А как будто прошел год. Опять отказываюсь от курения.

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.250
Реакции
110.001
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1й день
Вчера вечером выкурила последнюю сигарету. Сходила в кино длиной три часа, за три часа до этого не курив. Без сигареты прожила 7 часов и поняла, что не предел. ТАк что я полностью настроилась, пачек у меня нет, сегодня приберусь на балконе, уберу пепельницы и зажигалки.
Мне еще помогает, что у меня некурящий коллектив на работе)))) Они меня тоже поддерживают!
Танечка! Добро утро отличной настрой! У тебя все получиться! Обязательно пиши здесь все так легче и лучше!
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Танечка! Добро утро отличной настрой! У тебя все получиться! Обязательно пиши здесь все так легче и лучше!
Да, буду писать. С вами со всеми легче) Проверено. Может и сорвалась первый раз, потому что отсюда ушла)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.250
Реакции
110.001
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, буду писать. С вами со всеми легче) Проверено. Может и сорвалась первый раз, потому что отсюда ушла)
Ага, конечно лучше здесь всегда поддерживать в трудную минуту!.🤗
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.250
Реакции
110.001
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В скорую помощь приходи! Если кто дежурит всегда помогут!
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В скорую помощь приходи! Если кто дежурит всегда помогут!
Хорошо! Спасибо! Зарекаться не буду, может и понадобится. Но пока вполне себе))) правда мысли о привычных действиях в голове крутятся. Курить не хочу, но чего-то как будто не хватает. Отвлекаю себя, как могу. У меня работы накопилось. Вот буду заниматься.

В этот раз у меня самомнения поубавилось)))):D Я ж думала, когда бросила, что точно больше курить не начну... Ан нет... теперь понимаю, что это не гарантия)
 
Последнее редактирование:

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ticiana-05 Танечка я оставлю почитай может чего пригодится 🤗https://sovetchiki.org/1134686600534690638/10-sovetov-chtoby-izbavitsya-ot-privychki-kurit/
Лена, спасибо!!! Да, часть из этих пунктов уже выполняю. Готовилась осознанно, много читала. ТАк что да, всем этим пользуюсь)))) Но спасибо, все равно)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.250
Реакции
110.001
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
🤗🤗🤗🤩🤩🤩⛑⛑⛑Как отвлечься от нестерпимого желания закурить?
Поспать. Вздремните полчаса.
Перекусить. Лучше чем-то полезным, что поможет мозгу работать: орешки, яблоко, морковь, например. Не конфеты
Улыбка :)
Выпить стакан воды
Сделать 10 глубоких вдохов с сигаретой, не зажигая её. Выдохните последний раз медленно, и как будто бы затушите сигарету.
Принять душ
Сходить на прогулку
Сделать зарядку. Потянитесь, попрыгайте, постойте в планке. Переключитесь на 3-5 минут.
Подержать вместо сигареты зажженую свечу или ароматическую палочку.
Помыть посуду или сделать еще что-то по дому.
Поиграть в игру.
Придумать хобби, чтобы занять руки: вышивка, скетчи и наброски, записи в дневник.
Почистить зубы. Бонус: свежее дыхание и отличная улыбка вместо вонючего запаха дыма.
1565260731158.png
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.250
Реакции
110.001
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
🤗🤗🤗🌺🌺🌺🌺⛑️⛑️⛑️💃💃💃🤸
12818707.gif
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да вот с утра не курю... пойду попозже прогуляюсь, отвлекусь. Намерение твердое.
Тут волшебные счетчики. Если трогать не будешь, то завтра на нем будет один день, потом два... и а потом забудешь что курила
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тут волшебные счетчики. Если трогать не будешь, то завтра на нем будет один день, потом два... и а потом забудешь что курила
главное не счетчики не трогать, а сигареты))))
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
главное не счетчики не трогать, а сигареты))))
Главное выкинуть из головы, что есть сигареты. счетчик лишнее напоминание, что у тебя проблема. Это не та дата, что бы отмечать, радоваться. По мне лучше зафиксировать, что в этот день, я бросил курить, а когда это было совсем не важно)) Я мы по венам пускаем удовольствие Гордыни. Какой я классный. Нацелься, что надо бросить и вычеркнуть все эмоции о сигаретах)
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Главное выкинуть из головы, что есть сигареты. счетчик лишнее напоминание, что у тебя проблема. Это не та дата, что бы отмечать, радоваться. По мне лучше зафиксировать, что в этот день, я бросил курить, а когда это было совсем не важно)) Я мы по венам пускаем удовольствие Гордыни. Какой я классный. Нацелься, что надо бросить и вычеркнуть все эмоции о сигаретах)
Так вот, гордыня как раз меня и подвела в прошлый раз)
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, небольшая запись в дневник для напоминания себе:

Я умею признавать свои ошибки, работать над собой. В этот раз подошла к проблеме более осознанно:
- два прошлых месяца день за днем подготавливала себя к этому моменту;
- не бросала на пике стресса или потому что нет денег на сигареты;
- подгадала, когда дети уедут отдыхать, чтобы на Медузу Горгону не напарывались)))
- подключила все возможные источники психологического воздействия, аудиокнигу Аллена Карра (хоть никогда в нее и не верила, но решила, что гипнотический голос диктора что-то втолкует в подсознание), в том числе и психолога;
- не орала всем и каждому, что бросаю курить вот завтра, избегала любого давления, в том числе и в кругу семьи. Муж только вчера узнал, что сегодня я без сигарет. Хотя я уже четвертый день пью табэкс и снижала потребление пошлые три дня;
- подгадала так, чтобы первый день выпал на выходной - чтобы избегать любого контакта с курящими коллегами и стрессом;
- пока не горжусь и не кричу всем, что бросила курить, хотя тех, кто непосредственно со мной будет взаимодействовать первые три дня, предупредила о возможных проблемах с концентрацией.

В общем, учла все ошибки прошлого раза.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот так, ты нарушила главную заповедь. Мне рассказывали. Сергей не гордись, т.к. на втором плече сидит лукавый и говорит. Серега, ты титан какая силища, столько не пьешь, красная книга отдыхает. Посмотри на себя, ты можешь контролировать эмоции и желания, все гордятся тобой. Разве ты не справишься с одной рюмочкой, да ты даже не заметишь. У многих появляется пелена, корона и вот сел и выпил. И тут фанфары, Вэлком домой))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, небольшая запись в дневник для напоминания себе:

Я умею признавать свои ошибки, работать над собой. В этот раз подошла к проблеме более осознанно:
- два прошлых месяца день за днем подготавливала себя к этому моменту;
- не бросала на пике стресса или потому что нет денег на сигареты;
- подгадала, когда дети уедут отдыхать, чтобы на Медузу Горгону не напарывались)))
- подключила все возможные источники психологического воздействия, аудиокнигу Аллена Карра (хоть никогда в нее и не верила, но решила, что гипнотический голос диктора что-то втолкует в подсознание), в том числе и психолога;
- не орала всем и каждому, что бросаю курить вот завтра, избегала любого давления, в том числе и в кругу семьи. Муж только вчера узнал, что сегодня я без сигарет. Хотя я уже четвертый день пью табэкс и снижала потребление пошлые три дня;
- подгадала так, чтобы первый день выпал на выходной - чтобы избегать любого контакта с курящими коллегами и стрессом;
- пока не горжусь и не кричу всем, что бросила курить, хотя тех, кто непосредственно со мной будет взаимодействовать первые три дня, предупредила о возможных проблемах с концентрацией.

В общем, учла все ошибки прошлого раза.
Таточка, ты прелесть, очень мудрое решение. Все получится, пережить неделю кризиса и дальше пойдет. Я стараюсь максимально отвлекать себя от сигарет, конечно тяжело, вы находимся в социуме и это большой напряг. Еще надо поработать с эмоциями. психолого тут пригодится. Но сечас в командировке и это проблема, дома получше в этом отношении))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу