С Богом!!!

otoperemoto

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
21
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Стаж курения
12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день
Зачем решили бросить
Ради "жизни"
Причины отказа от курения
Бог
Попыток бросить
1 серьёзная, и штук 5 "словесных"
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, различные "чтива"
Причины прошлых неудач
Страх
Причины прошлых удач
Я сам

Сейчас бросаю с помощью
Самого себя
Ну и немного от себя, а лучше много
Вообще я не хотел тут регистрироваться и тем более заводить дневник, потому что решил наконец-то реально бросить курить, а не для фарса. Просто, чтобы было не скучно решил скачать "дневник курильщика", ну а потом смотрю тут ещё и такая "приколюха" есть, ну и думаю - а почему нет? По-крайней мере не так скучно будет :)

Многим покажется странной моя причина попытки бросить курить - Бог, ибо тот кто в теме, знает, что "с Богом" бросить курить легко и просто без всяких там методик. Просто в какой-то момент человек "не курит" и даже не мечтает об этом, и всё. Я имею ввиду "реального" Бога, и его "реальную" волю, а не "государственный флаг" для верующих. Правда если потом человек приписывает это своему "Я", то он раскроет ещё энное штук косяков своего "Я", но я сейчас не об этом, и постараюсь "правильно" объяснить, чтобы меня "правильно" поняли.

Мне 28 лет, курю я уже 12 лет по пачке в день стабильно. Серьёзно бросал всего лишь один раз в армии, и продержался тогда ровно неделю. Правда тогда я реально держался, как наркоман во время "качки", как в одной песне - "пробовал бросать курить, но без дыма, как без воздуха". И всё друзья. В последствии было попыток штук пять, не меньше. Но все они были лишь в основном громкими криками, типа: ВСЁ, теперь ВСЁ!!! До обеда... А к вечеру чуть ли не две пачки вместе с упаковкой "съедал".

Главная моя проблема, главная моя причина этой неадекватности в ответственности за самого себя - это страх, и его отсутствие. Я не боюсь, и в принципе никогда не боялся многих вещей, которыми напуган современный "социализированный" человек, как то здоровье, карьера и т. д. И не потому что я "безбашенный", а потому как имею для того веские и весомые аргументы, основанные на жизненном опыте прежде всего. Но я боюсь элементарных вещей, о которых современный "социализированный" человек, зачастую даже и не задумывается, как то - поздороваться с соседом по площадке, потому что... Потому что я не хочу с ним просто здороваться... Просто не хочу. Не потому что он плохой, или я не хороший, или у нас какие-то разногласия были, нет. Просто не хочу, внутренне не хочу и всё, каприз души такой как у детей бывает знаете? Не хочу, не буду вот и всё. Но поздороваться нужно хотя бы из-за приличия, и это меня напрягает, и это меня пугает. И вы будете смеяться, но иногда открыв дверь и заслышав голоса соседей, я специально жду на пороге пока они не пройдут...

Это же перешло "по-наследству" и к сигаретам. Я давненько уже понял, что они мне "нафик" не нужны. Более того, они мне реально не нужны были никогда. У меня никогда не было проблем с речью, или социализацией в обществе. Да-да, не смотря на эту мою "страхулину", я довольно общительный человек, и порой даже слишком. Я люблю спорт, люблю бегать, ходить в лес, ездить на велосипеде, люблю более-менее активный образ жизни и т. д. Самая курящая обстановка была у меня только в армии, лучшие мои друзья на периоде моего "роста" вообще не курили, и на меня смотрели как на "идиота". И не хочу хвастаться, но это мне даже не к лицу, и это не мои слова, а сторонних людей. Помню долгий смех брата как над клоуном когда он видел меня с сигаретой...

Ну а последние год-два так вообще, сам образ жизни более менее спокойный и миролюбивый без вредных компаний и обстановок. Да ещё и с повышением цен на сигареты, да ещё и жена любимая, которой тоже не к лицу было курить...)))

В общем суть в том, что я реально понимаю, что это бред вообще, пыхтение дыма этого, удовольствием там давным-давно и не пахнет уже. Но всё равно курю, курю, и курю уже 12 лет стабильно (минус та неделя), НИ ДНЯ без сигареты! Ни одного дня!!! И всё из-за этого страха, смешно не смешно, а мой "бес" мне шепчет - ты себя ограничишь в поведении, ты не сможешь делать то, что хочешь, ты не сможешь курить...

И я как послушная овца ему верю, соглашаюсь с ним, и как тот глупый осёл с картинки бегущий за привязанной морковкой бегу в ларёк за блоком сигарет. Чтоб надолго хватило...

То есть вот основная причина - это я сам, это моё дурное эго, это мои духовные пелёнки, это моя "капризулина - не хочу, не буду", а точнее "хочу и буду". А не бесы-шмесы, физическая зависимость или ещё что-нибудь эдакое.

Потому что ссылаясь на тот же реальный жизненный опыт, я пониманию, что все эти "проблемы" своего "Я", все эти страхи основанные ни на чём, все эти выходки собственного эга в угоду себе любимого не более чем действительно выходки малого дитя, который просто оказался в конфетной лавке. Где дитя - это я сам, а конфетная лавка весь окружающий нас мир. И по аналогии со сладким, когда-то (даже не помню когда) я отказался от сладкого, отказался от сахара в чае, и с великим удовольствием пью по сей день чай без сахара, и считаю, что вкуснее его и быть не может. Лишь изредка запив его шоколадной конфеткой, от перебора которых меня потом тошнить начинает...

То же самое и с сигаретами. Я знаю, в том числе и глядя на других людей, что отказавшись от них, я не потеряю, а наоборот приобрету, и приобрету в первую очередь ЖИЗНЬ. Нормальную, настоящую ЖИЗНЬ. С нормальными вкусами и запахами, с настоящим смыслом и целью, с истинным наслаждением миром во всей его красе, а не в вечной беготне за этой рыжей морковкой подгоняемый не понять кем вообще, с конечной остановкой в "пропасти". Ведь дороги то этот осёл не видит верно?

Ну и главный момент, при чём же здесь тогда Бог скажете вы? А при том друзья, что постараюсь вам ответить я на это "без фарса", но честно. Делаю я это ради него, но только лишь потому, что знаю, что он этого хочет ради меня. Такой вот круговорот, кто "знает" Бога, тот меня поймёт. И по этой же причине хочу сделать это сам, по-честному, а не его "волшебной волей". Т. е. путём труда и пота, путём борьбы, причём с самим собой - Кесарю Кесарево давайте, а Богу Божье...

Ведь путь с Богом - это не благоухание в "манне небесной", как наивно полагают люди ничего в этом не смыслящие, а как раз таки борьба, жестокая борьба, а порой даже невыносимая и очень тяжёлая. Но эта "игра" действительно стоит свеч, а результат - бесценен как по вкусу победы, так и по закреплению его в "настоящем мире". И ссылаясь на опять же собственный опыт, скажу что "эти битвы" действительно стоят и 1000 поражений, чтобы пытаться оседлать этого осла ещё и ещё, пока он сам тебе не начнёт приносить да не морковку, а тыквы)))

В общем ладно, прошу прощения за лирику и длинную речь. Но во-первых, у вас было написано писать "лучше много", вот я и не скупился. А во-вторых, видит Бог ни слова не солгал, как и то, что пока писал этот текст скурил около 10 сигарет (по пол штуки). Кому-то может это и пшик, и смешно, а для меня проблема отказа от сигарет на самом деле очень серьёзная, и если бы не Бог, я бы 150% даже и не предпринимал больше попыток бросить курить вообще, даже если бы у меня осталась только половина одного лёгкого, поверьте сам себя я знаю.

Поэтому так и выложился здесь, душой можно сказать, более для себя даже, нежели на публику. Вот и всё в принципе.

Ну и напоследок, повторюсь, решение в принципе не спонтанное, обдумал всё я хорошенько, и давно уже, а сюда попал вообще случайно, если можно буду принимать участие в описании своих чувств в "процессе", вдруг кому-то интересно будет. Ну а дай Бог всё сложится, глядишь и сам кому помогу добрым словом)))

Начну на неделе которая начнётся с 24 августа, точное число не знаю ещё, не решил, ибо честно признаюсь - страшно))) Но начну на неделе 100%! По этим строкам буду сам себя судить в случае чего.

P. S. А если вы спросите у меня к какой я принадлежу "вере", и о каком Боге я говорю то я отвечу - ни к какой вере я не принадлежу, а Бог у нас с вами один - это настоящий, живой Господь Бог Всемогущий, со своим "Я" в Библии, хотите верьте, а хотите нет...

Ведь "существуем" мы, пока Бог в нас верит, а не иначе... ;-)
 
Последнее редактирование:

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а сигареты еще в кармане???
 

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
и не предлагаю... в стране кризис а тут столько денег в мусорку...
возьми пачку, черную гелиевую ручку и напиши на сигаретах...
рак легких
импотенция
бронхит
вонючий запах
стоматит
инсульт
инфаркт
давление
нуу и тд
хотя можно и не болячки писать а что нибудь другое... и кури... пока не закончиться блок...
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

otoperemoto

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
21
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@зараза,
и не предлагаю... в стране кризис а тут столько денег в мусорку...
возьми пачку, черную гелиевую ручку и напиши на сигаретах...
рак легких
импотенция
бронхит
вонючий запах
стоматит
инсульт
инфаркт
давление
нуу и тд
хотя можно и не болячки писать а что нибудь другое... и кури... пока не закончиться блок...
Так на них и так всё есть причём с картинками) Я ж говорю меня это не пугает и не пугало никогда, и на деньги в этом плане плевать, не потому что много, наоборот, просто плевать по определению, типа ни есть смысл. Смысл совсем в другом, и в первую очередь это честность в отношении к самому себе и к миру. Смысл в самом смысле жизни во всей её красе, в настоящей, а не фальшивой. А для этого я знаю, сигареты совсем не нужны по факту даже. Поэтому пусть лежат, в идеале они должны превратится в обычные бумажные коробки в моих глазах)))
 

otoperemoto

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
21
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Если ты действительно знаешь Бога,то ты должен знать,что"случайностей" не бывает!))
Поэтому я и не хвалюсь, что я такой сам растакой молодец, ни с того ни с сего... Да сам, да для себя по сути, но "не просто так" ;-)))
 

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
нее... ты на самих сигаретах.... а то что на коробке не впечатляет ни сколько... многие даже не видят, а когда сам на самой сигарете написал да потом ещё и сам выкурил...
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
@otoperemoto, тут есть ещё один дневник,точно с таким же названием...только там один восклицательный знак!)))Она в разделе месяц находится!
 

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я не предлагаю начать бояться смерть и ценить жизнь...
я предлагаю чтоб ты попробовал выкурить сигарету, где твоей рукой будет написано рак легкого... и попробуй осознать этот поступок...
Ведь как бы человек не любил или ненавидел себя... как бы не боялся или хотел бы жить /умирать...
но не может нормальный человек отрезать себе указательный палец...
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
но не может нормальный человек отрезать себе указательный палец...
А кто сказал,что курящий или пьющий,это человек нормальный?!
Ну ты даёшь!)))) Нормальный человек не будет травить свой организм и ещё платить за это деньги!)))
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Ну раз вы в хороших с Богом, то ваш табачный бес уже готовиться к эмиграции. Удачного вам старта.
 

otoperemoto

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
21
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@otoperemoto, тут есть ещё один дневник,точно с таким же названием...только там один восклицательный знак!)))Она в разделе месяц находится!
Надо поискать.

Реальных знаю 2 случая. Одна соседка моя, всю жизнь прокурила, потом бросила, я её когда спросил как, она ответила я мол просто молилась у Бога просила и всё, он меня мол просто избавил в момент и с тех пор даже не тянет. А другой случай мужичёк один, он то ли у монаха, то ли ещё как попросил, в общем его тоже хлоп и избавил Господь от этого. Месяц он не курил даже не тянуло, а потом начал хвалится среди мужиков, мол вот вы слабаки не можете бросить, я легко и просто завязал и всё, итог - на следующий день закурил...
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Реальных знаю 2 случая.
Я знаю таких случаев очень много и не только избавившихся от табака,но и от алкоголя и наркотиков! И я знаю,что это не сказки!
итог - на следующий день закурил...
Гордынька подвела,Я на первое место вылезло...
 

otoperemoto

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
21
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Когда Каин решил убить Авеля, за то что на того Бог призрел, а него нет. Господь сказал ему: если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? А если не делаешь доброго, то грех на пороге твоём лежит, он влечёт тебя к себе, но ты борись с ним.
Это к сигаретам. Курить вообще не грех по сути, и табак он ведь существует от Бога, так же как и "мандрагоровые яблоки". Но курильщик не может поднимать лица перед собой в первую очередь, потому что он начинает жить ради сигарет, без них ему становится плохо, ради них он начинает работать, ради них он может и своровать, ради них он может и... Не говоря уже о том, что действительно разрушает свой организм. Разве индейцы курили свои трубки, кому-то было от этого плохо? Вырасти свой табак, чистый так сказать, потрудись, да и курят его не в затяг, и привыкания он не вызывает при его мерном употреблении. Если можешь так - вперёд и с песней, но если начинаешь с утра искать "бычок" условно говоря, готов посвятить свою жизнь, свою возможность быть человеком вообще, ради того, что тебе как существу вообще по факту не нужно - сам скажи кто ты есть. То же самое и с алкоголем.
Когда Ной после потопа напился и спал пьяный, Господь ему слова не сказал. Потому что Ной трудился до этого как "праведник", и вино не своровал, а сам насадил виноградник, сам сделал вино, отметил так сказать спасение. Но он сделал рабом своего сына братьям, за то что тот смеялся над Ноем, когда Ной "перебрал", и Господь его в этом поддержал.
Мера и контроль должен быть у человека, и в первую очередь самого себя, и во всём. Что в духовном, что в физическом плане. Потому что человек в нашем понимании - он царь природы вообще, но в то же время может делать абсолютно всё что угодно в отличае от зверюшек.
Пей, гуляй, веселись, делай что хочешь, но и знай, что в этом случае с тобой будет, и к каким последствиям приведут твои действия, знай где твоя мера, есть ли у тебя тормоза, и что для тебя есть настоящий смысл жизни, каким путём он достигается, как получить настоящее удовольствие в том числе и от алкоголя например.
Если пить водку как чай, пусть даже бы она не убивала организм, сам смысл от неё как от "водки" изщезнет по определению.
 

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"Вырасти свой табак, чистый так сказать, потрудись"... а почему бы не коноплю???
да и если так рассуждать.... все равно помрем... зачем же оттягивать этот момент???
пей.. кури... колись... дыши....
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.490
Реакции
46.047
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу