Пусть все получится

Katerina Zakharova

Писатель
Сообщения
612
Реакции
1.117
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!!!!

Стаж курения
9 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20 сигарет в день.
Попыток бросить
очень много
Причины прошлых неудач
Во всем виновата одна единственная сигарета) А если серьезно, то очередной стресс и я уже не могу контролировать свое желание покурить

Ну а теперь по-порядку...

Когда-то я терпеть не могла запах сигарет и думала, что уж я-то никогда не подсяду на эту гадость. Так было до 18 лет... Пока в один "прекрасный день" я не решила совершить главную глупость в своей жизни. У меня был (да-да, именно БЫЛ) хороший (как я тогда думала) друг. Я считала его почти братом. И вот он курил. Курил много, причем какую-то вонючую гадость. А я решила, что надо его спасать. Нашлась, блин, спасительница... Я вела с ним беседы, хотела понять почему он курит и зачем. Естественно, он мне отвечал, что ему все это самому не нравится и он рад бы бросить, но вот никак: и стимула нет и себя мучить жалко. И вот тогда мне пришла в голову эта "гениальная" мысль... Я предложила поспорить, а условие спора: если он не бросит курить, то закурю я. Список того, что он получал в случае победы я уже даже не помню. И естественно он не бросил, а я с отвращением начала курить. Сначала только в его присутствии, чтобы позлить, благо виделись редко, у каждого была своя личная жизнь. Я не заметила, в какой момент стала получать удовольствие от курения, как постепенно стала втягиваться и уже не могла и дня прожить без сигарет. С этим "другом" мы уже очень давно не общаемся, оказалось, что он совсем не тот, кем мы его считали и очень скоро после этой истории он подставил нескольких своих друзей и свалил в другой город. Вот так, друга уже нет в моей жизни, а сигарета осталась, крепко так прижилась.
Очень много раз пыталась бросить... Не помогли уговоры друзей и близких, не помогли угрозы первого мужа (он был категорически против моего курения, и каждый раз при виде сигареты в моих руках устраивал дикий скандал... просто стала курить тайно), не смогла бросить, даже когда в моей жизни появился ребенок.
Даже когда была беременна, в самые тяжелые времена рука тянулась к сигарете. Таких, благо, было не много и за всю беременность я выкурила не больше 5 сигарет, но как только ребенок подрос, сигарета вернулась в мою жизнь.
Сейчас ребенку уже 3 года, он растет и видит как я курю. А я боюсь, с каждым днем все больше, что он тоже попадет в эту ловушку. боюсь, что запах табака станет для него привычным и родным (ведь так пахнет от мамы). Сама со своей зависимостью справиться не смогла, от мужа поддержки не дождусь (от тоже курит и вряд-ли бросит), так что вся надежда на этот форум;)

Сегодня решила, что хватит, выкурила свою последнюю сигарету и в бой. Я очень хочу победить. Надеюсь, что у меня все получится
 

Nadinn

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
22
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@Katerina Zakharova, привет! Удачи и терпения! Все обязательно получится, просто верь в себя! ;)
 

Katerina Zakharova

Писатель
Сообщения
612
Реакции
1.117
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Nadinn, стараюсь. Держусь изо всех сил. Хотя тяжело. муж рядом курит, он привык в машине по дороге на работу и обратно курить. А я ему пока не говорила, что бросаю, все- равно не оценит, не в первый раз пытаюсь.
 

Nadinn

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
22
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@Katerina Zakharova, Как знакомо про не оценит и эти все: бросаешь? Ну-ну, бросай... так ведь много кто говорит и они не виноваты, не знают нашего внутреннего настроя. Так что нам остается только сделать это и спокойно сказать: смотрите, у меня получилось! Держу за тебя кулачки! :)
 

Торопыжка

Ветеран
Сообщения
1.830
Реакции
2.947
Не курю с
29.05.2015
Дневник
Читать »»
@Katerina Zakharova, удачи! :wavespin:
Жалко, конечно, что мужу не сказать и соблазн все время рядом... Вытерпишь, скажешь и потом вообще легко будет ;)
 

Katerina Zakharova

Писатель
Сообщения
612
Реакции
1.117
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Торопыжка, чем больше трудностей на пути к успеху, тем более ценен результат. Может в дальнейшем мне это поможет не сорваться.
 

Katerina Zakharova

Писатель
Сообщения
612
Реакции
1.117
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пора спать, а в сон совсем не тянет. Все мысли о том "как же хочется курить". А еще хочется есть, но после еды курить хочется еще больше. Пока спасаюсь чтением дневников. Всем тяжело, все держатся, а чем я хуже? Спасибо, что вы тут есть.:)
 

999iriska

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
156
Не курю с
20.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Katerina Zakharova,
А я ему пока не говорила, что бросаю, все- равно не оценит
Я так на работе молчу, генеральному только проболталась, когда он "стрелять" сигареты ко мне пришел. И вроде понимаю, что порадуются (коллектив в основном мужской, некурящий), они меня все время терроризируют за мое курение. Но, так сказать, оставила себе пути к отступлению, если сорвусь - никто журить не будет.
 

Katerina Zakharova

Писатель
Сообщения
612
Реакции
1.117
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@999iriska, я уже несколько раз на работе оповещала всех, что собираюсь бросать, а сама все никак не решалась. А теперь вот с силами собралась, но молчу) стыдно даже уже за себя
 

Shurick

Продвинутый
Сообщения
167
Реакции
125
Не курю с
28.06.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Katerina Zakharova, привет)))
а чего стыдно то? можно подумать люди с первого раза встали и пошли, сразу научились говорить. Наоборот, ты же не бросаешь попытки. А стремишься к своей цели. Это говорит о целеустремленности;)
 

Katerina Zakharova

Писатель
Сообщения
612
Реакции
1.117
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера у кого-то прочитала, сколько времени у него было затрачено на курение, решила тоже подсчитать. Даже если брать по 5 минут на 1 сигарету, то получается почти ГОД!!! из 9. Как же это ужасно! Целый год своей жизни я отдала сигаретам (и это не считая сокращения продолжительности жизни за счет утраченного здоровья). Лишний раз убедилась, что встала на верный путь.
 

Katerina Zakharova

Писатель
Сообщения
612
Реакции
1.117
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот и позади первые 10 дней. Пока держусь. Курить хочется с каждым днем все меньше. Но меня смущает один момент. Все, кто бросил курить утверждают, что в течении нескольких дней прям улучшается самочувствие, цвет лица и т.д. Я почему-то таких изменений в себе не заметила. Все как и было. Как было вечно бледной и уставшей, так и осталась. Надеюсь, что просто прошло слишком мало времени или это последствия стресса (так совпало, что как решила бросить, начились проблемы в семье) и скоро я тоже стану выглядеть и чувствовать себя лучше. Через сколько вы заметили улучшения?
 

Sd_Lana

Патриот
Сообщения
1.184
Реакции
3.289
Не курю с
05.03.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я назло маме начала, очень хотела чтоб она бросила. Она курит до сих пор( а моя принципиальность затянулась на 10 лет. К сожалению, ни к чему из задуманного не привела) Удачи тебе
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу