Вейп Попытка номер раз...

dimitcho

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
49
Лет курения
30
Метод
Вейп
Стаж курения
Больше 30, наверно где-то 33-34 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
30-40
Зачем решили бросить
Зачем, наверно не хочется мучатся перед смертью.....
Причины отказа от курения
Основная, наверное это судьба моих родных, особенно мамы, курение стало для нее причиной смерти - хобл, энфизема, астма. И эти муки я наблюдал несколько лет, скорые, больницы, реанимации.
Попыток бросить
Одна, в школе классе в 9. Не курил месяц
Бросал(а) с использованием методик
Ну тогда стаж был не большой и в ссср не было методик, кроме одной - не курить.
Причины прошлых неудач
Этого я не помню, маленький был))Сейчас бросаю с помощью
Электронные сигареты
Ну и немного от себя, а лучше много
Почему раньше не бросал, когда видел к чему это приводит - вопрос риторический, не было серьезных залетов в больницы у меня и сигарета это по сути мой образ жизни.

Мой опыт общения с электронной сигаретой произошел несколько лет назад, когда предстояло несколько длительных перелетов. Т.к. я уже имел опыт нахождения в полиции в Париже, после моего курения на борту. в сортире самолета Аирфранс, то решил, что надо как-то попробовать обойтись без полиции. Ну первый опыт был неудачен, обычная электронка, это полное ..... т.к. нет удара по горлу, просто чуть сушит рот и все. Потом я много слышал от знакомых о эл сиг с жижей, ну как-то вспоминая первый опыт с электроннкой думал, что развод. И вот буквально два дня назад ждал очередь с парнем у которого был этот здоровый тубус с батареей и стеклянной банкой. Разговорились. В общем, он говорит реально похоже на сигарету, все эффекты присутствуют. Дал мне ссылку на магазин, позвонил туда и тупо заказал нормальный агрегат за нормальные деньги, т.е. там мне посоветовали и я не вникая купил, что дали. Ну и вот что я вам скажу. Очень даже похоже на настоящий перекур. Так как совсем завязать мне пока стремно, я микширую и проверяю на сколько мне нехватает нормальной сигареты. В результате я пока выкурил только три, ну курну еще перед сном т.к. я не такой уж герой, что бы взять и послать в зад 35 летнюю привычку. Потом продолжу повествование)) Если у кого появились вопросы спрашивайте.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добро пожаловать. По опыту изучения бросающих могу сказать, что настрой на то, что срок курения усложняет бросание неверен в корне.
Физика уходит за неделю всех, остальное в голове,а в ней время курения не важно.
Но здесь помогают,было бы желание
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Очень даже похоже на настоящий перекур.
Ну если жидкость содержит никотин, то , конечно, похоже.
А вообще какие планы ? Заменить курение на парение или все же отказаться от того и другого?
Удачи и победы тебе!
 

dimitcho

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
49
Лет курения
30
Метод
Вейп
Спасибо за напутствия)) .Конечно же отказаться совсем. Самое сложное сломать почти 35 пристрастие к сигарете, а уж парогенератор это фигня. Если слезу с сигареты, то уж эту дудку точно брошу. Сегодня покурил только утром. Сейчас конкретно колбасит. Нет, желание курить не пришло, парогенератор сильно в этом выручает, а вот самочувствие хреновое. Мутно все в организме, но страх отказа немного улетучился т.е. желание пойти выкурить сигарету пока прошло. Помучаемся дальше. постараюсь больше сигарету не выкуривать.
 

dimitcho

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
49
Лет курения
30
Метод
Вейп
Ну я по возможности буду тут отмечать свои успехи, пока ничего критического, что бы взять сигарету, посмотрим как завтра))
 

dimitcho

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
49
Лет курения
30
Метод
Вейп
Пофилософствую, может кому поможет и кто-то так же попробует соскочить. Почитал тут календарь и еще раз убедился в том, почему я не бросал раньше - я трезво оценивал свои силы и понимал, что максимум промучаюсь часов 10 (это было самое большое время бодрствования - перелет), когда я наконец выполз полумертвый за двери аэропорта, так сказать, на заплеванную паперть и понял, какое же это счастье покурить на свежем воздухе)) - Ремарка - вспомнился рассказ одного инженера имеющего дачу в советские времена. К нему приехала в гости его знакомая, распахнула большое окно в лес и затягиваясь беломором мечтательно протянула - Димочка, какой тут божественный воздух))). Вот, что такое настоящее счастье)) Сейчас я просто шокирован тем, что не курю уже больше 10 часов, хочется расцеловать свою парогенераторную соску. Ну посмотрим, как говорится будет день, будет пища, повременим с проявлениями бурной радости.
 

Льдинка

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
93
Не курю с
13.08.2014
Лет курения
5
Метод
Табекс
Выскажусь.
Электронные сигареты (тем паче с никотином) НИКАК не помогут Вам бросить курить. Вы не готовы бросить курить, и дело не в стаже. Почитайте дневники людей с таким же стажем, их ломки и накаты такие же, как и у тех у кого стаж куда меньше... Ваш "серьезный паровой агрегат" это просто дорогая сига с меньшим количеством смол. Но ритуал остается тот же в нем и подвох, с ним и придется бороться дальше... Так что ваши 10 часов "не курения" это чушь, если заправили электронку никотином (да даже и без него). Если уж бросать, то бросать все, если не готовы - работайте с мозгом, приходите к этому...
 

dimitcho

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
49
Лет курения
30
Метод
Вейп
Да я не готов бросать курить, верно и если бы не встреча с ребятами, то и дальше бы продолжал курить. Я не готовился к этому и мучить себя был не готов, но сейчас я понимаю, что у меня появился шанс. Не вижу ничего дурного, если мне удастся слезть с сигареты и да и фиг с ним, подсесть на генератор. Меня это устраивает. Я вначале избавлюсь с минимальной ломкой от концерогенов (насколько мне известно главный яд, это не никотин, а смолы в горящей сигарете), вони, прожженных вещей, желтых зубов, воняющей машины и т.д и т.п., ну а уж потом подумаю, как мне слезть с генератора, это мне нравится больше, чем скрежетать зубами и сковывать себя кандалами, что бы не закурить
 

dimitcho

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
49
Лет курения
30
Метод
Вейп
Начался новый день, не курю. Т.е. прошли сутки. Кстати замечу яростным критикам моей слабовольной попытки, это бесполезно. Мне 45 лет, по сути сколько себя помню мне твердили, что нужно бросать и как вы думаете по какому пути они все шли?))) Так что сейчас критиковать мой подход абсолютно бесперспективное дело, для меня сейчас самое важное, что я пытаюсь слезть с настоящей сигареты, а дальше видно будет. Да в общем-то я завел этот дневник скорее для себя, а не для общества, т.е. в помощи не нуждаюсь, давно уже привык жить своими мозгами, но если кому интересно, милости просим. У меня тут даже теория зависимости от курения родилась, отпишу по-позже))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Я не готовился к этому и мучить себя был не готов

А мучаться не надо. Есть на выбор табекс или чампикс и соскочишь с сигарет с песнями, танцами, шутками и прибаутками!
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
После нескольких месяцев не курения, процесс бросания видится совсем иначе чем в начале, бросить оказывается легко особено с табексом, три недели и все, востановить здоровье гораздо сложней и тут стаж и возраст имеют огромное значение. Главное правило бросальщика никакого никатина. Удачи! Все получится:)
 

dimitcho

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
49
Лет курения
30
Метод
Вейп
Я вот как раз хотел составить список зависимостей в курении, чуть позже сделаю. Вот все что вы перечисляете и есть комплекс. Вы пишите например про таблетки, да наверно придавливают никотиновый голод, а как же зависимость в моторике? Вышел, достал, прикурил, сплюнул, понюхал и т.п.? Вот я например курил последнее время самые слабые сигареты, курил бы и еще слабее, если бы они были в природе. Т.е моя основная зависимость не никотин, а сам процесс, ни сколько не сомневаюсь, что могу парить и нулевку. Т.е. сейчас я поставил себе задачу слезть с курения горящей сиги т.е. по сути мой первый шаг очиститься от смол, заработать неприятие самого запаха, если это мне удастся, дальше порешаю вопрос с никотином, дальше с вкусовыми рецепторами т.е. перестану парить жижу с привкусом табака, а дальше буду решать с самой соской. Т.е. соска будет на последнем месте, я же не от нее завишу, я ею не баловался 35 лет и таким образом рефлексы к ней не выработались, в какой-то момент скорее всего я ее забуду дома и меня это уже не напряжет т.к. я возможно слезу уже с остальных зависимостей.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а как же зависимость в моторике? Вышел, достал, прикурил, сплюнул, понюхал и т.п.?
Я больше 30 лет курил, "моторика" отпала сразу.
Но тут не только таблетки, а Табекс+Аллен Карр+Форум+Позитивный настрой+Желание
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если желания бросать нет, то ничего не поможет! Лично я, от электронки не отговариваю, но если появится желание бросить, то могу помочь.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну и вот что я вам скажу. Очень даже похоже на настоящий перекур
Извини, но смешно звучит, как будто то ты форумом ошибся и попал на форум курильщиков!
Сейчас тебе трудно будет в это поверить! Но независимость от "перекуров", "ритуалов", "запахов", "вкусов" это такое счастье!
 

dimitcho

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
49
Лет курения
30
Метод
Вейп
Я уже написал выше, мне не нужна помощь, мне не нужны тренеры, я сам нанимал тренеров для персонала, что бы они хлопали в ладоши и ощущали себя типа командой, а по мне так стадом)) я кот, гуляю сам по себе, я не рекламирую тут продавцов парагенераторов, я веду этот дневник для себя. Все эти методики вешания лапшы на уши, меня не интересуют, я сам повешу так, что снимая не одну сотню вилок сломаешь, я не внушаемый человек и с малолетства живу только своей головой. Так что помощь прошу мне больше не предлагать. Я не собираюсь читать книжки про вред курения, про действие таблеток, про тренинги и прочую чушь, для меня это не приемлемо, я не поддаюсь влиянию и для меня нет авторитетов. Я анализирую свое собственное мироощущение в результате своих собственных действий и об этом тут повествую.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я не рекламирую тут продавцов парагенераторов, я веду этот дневник для себя
Ну ну... а читаем мы! Типа я сменил сигарету на насвай! И буду свои "ломки" описывать ежедневно!

Если у кого появились вопросы спрашивайте.
А мы и спрашиваем! Какого хера? Это ведь шило на мыло!
 

dimitcho

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
49
Лет курения
30
Метод
Вейп
Ну может и так, я то откуда знаю, что будет дальше, поэтому тут и пишу. Может я завтра закурю как паровоз и заброшу тут писать, все может быть. Но насвай меня не втыкает, по этой философии можно стакан накатить, то же поможет бросить курить?)) Я опишу тут структуру зависимости, как я ее понимаю, чуть позже
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу