Табекс Бросаю курить!

Yatvojaydacha

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
49
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первый раз я попыталась бросить курить пару лет назад, еще в институте. Тогда все дымили, курилка была своеобразным ритуалом. Там знакомились, искали ответы на вечный вопрос "как сдавать?", влюблялись и ругались, ну и между делом курили. То есть тогда казалось, что между делом, сейчас понимаю, что все собственно и вертелось вокруг курения, курилки и сигарет. Вообще время было неплохое...
Но мы с моей подругой решили бросить курить. Впереди была весна, мы жаждали обновления, хотелось дышать свежим воздухом...Подруга рассказала мне, что ее сестра бросила курить с помощью таблеток "Табекс". Недолго думая, вечером я пошла в аптеку и купила их. Ей покупать было не нужно, т.к. после сестры осталось больше половины пачки. Не помню, чем закончилась эта история, курить мы так и не бросили, а про табекс могу сказать что он у меня до сих пор остался, хотя после этого я наверное тысячу раз пыталась бросать с его помощью, а также перебивала им желание курить, когда сигарет не было рядом или курить было нельзя. Наверно, моя основная ошибка была в том, что я не пропивала курс до конца. Ни разу.
Аллен Карр. Этого парня я читала года полтора назад. На работе кто-то оставил книгу, ну я и взяла в руки. И что вы думаете? Ничего не произошло. То есть я адекватный человек и понимаю, все что там написано, но только желания бросить как то не получила. Дочитав последние главы, и закурив как мне казалось "свою последнюю" сигарету, я через какое-то очень короткое время снова потянулась за проклятой палочкой.
Наверно самая моя удачная попытка бросить курить была около полугода назад. Тогда я руководствовалась лишь силой воли. Была ранняя осень. С первого дня я начала бегать в парке. Продержалась пять дней. Помню, на пятый, еду в автобусе на работу и заходит парень, садится впереди меня, достает из сумки клубничный йогурт питьевой и начинает его пить. Бог мой, я никогда не думала, что клубничный йогурт так отвратительно пахнет. Еще ужасно начали вонять мусорки около дома. Но я была очень собой горда. А закурила снова потому что просто очень сильно захотелось курить. И я пошла и спокойно купила пачку сигарет. Совершенно спокойно выкурила сигарету, думая, что больше не буду, но не тут то было. Естественно свой бег я тоже забросила.
Неделю назад купила себе электронную сигарету. Думала заменю ею настоящую, а с электронки потом соскочить проще. Один день побаловалась приобретением и забросила это дело. Подумала: ну если уж и там и там никотин, то какая разница, что курить? А сигарета как то "вкуснее".
Вообще у меня три основные причины бросить:
Во первых, это зубы. Зубы у меня сейчас прямо скажем...ну не белые. А я в свое время кучу денег за них отвалила, брекеты ставила. Сейчас хочу отбелить или поставить виниры. Курить надо бросать в любом случае, а то белизна пойдет коту под хвост.
Мой нос. Это как в рекламе:" я не могу дышать". То есть я дышу, но ничего не чувствую. Запахов в смысле. Только самые резкие. Бесит это. Ну про вонь я уже писала выше, но ведь и помимо нее куча всяких прекрасных запахов, которых я из-за мерзкой привычки не чувствую...
Деньги. На сигареты тратится колоссальное кол-во денег, особенно на каких нибудь пирушках-погулюшках, где пачки покупаются каждый час и их курят все. Бесит!!!
День первый.
Сегодня с утра я распотрошила остатки табекса. С утра выкурила одну сигарету. Причем я даже не помню как именно. Вообще ничего не почувствовала, когда курила. Час назад на работе выкурила еще одну, захотелось. Сейчас курить не тянет, пью таблетки по графику, каждые два часа. Завела дневник, чтобы не сорваться) Авось, поможет))
 

мариха

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
923
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Анастасия Шило, молодец! Правильно сделала, что зарегистрировалась и завела дневник, твои шансы намного увеличились. Пройдет время , и ты с удивлением оглядываясь назад, будешь задавать себе риторический вопрос: " Неужели я когда то курила?" .Желаю удачи!
 

Katyara

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
86
Не курю с
11.02.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
держись!мы с тобой
 

Yatvojaydacha

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
49
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удивительная вещь-курение. Вроде бы каждый человек понимает-курить вредно, это плохо, все хотят быть здоровыми, чтобы вкусно пахло от одежды, все ненавидят эту вонь от курящего. Вспоминается классический момент в маршрутке: прежде чем залезть в нее, мужик затянулся сигареткой, а зайдя, выдохнул весь вонючий смрад прямо внутрь желтой гробовозки. Всем наверно вспомнился этот смрад... Раздражает он даже заядлых курильщиков. Но все равно продолжаем курить.
Вообще сегодня пришла к выводу, что человек самое слабое из всех живых существ.
Наше уязвимая часть в том-что каждый из нас всегда недоволен тем что он имеет.
Здоров-мне бы грудь побольше, да волосы подлиннее
Богат-а быть бы мне помоложе
Есть пара-свободы хочется
Нет пары-я одинок и никому не нужен
Питаюсь правильно-хочется вкусного жирного торта
Ем все что хочу-вот бы начать правильно питаться
Курю-хочу бросить курить
Не курю-хочу покурить сигаретку
Никакой внутренней организованности. Хотя, может быть это наоборот высшая ступень развития? Среди недовольства искать то, что действительно нравится? И находить себя?
Только вот не дает мне покоя мысль, что ни одно животное не будет вредить своему организму ОСОЗНАННО, и употреблять что-то, зная, что это его убьет.
В животном мире, например, у муравьев и тараканов, при появлении нового, доселе неизвестного продукта питания, только один из муравьишек пробует это, а не все сразу, чтобы не произошло отравлений или болезней. У нас, зная, что будет болезнь, смерть или даже просто ухудшение здоровья, каждый человек пробует на себе те или иные вредные вещи. И я не только про сигареты. Все хорошо в меру, только этой меры мы попросту не знаем. И вообще мне кажется, в будущем планету будут населять одни муравьи. Если бы они могли воевать с нами, нам бы давно пришла крышка))) Но они видимо слишком умные, и понимают, мы сами себя убьем)
А если по теме, то первый день проходит как обычно. Курю в разы меньше, табакс пью, не забывая, кстати, уже пора. Интересно читать дневники, люблю, когда пишут побольше) Всем спасибо за поддержку!
 

igna

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
234
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Анастасия Шило, привет!
В этом деле главное настрой, а в это раз он у тебя присутствует. Значит должно получиться.
День первый идет, завтра второй будет!
 

lvn-150

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.198
Не курю с
24.12.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
держись и главное ни какой я только одну и все удачи
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Первый раз я попыталась бросить курить пару лет назад, еще в институте. Тогда все дымили, курилка была своеобразным ритуалом. Там знакомились, искали ответы на вечный вопрос "как сдавать?", влюблялись и ругались, ну и между делом курили. То есть тогда казалось, что между делом, сейчас понимаю, что все собственно и вертелось вокруг курения, курилки и сигарет. Вообще время было неплохое...
Но мы с моей подругой решили бросить курить. Впереди была весна, мы жаждали обновления, хотелось дышать свежим воздухом...Подруга рассказала мне, что ее сестра бросила курить с помощью таблеток "Табекс". Недолго думая, вечером я пошла в аптеку и купила их. Ей покупать было не нужно, т.к. после сестры осталось больше половины пачки. Не помню, чем закончилась эта история, курить мы так и не бросили, а про табекс могу сказать что он у меня до сих пор остался, хотя после этого я наверное тысячу раз пыталась бросать с его помощью, а также перебивала им желание курить, когда сигарет не было рядом или курить было нельзя. Наверно, моя основная ошибка была в том, что я не пропивала курс до конца. Ни разу.
Аллен Карр. Этого парня я читала года полтора назад. На работе кто-то оставил книгу, ну я и взяла в руки. И что вы думаете? Ничего не произошло. То есть я адекватный человек и понимаю, все что там написано, но только желания бросить как то не получила. Дочитав последние главы, и закурив как мне казалось "свою последнюю" сигарету, я через какое-то очень короткое время снова потянулась за проклятой палочкой.
Наверно самая моя удачная попытка бросить курить была около полугода назад. Тогда я руководствовалась лишь силой воли. Была ранняя осень. С первого дня я начала бегать в парке. Продержалась пять дней. Помню, на пятый, еду в автобусе на работу и заходит парень, садится впереди меня, достает из сумки клубничный йогурт питьевой и начинает его пить. Бог мой, я никогда не думала, что клубничный йогурт так отвратительно пахнет. Еще ужасно начали вонять мусорки около дома. Но я была очень собой горда. А закурила снова потому что просто очень сильно захотелось курить. И я пошла и спокойно купила пачку сигарет. Совершенно спокойно выкурила сигарету, думая, что больше не буду, но не тут то было. Естественно свой бег я тоже забросила.
Неделю назад купила себе электронную сигарету. Думала заменю ею настоящую, а с электронки потом соскочить проще. Один день побаловалась приобретением и забросила это дело. Подумала: ну если уж и там и там никотин, то какая разница, что курить? А сигарета как то "вкуснее".
Вообще у меня три основные причины бросить:
Во первых, это зубы. Зубы у меня сейчас прямо скажем...ну не белые. А я в свое время кучу денег за них отвалила, брекеты ставила. Сейчас хочу отбелить или поставить виниры. Курить надо бросать в любом случае, а то белизна пойдет коту под хвост.
Мой нос. Это как в рекламе:" я не могу дышать". То есть я дышу, но ничего не чувствую. Запахов в смысле. Только самые резкие. Бесит это. Ну про вонь я уже писала выше, но ведь и помимо нее куча всяких прекрасных запахов, которых я из-за мерзкой привычки не чувствую...
Деньги. На сигареты тратится колоссальное кол-во денег, особенно на каких нибудь пирушках-погулюшках, где пачки покупаются каждый час и их курят все. Бесит!!!
День первый.
Сегодня с утра я распотрошила остатки табекса. С утра выкурила одну сигарету. Причем я даже не помню как именно. Вообще ничего не почувствовала, когда курила. Час назад на работе выкурила еще одну, захотелось. Сейчас курить не тянет, пью таблетки по графику, каждые два часа. Завела дневник, чтобы не сорваться) Авось, поможет))
Первый раз я попыталась бросить курить пару лет назад, еще в институте. Тогда все дымили, курилка была своеобразным ритуалом. Там знакомились, искали ответы на вечный вопрос "как сдавать?", влюблялись и ругались, ну и между делом курили. То есть тогда казалось, что между делом, сейчас понимаю, что все собственно и вертелось вокруг курения, курилки и сигарет. Вообще время было неплохое...
Но мы с моей подругой решили бросить курить. Впереди была весна, мы жаждали обновления, хотелось дышать свежим воздухом...Подруга рассказала мне, что ее сестра бросила курить с помощью таблеток "Табекс". Недолго думая, вечером я пошла в аптеку и купила их. Ей покупать было не нужно, т.к. после сестры осталось больше половины пачки. Не помню, чем закончилась эта история, курить мы так и не бросили, а про табекс могу сказать что он у меня до сих пор остался, хотя после этого я наверное тысячу раз пыталась бросать с его помощью, а также перебивала им желание курить, когда сигарет не было рядом или курить было нельзя. Наверно, моя основная ошибка была в том, что я не пропивала курс до конца. Ни разу.
Аллен Карр. Этого парня я читала года полтора назад. На работе кто-то оставил книгу, ну я и взяла в руки. И что вы думаете? Ничего не произошло. То есть я адекватный человек и понимаю, все что там написано, но только желания бросить как то не получила. Дочитав последние главы, и закурив как мне казалось "свою последнюю" сигарету, я через какое-то очень короткое время снова потянулась за проклятой палочкой.
Наверно самая моя удачная попытка бросить курить была около полугода назад. Тогда я руководствовалась лишь силой воли. Была ранняя осень. С первого дня я начала бегать в парке. Продержалась пять дней. Помню, на пятый, еду в автобусе на работу и заходит парень, садится впереди меня, достает из сумки клубничный йогурт питьевой и начинает его пить. Бог мой, я никогда не думала, что клубничный йогурт так отвратительно пахнет. Еще ужасно начали вонять мусорки около дома. Но я была очень собой горда. А закурила снова потому что просто очень сильно захотелось курить. И я пошла и спокойно купила пачку сигарет. Совершенно спокойно выкурила сигарету, думая, что больше не буду, но не тут то было. Естественно свой бег я тоже забросила.
Неделю назад купила себе электронную сигарету. Думала заменю ею настоящую, а с электронки потом соскочить проще. Один день побаловалась приобретением и забросила это дело. Подумала: ну если уж и там и там никотин, то какая разница, что курить? А сигарета как то "вкуснее".
Вообще у меня три основные причины бросить:
Во первых, это зубы. Зубы у меня сейчас прямо скажем...ну не белые. А я в свое время кучу денег за них отвалила, брекеты ставила. Сейчас хочу отбелить или поставить виниры. Курить надо бросать в любом случае, а то белизна пойдет коту под хвост.
Мой нос. Это как в рекламе:" я не могу дышать". То есть я дышу, но ничего не чувствую. Запахов в смысле. Только самые резкие. Бесит это. Ну про вонь я уже писала выше, но ведь и помимо нее куча всяких прекрасных запахов, которых я из-за мерзкой привычки не чувствую...
Деньги. На сигареты тратится колоссальное кол-во денег, особенно на каких нибудь пирушках-погулюшках, где пачки покупаются каждый час и их курят все. Бесит!!!
День первый.
Сегодня с утра я распотрошила остатки табекса. С утра выкурила одну сигарету. Причем я даже не помню как именно. Вообще ничего не почувствовала, когда курила. Час назад на работе выкурила еще одну, захотелось. Сейчас курить не тянет, пью таблетки по графику, каждые два часа. Завела дневник, чтобы не сорваться) Авось, поможет))
Я тоже сегодня решила бросить курить. Надеюсь выдержу это испытание))
 

Yatvojaydacha

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
49
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера вечером курила. Причем сначала, после выпитого табекса в 19:00 (последнего в день по графику) курить вообще не хотелось, ну а уже с 9 вечера потянулась за сигаретой и не помню сколько их скурила дома, перед сном, пока играла в обожаемого Властелина Колец. Сегодня решила выпить табекс позже, чтобы соответственно и последнюю таблетку выпить позже, и вечер провести если не без сигарет, то по крайней мере с минимальным количеством, 1-2 штуки. Кстати пачка моя закончилась, а новую покупать желания нету. Так что лучше поставить себе максимум- не курить сегодня в течении дня и вечером ни одной сигареты. Утром я покурила, интересно, этот день можно считать первым при бросании?)
Прочитала тут у кого то в дневнике, что заниматься спортом сразу после бросания вредно. Типа надо ждать месяц и только потом заниматься, а то мол, стресс для организма. Да не сказала бы. Когда не курила пять дней (да, для меня это максимальный срок :skip:) я бегала и никаких недомоганий или чего то там не чувствовала, курить даже меньше хотелось. А вы как считаете: при бросании лучше сразу занять себя спортом или поберечь организм?)
 

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Анастасия Шило, поздравляю с началом отказа от дурной привычки.
Если есть время, почитай мой дневник и веди его по такому же принципу. Так будет легче. Писать о своих достижениях каждый день.
А если уж бросила курить, то не стоит курить даже одну папиросу - хуже будет только тебе. и морально и физически.
 

Yatvojaydacha

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
49
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В общем, сегодня мой официальный первый день отказа от курения.:bounce::bounce::bounce:
Я вот подумала, а почему мы говорим: "бросить курить"? Мы ведь ничего не бросаем. По сути, когда что-то бросаешь, то неизменно теряешь... А я вот решила, что ничего терять не буду. А буду ПРИОБРЕТАТЬ. То есть с сегодняшнего дня я приобретаю здоровье) По-моему, хорошо звучит)
Курить не хочется совсем. Ну понятно, тут табекс играет свою роль. Жалко, что пока не чувствую никаких изменений, а так хочется уже ощутить все прелести некурящей жизни)
 

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Анастасия Шило, прими мои искренние поздравления!
После 10 сообщений можешь ставить себе счетчик!
"бросаю курить" действительно звучит не очень.
Переименуй дневник, ты правильно мыслишь - "С сегодняшнего дня я приобретаю здоровье" звучит красиво!
https://ne-kurim.ru/forum/threads/pereimenovanie-dnevnikov.2721/page-24#post-788620 по этой ссылке можно оставить заявку на перенос дневника.


Только сам человек строит свою дальнейшую судьбу. Внезапностей и случайностей не бывает.

Прелести ты начнешь ощущать от 10-го дня и далее! И будешь им рада с каждым днем все больше и больше!!!
 

Yatvojaydacha

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
49
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первый рабочий день подходит к концу, а вот первый день НЕКУРЕНИЯ в самом разгаре. Подруга купила пачку сигарет, и вечером мы вместе пойдем домой...Будем дома весь вечер...Представляю, как жутко будет хотеться курить! Плюсом ко всему, куча проблем навалилась- ааа...С ума схожу, нервишки шалят.
По симптомам: каша в голове, неприятный вкус во рту, чувство "тормознутости"...
Завтра отпишусь что и как прошло)
 

Yatvojaydacha

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
49
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчерашний вечер прошел для меня тяжело. Примерно с 19:00 я ЖУТКО захотела курить. Табекс мне не помогал. Я продолжала пить таблетки по графику, но желание курить, как ни странно, не уменьшалось. Вообще. Для меня это было удивлением, так как такое у меня было впервые.
Когда пришла домой, подруга закурила на кухне. У меня прямо руки тряслись как хотелось курить, но я не стала, а заняла себя приготовлением ужина. Вечером была малоприятная встреча, но я тоже сдержалась. Сигаретам бой. Я просто постоянно говорю себе, что если закурю, все равно, снова и снова будут появляться мучащие меня мысли: БРОСИТЬ. Так что лучше сделать это здесь и сейчас.
В общем я горда собой, что не сорвалась) А сегодня уже второй день :smug:
Сегодня я решила не пить табекс. Дело в том, что у меня из всех моих запасов осталась всего одна таблетка. И я подумала, а смысл покупать новую пачку, если мне табекс не помогает, и все равно курить охото. Конечно, если уж будет совсем невмоготу, пойду и куплю таблетки.
Проснулась с утра и почувствовала привычную кашу в горле, заложенный нос, в общем ужасное состояние носоглотки. Даже удивилась, подумала:"а не курила ли я вчера часом?" Обычно у меня такое состояние, когда я вечером много курю. Даже немного обидно стало. Сейчас на работе, курить не хочется вообще. Пью воду, ем мандарины.:cool:
 

Yatvojaydacha

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
49
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еа второй день вечером со мной произошел забавный инцидент. Рабочий день почти заканчивался, следовательно и последние часы бесплатного интернета подходили к концу. Я решила раcпечатать себе мотивационное сообщение на холодильник. Ну обычный листочек А4 с картинками последствия курения. Листаю я, значит, эти последствия, и, натыкаюсь на картинки "рак горла".
Тут, следует сделать некоторое отступление. Пару недель назад, рассматривая свои зубы, я заметила на миндалине какое-то белое пятнышко, похожее на налет. Тогда я не придала этому значение, ну мало ли что это.
Но рассматривая картинки со страшным диагнозом, я наткнулась на похожее пятно. В ужасе побежала в туалет, рассматривать свое горло. Пятнышко никуда не пропало. Затряслись руки, пронеслись перед глазами все годы курения, слезы навернулись, причитания...:cry::cry:
Кое как взяв себя в руки я прошла на рабочее место. Нашла в интернете номер ближайшей клиники, позвонила, записалась на прием к лору. Начала читать в интернете статьи о том, как делают биопсию. Уже мысленно прошла все тяготы лечения.
Но тут мне в голову пришла абсолютно здравая мысль: "а что если это что-то другое?"
В итоге перелопатив весь интернет, обнаружила, что это обычное пятнышко ангины.
Самое интересное не это, а то, что вечером придя домой, я начала вновь рассматривать горло-пятнышко пропало. Видимо я настолько перенервничала, что рак отступил сам собой)))))
В общем второй день вечером я провела очень мотивированно настроена безо всяких картинок)

Третий день
День в целом прошел как обычно. Курить хотелось, никаких новых ощущений не появилось. С утра была какая-то слабость, сонливость. Вечером покалывало сердце. Спала плохо, часто просыпалась.

Четвертый день
Сегодня уже четвертый день:cool: Быстро идет время. Курить хочется меньше, чем вчера, как ни странно на еду тоже смотрю спокойно. В общем, пока без очевидных изменений.
В планах купить хороший вкуснецкий чай и заменить ритуал курения ритуалом чаепития. Еще я заметила, что хочется как можно больше времени проводить на свежем воздухе)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу