Добро пожаловать в сказку

Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Легла на спину и поплыла по течению
А может быть, так и правильно. Для тебя правильно. Кому-то нужны всякие препятствия, чтобы их преодолевать, а кто-то лишь устает от этой вечной борьбы.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
а кто-то лишь устает от этой вечной борьбы.
Я тут лекции слушала по психологии, так вот, там говорится, что борьба, так же как и слово должен - имеют отрицательную окраску. Поэтому то, что должен обычно откладывается на потом, или делается сложно и с неохотой, а бороться тоже когда-то организм устает, потому что это слишком большие затраты энергии. Поэтому вместо должен - у тебя всегда есть выбор делать или нет. Вот например тебе надо мыть пол. Вместо я должна его мыть, говоришь я имею право это не делать. И я выбираю это делать потому что хочу создать уют например, или потому что хочу ходить босиком. Т.е. ты что-то должна создавать, что тебе надо, и поэтому делаешь выбор в сторону мытья пола. Но ты точно также можешь себе сказать. Я выбираю сегодня не мыть пол, потому что мне важнее полежать и отдохнуть расслабиться, или сходить на спорт или еще что-то. И это тоже нормально. Т.е. от должностных инструкций, которые в каждом из нас написаны к разным ролям, которые мы играем переходим к ативному выбору.
Причем это подходит ко всему. Там был пример: я должен кормить своего ребенка. Даже в этом случае можно выбрать "я выбираю не кормить его", например потому что ему уже 21 год, и я хочу, чтобы он научился жить самостоятельно. Или даже если ему 8 лет, я могу выбрать его не кормить, потому что я хочу, чтобы он ел разную еду, а не только то, что ему хочется. Поэтому если он отказывается есть, я не буду его уговаривать и готовить специально для него, и впихивать в него еду только чтобы он хоть что-то съел.... и т.п.
Также и с сигаретами. Я не должна бросать курить. Я имею право делать и то и другое. Я выбираю сейчас не курить, потому что хочу, чтобы от меня приятно пахло.
Вот как-то так....

Что будет завтра не знаю, сегодня день прошел спокойно в делах и заботах. Только вернулась с очередного собрания. Завтра еще одно, но пожалуй лучше схожу на Зумбу и приду в нормальное время домой. Опять же мой выбор :)....
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
лучше схожу на Зумбу
Юль, а что это за зверюга?

А твой пост мне очень понравился. Я давно заметила, что если я что-то заставляю себя делать, то на меня накатывает жуткая депрессия.
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это я лекции Капранова слушаю. У него много противоречивых вещей, с которыми я, может, и не согласна, но он так в начале и говорит. Вы не должны со мной соглашаться, более того, лучше если вы не согласитесь и сами проверите, или хотя бы задумаетесь над очевидными истинами, которые, может, потом перестанут быть для вас очевидными.
Долг, должен - это всегда негатив. Плюс ко всему, когда не делаешь, то что должен - у тебя автоматически возникает чувство вины. А это запрет на удовольствия и радость жизни. Пока ты ощущаешь вину, ты не можешь наслаждаться.
А как только ты переводишь это в свободу выбора, и признаешь перед собой право вести себя по другому, сразу становится намного легче. Главное понимать мотивы, зачем ты это делаешь. Если они со знаком плюс, в созидательном русле, то и в итоге ты получишь больше, и делать все будет намного приятнее...
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да по-моему, после такого - труп, недвижимость!
тело да, а вот душа еще долго отплясывает дальше :). И в депрессию уже не сваливается, по крайне мере до утра.... это внутреннее ощущение счастья, каких-то бабочек в животе :)...
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
тело да, а вот душа еще долго отплясывает дальше :). И в депрессию уже не сваливается, по крайне мере до утра.... это внутреннее ощущение счастья, каких-то бабочек в животе
Понятно. Как у меня после бассейна (очень люблю воду). Но вот напасть свалилась (я в личке писала) - аллергия.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Понятно. Как у меня после бассейна (очень люблю воду). Но вот напасть свалилась (я в личке писала) - аллергия.
да я видела, только ответить забыла, это на хлорку у тебя? может, поискать другой бассейн, в котором вода другими способами очищается?
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да я видела, только ответить забыла, это на хлорку у тебя? может, поискать другой бассейн, в котором вода другими способами очищается?
Юль, не знаю. До этого все нормально было, а вчера вся малиновая вылезла, да еще и чесалась, как чесоточная. Хорошо, кларитин с собой оказался.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Юль, не знаю. До этого все нормально было, а вчера вся малиновая вылезла, да еще и чесалась, как чесоточная. Хорошо, кларитин с собой оказался.
Странно, что до этого нормально было. Поинтересуйся у них чем они воду очищают. Удивительно просто. Может, вообще на что-то другое, а с бассейном просто совпало?
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поинтересуйся у них чем они воду очищают. У
Нет, это не совпадение стопроцентно. Муж говорит, чтобы я поинтересовалась, чем и когда воду очищают. Может, именно в этот день в воду что-то бухнули, что мне не подходит.
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нет, это не совпадение стопроцентно. Муж говорит, чтобы я поинтересовалась, чем и когда воду очищают. Может, именно в этот день в воду что-то бухнули, что мне не подходит.
Возможно. Жалко было бы бросать, тем более если тебе так нравится! А как твои языковые курсы?
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Возможно. Жалко было бы бросать, тем более если тебе так нравится! А как твои языковые курсы?
В бассейн еще похожу, посмотрю, что к чему. Может, и впраду с врачом тамошним поговорю.
А с курсами все хорошо, хожу, учусь.
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Совсем без подписи грустно, решила хоть один счетчик вернуть, пусть глаз радует :) .... почитала вчерашние баталии в соседней теме.... обрадовалась, что сама в стодневках не учавствую... у некоторых явно завышенное самомнение о своих скромных персонах, а с такими тяжело.... брр....
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.178
Реакции
31.842
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Долг, должен - это всегда негатив. Плюс ко всему, когда не делаешь, то что должен - у тебя автоматически возникает чувство вины. А это запрет на удовольствия и радость жизни. Пока ты ощущаешь вину, ты не можешь наслаждаться.
А как только ты переводишь это в свободу выбора, и признаешь перед собой право вести себя по другому, сразу становится намного легче. Главное понимать мотивы, зачем ты это делаешь. Если они со знаком плюс, в созидательном русле, то и в итоге ты получишь больше, и делать все будет намного приятнее...
Приветики!!! :)нашлась)))
Лучше вообще забыть такие слова как "долг"(особенно супружеский))), "обязан", "общественное мнение","клянусь" и мною самое нелюбимое "чтоб как у всех"!
Всё что делаю приносит мне удовольствие. Смена сезонов, радость.
И вообще, нравится менять что-то в себе, особенно в лучшую сторону)))
Рада что у тебя всё хорошо, ходишь на лекции и танцы.
Жить нужно в кайф (как поётся в известной песне).
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Сарма, только вышла с зумбы,ноги дрожат руки не слушаются, а душа поет :)... мне наконец-то стало спокойно... так что все решится потихоньку, надо только двигаться хотя бы маленькими шагами, неважно куда, просто жить :)
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Jkit, А у нас бассейн так и не открыли. Бассейн задолжал тепловой компании денег, те, сказали, что пока денег не будет - тепло не пустят. Мэр отморозился, все как в прошлом году, тогда до российской федерации плавания дошло и только после заседаний бассейн открыли. Так что в сентябре я по прежнему жирею :banghead:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу