Сила воли Крыжовник

Ferero

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
111
Не курю с
28.06.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
А во всём в России виноват Крыжовник! (с)​

Всем приветы, товарищи! Зовут меня Сашка и моя история ничем особо не отличается от сотен и тысяч таких же. Мне 31, курить я начал в 16 и с тех самых пор "паровозю" без остановок вот уже 15 лет. Последние 10 лет курил всё из серии "единичка" и никак не мог отказаться. Говорят же, что переход в категорию "легче только воздух" - это отлично и большой шаг к бросанию. Фигня. 10 лет моего опыта говорят об обратном. Всегда же успокаиваешь себя тем, что "ну это же единичка, чего там страшного". А страшное началось. Сердце, одышка, жёлтые руки-ноги-хвост, давление.

Ещё около года назад начал практиковать "позитивный настрой" перед сном: засыпаю и думаю, что с утра брошу, курить - зло, ах как же мне будет отлично утром. Но утром всё как всегда: проснулся, ноги автоматом понесли на балкон "причащаться". Всё. Ну и где настрой? Всё коту под хвост. В общем, такая баланда продолжалась больше года.

Сколько можно жить пустыми обещаниями и самообманом? Долго. Очень и очень долго. И вот в субботу будто что-то щёлкнуло в мозгу - хватит. Выкуриваешь вот эту пачку, конкретно вот эту сигарету и с утра точно уже не куришь.

Спорить с внутренним голосом в этот раз как-то не очень хотелось. Пришлось послушаться.
В общем, бросаю курить в первый раз и сегодня всего 4 день с тех пор как я не курю. Пишу сейчас это и сам понимаю, что звучит-то смешно: 15 лет курения и 4 дня "некурения". Какая же огромная пропасть...
 

Chernih

Писатель
Сообщения
548
Реакции
542
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добро пожаловать в дружную компанию. Четыре дня это не всего, это УЖЕ. Мы здесь все хорошо понимаем через что тебе сейчас приходиться проходить. Давай держись, пиши, легче однозначно будет.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты уже не куришь, это главное. А 4 или 400- лишь цифры.
Есть время некурения и есть время некурения между перекурами. У тебя уже первый случай. Не допусти второго.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Ferero, Привет! Держись! Верь что получится! Хороший настрой стоит включать с утра, а на сон грядущий подумать как хорошо прошёл день без никотиновой дряни :cool:
 

Katerina Zakharova

Писатель
Сообщения
612
Реакции
1.117
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, @Ferero! Главное, что ты смог сказать себе хватит и сделал первый шаг, а дальше - ты теперь не один, а вместе бросать легче)
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Ferero

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
111
Не курю с
28.06.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
День пятый.

Сегодня просто праздник какой-то. На работе не хочется уничтожать и аннигилировать. Приятно позубоскалили с коллегами, которые забежали утром поздороваться. Следом за пронёсшимся по офису шепотком "отпустило" меня и вправду начало отпускать. Ура.

Курить особенно не хочется. Почему-то разболелась голова и очень здорово потянуло на еду. Сжевал 2 пирожка и пачку крекеров. Никогда особо не питал чувств к такого рода "еде", а тут вот оно чо, Михалыч.
Вчера в спортзале "знающие люди", которые бросали курить и в итоге бросили, сказали, что располеенили ооооочень круто. И пристально так посмотрели на моё пузо. Поэтому сегодня печенки я трескал очень неспокойно. Нервно, я бы даже сказал.

Вчера заметил некоторые улучшения в спортзале. если раньше перед тренировкой я мог пробежать минут 7-8, а потом я начинал задыхаться, то вчера я пробежал 12 минут и почти никакой одышки не наблюдалось. Хотелось, правда, офигачить парочку молодых и зелёных товарищей грифом по хребтине, но успехи в беге того, безусловно, стоят.

Пойду посмотрю, что там сегодня получится из "побегать".

Ещё со времён своей адовой схватки с лишним весом и привыкания к спортзалу, лично для себя установил такое правило: как только начинается внутренний диалог по поводу "поблажек", "послаблений", и прочих честных оправданий для своих слабостей - всё. Это конец. Потому что оправдать-то я себя смогу перед самим собой очень просто. Поэтому никаких диалогов и долгих раздумий мне вести нельзя. Вообще то есть. задумался, к примеру, идти ли сегодня на пробежку... А нечего думать. Надо выбросить эти "думы" из головы, напялить кроссовки и алга. С сигаретами вот точно такая же петрушка. Стоит только задуматься...


P.S. Спасибо большое всем вам за поддержку! Очень уж вы замечательные и вообще дружелюбные. счастья вам, добра и выдержки! :)
 

Ferero

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
111
Не курю с
28.06.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
День шестой.

Стал задумываться над методами самовнушения и мотивации. Некоторые, например, бросают на силе ненависти. Либо к курящему себе, либо к сигаретам в частности. Не знаю, насколько это эффективно. Рано или поздно ненависть-то кончится. Не вечно же её генерировать. Ну или кончатся близкие люди, которые способны выносить этот негативный фон от человека.

Странно, но самочувствие и описание по календарю абсолютно не совпадают. Видимо, я какой-то адовый мутант.

В своё время я очень боялся делать флюрографию. Вплоть до того, что вообще туда не ходил. Из принципа. Нет, ну а чего там хорошего? Ничего. И смотреть не на что. Вот думаю, может быть через год более здорового образа жизни и флюрографию делать станет не так страшно? А то что ж я всё...

Сегодня первый раз сказал человеку, который хотел у меня стрельнуть сигарету, что я не курю. Странно и необычно. Кажется, сказал я это не очень уверенно и товарищ мне поверил не до конца. :)

Главная мысль сегодняшнего дня - быстрей бы неделя, леший её побери. :)
 

Vera_22

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
186
Не курю с
24.10.2022
Метод
Сила Воли
Привет. Я тоже сегодня сказала что не курю, и тоже неуверенно))) потом добавила, не курю ... больше!!! И так круто стало мне от этого осознания, ну реально мы уже почти неделю не курим :) Мы мега молодцы)
 

Ferero

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
111
Не курю с
28.06.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@Ferero, Сашка, привет, а почему у тебя дневник так вкусно называется :) ?
До недели всего 2 денька осталось. Все в твоих руках !
А я фанат крыжовника. :) Ну и на кисленькое что-то потянуло)

А тем временем уже неделя. Полёт нормальный и вообще, чувствую я себя замечательно. В плане восстановления дыхания - вообще отлично. Никогда не думал, что могу пробежать 3+ километра и не задохнуться. А тут вон оно что. :) Беспокоит только проснувшийся аппетит. Пока что в весе особо не прибавил, но если продолжать жор в таком же духе... В общем, со второй недели нужно брать себя в руки и следить за питанием.

Ещё раз спасибо всем за поддержку и участие! Очень приятно и главное - полезно! :)
 

Ferero

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
111
Не курю с
28.06.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Девятый день в самом разгаре. Сейчас уже намного легче, однако не время расслабляться. Я думаю, что очень многие попались на том, что подумали, что всё прошло и отпустили контроль за ситуацией. Именно этого я и боюсь. Не хочу снова возвращаться. Как-то очень уж непростыми были первые 4-5 дней. Переживать их заново... Ух... Я сейчас не представляю как люди бросают курить по 10-15 раз. Это ж какой стресс. Во всём мире нет столько ромашкового чая. (с)
 

Chernih

Писатель
Сообщения
548
Реакции
542
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я очень рада, что тебе стало легче. Ты знаешь, особых физических накатов нет, но вот психология порой срабатывает. Я сама еще не все ритуалы отмела. Все эти дни я в основном общалась с некурящими. А в эти выходные ДР моей самой близкой подруги. Она курящая, да и друзья другие тоже. Будет у меня проверочка, алкоголь, сигареты...
 

Ferero

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
111
Не курю с
28.06.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Да у меня на эту пятницу тоже намечена первая встреча с алкоголем. Благо, что компания будет некурящая вообще. Из моего близкого окружения большинство уже перебросало, а то и не начинало вовсе. Остались всякие товарищи типа меня и ещё пары человек со стажем 12+ лет. Бррр.
Успокаивает то, что вроде бы пережил на прошлой неделе довольно стрессовое собеседование + ссоры в семье + кучу финансовых проблем родителей и не сорвался. Надо и на алкоголь провериться. :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу