Табекс Дневник некурящего человека

Nina_

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
84
Не курю с
15.08.2014
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Без малого год.

Я никогда не думала, что это реально. И так легко. Я просто хочу сказать: я мучилась несколько лет, хотела бросить, придумывала себе оправдания, собирала всю волю в кулак и пробовала, срывалась, постепенно теряя к себе уважение. А потом дошла до такого предела, когда у меня перестроилось что-то в голове. Я действительно ощутила себя некурящим человеком.

Пару слов о табексе. Он очень хорош. Одно но. У меня больной желудок, еще со студенческих времен, и табекс спровоцировал приступ, которых давно уже не было. Где-то полгода я лечилась, сидела на строжайшей диете. У этих таблеток сильные побочные явления и серьезные противопоказания. Я даже вкладыш не почитала, так мне хотелось поскорее бросить. И в результате немного подставила свой собственный организм. Но ничего. Уже пришла в норму, надеюсь, что это была небольшая жертва ради моего дальнейшего здоровья.

Не буду врать: курить хочется. Подружка, которая бросила, вдохновившись моим примером, закурила снова. Как она говорит, чтобы был повод выходить на перекур в течение рабочего дня. А у меня все те же: днем абсолютно все равно. Меня эта проблема либо вообще не касается, либо я искренне удивляюсь, зачем эту вонючую гадость вдыхать в свое тело. Но иногда, вечером, когда грустно, одиноко, или наоборот, в компании, где все курят, особенно, если выпью, очень хочется. Очень.

Сегодня снился сон. Брат курил на балконе, и я ему говорю: угости меня. Уже август, значит, я продержалась почти год, заслужила. Да и от одной ничего не будет. Он угостил. Я взяла сигарету в руки и вдруг поняла, что одной будет мало, что все начнется снова... Проснулась и первая мысль: неужели сорвалась? Нет, все хорошо. Я молодец!
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
С годом!
А по поводу навязчивых мыслей... почаще представляй, что сигарет в мире не существует. Когда придут мысли о сигарете - в любом ключе, хоть за, хоть против - переключай внимание на что-то другое - внутри или "снаружи". И если почувствуешь, что чего-то не хватает, не увязывай это с курением. Просто есть какая-то пустота в твоей жизни, и её нужно чем-то заполнить.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Можешь также найти заменители для сигарет, которые подходят почти также для любых ритуалов и выходов с друзьями. Например, можно тянуть вкусняшку из бутылочки через трубочку. Или "курить" воздух. Или безникотиновая электронная сигарета или мощный "паритель". Или неэлектронная. Правда, в этом случае не сорвись давай.
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Nina_, привет, тезка :) ты большая молодец - переборола, вылечилась! А то, что иногда хочется, так это нормально, но не значит, что надо срываться :) поздравляю!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Nina_, поздравляю!!!
%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B.jpeg
 

Nina_

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
84
Не курю с
15.08.2014
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья! Я не курила 3 года и 8 месяцев!

И меня вообще не тянуло. Не касалось никаким образом. Как часто Вас беспокоят проблемы, с которыми сталкиваются почтальоны в республике Конго, или мировой рекорд по метанию диска среди юниоров? Так же меня, курца с 14-летним стажем, абсолютно перестала волновать тема курения. 100 % моего внимания ее занимали другие интересы.

Это прекрасная новость для всех мужественных людей, которые приняли решение бросить. Год и всё, вы уже в другой реальности.
 

Nina_

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
84
Не курю с
15.08.2014
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но в апреле 2018 я закурила снова. К сожалению. С другой стороны я поняла очень важный для себя момент. Как всё это работает.

Прекрасный весенний вечер, дорогой ресторан, хорошее вино, любимый молодой человек, так красиво курит, так вкусно от него пахнет. Почему бы не присоединиться? Это было началом. Через пару дней дача, пиво, шашлыки, вечером на гамаке, одна сигарета на двоих...

Я осознала для себя эту простую схему. Ритуал курения кажется для меня очень КРАСИВЫМ. Выйти на балкон, богемно погрустить, в одной руке кофе с коньяком, в другой - дорогая сигарета. Тонкие женские пальцы, ароматный дымок...

Вот только у меня так не получается. Пару недель - и я снова курю, как "мужык": проснулась с утра и еще до завтрака на балкон, вот только не "красивая барышня", а "блин, скорей бы затянуться". И каждый час в течение дня, как-то скучно/тревожно/хочется/раздражаюсь. И даже ночью: не спится - надо выйти покурить.

И потом оказывается, что это абсолютно НЕ красиво. Захожу в квартиру и - пахнет мокрой пепельницей. И от волос, и от кожи, и от одежды. И во рту гадость. Меня как привлекает эта эстетика курения, так антиэстетика курения и отпугивает. Проблема только в том, что бросить с десятки раз сложнее, чем "красиво" закурить.

Сейчас я снова бросила с помощь Табекса. Без него мне сложно, а с ним реально. Рекомендую его всем, кто хочет снизить симптомы отказа. У меня, например, они очень сильные: спазмы в голове, головокружения, слабость, отсутствие внимания, раздражительность вплоть до агрессии.

С Табексом симптомов практически не было. Легкое головокружение. Но Табекс дает у меня такой эффект, как будто я уже подряд выкурила 3 сигареты и оно вообще уже не лезет, ком стоит в горле, и никотиновый дым взывает отвращение, затягиваешься и сразу выбрасывашь, потому что гадко и не лезет.
 

Nina_

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
84
Не курю с
15.08.2014
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребят, подскажите только, как перейти из Эвереста в раздел от месяца, здесь сейчас мое скромное место ;)
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
22.008
Реакции
34.142
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребят, подскажите только, как перейти из Эвереста в раздел от месяца, здесь сейчас мое скромное место ;)
Привет) Вот сюда напиши)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу