Чистый лист

Dagaz

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж курения
12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-30 сигарет.
Зачем решили бросить
В первую очередь - здоровье. Сейчас расшатаны нервы и замучило постоянное чувство усталости. Потом - свобода. Надоело зависть от чего-то, выискивать места для перекура, прятаться от детей родных и друзей. Ну и запах - мечтаю о том, чтобы от меня, моей одежды не несло больше, как от пепельницы.
Причины отказа от курения
Ради здоровья нервной системы
Хочется больше энергии
Надоело курить
Улучшить качество жизни в целом
Избавиться от кашля
Избавиться от запаха курильщика
Выглядеть лучше
Чувствовать себя бодрее
Освободиться от зависимости
Ради здоровья детородной функции и потомства
Избавиться от одышки
Ради сексуального здоровья
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Снижение риска онкологии
Ради здоровой и красивой кожи
Улучшить работу вкусовых рецепторов
Иметь здоровые белые зубы

Попыток бросить
Более менее успешная только одна. Не курила 3 месяца.
Бросал(а) с использованием методик
Табекс
Причины прошлых неудач
"Одна сигаретка". Была абсолютная уверенность, что больше я не подсяду, а от одной сигаретки ничего не будет. А вот зачем ее было выкуривать - сейчас уже не понимаю...
Причины прошлых удач
Сложно сказать. В прошлый раз я просто сказала себе - "хватит", и "терпи, какзак.." И помогло, какое-то время. Ну и близкие и коллеги по работе поддержали, не сразу, а когда увидели, что настрой у меня серьезный.

Сейчас бросаю с помощью
Снова начала пить Табекс. В прошлый раз он здорово помог продержаться первые 3 дня.
Ну и немного от себя, а лучше много
Хочу бросить курить уже очень давно. Год назад уже была одна серьезная попытка. Я до сих пор помню те ощущения, когда ты не куришь уже месяц: легче дышится, ярче запахи и вкусы, легче просыпаешься по утрам, меньше устаешь. И очень-очень хочется вернуться в то состояние.
 

Dagaz

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я очень долго откладывала это в долгий ящик. Но вот сегодня появилось чувство, что если я еще раз скажу себе - "завтра", то оно таки превратиться в "никогда" ). У меня на столе пачка с последней сигаретой. Я очень хочу, чтобы она стала последней в жизни.
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Удачи тебе!Все получится!Верь в себя, тем более что ты уже знаешь как это прекрасно - не курить!
 

Любовь Маврина

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
155
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
13
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
У меня на столе пачка с последней сигаретой. Я очень хочу, чтобы она стала последней в жизни.
Если желание сильное так и будет. Сначала надо не курить один день, потом еще один, а там глядишь и втянулся...
 

Аленький

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
41
Не курю с
10.08.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Я очень долго откладывала это в долгий ящик. Но вот сегодня появилось чувство, что если я еще раз скажу себе - "завтра", то оно таки превратиться в "никогда" ). У меня на столе пачка с последней сигаретой. Я очень хочу, чтобы она стала последней в жизни.
Постарайтесь не сильно думать о сигаретах,о том что курить хочется.Заменяйте всем чем угодно-семечки,леденцы,чаи.Я,например,вместо сигареты чай пью на балконе,или семечки сгрызаю кулачок-привычка выходить на балкон и курить заменена.Первые дни тяжело,у меня даже настроения не было..но это же временно-терпите,Вы же знаете ради чего Вы встали на этот новый путь без никотина?!!!)));):skip:
 

Nichi

Патриот
Сообщения
1.342
Реакции
2.918
Не курю с
13.11.2017
Дневник
Читать »»

Dagaz

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо всем за поддержку! Последняя сигарета выкурена, приуроченная к началу нового дня. Завтра с утра проснусь без утренней сигареты. Страшновато) Буду рассказывать об ощущениях.
 

Любовь Маврина

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
155
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
13
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку! Последняя сигарета выкурена, приуроченная к началу нового дня. Завтра с утра проснусь без утренней сигареты. Страшновато) Буду рассказывать об ощущениях.
можно уже сегодня поставить счетчик и тогда к утру уже будет стаж некурения)
 

Sun Flower

Старожил
Сообщения
369
Реакции
1.235
Не курю с
08.08.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Dagaz, первый день пошёл. Вперёд и с песней и без сигареты :running: Всё получится.
 

Владимир1982

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
115
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
21
Метод
Вейп
Да, давай к нам и все будет ОК. Терпения и удачи ;).
 
Я

Ягуся

Я очень долго откладывала это в долгий ящик. Но вот сегодня появилось чувство, что если я еще раз скажу себе - "завтра", то оно таки превратиться в "никогда"
Правильно.Не нужно тянуть кота за одно место,решила значит решила.как самочувствие в первый бездымный день?
 

Dagaz

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! И спасибо за поддержку. Очень здорово, что я не одна.
Все-таки у страха глаза велики) Проснулась в 8-мь. Вспомнила, что не курю, и побоялась вставать. Как представила себе ломку, когда кофе пить буду, так обратно на подушку и упала))) Хорошо, что у меня отпуск ;-)
В общем, к пол-одиннадцатого все-таки выползла на кухню. И ничего страшного не случилось. Кофе как кофе, курить не хочется пока.
 

Dagaz

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сейчас поеду к друзьям на дачу. Они у меня курящие... Буду с телефона заглядывать сюда. Поддержка очень помогает. Спасибо вам!
 

Mariana91

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
96
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
@Dagaz, первые дни самые сложные, перетерпишь и сама будешь гордится собой.)
 

Dagaz

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу