Как бросить курить с помощью самовнушения

News

Новостной аккаунт
Сообщения
44
Реакции
160
Результаты статистических исследований показывают, что порядка 18,5% жителей Земли - курильщики. Большинство любителей табака убеждены, что сигареты снимают стресс и усталость. Никотин вызывает привыкание, поэтому, отказавшись от курения, люди испытывают ломку. Но оказывается, можно бросить курить с помощью самовнушения. Это поможет расслабиться и обуздать свою тревожность. Способ работает почти в 100% случаев.

Как бросить курить с помощью самовнушения.jpg


Этапы
Задайте себе несколько важных вопросов.

Сосредоточившись на своем внутреннем мире, спросите самого себя какова польза от сигарет, для чего это нужно, какие вы получите преимущества, бросив курить. Постарайтесь честно ответить на заданные себе вопросы. Если решено избавляться от вредной привычки, то можно переходить к следующему этапу.

Сформулируйте все свои внушения
Необходимо постараться внушить себе сформулированную из ответов концепцию. Все утверждения должны носить положительный характер. Следует заставить поверить себя в это на подсознательном уровне. Нужно четко сформулировать 2-3 утверждения, которые отразят желание отказаться от курения. Например, я ежедневно убиваю свой организм или от меня пахнет, как от выгребной ямы.

Самовнушение
Несколько раз в сутки следует повторять заученные, как мантру, внушения. Каждое утро должно начинаться с самогипноза - заряда на целый день.

Самовнешение как метод отказа от курения.jpg


Cоветы
Выберите конкретную дату отказа от курения, чтобы было время на моральную подготовку. Помните о своей мотивации - вся правда о негативных последствиях курения.

Используйте деньги, которые вы сэкономите, чтобы побаловать себя. Найдите, чем занять себя на весь день, чтобы не было времени для курения. Займитесь спортом, чтобы победить стресс.

Будьте настойчивы в своем стремлении бросить курить. Сфокусируйтесь на позитивных моментах избавления от пагубной привычки.

Предупреждение
Любые методы бессильны заставить человека бросить курить, если он на самом деле не решил сделать это. Самовнушение поможет только при серьезных намерениях и нацеленности избавиться от пагубной привычки.

Мнение YouTube:


А вы пользовались методом самовнушения?
Как он вам помог?

Источник
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще да. Звучит немного странно, но работает. И очень круто работает.
Я бросала с самовнушением, оно у меня развито хорошо :),поэтому не принимала ни табексов, ни чампиксов, ничего. Главное себя настроить на что-то конкретное и внушить себе
 

James Bond

Мужчина с тонким чувством юмора
Сообщения
31
Реакции
76
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И к слову, на тему видео. Недавно смотрел этот фильм. Торкнуло не по децки :)
В теории все правильно, нужна очень основательная подготовка, ...
В мозгу надо выстроить Крупный Небоскрёб по самовнушению , чтобы мозг был готов принимать перемены и радоваться тому , что я бросила курить ....
А, на практике , получается что не у меня мозг , а я у мозга ...и он,мозг сам ориентируется что для меня хорошо , что плохо ...., зависимый мозг...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.287
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Lara Yurievva, так тут важно понять для себя, что отказ от зависимости – это не разовое действие, это процесс. И тогда будет проще.
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Lara Yurievva, так тут важно понять для себя, что отказ от зависимости – это не разовое действие, это процесс. И тогда будет проще.
В этом и вся сложность , мне хотеться радоваться процессу , видеть положительные перемены ,наслаждаться чистым воздухом ...и вначале так было , ну а потом когда мозг или я поняли , что это не временно ,начались проблемы ,забастовки ..., депрессии ...Безобразие !!!! :)
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу