Сила воли Выбираю спорт

Александр78

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
774
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
19лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Зачем решили бросить
Организм разрушается влияет на самочувствие, целеустремленность. Опускаются руки. Творить хочется но неможется, то слабость то недомогания. Нехочуйка. Воспринимаешь мир серо, плаксиво. А я же раньше был романтиком.
Попыток бросить
Две слабенькие. Последний раз не курилоколо двух месяцев.
Бросал(а) с использованием методик
Своими силами. Сейчас не курю 2 месяца.
Причины прошлых неудач
Я крут, я смог. Пора и отдохнуть, повеселиться. Это дело можно и отметить. Эх была не была так хочется закурить, а почему бы и нет.
Сейчас бросаю с помощьюадо внимать себе, я слаб. Тише едешь дальше будешь. Не делать себе поблажек, после которых можно не суметь отказать себе в куреве, избегать соблазнов.
Ну и немного от себя, а лучше много. Люблю творчество, спорт, книги, кино. Все что вдохновляет и укрепляет.
Каким видом спортом занимаетесь?. Как распределяете нагрузку, как контролируете самочувствие. Как восстанавливается после нагрузок организм. Какие ошибки.
Тема обширная. По себе могу сказать. Когда бросил курить и начал заниматься бегом с утра ( 3 раза в неделю) и перекладина ( 3 раза в неделю) Появилось переутомление. 10 дней уже не бегаю, только перекладина. Но каждый день проходя в сумме 10-14 км. Организм не восстанавливается. Решил оставить пока и перекладину, восстановиться и начать только бегать. Уменьшив нагрузку.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Александр78, добро пожаловать!

008.jpg
 

Ирс

Девушка с дисперсиками
Сообщения
1.966
Реакции
7.558
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет! Настрой отличный, значит все оК) я сменила сигареты на спорт . Это клево, это заряжает и дает сил! Дерзай , бро) все у нас получится
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
19лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Зачем решили бросить
Организм разрушается влияет на самочувствие, целеустремленность. Опускаются руки. Творить хочется но неможется, то слабость то недомогания. Нехочуйка. Воспринимаешь мир серо, плаксиво. А я же раньше был романтиком.
Попыток бросить
Две слабенькие. Последний раз около двух месяцев.
Бросал(а) с использованием методик
Своими силами
Причины прошлых неудач
Я крут, я смог. Пора и отдохнуть, повеселиться. Это дело можно и отметить. Эх была не была так хочется закурить, а почему бы и нет.
Сейчас бросаю с помощьюадо внимать себе, я слаб. Тише едешь дальше будешь. Не делать себе поблажек, после которых можно не суметь отказать себе в куреве, избегать соблазнов.
Ну и немного от себя, а лучше много. Люблю творчество, спорт, книги, кино. Все что вдохновляет и укрепляет.
Каким видом спортом занимаетесь?. Как распределяете нагрузку, как контролируете самочувствие. Как восстанавливается после нагрузок организм. Какие ошибки.
Думаю, тут найдутся спортсмены. Я до спорта не дошёл, но вот витамины принимаю, чтобы помочь организму. Первое время иммунитет снижается без подстёгивания никотином.
 

MS_S

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
121
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а я слышала,что после солидного стажа курения - спорт не то, чтобы противопоказан, но он крайне не благоприятен.. Советуют подождать полгода, год.. Я вот лично после километров двух бега пластом лягу в позе звезды и навряд ли когда-нибудь встану - все спасибо сигаретам. Они плотно выход на спорт перекрыли. С весом проблем нет, а вот одышка жуть. Мне кажется, спорт пока нежелателен. Или я не права?
 

Александр78

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
774
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я занимался спортом с 7 лет до 18 не курил. И после когда начал курить спортом продолжал заниматься. Спорт помогает стимулирует, улучшает настроение. Вопрос как грамотно подойти к этому. Ведь можно прогулку пешую сделать или легкий, легкий бег. Зарядка например. Ведь есть же примеры, как спорт помогает не только бросить курить но и укрепить здоровье.
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я занимался спортом с 7 лет до 18 не курил. И после когда начал курить спортом продолжал заниматься. Спорт помогает стимулирует, улучшает настроение. Вопрос как грамотно подойти к этому. Ведь можно прогулку пешую сделать или легкий, легкий бег. Зарядка например. Ведь есть же примеры, как спорт помогает не только бросить курить но и укрепить здоровье.
Думаю, что грамотно может только тренер подсказать.
 

Александр78

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
774
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю, тут найдутся спортсмены. Я до спорта не дошёл, но вот витамины принимаю, чтобы помочь организму. Первое время иммунитет снижается без подстёгивания никотином.
Кстати по поводу витамин, мы глотаем и не чувствуем как на нас они влияют. Я сам сейчас пока курс пью, в надежде что мне лучше от этого. А спортивные упражнения, дают о себе знать, а через определенное время виден результат.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Думаю, что грамотно может только тренер подсказать.
А если нет под боком тренера? Могут его заменить общественный опыт и здравый смысл? )
А мужик возрастом эдак под 40, отдавший спорту лет примерно 11 может считаться тренером? ) Тогда тренер у нас есть! )))

Александр78, тебе бы со стодневщиками по бегу покалякать )).
Валентин, @The Wall, бегать начал не дожидаясь не то, что года, а.. Не помню, по-моему почти сразу в беговую стодневку записался. Но.. он безжалостный.. По крайней мере к себе )).
Ирина, @Мусира, бегать начала далеко не сразу, а вот силовые упражнения... Или довольно быстро подключила, или вовсе не прерывала. Да и сейчас, если не ошибаюсь силовые у нее - это основное, а бег - это "кардио", сердчишко в динамике поддержать )).

Удач и побед! )
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Когда бросил курить и начал заниматься бегом с утра ( 3 раза в неделю) и перекладина ( 3 раза в неделю) Появилось переутомление. 10 дней уже не бегаю, только перекладина. Но каждый день проходя в сумме 10-14 км. Организм не восстанавливается. Решил оставить пока и перекладину, восстановиться и начать только бегать. Уменьшив нагрузку.
Это смотря сколько бегать за 1 раз и с какой интенсивностью.
Как удалось отследить связь между спортом и переутомлением?
Какое питание и какой образ жизни были после отказа от курения?
Пульс покоя измерялся? Были ли признаки перетренированности (бессонница, необъяснимая жажда, мышечные боли, не связанные с продуктами вывода лактата)?

А вообще, конечно, молодец, что бросил, и что вернулся к спорту, поздравляю)
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Александр78

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
774
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я на что обратил внимание. После того как бросил курить, занимаясь бегом и офп- перекладина. Занятия приносили жизни радость. Так продолжалось около 2 месяцев. Последний раз пробежка была 18 октября (36 мин в темпе мин\км 7,7).Пульс по окончании 132 И после этого утренняя ортпроба не показывала меньше 20. Бег прекращен, но оставалось перекладина 4 раза занятий, последний раз 26 октября. Притом ортпроба не уменьшается, перекладина оставлена пока.

Сегодня ортпроба показала после сна пульс 52, потом стоя через 1 минуту 82 – разница состовляет 30. Такие показания у меня встречаются 2 года назад, когда после застоя в спорте начинал бегать.

А так состояние нормальное, усталости явной не ощущается, одышки нет. В рабочии дни прохожу от 8км до 14 км в день. Пока оставляю разминку с утра 5 мин.

Читал на каком то форуме аналогичное состояние 2 месяца эйфория в спорте, после 2 месяцев усталость, так месяца 3 и потом улучшения состояния здоровья и показателей в спорте.

Питание регулярное трех разовое в одно и тоже время. Переутомления определяю от ведения дневника самоконтроля. Пульс, сон основные показатели.
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Про сон ничего не сказал. Пульс покоя говорит о том, что перетрена нет.
Низкий тонус скорее всего говорит о недосыпе или продолжающейся депрессии.
Полчаса бега на таком пульсе не дают практически никакой нагрузки, а подтягивания - это вообще работа на силу, а не на выносливость)
 

Александр78

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
774
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про сон ничего не сказал. Пульс покоя говорит о том, что перетрена нет.
Низкий тонус скорее всего говорит о недосыпе или продолжающейся депрессии.
Полчаса бега на таком пульсе не дают практически никакой нагрузки, а подтягивания - это вообще работа на силу, а не на выносливость)
Сон. Ложусь чтоб до подъема было 8 часов. Бывает иногда не сразу могу уснуть, и просыпаюсь ночью 1 раз, если день был подвижным. Если перед сном пульс на 5-8 раз больше чем при пробуждении. Но бессонницей прям так не страдаю. Подтягивание делаю пять подходов, между подходами 45 сек 60 сек перерыв. Поэтому мысль в голову и приходила а сердечко не перегружается так. Низкий тонус это имеете ввиду ортпроба? 17 на 18 октября долго не смог уснуть. Перед этим была перекладина. Потом встал ранно 4:40 сделал пробежку. И долго не мог востановиться пульс 90 до обеда держался. Я прекратил на пробежку выходить. Ориентируясь на ортпробу пока менее 20 не покажет. А так состояние нормальное.
 

Александр78

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
774
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю с началом рабочей недели. :wavespin: И с нова в бой. Утром хорошо когда сам просыпаешься без будильника. Утренняя зарядка минут 5, чтоб при ходьбе не хрустеть. Завтрак, что то подсел на кашу геркулесовую да покрошу банан туда, медка - объедение я вам скажу. Сегодня с утра ортпроба 20 пульс в покое 52 стоя через мин 72. Завтра начну пробежку 30 мин при тэмпе 9 мин\км. Не есть за 3 часа перед сном, пораньше лягу, почитаю и спааать. :cloud: Хорошего дня.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу