#Некурим Еще раз привет!))

Duck

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
95
Метод
#некурим
Всем привет! К сожалению… это уже второй привет, первый был пару лет назад (первый пост в теме https://ne-kurim.ru/forum/threads/privet-cho.13375/)

К стыду своему не смог я побороть эту отвратительную зависимость. Ни в тот раз, ни в последующие пару-тройку. Думаю, что таки не готов был это сделать. Безумно обидно, если бы справился в прошлый раз - уже пару лет как был бы некурящим. А если первую самую попытку вспомнить – даже считать не хочется. Но… если не предпринимать попыток – то вообще на все забить можно, хм… негодится.

Пробовал Табекс, пробовал электронную сигарету, даже без денег на дачу уезжать пробовал, ни к чему не привело. С тем упорством, что я находил, чем отравится, с таким уж лучше бы женщин ублажал. Безумно печалит, что достаточно прилично всякого материала за все время прочитал и просмотрел, понял, как работает эта зависимость, но воз и ныне там, как зомби иду и покупаю эту дрянь ежедневно. И ведь знаю, что как брошу, мне будет намного лучше и по самочувствию, и по настроению, и по качеству жизни, и финансово, но вот… м-м-м… не получалось, пока что.

Не так давно зазвенели тревожные звонки, считай 16 лет стажа, неудивительно. То в груди заболит, то сердце как-то не так бьется. То вот паническую атаку пережил в маршрутке. Началось прям ни с того ни с сего. Благо уже было как-то такое в спортзале, и я знал, как с этим справится, обошлось. В общем, множество знаков свыше что пора, Алешка, тебе в себя приходить. Пару месяцев назад получил «приятный» сюрприз, сломал зуб об шоколадку. Ну, в оправдание шоколадки могу сказать, что она была из холодильника, но сломать передний (!) зуб почти под корень (?!) – это уже полный пинцет. Нет, генетика тоже играет роль, зубы то не очень достались, но думаю, что сигареты (или точнее я, дурак дымящий, что там твой паровоз) виноваты еще больше.

Хех… Только чур не смеяться дальше. Решил я зачем-то сфоткать изнутри, что там этот зуб или вернее жалкие останки из себя представляют. Сфоткались все зубы с внутренней стороны. Это ужас. Неописуемый. Даже те зубы, что на пачке сигарет, выглядят гораздо лучше. Ну, теперь у меня уже три металлокерамики спереди, когда улыбаюсь все окей, снаружи то все чисто и опрятно, а вот внутри… как вспоминаю – мурашки по коже. Когда пытаюсь представить, как выглядят легкие… представить не могу. Наверное, у шахтеров, работающих в угольных шахтах и то лучше. А тут сам себя угробил почти и за свой же счет.

Ну а сегодня вечером ни с того ни с сего решился, как раз и сигареты закончились, и зажигалка села. Прям в тему как-то, почему бы и не попробовать? Вот только настрой непонятный, грустновато как-то. Никакой радости и гордости. Видимо тени прежних неудач печалят. Понимаю что зависимость психологическая. Понимаю, что опять будут головокружения от недостатка удушения (бред ведь, да?) и все остальные неприятные симптомы отмены… но отступать тоже некуда.

Буду рад доброму слову, совету или ободрению. Поделиться-то как-то не с кем из понимающих (либо курят и не планируют бросать, либо, блин, никогда не курили), а тут вспомнил про форум, эдакий клуб по интересам.
В общем еще раз Приветы! :)
 

Анафемская

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
275
Не курю с
20.07.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброго времени суток!
Желаю вам удачи и рада,что вы снова присоединились к этому форуму!:)
 

Танюшка68

местный житель
Сообщения
18.525
Реакции
43.024
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Очень прикольный счетчик трезвости ). значит не все так плохо. Удачи!
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Успеха вам в этом деле.У меня тоже срывы были но идея расстаться с сигаретой из головы не ушла.Не ищу в ней спасения и учась без неё жить.Чего и Вам советую.Займитесь спортом бег,плавание и тренажерка помогает.
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Успеха вам в этом деле.У меня тоже срывы были но идея расстаться с сигаретой из головы не ушла.Не ищу в ней спасения и учась без неё жить.Чего и Вам советую.Займитесь спортом бег,плавание и тренажерка помогает.
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет,надеюсь последний)))все мы бросали,начинали,но потом опять возвращались к вопросу" как бросить курить",просто-взять и не курить,и жить с этим и уговаривать,что немножко похочется курить ,а потом пройдёт!У меня был опыт некурения почти в 2 года,но мои сегодняшние 4 месяца-это настоящий успех,другой подход и почти никакого желания(редко правда)!удачи!
 

Someone

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
518
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет.

Я сам бросал десятки раз, на срок от 15 минут до (чаще всего) нескольких часов и (единожды) 2,5 месяцев. Получилось только теперь. Полгода ни единой затяжки. Думаю, не начну уже по своей воле. Предварительно, перед последней сигаретой, пережил месяцы самобичевания, депрессии, злости, разочарования, страха за свою жизнь. Тяжелое было время. Гадкое.

По моему мнению универсальный способ бросить курить существует. Он прост и невероятно сложен - надо принять решение не курить. Никогда никогда. Не смотря ни на что. Даже умирая от рака. Даже перед казнью (жестко, да).
Это все. Примешь такое решение по честному - уже бросил. Дальше можешь не читать, тебе ни к чему. Пока же оставляешь хоть малейшую лазейку себе или сомнение - вряд ли что получится.

Я вот такое решение принять не смог как ни старался (надеюсь у тебя получится. или хоть у кого-нибудь.) Применил костыль. А потому, думаю, буду еще какое-то время, периодически, хоть и реже с каждым месяцем и годом, вспоминать о том, почему я бросил, что приобрел, напоминать себе о грузе, который скинул с плеч долой и прочее прочее. Самоанализ дело неприятное, не простое, нудное хоть и обязательное в моем случае.

Костыль такой. Я не буду курить до тех пор, пока не решу, что хочу закурить вновь. И на следующий день я сделаю то же самое: решу, после обязательного предварительного получасового обдумывания, что хочу курить. И на следующий день. И так каждый день в течении недели. Семь решений, 3.5 часа анализа. Хоть в один из семи дней подряд засомневаюсь - продолжаю жить здоровой жизнью.

Да хреново, что есть костыль. Но знаешь плевать, цели я добился так или иначе. Хотелось бы чистую победу, но золотая медаль все равно на моей шее.

Что касаемо практики. Ощутимое эмоциональное и физическое облегчение наступило спустя 35-40 дней. Спустя 120-130 дней меня перестало тянуть к сигарете каким-либо образом. Вообще. К этому же времени исчезли все маломальские неприятности со здоровьем, которые я связывал с тем, что бросил: кровотечения из носа и десен, боли в груди, прыщи, неполадки с ЖКТ и т.п.
Радости и эйфории не было, нет и, думаю, не будет. Небольшая гордость за себя присутствует. Плюсов здорового образа жизни огромное количество, думаю ты и сам их знаешь, но воспринимаются они как должное, ожидаемое, что то само собой разумеющееся, потому дикой радости не приносят. Но приятны все же, да. Главное же чувство - чувство глубоко эмоционального удовлетворения.

Это я к чему, резюме такое: будет трудно, часто на грани, до слез (я плакал на четвертом месяце, впервые за много лет), но захочешь по настоящему - бросишь. При этом суперменом не станешь, не взлетишь, по 20км сходу бегать не сможешь, фигуру Шварца в молодости не получишь, IQ на 20 пунктов не поднимется, зарабатывать в 5 раз больше не будешь, "ублажитель" :D на 3 см. не вырастет. Короче, чудес не жди, не смотря на все усилия и выдержку. Это надо понять четко и ясно. (PS: конечно, никто этого всего и не ожидает, люди взрослые. Но вот ожидание чуда какого-то все же было, а самого чуда не было. Его ждешь ждешь - а все как всегда. Нет чуда. Как новый год после 15 и до 30 лет. В этом и проблема) Иначе разочарование и срыв. НО.
В норму вернешься. Сможешь прожить столько, сколько природой дано и нормально прожить. Без всего этого навоза, что сопровождает курение. Одну гигантскую проблему из списка проблем своей жизни вычеркнешь и сможешь заняться другими. Сможешь реализовывать мечты без этого вонючего груза. Время, деньги, спокойствие, самоуважение, качество жизни во всем своем многообразии - твоя награда. По моему все это стоит приложенных усилий.

Много написал, надеюсь хоть чуток пользы принес. Я считаю, что чаще всего лучше знать, чего ожидать. Так легче. А если пользы от всего написанного ни на грамм - и ладно, ты хотя бы ощутил, что тебе искренне желают успеха, это не мало по началу, я помню. А эти 3 минуты, что ты потратил на прочтение компенсируешь из тех лет, что ты себе вернул, благодаря тому, что бросил.
 
Последнее редактирование:
K

Klassik173

Ну а сегодня вечером ни с того ни с сего решился, как раз и сигареты закончились, и зажигалка села. Прям в тему как-то, почему бы и не попробовать? Вот только настрой непонятный, грустновато как-то. Никакой радости и гордости. Видимо тени прежних неудач печалят. Понимаю что зависимость психологическая. Понимаю, что опять будут головокружения от недостатка удушения (бред ведь, да?) и все остальные неприятные симптомы отмены… но отступать тоже некуда.
Привет, привет! Что-то в последнее время часто вижу людей с картиной бросания "головокружение-грусть/тоска-плохое самочувствие" Я помню на сайт пришла с этой проблемой - вообще не поняла как так) Я курить бросаю, а мне так хреново!
В общем 1. отнесись к этому как к гриппу. Переболеешь неделю потом станет легче. 2. Наберись терпения и дойди уже до какой-нибудь для себя точки невозврата - поставь себе в календаре отметку до которой ты точно не будешь курить, а там уже пути назад не будет (раз уже обещание себе "больше никогда не курить" на тебя не действует). 3. Имей ввиду, что все мосты-привязки быстро рвутся, настроение скоро улучшиться и страхи пройдут. Обещаю!
Мы рядом. Кнопка SOS в правом верхнем углу - тапай если что. И пиши сюда почаще - отвлекает круто!) Я приходила поныть в дневник а в итоге получалась тонна самоиронии. Напишу и вроде и не так грустно уже) А сейчас перечитывать так вообще весело!)))
В общем удачи!)
 
Последнее редактирование модератором:

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Duck, а вот интересно про ПА.Прямо в маршрутке у тебя это случилось.А что с тобой произошло в этот момент? А курить бросай конечно,если получится,мы болеем за тебя!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добро пожаловать к нам, читай побольше дневничков, пей успокоительные, орешки, конфетки, семечки и тупонекури! Удачи тебе, если что зови!
 
S

Svdrift

Всем привет! К сожалению… это уже второй привет, первый был пару лет назад (первый пост в теме https://ne-kurim.ru/forum/threads/privet-cho.13375/)

К стыду своему не смог я побороть эту отвратительную зависимость. Ни в тот раз, ни в последующие пару-тройку. Думаю, что таки не готов был это сделать. Безумно обидно, если бы справился в прошлый раз - уже пару лет как был бы некурящим. А если первую самую попытку вспомнить – даже считать не хочется. Но… если не предпринимать попыток – то вообще на все забить можно, хм… негодится.

Пробовал Табекс, пробовал электронную сигарету, даже без денег на дачу уезжать пробовал, ни к чему не привело. С тем упорством, что я находил, чем отравится, с таким уж лучше бы женщин ублажал. Безумно печалит, что достаточно прилично всякого материала за все время прочитал и просмотрел, понял, как работает эта зависимость, но воз и ныне там, как зомби иду и покупаю эту дрянь ежедневно. И ведь знаю, что как брошу, мне будет намного лучше и по самочувствию, и по настроению, и по качеству жизни, и финансово, но вот… м-м-м… не получалось, пока что.

Не так давно зазвенели тревожные звонки, считай 16 лет стажа, неудивительно. То в груди заболит, то сердце как-то не так бьется. То вот паническую атаку пережил в маршрутке. Началось прям ни с того ни с сего. Благо уже было как-то такое в спортзале, и я знал, как с этим справится, обошлось. В общем, множество знаков свыше что пора, Алешка, тебе в себя приходить. Пару месяцев назад получил «приятный» сюрприз, сломал зуб об шоколадку. Ну, в оправдание шоколадки могу сказать, что она была из холодильника, но сломать передний (!) зуб почти под корень (?!) – это уже полный пинцет. Нет, генетика тоже играет роль, зубы то не очень достались, но думаю, что сигареты (или точнее я, дурак дымящий, что там твой паровоз) виноваты еще больше.

Хех… Только чур не смеяться дальше. Решил я зачем-то сфоткать изнутри, что там этот зуб или вернее жалкие останки из себя представляют. Сфоткались все зубы с внутренней стороны. Это ужас. Неописуемый. Даже те зубы, что на пачке сигарет, выглядят гораздо лучше. Ну, теперь у меня уже три металлокерамики спереди, когда улыбаюсь все окей, снаружи то все чисто и опрятно, а вот внутри… как вспоминаю – мурашки по коже. Когда пытаюсь представить, как выглядят легкие… представить не могу. Наверное, у шахтеров, работающих в угольных шахтах и то лучше. А тут сам себя угробил почти и за свой же счет.

Ну а сегодня вечером ни с того ни с сего решился, как раз и сигареты закончились, и зажигалка села. Прям в тему как-то, почему бы и не попробовать? Вот только настрой непонятный, грустновато как-то. Никакой радости и гордости. Видимо тени прежних неудач печалят. Понимаю что зависимость психологическая. Понимаю, что опять будут головокружения от недостатка удушения (бред ведь, да?) и все остальные неприятные симптомы отмены… но отступать тоже некуда.

Буду рад доброму слову, совету или ободрению. Поделиться-то как-то не с кем из понимающих (либо курят и не планируют бросать, либо, блин, никогда не курили), а тут вспомнил про форум, эдакий клуб по интересам.
В общем еще раз Приветы! :)
Привет! Вот тут ты не один! Нужно время! А пока-не кури!
Я-опытный бросальщик...
Понимаю о чём ты говоришь...
Не кури! Найди себе альтернативу! Нужно бежать от этого! Срочно! При любой мысли-вот сразу переключай её!
Удачи тебе! Обязательно получится!
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
универсальный способ бросить курить существует. Он прост и невероятно сложен - надо принять решение не курить. Никогда никогда. Не смотря ни на что.
Золотые слова - повторяю как мантру по несколько раз в день!!!) Очень помогает. Удачи тебе, терпения и упорства!

Время, деньги, спокойствие, самоуважение, качество жизни во всем своем многообразии - твоя награда.

Лучше не скажешь!!!!
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! К сожалению… это уже второй привет, первый был пару лет назад (первый пост в теме https://ne-kurim.ru/forum/threads/privet-cho.13375/)

К стыду своему не смог я побороть эту отвратительную зависимость. Ни в тот раз, ни в последующие пару-тройку. Думаю, что таки не готов был это сделать. Безумно обидно, если бы справился в прошлый раз - уже пару лет как был бы некурящим. А если первую самую попытку вспомнить – даже считать не хочется. Но… если не предпринимать попыток – то вообще на все забить можно, хм… негодится.

Пробовал Табекс, пробовал электронную сигарету, даже без денег на дачу уезжать пробовал, ни к чему не привело. С тем упорством, что я находил, чем отравится, с таким уж лучше бы женщин ублажал. Безумно печалит, что достаточно прилично всякого материала за все время прочитал и просмотрел, понял, как работает эта зависимость, но воз и ныне там, как зомби иду и покупаю эту дрянь ежедневно. И ведь знаю, что как брошу, мне будет намного лучше и по самочувствию, и по настроению, и по качеству жизни, и финансово, но вот… м-м-м… не получалось, пока что.

Не так давно зазвенели тревожные звонки, считай 16 лет стажа, неудивительно. То в груди заболит, то сердце как-то не так бьется. То вот паническую атаку пережил в маршрутке. Началось прям ни с того ни с сего. Благо уже было как-то такое в спортзале, и я знал, как с этим справится, обошлось. В общем, множество знаков свыше что пора, Алешка, тебе в себя приходить. Пару месяцев назад получил «приятный» сюрприз, сломал зуб об шоколадку. Ну, в оправдание шоколадки могу сказать, что она была из холодильника, но сломать передний (!) зуб почти под корень (?!) – это уже полный пинцет. Нет, генетика тоже играет роль, зубы то не очень достались, но думаю, что сигареты (или точнее я, дурак дымящий, что там твой паровоз) виноваты еще больше.

Хех… Только чур не смеяться дальше. Решил я зачем-то сфоткать изнутри, что там этот зуб или вернее жалкие останки из себя представляют. Сфоткались все зубы с внутренней стороны. Это ужас. Неописуемый. Даже те зубы, что на пачке сигарет, выглядят гораздо лучше. Ну, теперь у меня уже три металлокерамики спереди, когда улыбаюсь все окей, снаружи то все чисто и опрятно, а вот внутри… как вспоминаю – мурашки по коже. Когда пытаюсь представить, как выглядят легкие… представить не могу. Наверное, у шахтеров, работающих в угольных шахтах и то лучше. А тут сам себя угробил почти и за свой же счет.

Ну а сегодня вечером ни с того ни с сего решился, как раз и сигареты закончились, и зажигалка села. Прям в тему как-то, почему бы и не попробовать? Вот только настрой непонятный, грустновато как-то. Никакой радости и гордости. Видимо тени прежних неудач печалят. Понимаю что зависимость психологическая. Понимаю, что опять будут головокружения от недостатка удушения (бред ведь, да?) и все остальные неприятные симптомы отмены… но отступать тоже некуда.

Буду рад доброму слову, совету или ободрению. Поделиться-то как-то не с кем из понимающих (либо курят и не планируют бросать, либо, блин, никогда не курили), а тут вспомнил про форум, эдакий клуб по интересам.
В общем еще раз Приветы! :)
Зачем думаешь о прошлых неудачах,когда отпускаешь прошлое легче прийдет будущее,ты думай,что сейчас сможешь сделать а не о том что не сделал,удачи!!
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Пробуй! Попытка - не пытка (правильно? тов. Берия). Я считаю мы не бросаем курить - мы просто не курим))))))))
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
QHFD45H-LwY.jpg
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу