В здоровом теле - здоровых дух

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Собрался с мыслями, решил и в этом разделе завести дневник. Пока что четкого понимания о том как вести дневник и что туда записывать у меня нет. Но лиха беда начала :)
С недавних пор, после отказа от курения, задумался о диете и вообще о правильности питания, ну и само собой о сбросе лишнего веса (без правильного, сбалансированного и системного питания вес не сбросишь). В интернете как всегда информации очень много, даже через чур много. А какой информации верить я не знал. Поэтому обратился за помощью к знакомому диетологу. После встречи и беседы, а также замеров моих выпирающих частей тела, ею была составлена программа по которой я должен был питаться. В последствии, по результатам наблюдений и повторных замеров, программа претерпела незначительные изменения.
В итоге:
Начало диеты и правильного питания - 19.10.2014. Вес - 88,7 кг.
По состоянию на 26.11.2014. Вес - 78,7 кг.
Основа диеты:
-белковая еда, минимум углеводной пищи, кисломолочные продукты. Кому интересно, распишу по дням по-подробней (что кушать, когда и в каких количествах);
- необходимое количество жидкости (диетологом на основании моих данных была определена цифра - 2, 7 л/день )
- исключение спиртного;
- время последнего приема пищи;
- физические нагрузки.

Цель: 76 кг. После достижения данной величины - переход на набор мышечной массы и соответственно изменение питания
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
белковая еда, минимум углеводной пищи, кисломолочные продукты. Кому интересно, распишу по дням по-подробней (что кушать, когда и в каких количествах);
А что входит в белковую пищу? мне интересно подробнее,по дням.
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Vadim88, Программа питания следующая (рассчитана по моим данным):
День №1

Завтрак

рыба 60гр. яйцо 2 шт.+ грибы+ овощи

Перекусы

кефир 250гр. или молоко 200гр.(перекусы на выбор) моцарелла 40гр. или прот. коктейль 1 порция

Обед

творог 230гр.+ 2ч.л. меда или банан

Перекус на выбор

ужин

Индюшатина 250гр.+ овощи

День №2

творог 0-5% 230гр.+мед 2ч.л.

Перекус

Орехи 30гр.

Обед

Говядин 250гр.+ овощи

Ужин

куриное мясо 250гр.+ овощи

День №3

омлет с 2 яиц с горохом 100гр.+ овощи

Перекус

творог 230гр.+ 1 банан

Обед

Телятина 200гр.+ овощи

Перекус на выбор с списка выше

Ужин

Овощной суп 300гр.

День №4

Кефир 2,5 л 1% или активиа 1% разделить на 5 приемов интервал 2-3 часа.

Вода мин. 2,5

День №5

Овощной салат и рыба нежирная 150гр.

Перекус протеиновый коктейль на молоке 200гр. или на выбор перекус

Обед

Овощной суп или нежирный борщ 300гр. 1 кус хлеба

Ужин

Моцарелла 50гр + овощи.+1 яйцо

День№6

Рис нешлифованый 100 гр. с рыбой 200гр.

Перекус

яблоко 200гр.

Обед

Говядина или телятина 250гр.+ овощи

Ужин

Морепродукты 200гр.+ лимон+ овощи
 
Последнее редактирование:

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
рыба....какая(название)? жареная? пареная? вареная?
рецепт диетического омлета, можно еще,в студию
Интересное меню,буду изучать.
Вот мне бы всю инфу разжевать,ибо я не сведущий!
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
рыба....какая(название)? жареная? пареная? вареная?
рецепт диетического омлета, можно еще,в студию
Интересное меню,буду изучать.
Вот мне бы всю инфу разжевать,ибо я не сведущий!
Рыба нежирная. Я покупаю хек,минтай,путассу,судак. Из умеренно-жирных - форель.
Ни в коем случае не жарить. Варить или запекать в духовке. Я в последнее время запекаю в фольге в духовке, под низ кладу лук колечками. Сверху только перцем посыпаю, никакой соли. Можно сверху рыбу смазывать оливковым маслом (не больше столовой ложки). Под воздействие температуры масло теряет свои вредные свойства, а рыба при это остается сочной.
Ну а омлет самый обычный, без хитростей (молоко (2 ст. ложки),яйца (2 яйца)). Только опять же без соли.
 
Последнее редактирование:

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Рад видеть в нашем сообществе:) Почитал твой дневник, у нас с тобой очень похожий план питания, единственное после перехода на набор массы я поднял количество углеводов. В не тренировочные дни порядка 300 гр. Давай теперь по нюансам.
творог 230гр.+ 2ч.л. меда или банан
Творог. Если верить таблицам и инфе на этикетке, то в 100 гр творога от 14 до 18 граммов белка, итого при 230 гр творога это где-то 30-36 граммов белка. Много это за раз. Большая часть 100% в унитаз. Может лучше разделить на 2-3 порции каждые полтора-два часа???

протеиновый коктейль на молоке 200гр. или на выбор перекус
Аналогичный коктейль, нежирное молоко 200 гр и Оптимум нутришн:)
Теперь по поводу низкоуглеводной диеты. Уже неоднократно обсуждается эта тема, и я её повторяю уже в десятый раз - это основная проблема этого стиля питания - падение тестостерона. При низком количестве углеводов начинает падать тестостерон. Неоднократно видел анализы людей после такой диеты, у всех тестостерон ниже референтных значений.
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет :)
Творог. Если верить таблицам и инфе на этикетке, то в 100 гр творога от 14 до 18 граммов белка, итого при 230 гр творога это где-то 30-36 граммов белка. Много это за раз. Большая часть 100% в унитаз. Может лучше разделить на 2-3 порции каждые полтора-два часа???
Задумался...пообщаюсь с диетологом.

Теперь по поводу низкоуглеводной диеты. Уже неоднократно обсуждается эта тема, и я её повторяю уже в десятый раз - это основная проблема этого стиля питания - падение тестостерона. При низком количестве углеводов начинает падать тестостерон. Неоднократно видел анализы людей после такой диеты, у всех тестостерон ниже референтных значений.
Как я понимаю,рост тестостерона в организме можно поднять благодаря интенсивной физической нагрузке или с помощью специальных добавок. Но низкоуглеводная диета-временная диета. И уровень тестостерона поднимется после перехода на питания для набора мышечной массы. Я правильно понимаю ?
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет :)

Задумался...пообщаюсь с диетологом.


Как я понимаю,рост тестостерона в организме можно поднять благодаря интенсивной физической нагрузке или с помощью специальных добавок. Но низкоуглеводная диета-временная диета. И уровень тестостерона поднимется после перехода на питания для набора мышечной массы. Я правильно понимаю ?
На этот вопрос не отвечу однозначно. Восстановится я думаю, со временем, но в краткосрочной перспективе, думаю нет(
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На выходных в субботу ужасно захотелось сладкого!!Немного приболел и организм прям с утра настойчиво начал требовать. В срочном порядке созвонился с диетологом. Она сказала, что можешь купить зефир,казинаки или черный шоколад. Но все в умеренном количестве. Так и слопал пол шоколадки :)
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Завтра разгрузочный кефирный день. И совершенно случайно в инете попал на эту ссылку http://takprosto.cc/razgruzochnye-dni/
Почитайте, кому интересно. Может что-то полезное для себя вынесите
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Достиг 76 кг с копейками. Перехожу на новую диету для набора массы
Раньше калорийность был 1500 ккал, теперь 2400. Теперь думаю как это все будет в меня влазить :) Со вторника начинается новое питание. Раз в неделю постараюсь делать небольшие отчеты
 

Frenegonda

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
65
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Я курила и ходила в качалку, вот же ж ужас!:) Сейчас набрала за почти две недели 2 кг, правда в зал не ходила, вот собираюсь завтра пойти. А ненормальный аппетит есть - все время хочется жевать, спасаюсь семечками пока...
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У тебя интересно тут)))много чего в копилку утощила))удачи!
Давно сюда не заходил и ничего не писал. Придерживаюсь как и раньше правильного питания :) собираюсь увеличивать калории, маловато будет :))))
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу