Сила воли Бросила курить

cr3wjkeee

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
320
Не курю с
21.09.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
11 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 сигарет, последние три месяца - до 10 сигарет в день
Причины отказа от курения
Улучшить качество жизни, иметь здоровое потомство, страх за собственное здоровье
Попыток бросить
Никогда не пыталась бросить курить до этого момента
Сейчас бросаю с помощью
Бросаю с помощью силы воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Приветствую всех, друзья. Курить бросаю в первый раз, до этого даже и не пыталась, т.к. понимала, что не смогу сделать этого посредством силы воли, в данном случае, осознание того, что мне это не надо - гораздо более выигрышный вариант.
Первые 1-5 дней были жуткие головокружения, заносы и шатания, неспособность сосредоточиться, очень "тормозила". На 6-7 день было прекрасное самочувствие после сна, о чем я так давно мечтала. Буквально хотелось разрыдаться от счастья. А вот со вчерашнего дня, с утра, во рту появился привкус сигарет, будто я курила перед сном. В горле першит, будто я заболеваю, продолжается это второй день. Разумеется, раздражительность и жор на высшем уровне.
Последние 3-5 месяцев очень тяжело было курить: и хотелось, и нет. Раньше я просыпалась и сразу закуривала сигарету, чувствовала себя замечательно. А вот весной началось что-то страшное, после первой сигареты жуткая тахикардия, головокружение, слабость, длилось минут 20. Чаще чем через час-два лучше не курить, иначе весь день потом полы проваливались под ногами, очень хреновое состояние, а последний месяц сводило пальцы на ногах, руках, пятки и стопы немели; руки и ноги ледяные всегда, низкое давление 90/60. Головные боли частые. В общем, ничего хорошего.
Мне уже было страшно закуривать сигарету по утрам. И тут мне очень повезло - я сильно отравилась. Мне было настолько плохо, что я не курила несколько дней (такое было впервые), и я решила воспользоваться моментом и "не закуривать" когда поправлюсь. Так и произошло. Пошла вторая неделя...
 
Последнее редактирование:

cr3wjkeee

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
320
Не курю с
21.09.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень хочу начать бегать, но муж категорически против, мол рано еще. Как думаете, сколько еще ждать надо?
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я считаю ,что бросить силой воли-это самый действенный способ,т.к. это значит,что человек пришел сознательно к такому решению так,что Вы молодец!!!
 

cr3wjkeee

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
320
Не курю с
21.09.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я считаю ,что бросить силой воли-это самый действенный способ,т.к. это значит,что человек пришел сознательно к такому решению так,что Вы молодец!!!
Большое Вам спасибо, Наталья!!! :):):)
 

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@cr3wjkeee, поздравляю с началом новой жизни!:)
Все обязательно получится! Главное в это верить и уверенно идти к своей цели. Нет ничего лучше, чем жить свободным от необходимости душить себя сигаретным дымом. Удачи!
 

cr3wjkeee

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
320
Не курю с
21.09.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@cr3wjkeee, поздравляю с началом новой жизни!:)
Все обязательно получится! Главное в это верить и уверенно идти к своей цели. Нет ничего лучше, чем жить свободным от необходимости душить себя сигаретным дымом. Удачи!
Спасибо:) Очень благодарна за поддержку! Вам тоже желаю успехов, впереди много работы:)
 

Olga2105

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
121
Дневник
Читать »»
Добрый день) поздравляю, это уже срок!!! Главное так же не курить следующие восемь дней, а потом еще восемь и так далее! Скоро станет легче!
На счёт бега, начинать думаю можно, просто с небольшой нагрузки. Немного бега в комфортном темпе, если усталость, то перейти на ходьбу. Со временем увеличивать время и нагрузку и скорость. Это будет еще один стимул не возвращаться к пагубной привычке!
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень хочу начать бегать, но муж категорически против, мол рано еще. Как думаете, сколько еще ждать надо?
Привет! Я рад, что ты бросила курить!

Можно тренироваться по-тихоньку. Организм возбужден в первые недели бросания. Хочется горы свернуть.
О том, что я переусердствовал с тренировкой, узнаю только вечером - частит пульс, возбужденное состояние, бессонница. Значит, на следующий день надо уменьшить нагрузку.
 

cr3wjkeee

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
320
Не курю с
21.09.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день) поздравляю, это уже срок!!! Главное так же не курить следующие восемь дней, а потом еще восемь и так далее! Скоро станет легче!
На счёт бега, начинать думаю можно, просто с небольшой нагрузки. Немного бега в комфортном темпе, если усталость, то перейти на ходьбу. Со временем увеличивать время и нагрузку и скорость. Это будет еще один стимул не возвращаться к пагубной привычке!
Привет! Я рад, что ты бросила курить!

Можно тренироваться по-тихоньку. Организм возбужден в первые недели бросания. Хочется горы свернуть.
О том, что я переусердствовал с тренировкой, узнаю только вечером - частит пульс, возбужденное состояние, бессонница. Значит, на следующий день надо уменьшить нагрузку.

Привет;) Спасибо!:):):) Спасибо за советы, я в принципе поняла главную идею : смотреть по ситуации, и не перегружать организм.
 

cr3wjkeee

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
320
Не курю с
21.09.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята, большое всем спасибо за поддержку и внимание! Даже не ожидала такого отклика :) В такой хорошей компании курить никогда не захочется. :D
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@cr3wjkeee, привет!
Всё самое страшное у тебя уже позади, так что расслабься и получай удовольствие от новой, свободной жизни! С каждым днем будет всё легче и легче. Организм сейчас чистится, и все побочки это процесс выздоровления, так что не переживай;)
Лёгкого тебе восхождения!
 

cr3wjkeee

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
320
Не курю с
21.09.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@cr3wjkeee, привет!
Всё самое страшное у тебя уже позади, так что расслабься и получай удовольствие от новой, свободной жизни! С каждым днем будет всё легче и легче. Организм сейчас чистится, и все побочки это процесс выздоровления, так что не переживай;)
Лёгкого тебе восхождения!
Привет!) Согласна, сегодня уже значительно лучше, в остальном стараюсь расслабляться и получать удовольствие.;)
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребята, большое всем спасибо за поддержку и внимание! Даже не ожидала такого отклика :) В такой хорошей компании курить никогда не захочется. :D
А ты побольше о себе пиши)
 

cr3wjkeee

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
320
Не курю с
21.09.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Котофей,
А ты побольше о себе пиши)
Точно, день подходит к концу; прошел достаточно легко, покурить не тянет совсем. Вот вчера хотелось почему-то, а сегодня не хочется также, как и в остальные дни. Самочувствие в норме, немного продолжает шатать, но это ерунда. На следующей неделе покупаю абонемент в бассейн, жду не дождусь; а завтра, может, даже и побегаю. Я не работаю, домохозяйка, времени у меня полно свободного.
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Котофей,

Точно, день подходит к концу; прошел достаточно легко, покурить не тянет совсем. Вот вчера хотелось почему-то, а сегодня не хочется также, как и в остальные дни. Самочувствие в норме, немного продолжает шатать, но это ерунда. На следующей неделе покупаю абонемент в бассейн, жду не дождусь; а завтра, может, даже и побегаю. Я не работаю, домохозяйка, времени у меня полно свободного.
Воот домохозяйке наверное даже проще нет соблазнов с коллегами подымить;)
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Большое Вам спасибо, Наталья!!! :):):)
Просто не знаю как у кого,но когда я с чем то бросала,2 раза я всегда нагло надеялась,что я то могу пофилонить,мне поможет Никоретте,Табакс и иже с ними,а вот сейчас выезжаю,чисто на своем интузиазме,и это работает,так что дерзайте!!!!:Dи кстати,я всевремя прошу силы дать мне у Матери Божьей,укрепить меня в моем решении
 

cr3wjkeee

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
320
Не курю с
21.09.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Воот домохозяйке наверное даже проще нет соблазнов с коллегами подымить;)
Да на самом деле раз на раз не приходится. Я когда работала, мне не до перекуров было. На работе почти не курила, зато дома... Но это пока я не замужняя была. Когда с мужем стали жить, курила уже в два раза меньше, до 10 сигарет в день.
Конечно, когда полностью берешь всё под свою ответственность, это приносит более продуктивный результат. :)
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да на самом деле раз на раз не приходится. Я когда работала, мне не до перекуров было. На работе почти не курила, зато дома... Но это пока я не замужняя была. Когда с мужем стали жить, курила уже в два раза меньше, до 10 сигарет в день.
Конечно, когда полностью берешь всё под свою ответственность, это приносит более продуктивный результат. :)
Я уже писала,я специально,начала этот свой проэкт когда муж уехал,егт нет 2 месяца,с ним рядом,куряшкой,я не знаю,смогла бы,и я пока безработная,тоже фактор,сейчас поучусь,закреплюсь,в себе и думаю,что ничего меня не сдвинет:smug::smug::smug:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу