Мой выбор - свежий воздух!

L

Landersn

Стаж курения
В районе 16 лет, минус периоды бросания не курения порядка 3 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
3-25
Зачем решили бросить
Улучшить качество жизни, если это возможно.
Причины отказа от курения
Надоел смрад, угар, вонь, прожженные вещи, потеря времени, поиск курилки в аэропорту.....
Попыток бросить
Несчесть из них более менее удачных 5
Бросал(а) с использованием методик
Табекс, Ален Кар, Сила воли
Причины прошлых неудач
За компанию, ведь от одной случайной сигаретки ничего не будет!
Причины прошлых удач

Самовнушение, дисциплина, просмотр агит. материалов
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли! Ни одна таблетка без силы воли не поможет!
Ну и немного от себя, а лучшемного
Прокурил большую часть жизни не считая тех моментовв которые воздерживался от этой гадкой привычки или зависимости, кому как угодно! На момент написания сего, не курю четвертый день! Верно ли поступаю прекращая курить, до конца не определился! Предыдущее время некурения с 10.10.2013-04.2014
Всем желаю удачи!
 
L

Landersn

9 мая День Победы!
Решил использовать дату и подвиг наших дедов как стимул к воздержанию! Глючило весь день без допинга - ел всё, пил много напитков повышающих давление (не горячительных)

10 мая - хотел курить, глючило, все те же мероприятия, что и 9 мая, плюс прогулка на свежем воздухе

11 мая хотел курить, глючило, но уже не так сильно - те же мероприятия что и 10 мая, плюс PS-3
 
L

Landersn

12 мая - вот и вечер, рабочий день в режиме не курения окончен. Утром что-то подсознательное толкало в курилку, ну мы ведь не безвольны теперь и даем отпор животным желаниям. После обеда желания курить не возникало. Пришлось увеличить потребления чая/кофе, ведь нужно чем то заполнить время перерывов! Итого 5/6 чашек чая.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Landersn, привет!

Молодец, что пришёл на форум. У тебя было множество разных подходов к бросанию, и даже на полгода! Поэтому пусть этот опыт поможет тебе и здесь. А также опыт многих людей, и новичков, как я; и старожил, которые нас постоянно поддерживают!

Кстати, то, что ты нашёл форум уже будучи некурящим - хороший знак. Я обратила внимание, что именно такие люди не сдаются, а побеждают зависимость.
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Landersn, тут так много людей которые готовы оказать поддержку. Я рада что нашла сегодня этот сайт и зарегистрировалась на нём. Тебе здесь обязательно помогут, верь в себя!
 
L

Landersn

Есть один интереснейший момент, мне его озвучил один из знакомых, звучит так: "Бывших курильщиков как и бывших алкоголиков не бывает".
Вывод: нужно научиться говорить себе "Нет!" и выкинуть из головы всё связанное с курением. Если этого не сделать, будешь себя чувствовать обделенным, ущербным и соответственно несчастным, а мы стремимся к счастью без участия в нашей жизни этих вонючих палочек!
PS
Не оратор я конечно, но думаю основную мысль донес!
 
L

Landersn

Пятый денёк сложноват! Хочется топить гадость, ой как хочется! Два часа протянуть бы на работке и домой!
Комп тупит, работа не прет, конфетки закончились!
Еле сдержался, почти час ломало!
 
Последнее редактирование модератором:

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Пятый денёк сложноват! Хочется топить гадость, ой как хочется! Два часа протянуть бы на работке и домой!
Комп тупит, работа не прет, конфетки закончились!
Еле сдержался, почти час ломало!

Привет :) Держись! Надо помнить о своей мотивации)
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пятый денёк сложноват! Хочется топить гадость, ой как хочется! Два часа протянуть бы на работке и домой!
Комп тупит, работа не прет, конфетки закончились!
Еле сдержался, почти час ломало!

Привет :) Держись! Надо помнить о своей мотивации)

Да, когда мотивацию помнишь, то сказать "нет" в ответ на позывы легко! Как бы не страдал, но отказать зависимости легко.

А когда мотивация временно забывается, как провалы в голове (забывается зачем не куришь прямо сейчас), вот в эти моменты нет "оружия" против позывов закурить (а они хитрющие) и вот в эти тупые состояния, я "тупонекурю", т.е. говорю всем позывам: "Так, ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не понимаю, обратитесь попозже!" закрываю логику и эмоции под пудовый замок, залезаю в раковину как улитка и пережидаю смутные времена, притворяясь глухой к любым позывам. У этого состояния есть минус: всё валится из рук, дела не делаются, работа по программе минимум, ибо раз "тупо не куришь", то и тупишь во все другие моменты в целом. Я в этом состояние проторчала 5 дней! Пока не вывели. Сейчас им пользуюсь в критические моменты, чтобы успешно проходить накаты. А в остальное время, да, мотивация и перезапись моментов жизни с курящих, на некурящие...
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А почему на счетчике разное кол-во дней? :eek:

Не знаю, я бросила на самом деле 02.05. только ближе к полуночи, а 03.05. уже не курила совсем. Просто неправильно указывать день бросания 02.05. ибо там всего 10 минут до конца дня было ))) А у тебя когда? Кстати, у тебя на счётчике через 1 час 23 минуты будет 10 дней!
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Не знаю, я бросила на самом деле 02.05. только ближе к полуночи, а 03.05. уже не курила совсем. Просто неправильно указывать день бросания 02.05. ибо там всего 10 минут до конца дня было ))) А у тебя когда? Кстати, у тебя на счётчике через 1 час 23 минуты будет 10 дней!

Я в 17.45 выкурила последнюю сигарету 03.05 :) До этого собиралась с мыслями))))))
Вообще странное время бросить курить, конечно, как раз праздники, столько соблазнов) Но я как-то интуитивно отказалась от сигарет, может организм почувствовал что-то неладное. Просто подумала: "Надоело, надо бросать". И праздники прошли на удивление легко)
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
@Angi, @nikolaeva_one, согласен мотивации не всегда хватает!

Она появляется еще со временем, например когда начинаешь чувствовать, что легче просыпаться по утрам, что перестает донимать кашель, что пахнет от тебя не как от пепельницы, ну и т.д. :) Меня это очень мотивирует)
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще странное время бросить курить, конечно, как раз праздники, столько соблазнов) Но я как-то интуитивно отказалась от сигарет, может организм почувствовал что-то неладное. Просто подумала: "Надоело, надо бросать". И праздники прошли на удивление легко)

Да, и правильно!
Я тоже слушала внутренний голос, и бросала по нему. Выбирать наиболее подходящий момент уже устала, всегда ведь что-нибудь да можно найти в качестве "причины того, что время не подходящее". А если даже и будет вроде как спокойная полоса, то бросив в неё будешь бояться, что может что-то произойти незапланированное, и оно происходит. Короче, нет более подходящего момента бросить, чем внутренняя готовность к этому шагу, а внешние события так или иначе рано или поздно придётся пройти в некурящем состоянии и привыкнуть к ним.

@nikolaeva_one, рада, что мы идём ноздря в ноздрю к Эвересту!
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Да, и правильно!
Я тоже слушала внутренний голос, и бросала по нему. Выбирать наиболее подходящий момент уже устала, всегда ведь что-нибудь да можно найти в качестве "причины того, что время не подходящее". А если даже и будет вроде как спокойная полоса, то бросив в неё будешь бояться, что может что-то произойти незапланированное, и оно происходит. Короче, нет более подходящего момента бросить, чем внутренняя готовность к этому шагу, а внешние события так или иначе рано или поздно придётся пройти в некурящем состоянии и привыкнуть к ним.

@nikolaeva_one, рада, что мы идём ноздря в ноздрю к Эвересту!

Да, к Эвересту очень хочется :)

Видимо для того, чтобы бросить раз и навсегда, нужна какая-то точка "невозврата". Мне так жаль потраченных 5 лет :(
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Landersn, Привет! Я тоже решила 9 мая освободиться наконец от этой заразы) Все получится! Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу