорошо, но курить не собираюсь. Надеюсь , что пройдет этот ужас!
Посмотреть вложение 408960

Держись, помню были такие же эмоции, отвлеки себя чем-нибудь хорошим! Прогуляйся, если погода позволяет, или почитай любимо стихотворение (только чтоб веселое оно было))) или мультик "Головоломка", как выше советовали! Все уже хорошо,а будет еще лучше!
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
У меня бзик связанный с песнями. Я везде пихаю строчки из понравившихся песен :D
Послушай Vanotek - Tell Me Who - это оттуда. Конкретно строчки, которые в названии переводятся так: "Видишь ли, я слишком долго ждала
Почему всё всегда кажется неправильным?" :dance:
Песня вообще про любовь, но для меня слова "я слишком долго ждала" как будто об ожидании подходящего момента, чтобы бросить курить ;)
Замечательные слова- но ловушка в том, что подходящего момента никогда не бывает! И всегда кажется- могу одну позволить себе- потом успею ещё бросить- когда не будет проблем на работе, в семье, с любовником, со здоровьем (абсурд!!) А подходящего момента так и не наступает! Я клянусь вам
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.850
Реакции
53.566
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Держись, помню были такие же эмоции, отвлеки себя чем-нибудь хорошим! Прогуляйся, если погода позволяет, или почитай любимо стихотворение (только чтоб веселое оно было))) или мультик "Головоломка", как выше советовали! Все уже хорошо,а будет еще лучше!
Спасибо, девочки! Вот сижу, читаю форум, можно сказать со слезами на глазах. Становится легче. Как хорошо быть не курящей! А в горле ком! Вот они качели!
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
ukpukpukp-jpg.246647


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
unknown-18-jpeg.296033
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Становится легче. Как хорошо быть не курящей! А в горле ком! Вот они качели!
фу ты нуты
сплюнь- какие качели! Не куришь ты! И всё тут - сегодня точно не куришь! Завтра будет новый день- там посмотрим!
 

Танитамеди

Старожил
Сообщения
484
Реакции
772
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И ведь у никогда не куривших бывают и плохое настроение, и боль,обиды, усталости......и тд
Но ведь они никогда не курили. А те, кто курил, то только повод дай.
На самом деле курильщик, когда вдыхает и выдыхает переходит на другой ритм дыхания, отличающийся от дыхания в повседневной жизни. Этим он себя успокаивает.
Поэтому очень полезно заниматься какими то дыхательными упражнениями, когда бросил курить.
Можно даже покурить воображаемые сигареты или ручку или коктейльную трубочку вдыхая и выдыхая так, как вы затягивались бы с сигаретой. Плюсом будем отсутствие дыма и вредных веществ
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Твердое решение облегчает некурение!

Не плачь девчонка, пройдут дожди
Накат ослабнет, ты только жди

Накат-накат перейди за перекат, иди к черту на кулички, там живут твои сестрички (Юпиша)

За морями да за окиянами (Куздра)
Вдалеке за семью Магаданами
Самолеты совсем не летят туда
Да и пёхом не выйти оттудова
Там накат злодей обретается
И ко мне прийти собирается
Так забудь, НАКАТ, где мой дом стоит
В землю провались, где огонь горит.
Откатись и живи, как придется
Без тебя хорошо мне живется

Ты зачем пришел накат? (Але)
Я тебе совсем не рад!
Ты скорее уходи
И мой мозг мне не :censored:

Отшатнись - откатись подлый гад-накат (Куздра)
Провались, ты постылый, по-скорому
Руки в ноги взял и помчал бегом
Отвали от меня прямо нынче же
Не потом когда, а изыди вмиг
Растворись в ночи, как и не было!

Ля-ля-ля-жу-жу-жу (Svetlay)
по секрету расскажу
что с накатом не дружу
от него я УХОЖУ
УХОЖУ я навсегда
эта песенка моя!

Накат, накат, отправляйся черту в Ад (зад) (Але)

Привет накат, а мы тебя не ждали (Busynka)
Скучали? Нет, не нужен нам недуг.
А на работе нас по всем статьям достали,
Что даже стены закурили вдруг
Но мы не стены, нам курить не гоже.
Мы сильные, и сердцем и душой
У нас задача: Взять бы все медали
И за общение, и даже в игровой!
А ты прости, не до тебя нам боле:
Общение, заботы, все дела
Мы не закурим больше ,и друзьям мы не позволим
Короче уходи! Зависимость прошла!!!!

Твердость решения крепнет день ото дня (Jenidalini)
Обереги свою душу ты от табачного зла
Громко кричи "Бу на тебя!
Мерзкий накат уходи от меня!
Рожден я летать и ползти не намерен
Буду бездымной жизни я верен!"

Ах,накат, накат - ты проблемами чреват, (павел124321)
Хоть ты ужасен, страшноват!
Не боюсь я тебя! Силой воли богат,
Аурой защитной я объят,
Вредные привычки в аду пускай сгорят,
Хочу вдыхать чистый аромат.

10. Это кто ко мне стучится? (Куздра)
Это что за подлый враг?
Ничего тот не боится,
Кто сказал накату f@ck

Не кури ка не кури, (Ангилина)
А то вылезут угри!
Зубы вывалятся сразу,
Побежишь ты к унитазу,

"Ты изыди черт вонючий (Але)
Табачком своим не мучай
Все равно курить не буду
И накат свой позабуду!"

Я наката не боюсь! (morgana)
Если надо- отдышусь,
если надо -отопьюсь!
Не поможет - отожрусь!
Отосплюсь и оторусь!
По-любому отобьюсь!

Страшилки

Если ты курить не бросишь и сигарку в рот возьмёшь (саморитянка)
Знай что с теми происходит, кто пускает дым чрез рот:
Поначалу будет запах истончаться изо рта
И ни паста ни конфета не помогут никогда.
Потом зубы потемнеют, будут малость выпадать.
Если это испугает, можешь дальше не читать.
Но продолжим поясненье, что же дальше ожидать:
Никотин он ведь опасен, состоит из разных смол
И попав в сосуды наши, душит весь наш мозготрон.
Кожа ваша пожелтеет, станут красными глаза,
Мокрый кашель, несомненно, будет с вами навсегда.
Если это маловато, то задумайся теперь
Об иных заболеваньях и конечно соразмерь.
Бронхи, язва и инфаркт – что ждать, ведь не нам решать.
Всё за нас решит сигарка и не надо поспешать.
Ну и самый главный враг – это, несомненно, РАК.
Если ты курить не бросишь это вам не избежать!

Наш Сережа дурачок – (Миледька)
Тайно курит табачок.
Не кури, Сережа!
Станет желтой кожа!
Будет в легких чернота,
Словно в норке у крота.
От таких, как ты, Сережа,
И пожар бывает тоже.

Один человек не справлялся с накатами, (игорчик)
Ходил по дорожке, кричал на всех матами.
И снова себя не сдержал- закурил,
В могиле давно наверное сгнил.

Дыхание - панацея от внутренних проблем, от боли, от дискомфорта, от стресса, от избытка эмоций, от мыслей, от потерянности... Да много от чего.

Где-то что-то заболело - дыши.
Тошнит - дыши.
Хочется есть или пить, а нет возможности - дыши.
Собираешься медитировать, а голова забита хламом и тучей мыслей - дыши.
Перенервничал и вот- вот взорвёшься - дыши.
Душевный дискомфорт - дыши.
Физический дискомфорт - дыши.
Не можешь придумать решение - дыши.
Не можешь уснуть - дыши.
Не можешь проснуться - дыши.
Нет сил - дыши.
Не можешь сосредоточиться - дыши.
Не можешь расслабиться - дыши.

Вся уникальность дыхания состоит в том, что как только человек начинает осознанно дышать, т.е наблюдать своё дыхание, участвовать вниманием в его процессе, то сознание отключается от внешних лишних факторов и устремляет свою мощную энергию в одну точку. Этой точкой в конкретный момент может быть что угодно.

Само по себе дыхание - действие ритмичное. Дыхание - это жизнь и движение. И если дышать сознательно, то оно происходит не только глубже, а ещё и чаще чем обычно. Таким образом, организм больше, чем обычно, наполняется кислородом и жизненной энергией. Происходит равномерное наполнение лёгких воздухом по всей длине, а не только грудные отделы.

В результате чего лёгкие увеличиваются не только в верхних отделах, а ещё и во все стороны, в том числе и вниз. Увеличение лёгких в длину приводит в движение диафрагму, которая опускается вниз при вдохе. Такое дыхание по-простому называется брюшным ("дыхание животом") или "дыхание диафрагмой". Оно очень полезно тем, что при движении диафрагмы вниз, происходит массаж всех внутренних органов, что очень хорошо сказывается на здоровье всего организма.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Можно даже покурить воображаемые сигареты или ручку
Я курила ручку. До сих пор лежит в туалете- садилась возле унитаза- и как раньше убивала себя- так же тянула из ручки. И помогало.
Сейчас недавно попробовала- так несуразно))))))))))))))))))
 

Ornimegalonyx

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
314
Не курю с
13.05.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я конструктором проработала всю свою сознательную жизнь, чертежи как песня, особенно сейчас , когда на компьютере можно их чертить.
А вот сегодня мне хреново первый раз за все дни, так накатило, что аж задохнулась, присела, выдохнула , охнула! И сейчас плаксиво на душе, томливо и как-то очень не хорошо, но курить не собираюсь. Надеюсь , что пройдет этот ужас!
Посмотреть вложение 408960

Светлана, держись! Я конструктор начинающий, а ты опытный. Вот мы вместе бросили в середине мая курить. И не курим. И не будем. Конструктора - люди технари, в нашей голове всё лежит по полочкам. А пройдет - точно пройдет. У всех прошло, и у нас с тобой пройдет, честное конструкторское! :thumbup:
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.850
Реакции
53.566
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В продолжение к вопросу сегодняшнего дня о помощи: мне действительно сейчас нужна помощь, я всегда такая сильная духом, как то сегодня этот дух испустила. Этот форум и вы, девочки, очень помогаете!
comment_1986465.jpg
 

Танитамеди

Старожил
Сообщения
484
Реакции
772
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я курила ручку. До сих пор лежит в туалете- садилась возле унитаза- и как раньше убивала себя- так же тянула из ручки. И помогало.
Сейчас недавно попробовала- так несуразно))))))))))))))))))
ну тогда то помогало
я вот первый день курила виртуальную сигарету.несколько затяжек)))))и отпускало,типа покурил.главное к этому не привыкать (ручки курить)))). но при накате уж нереальном, если нет других техник дыхания, то можно и так
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Я
Ответы
4K
Просмотры
90K
Я
Ответы
20K
Просмотры
339K
Я
Ответы
27K
Просмотры
528K
Назад
Сверху Снизу