Бросила пить, значит смогу бросить курить.

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.296
Реакции
27.893
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Как вариант - спорт...
чтобы сжечь одну пироженку, надо пробежать 5км. так что питание в деле похудения самое важное. спорт нужен для тонуса мышц, а для похудения нужно ПП по БЖУ.
Я заметила, что чем реже ем, тем реже тяга. У меня самые сильные сигареты которые были после еды. это самая сильная тяга. А пока не ем и тяги нет, красота. Но после еды хоть на стенку лезь....примерно час сильная тяга мучает. В общем ем 2-3 раза в день. вот такие дела. Надо питаться дробно, но я не хочу и боюсь даже, потому что замучилась от этой тяги после еды которая.
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.296
Реакции
27.893
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
чтобы сжечь одну пироженку, надо пробежать 5км. так что питание в деле похудения самое важное. спорт нужен для тонуса мышц, а для похудения нужно ПП по БЖУ.
Я заметила, что чем реже ем, тем реже тяга. У меня самые сильные сигареты которые были после еды. это самая сильная тяга. А пока не ем и тяги нет, красота. Но после еды хоть на стенку лезь....примерно час сильная тяга мучает. В общем ем 2-3 раза в день. вот такие дела. Надо питаться дробно, но я не хочу и боюсь даже, потому что замучилась от этой тяги после еды которая.
Ага...после еды самая вкусная сигаретка)
 

ameba13

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
521
Метод
Сила Воли
Надо питаться дробно, но я не хочу и боюсь даже, потому что замучилась от этой тяги после еды которая.
А интенсивность тяги не снижается с течением времени у тебя? То есть так же штырит как и месяц назад? У меня первые пару месяцев тож бывало, но не после еды а во время каких-то дел во время которых раньше курил. Не помню когда это прекратилось, даж момент этот пропустил, как то хлоп однажды и понял что не тянет уже)
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
А интенсивность тяги не снижается с течением времени у тебя?
конечно снижается, но не по прямой ниспадающей, а волнообразно. то есть, я не могу быть уверенной, что завтра будет легче, чем сегодня. я могу сказать только, что через неделю будет в общем и целом легче, чем неделю назад.
 

ameba13

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
521
Метод
Сила Воли
что через неделю будет в общем и целом легче, чем неделю назад.
Ну раз прогресс есть, то через месяцок вообще должно по красоте все быть. Надо только хорошее настроение как то поддерживать, остальное все организм и мозг сами сделают.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Буду бросить пить читать его...
почему бы и нет. Говорят появилась версия Карра "Лёгкий способ бросить курить и при этом не потолстеть". КтО её писал интересно, если Карр уже умер?:D
очень многие боятся бросать курить именно из-за страха набрать вес. Потому что реально не меньше 90% значительно набирают вес, в среднем 10кг за год.
Я сама именно по этой причине долго оттягивала момент бросания. Я ходила и у всех бросивших спрашивала и в реале и в интернете "А сколько кг набрал(а)?". И реально 90% набрали 5-15кг. Было несколько человек, которые не набрали и 3 человека, которые даже сбросили. Я решила стать одной из немногих:D, так и сказала себя "Кровь из носу, но вес должен или сброситься или остаться на месте." Мне настолько было важно не потолстеть, что я даже готова была продолжить курить, если начну стремительно набирать вес.
Я и так набрала 10кг, когда бросала пить(90% бросающих пить примерно столько же набирают). Отступать некуда было.
 
Последнее редактирование:

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.296
Реакции
27.893
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Мне помог мой опыт: я 2 раза за свою жизнь сбрасывала по 15кг и понимала как это грамотно делать. Я отдавала себе отчёт, что мне придётся бороться с двумя тягами: с курительной и пищевой. После бросания алкоголя я думала, что с никотином и едой справлюсь, что алкоголизм это посерьёзнее будет, чем эти 2 зависимости вместе взятые. оказалось, что примерно одинаково. Наверняка, бросать курить и при этом жрать что хочешь, это скорее кайф, чем страдание. Но если учесть, что после еды сильно хочется курить, то это сомнительные чреватые пищевые ништяки, скорее, танталовы муки.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Сейчас такое ощущение по мыслям, что борьба с очень вероятным набором веса превалировать начала над борьбой с курительной тягой. Питанием 2-3 раза в день я замедлила метаболизм. Гоняю взад-вперёд один кг пока, хотя ем гораздо меньше, чем раньше. Мне это не нравится. Этот постоянный страх перед набором веса начинает давить. У меня и так возрастное замедление метаболизма+от отказа от курения метаболизм замедляется+на 3 разовом питании он ещё больше замедляется.
 

ameba13

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
521
Метод
Сила Воли
Этот постоянный страх перед набором веса начинает давить. У меня и так возрастное замедление метаболизма+от отказа от курения метаболизм замедляется+на 3 разовом питании он ещё больше замедляется.
Может хавать часто но малыми порциями?
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Может хавать часто но малыми порциями?
я же уже писала, что после еды тяга накатывает. чем реже ем=тем реже тяга=тем меньше мучений и риска сорваться.
Моя цель - войти в те золотые 5% которые и бросили зависимость и не набрали вес и не заместили одну зависимость на другую.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу