Сила воли Курение - часть программы саморазрушения. Оно мне надо?

ferienvile

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
492
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
Курение-проклятье индейцев белому человеку.

Собственно, на днях я брошу курить.
Почему создаю дневник, хотя еще курю
Потому что иначе велики шансы, что я пойду и куплю очередную пачку.
Стаж курения
1 год - плотно, по системе, до этого 6 лет не прикасалась к сигаретам, до того покуривала иногда (не более 4 сигарет в неделю) в студенческие годы и 5 лет после универа (социальное курение).
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Последний год считать боялась. Начала от суперсильного стресса. От полпачки до пачки в день, было chain smoking (по 3-5 сигарет подряд).
Почему решил(а) бросить
Курение - это саморазрушение. Некоторым программа саморазрушения вшита с детства, и, к сожалению, я из их числа. Но мне не нравится разрушать себя, поэтому я хочу бросить. Ведь я у себя одна. К тому же большого удовольствия от курения не получаю.
Причины отказа от курения
Наличие постоянного кашля, негативного отношения к курению на работе, жалко денег и голосовые связки. Кожа выглядит сухой и некрасивой. Длинные волосы без бальзама выглядят тусклее, чем до начала курения.
Попыток бросить
Была попытка летом 2014, но после стресса (очередного) сорвалась и закурила плотно спустя неделю некурения.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли.
Причины прошлых неудач
Стресс и моя неспособность выдерживать без стимуляторов экстремальное количество негативного, падающего на мою голову.
Сейчас бросаю с помощью
Просто брошу. Я тварь дрожащая или право имею? Я считаю, что хватит уже дрожать.
Прочее
Поскольку я не такая уж сильная женщина, какой себя считала год назад, мне нужна ваша поддержка. 7 лет назад я просто взяла и бросила сигареты. Меня нисколечко не ломало, так как я не сидела на системе, а просто иногда на вечеринке могла покурить, и часто не взатяг. Причина бросания была: хочу в горный поход, надо быть на пике формы. Но тогда я была моложе и оптимистичнее, а мир вокруг был спокойнее.
 
Последнее редактирование:

whiteguard

Старожил
Сообщения
329
Реакции
371
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи! Стаж небольшой, пока можно минимизировать ущерб здоровью
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
1 год - плотно, по системе, до этого 6 лет не прикасалась к сигаретам, до того покуривала иногда (не более 4 сигарет в неделю) в студенческие годы и 5 лет после универа (социальное курение).
Получается покуривала, потом на 6 лет бросила и последний год плотно села..
Я правильно поняла?
И что же после 6 лет некурения вернуло в курящую жизнь? Или столько длился поход???

Желаю удачи и победы!
 

kayah

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
262
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

ferienvile

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
492
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
Всем привет и спасибо за пожелания. Встала утром, привела себя в порядок, потом привела в порядок свое жилище (что было сложнее), наготовила еды в морозилку на 2 недели вперед, строгаю морковный салат. За год курения я похудела с 63 до 56 - думаю, от нервов в первую очередь - и надеюсь не разожраться, а для этого надо иметь в доме еду, чтоб не есть в фастфудах :) Выкурила последнюю сигарету дорогого сорта, потом открыла полпачки дешевых с отвратительным вкусом (специально приберегла на этот день). Настрогаю салат, поеду в парк на берег большого водоема. Сегодня - последний день моего курения.
Получается покуривала, потом на 6 лет бросила и последний год плотно села..
Я правильно поняла?
И что же после 6 лет некурения вернуло в курящую жизнь? Или столько длился поход???
Желаю удачи и победы!
Да, все правильно. Нет, походы по 2-3 недели обычно бывают :) Случился сильный стресс, а простым русским языком говоря - полная оппа. Спустя месяц этого стресса увидела пачку сигарет и вспомнила, что когда-то мне это помогало. И закурила. Сыграл роль психологический фактор: в юности курила только в компании, т е с друзьями, вот и получалось, что сигарета тоже замаскировалась под одного из друзей. Только это не друг!
А какое маленькое удовольствие ты получаешь от сигареты?
Нравится дым выдыхать :) но я уж как-нибудь без этого обойдусь, думаю.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
ferienvile,

Только это не друг!
Вот от этого и отталкивайся....


когда-то мне это помогало. И закурила.
Помогло? Они сделали твою жизнь лучше?
Надо понять, что они ничто!!! Они не могут нам помочь. Они не возвращают любимых, не исцеляют больных, не воскрешают из мертвых.
Они не в состоянии сделать друга верным, начальника понимающим, близких бессмертными.
Они не продлевают радость и не укорачивают горе.
Они убивают нас. Медленно, но убивают.
Пора расставить все точки над i и стать свободной, перестать одурачивать себя надеждами, которые мы -курильщики возлагаем на курение.
Жизнь без сигарет удивительна. Ты же знаешь..
 

ferienvile

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
492
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
Они не могут нам помочь. Они не возвращают любимых, не исцеляют больных, не воскрешают из мертвых.
Они не в состоянии сделать друга верным, начальника понимающим, близких бессмертными.
Они не продлевают радость и не укорачивают горе.
Они убивают нас. Медленно, но убивают.
Все верно!
 

ferienvile

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
492
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
Прогулялась по лесопарку. Еле-еле осилила подъем по холму уклоном градусов так на 25. А ведь еще пару лет назад я с рюкзаком 15 кг лихо взлетала на двухтысячник... Решила, что после того, как пройдет никотиновая ломка, начну снова дружить со спортом. Денег, которые за месяц уходили на сигареты, запросто хватит на оплату месяца тренировок в спортзале.
Еще во мне снова проснулась тяга к дорогам и красивым местам. Я - чемпион переездов, только за последний год переехала 4 раза. И казалось, что уже никуда ехать и ничего смотреть не хочу, а сегодня посмотрела на воду и воронов, и интерес к жизни снова появился.
 

ferienvile

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
492
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
Итак, предпоследняя сигарета из пачки докурена на балконе, а окурок от нее истлел в осенней листве. Последняя ритуально спущена в унитаз.
Пачка скомкана и выкинута в мусорное ведро.
Пепельницы вычищены. Зажигалки убраны с глаз долой.
Леденцы Sula без сахара положены в сумку и на стол.
Поехали.
 
Последнее редактирование:

ferienvile

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
492
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
Решила еще, что хочу вернуться в маленький спорт (т.к. в большой не тянет). Сигареты и спорт плохо совместимы, но ведь я не курю, следовательно, уже могу. В нашем городке есть:
- скалодром
- конюшня с манежем
- фитнесы-шмитнесы, но их не очень люблю
- йога и цигун
Когда сдам профэкзамен через месяц, пойду и запишусь куда-нибудь. В расписанием туго, но найду выход.
Еще хочу:
- роллердром (пробовала много лет назад и бросила)
- велик летом (научилась кататься в 32 года)
- мотоцикл :) но это скорее отдаленная мечта, чем цель.
 

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
ferienvile, Давай с утра постав счетчик не курения и в путь. Дорогу осилит идущий!
Я уверен для тебя не составит труда дойти до Эвереста. Один год плотного курения не так страшны как наши 10 - 20. Но постарайся настраивать себя на позитив. Это так на всякий пожарный. Читай дневники удачи, неудачи... Поощряй себя сэкономленными деньгами. Не бойся есть.
Решила еще, что хочу вернуться в маленький спорт (т.к. в большой не тянет). Сигареты и спорт плохо совместимы, но ведь я не курю, следовательно, уже могу. В нашем городке есть:
- скалодром
- конюшня с манежем
- фитнесы-шмитнесы, но их не очень люблю
- йога и цигун
Когда сдам профэкзамен через месяц, пойду и запишусь куда-нибудь. В расписанием туго, но найду выход.
Еще хочу:
- роллердром (пробовала много лет назад и бросила)
- велик летом (научилась кататься в 32 года)
- мотоцикл :) но это скорее отдаленная мечта, чем цель.
И правильно постарайся отвлечь себя хотя бы на одну неделю.
Удачи! Все в твоих руках!
 

ferienvile

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
492
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
Итак, первый день. Утром (т е часов в 13-00, ибо утренняя работа на этот день поотменялась и спать, спать, спать) мозг почуял диссонанс и возопил "где моя сигарета"? Пока что он недоволен и бурчит, что зависимость у него. Физиологически только кашель с отхаркиванием - одна из причин, почему я бросаю, так что самое время начать пить корень солодки. Мозгу сегодня разрешу 2-3 чашки слабого кофе вместо 1.
На сегодня в планах: учеба, работа, поездка на озеро с прогулкой по перспективному (?) для жизни ПГТ, убраться дома немного.
Ставлю 10$ что продержишься меньше суток
Всего 10? Хотя по новому курсу...
И правильно постарайся отвлечь себя хотя бы на одну неделю.
Удачи! Все в твоих руках!
Спасибо, у меня ожидается столько работы + подготовка к экзамену, что отвлекаться есть на что.
 

ferienvile

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
492
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
Кстати, осознала одну из основных причин, по которым курила. Открыла сейчас работу пятистраничную, осознала, сколько тут ковыряния, и подумала: "Черт возьми! (ну не совсем так подумала, но цензура) Сколько тут писанины! Надо пойти покурить!"
Лень всему виной. Надо себя гонять как сидорову козу. А то я привыкла гонять других...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу