Сила воли Бросаю 3-й раз, надеюсь последний.

Aitameni

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
49
Не курю с
02.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 9-й день. Тяжко. Курить хочется ещё сильнее. :( Если бы всем не сказал, что бросил и если закурю опять пусть считают меня тряпкой, возможно закурил бы снова. А так держусь :wavespin:
Держись, держись. То, что всем сказал, очень правильно. Желание сохранить чувство собственного достоинства на первых порах может нехило поддержать (по себе знаю, я тоже всем сказала, в первую очередь тем, перед кем будет стыдно за срыв).
И еще прочувствуй: именно твой вопрос три дня назад меня задумал и привел к отказу в тот же день. Так что не смей раскисать, семпай!:furious:
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я курить бросила в мае 2012 года, два месяца не курила. Парила от счастья, друзья глазам не верили, каждый день спрашивали, ну как ты, как твои ощущения и все такое. И один товарищ глядя на меня тоже бросил, так вот этот товарищ до сих пор не курит, а у меня срыв в пол-года произошел. Теперь я на него смотрю, как на пример для подражания. И обидно мне за упущенное время, ведь ничего хорошего я не приобрела за время курения. Хочется думать, что имея такой опыт будет проще справиться с накатами.
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись, держись. То, что всем сказал, очень правильно. Желание сохранить чувство собственного достоинства на первых порах может нехило поддержать (по себе знаю, я тоже всем сказала, в первую очередь тем, перед кем будет стыдно за срыв).
И еще прочувствуй: именно твой вопрос три дня назад меня задумал и привел к отказу в тот же день. Так что не смей раскисать, семпай!:furious:
Я просто уже знаю про все "внутренние отмазы", вот и подстраховался :) Я знаю, что мне не понравится, если жена скажет, что я тряпка. Я лучше повешусь, но не закурю. И я не просто сказал всем, что бросил, а специально попросил называть меня тогда тряпкой, а не мужиком. Если честно, с большим трудом это выдал, но смог :) А ты как? Держишься? Главное не поддавайся, на словах конечно просто сказать, не поддавайся :( Но ничего другого не остается. Спасибо за поддержку!!! :)
Хочется думать, что имея такой опыт будет проще справиться с накатами.
Я бросаю 3-й раз, все подводные камни знаю, пока обхожу их :running:
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну как тут дела? 10 дней... не полегчало?
Легче и намного. Но накатывает иногда все равно, но уже не так страшно. "Полцарства за сигарету", такого нет :)
Появилось куча времени, которое есть куда потратить на работе. Сейчас понимаю, что это на всю жизнь скорей всего:( Это уже впиталось в ДНК и стоит только закурить, все начнется с начала. Но закурить можно только из любопытства. Тяги нет. Вот такая расплата за годы курения. :(
 

Alicka

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
82
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но закурить можно только из любопытства.
прям провокация... я вот тоже в прошлый раз по глупости пару затяжек из любопытства и вуаля, оглянуться не успела как 2,5 года прошло в сигаретном дыму
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
прям провокация... я вот тоже в прошлый раз по глупости пару затяжек из любопытства и вуаля, оглянуться не успела как 2,5 года прошло в сигаретном дыму
Вот и я так же. Пошли в бар, выпили. Думаю, ну что там будет от одной сигареты :( и .... 9 месяцев коту под хвост. Зато теперь знаю, что будет и от полсигареты. Мозг впитал привычку, его не обманешь :(
 

Alicka

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
82
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а самое главное.. какая эта "одна сигарета" противная, боже мой.. голова закружилась, в ушах застучало, тошнота прям в горле.. как потом руки опять тянутся.. мистика
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а самое главное.. какая эта "одна сигарета" противная, боже мой.. голова закружилась, в ушах застучало, тошнота прям в горле.. как потом руки опять тянутся.. мистика
Угу, но мы как мазохисты :mad:
 

Aitameni

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
49
Не курю с
02.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:unsure:
... в прошлый раз по глупости пару затяжек из любопытства и вуаля, оглянуться не успела как 2,5 года прошло в сигаретном дыму
Вот и я так же. Пошли в бар, выпили. Думаю, ну что там будет от одной сигареты :( и .... 9 месяцев коту под хвост. Зато теперь знаю, что будет и от полсигареты. Мозг впитал привычку, его не обманешь :(
:eek: Фигасе! Спасибо за предупреждения. Видимо, любопытной Варваре в зубы лучше не совать ничего, от греха подальше, даже после нескольких лет некурения...
 

Alicka

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
82
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:unsure:

:eek: Фигасе! Спасибо за предупреждения. Видимо, любопытной Варваре в зубы лучше не совать ничего, от греха подальше, даже после нескольких лет некурения...
дададада! не бывает "одной" или "случайной" сигаретки, даже затяжки... процесс то всем известный - О! привыкания то у меня нет, фи, одна сигарета!, Ой, а ведь можно курить время от времени, главное не часто... и вот ты уже купила пачку и все, прошло уже несколько лет а ты дымишь как паравоз
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
На всех у нас с вами одни "вилы". Правильно говорят, мы учимся только на своих ошибках, только мудрецы на чужих умеют. По мне хоть как, лишь бы толк вышел.
Я очень долго агализировала, почему после одной сигареты я сорвалась и незаметно для себя закурила еще 6 мес. Пришла к такому выводу. Бросала в тот момент, когда стала чувствовать необратимые процессы в организме - вечная сонливость, вечером сил не хватало даже в ванне побалдеть, болеть стали ноги, просто гудеть(излишним весом не страдаю), утром от тела такой смрад стала излучать, как бабка 100 летняя, волосы бееееее просто, кожа лица ну просто жесть, желтеть стала и главное голова все время в каком то странном состоянии полуболит, и на погоду стала реагировать моментом а мне ведь всего 30 лет, я такой метеозависимостью никогда не страдала и т.д. и т.п. Бросила курить с ломками, но... через месяц я уже парила, все как то моментом пришло в норму - ничего не болело. Я была просто в восторге неописуемом. А тут еще разгар лета, отпуск. Дайка я попробую под винцо сигарку в удовольствие. Надо же себя отблагодарить за такой срок некурения. Покурила - ничего не произошло, не хуже не лучше. И я подумала, ну если хуже не стало значит можно баловаться. И вот полгода курила, и только сейчас в те проблемы вернулись с организмом.
То есть представляете, всего два месяца некурения какой задел дают организму...но это наверное еще от возраста и стажа зависит.
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Aitameni

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
49
Не курю с
02.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Покурила - ничего не произошло, не хуже не лучше. И я подумала, ну если хуже не стало значит можно баловаться.
Стремно то, что, как я поняла, бывший курильщик абсолютно не акцентирует тот момент, что лучше не стало! Хуже не стало и лады... =(
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стремно то, что, как я поняла, бывший курильщик абсолютно не акцентирует тот момент, что лучше не стало! Хуже не стало и лады... =(
Дело в том, что у курильщика складываются стереотипы, которыми он оправдывает свое стремление покурить. Например я думал, что мне курение помогает сосредоточиться. Я по профессии программист, и когда входил в ступор, шел курить и все восстанавливалось :) Но сейчас, заместо курения, просто пью чай с ирисками. Результат тот же. Но без курения. Многие верят, что курение помогает не растолстеть и т.д.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все, что снижает аппетит, то помогает не растолстеть. Но толстых курящих не меньше худых.
Вот я про это и говорю. У каждого свои отмазки, когда спросишь курильщика зачем куришь? Очень редко говорят, - потому что дурак. Кто так начинает думать, очень часто просто бросает.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Когда меня спрашивают: "Зачем ты куришь?"
Я всегда отвечаю: "Если бы знала ответ, то не курила бы!"
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lingam

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
28
Не курю с
04.02.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
я к Вам приеду в 14 году, на чивас))))))))))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу