Пришла Сергевна и все опошлила

allasama

V.I.P
На взлет
Сообщения
600
Реакции
2.516
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ага, именно, самая надёжная и действенная схема :thumbsup:
Песня такая в детстве была - люблю тебя я до поворота, а дальше как получится.
Вот и я также. Сегодня тупо не курю, а завтра... а завтра не наступает - проснулась и снова Сегодня. И вон ещё один поворот, до него тоже надо дойти.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Песня такая в детстве была
:676866858:
Всё перекаты, да перекаты, послать бы их по адресу.. На это место уж нету карты, плывем вперед по абрису ))
Да, была такая песня в детстве. После этих строчек меня отец научил рисовать абрис местности.. :oops:
 

allasama

V.I.P
На взлет
Сообщения
600
Реакции
2.516
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:676866858:
Всё перекаты, да перекаты, послать бы их по адресу.. На это место уж нету карты, плывем вперед по абрису ))
Да, была такая песня в детстве. После этих строчек меня отец научил рисовать абрис местности.. :oops:
а где-то бабы живут на свете, друзья сидят за водкою...

И да, сейчас ощущение в этом состоянии отказа - что там что-то происходит, идет своим чередом, ровненько, обычненько, а тебя штормит, кидает из стороны в сторону, сам себе не принадлежишь в этой чертовой лодке, но все равно ты прешься к своей цели.
 

allasama

V.I.P
На взлет
Сообщения
600
Реакции
2.516
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Путевые заметки...
Смотрю как люди курят в кино. И вижу, что люди курят в моменты слабости. уязвимости. когда им тяжело и больно. и я понимаю этих людей, что они обращаются к этому костыльку, чтобы не думать о плохом. просто отвлечь себя от решения проблемы. или от переживания проблемы.
и мне их жалко. жалко этих людей с сигаретами. в том числе и потому, что у них нет другого способа справиться с собой, кроме дыма.
самой курить не хочется. хоть и тоже такое себе происходит.
 

allasama

V.I.P
На взлет
Сообщения
600
Реакции
2.516
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, усталый путник. Заходи, присаживайся, бери кружку. Чай, кофе? Пива пока нет, мне с ним сейчас не хочется.
Помолчим или поболтаем.

Решила опять поразмышлять публично. О роли форума в том числе.
Я пошла на вторую взлетку не потому, что не уверена в себе, что боюсь сорваться, и что-то около того. Мне нравится не курить, мне это, как оказалось, не сложно далось - спасибо таблеткам видимо. Накатов нет, вроде в ситуациях где все курят - желания быть с этими всеми нет, вроде как все неплохо идет. Да, как и предупреждали меня тут - чудес не случится, юной ланью не запрыгаю, новую чистую тушку никто не выдаст, история не обнулится. Но все равно, мне хорошо некурящей, мне нравится, меня это не мучает. Пока во всяком случае, не знаю, что может произойти дальше - не расслабляюсь, но и пути отступления тоже не асфальтирую.

Так вот. Зачем на вторую взлетку пошла? Потом видимо еще и на третью пойду, и на 100дневку тоже. Контроль и отчетность. Мне кажется я пошла в первую очередь для того, чтобы каждое утро писать не курю и смотреть на солнышки в табличке. И эти солнышки ежедневные, публичные - они как показатель того, что я контролирую себя, свою жизнь, хотя бы в маленьком, незначительном моменте (хотя реально не так уж он и незначителен). Ради этого я стараюсь считать потребление воды и калорий. С водой попроще, калории как считать я знаю, опыт есть, и вот сейчас я это заново ввожу в свою жизнь. Я могу это контролировать. Я могу привязаться к этим цифрам типа у меня сегодня 0 сигарет, 2 литра воды, 1756 калорий, 123 грамма белка и 8967 шагов. И 5 солнышек в моих личных трекерах. А если давать себе солнышки еще и за 2 прогулки с собакой, витаминку, отсутствие алкоголя и дневниковые записи - то становится еще лучше. В какой-то мере спокойнее.

Мы живем в очень сложное (ха, когда оно бывает простым) время, когда нас может накрывать паника от происходящего. От того, что мы не можем контролировать происходящее. Мы никак не можем влиять на то, что происходит. Но мы можем контролировать себя. 0 сигарет, 30 грамм воды на кг веса, 1,8 грамм белка на кг веса, 600-800 грамм растительности в день, 10 000 шагов в день, 1 урок испанского раз в два дня или что-то еще, что важно и подконтрольно лично тебе - то за это можно как-то зацепиться. Способ держаться. Зубами за свою психику.

Держимся. Идем вперед. Седлай коня, путник, дорогу осилит идущий.
di5IE11Nmnc.jpg

Держимся. Идем вперед. Седлай коня, путник, дорогу осилит идущий.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочешь скажу что будет дальше?)
А дальше наступает понимание, что тотальный самоконтроль не даёт жить свободно, забыться и отвлечься. Что контроль привязывает. Каждый раз напоминает, что когда то курили, что до сих пор не свободен от этого. Это становится такой странной зависимостью.
Дальше хочется забыть, не вспоминать. И однажды придет мысль - я помню, что курил, но почти забыл как это делается.
Такие вот странные мысли)
 

allasama

V.I.P
На взлет
Сообщения
600
Реакции
2.516
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хочешь скажу что будет дальше?)
А дальше наступает понимание, что тотальный самоконтроль не даёт жить свободно, забыться и отвлечься. Что контроль привязывает. Каждый раз напоминает, что когда то курили, что до сих пор не свободен от этого. Это становится такой странной зависимостью.
Дальше хочется забыть, не вспоминать. И однажды придет мысль - я помню, что курил, но почти забыл как это делается.
Такие вот странные мысли)
Слушай, ну с тобой сложно конечно спорить, но как известно - все есть яд и все есть лекарство - дело только в дозировке. Конечно прямо тотальный самоконтроль - это прям прямой путь на клумбу неврозов. Я когда занималась снижением веса, я настолько погрязла в выборе "правильных" продуктов, чтобы и калорийность нормальная была, и по белку выгодно, и по микроэлементам было все как надо - я реально в какой-то момент почувствовала, что я на грани нервной орторексии -
это ПП и ЗОЖ головного мозга. Притом что у меня диета была такая, что реально можно было тортики с пельменями есть.

И тут тоже - ловлю себя на мысли, что вроде как уже и не курила никогда, нет потребности думать об этом. Был момент, когда сам заход на форум триггерил. Не на то, что пойду курну, а расстраивала тема курения. Не ассоциировала себя с курящими. В принципе и сейчас не ассоциирую. Но вот тут мысль наверное даже не в контроле у меня была, а мысль в некоем подтверждении, что я что-то в своей жизни контролирую. И у меня даже справка есть. И все эти ежедневные галочки, медальки эти за 21 день, 30 дней, 50, 100 - это глупо, но это работает. Во всяком случае для меня. Если я изначально замотивирована на результат. Немного помогают, придают флёр азарта.

А если ты боишься, что я дойду до тотального самоконтроля - не боись, я та еще рапиззяйка, мне такие страхи божьи как самозарегулируемый мотивированный эффективный человек-автомат не грозит )))))))))))))))))
 

allasama

V.I.P
На взлет
Сообщения
600
Реакции
2.516
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

allasama

V.I.P
На взлет
Сообщения
600
Реакции
2.516
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Знаете, я тут сижу сама в себе ковыряюсь, день рождения завтра, вот и перебираю достижения прошедшего личного года. И посчитала. Если я не курю в свой ДР уже 80 дней , то это практически 22% от всего моего года. А это в принципе не такая уж и мелкая цифра.

И да, сама себе радуюсь от этого, сама собой горжусь и кайфую от своего состояния. И мне даже наплевать, что пока не сбылись все мои ожидания по улучшению здоровья и даже проявились какие-то новые косяки (а очень удобно сейчас многие проблемы списывать на синдром отмены). Я реально кайфую от себя некурящей. И если в начале пути я себя силой убеждала, что я некурящая, то сейчас как-то больше уверенности в этом ощущении.

Сейчас придут конечно горцы - эверестцы и скажут - не расслабляй булки, тебя может сорвать в любую секунду. Знаю я, знаю, не расслабляю, но кайфую. Как в бачате, которой я занимаюсь уже год - ты собираешься всем телом, контролируешь каждое движение и при этом балдеешь от музыки, партнера и ваще.


b58f2c7ccb1e5408541abe4557fbe6df.jpg
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.829
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Аллочка, с днём рождения :kiss: и с 80 днями без курения.

Я желаю тебе покорить те вершины, которые ты захочешь

59802f3478e8896a94c0ab56a0840cc3.jpg
 

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
9.157
Реакции
19.890
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Аллочка, поздравляю с твоим Днём!

Красочных тебе событий,
Счастья, радости, добра,
Удивлений и открытий,
С днем рождения тебя! :kiss: :kiss:

orig.gif
 

allasama

V.I.P
На взлет
Сообщения
600
Реакции
2.516
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День второй.
100500 причин. (многабукаф)
Третий месяц. Чекап, что уже сбылось.
Система сосудистая:
1. Снижение головных болей
Меньше, но не совсем исчезли. Изменились во всяком случае. Вечерняя постоянная боль ушла, остались спорадические, похожие на кластерные.
2. Опять же за счет спокойных сосудов - лучшее снабжение всех запчастей кровью и кислородом - которого как раз становится чуть больше в крови, соответственно мышцы работают лучше, суставы там, внутренние органы. Печени полегче.
3. Морда лица получает больше вкусного и становится крепче и свежее. Тут и просто приятненько и меньше денег на косметос (см. раздел экономия)
Сложно оценить, клиника смазана, что по мышечной что по мордульной теме. Но в принципе все неплохо. Синяки под глазами все еще с нами, видимо зависят не от никотина

4. Максимально девочковое - безболезненные менструации.
Да. И менструации и овуляции.
5. Сон. предполагаю тоже за счет кровообращения. Но тут еще и дыхательная система.
Первое время да, сейчас все равно просыпаюсь. Но высыпаюсь лучше.

Система дыхательная, носом шмыгающая
1. Кашель. Шахтерские городки в каждой отдельно взятой курилке. Объяснять не надо
Ушел
2. Мокрота и страх, а вдруг уже туберкулез.
еще нет. Мокрота. Страх туберкулеза был снят флюорографией еще в начале пути
3. Сопли тоже местами в ту же историю
тоже нет, но это Челябинск, тут то простуда, то выброс, то аллергия. Но выделений знааааачительно меньше
4. Все что выше - очевидное. А теперь личное - не знаю как это точно называется, наверное ларингоспазм.
Ушел
5. Храп. и апноэ. И если первое - это просто неудобство, то второе - ну не проснусь раньше времени и все. Чот не улыбается.

Храп еще с нами. Апноэ не отслеживаю.

Пищеварительная система
Нормально тут все, наладилось, зря волновалась. Разве что набралось 4 кг, но это не та проблема, о которой я буду рыдать. Потеть в зале буду, а рыдать не буду.

Финансовая система она же Экономия
ну тут в принципе совпадает с ожиданиями.

Энергетическая система
1. Ты сильнее, выносливее, лучше высыпаешься, больше соображаешь, меньше болишь (именно болишь, а не болеешь), меньше да, болеешь, быстрее заживаешь. в 40+ как то начала долго заживать, реально. царапины порезы со мной гораздо дольше чем раньше.
Лучше высыпаюсь - да, быстрее заживаю - да, сила, выносливость, соображалка - клиника смазана, ибо загнать себя в спортзал не удается. Но в плане шаговОй активности - нормально иду, не задыхаюсь. Не могу оценить и "болю"... тоже смазана клиника, ибо неврологические приколы никто не отменял. Тут еще есть что полечить.
Болели тут суставы рук, но оказалось беда в зажатой шее и воротниковой зоны. Расслабили - отошло. С курением не связано.

2. ты тупо горда собой. ты радуешься себе. ты спокойнее.
Да! Да, вашу мать, да, да и еще раз да!

3. Ты пример. Детям. Внукам. Друзьям. Врагам. Своим поступком ты сможешь вдохновить кого-то бросить. А рассказав как хреново тебе было курить и как хреново тебе было бросать - ты можешь оградить кого-то на старте и показать, что самый простой способ бросить курить - это не начинать.
Тоже да. Дочь сократила энергетики, друг сократил количество сигарет и алкоголя.

А ну и еще без систем:
меньше целлюлита
нет
легче похмелье
да
меньше риск альцгеймера
дальше климакс
Отсрочено, больше к пункту "спокойнее"
когда идешь к маме - можно не переживать, пахнет ли от тебя табаком
Прям да.

Если реально оценивать состояние - не сказать, что моя жизнь прямо кардинально изменилась. Нет, как и предупреждали, новую тушку не подвезут. Но в общем и целом настроение и состояние мое улучшились. Бросать курить - 146 из 10, рекомендую.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.655
Реакции
46.585
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если бы плеймаркет мог смеяться – он бы хохотал надо мной при каждом очередном скачивании счетчиков некурения. Как говориться, никогда такого не было и вот опять.

И я тысячи раз обрывал провода, сам себе кричал не курю никогда, но все время вместо Салют Вера – вновь нихера... Пыталась себя убеждать что я не курящая. Просила в очередной раз если закурю напоминать мне о кислородном опьянении, которое накрывало меня с дикой силой примерно на второй неделе без никотина. Писала 100500 причин почему мне это не нужно и что мне даст чистое дыхание без дыма. Я читала / смотрела Карра, я пила Табекс, от которого меня нахлобучивало как от первой утренней сигареты, я даже проходила одну из взлеток. Кстати это было круто, но тоже в конце концов сорвалась. Я смотрю на свое здоровье, а оно у меня не то чтобы все плохо, но и как-то уже в 40+ в Челябинске не то чтобы прям все хорошо… У меня с детства тонкое место – респираторка, нос, горло, вот это все и мне прям кажется – да чо идти к врачам, надо просто бросить курить и все пройдет. Уберем этот грязный фактор, клиника будет чище, пойдем долечивать то, что не связано. Но как мы все понимаем – очередная попытка, очередной срыв и здравствуй родное болото.

Проблема бросить курить – директор, с которым я провожу очень много времени и который курит как паровоз чуть ли не каждые полчаса. Я конечно хожу с ним по графику раз через три, но когда я впадаю в свой маниакальный (или депрессивный))) ) эпизод без сигарет – соблазн безумно велик, тем более он никогда не отказывает мне. Так и говорит – травитесь на здоровье. Он бросать не собирается. Убеждать его бросать – не в моей власти, сам большой мальчик.

Короч, я безвольная скотина, наркоманка и курилка. Хотя, как говорил Сергей – вы не провалились, вы нашли еще один нерабочий метод. Ну или не были готовы. В этот раз я хочу попробовать еще раз – а вдруг готова. Месяц до этого качалась от дня без сигарет ко дню с десятком. Пробовала схему – а может мне не надо больше 2 штук в день? Но нет, потом это все равно вылетело в 8. Была соска – вейп, но эта тварь еще коварнее, она вкусненькая. И от нее свои приходы – глицерин на бронхах. Другой кашель. Тоже не айс.

Основная цель – здоровье, мать его. Ибо какая-то фигня происходит. Мой дед в один день бросил курить после первого инфаркта. Метод – огонь. Но доводить себя до этого момента я не готова. Я была замечена в храпе и апноэ. Другого объяснения, почему в 3 часа ночи, когда я точно спала браслет зарегистрировал пульс 120. Явно остановилось дыхание, мозг разогнал сердце, чтобы я проснулась. Не самая лучшая кардионагрузка по ночам, согласитесь?
А сегодня ночью я проснулась в луже собственного пота, простите уж за такие подробности и судорожно начала перебирать варианты такого выпада. Варианты были от туберкулеза и диабета до лимфомы и простихосподя климакса. И ни в одной из этих историй никотин не подмога радости. Так что решила, что видимо это знак, хотя возможно просто глюк. Но будем считать знаком. Поэтому пробуем в очередной раз.

Сегодня выкурила 2, потом достала остатки таблеток некуриллы с прошлой недавней попытки и погнали. Опять же сегодня последний день цикла, завтра будет не до чего, а потом обновленные силы дадут толчок (девочки поймут).

Простыня, но это мой дневник.

Буду потом вспоминать свои 100500 причин зачем дышать чистым воздухом (хотя в Челябинске это оксюморон)
Прелестный слог,прочла на одном дыхании.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.655
Реакции
46.585
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Один из минусов некурения - воняет! Город - воняет! Люди - воняют! Ларьки с шаурмой - воняют! Любимые духи - насквозь прошибают! :censored:
Что правда, то правда. Обоняние становится в разы сильнее.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.655
Реакции
46.585
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Чувство превосходства над курящими - да, было раньше. Чувство жалости к ним. Сейчас уже нет. видимо отрастает у меня бабка с мудростью и пофигизмом, которая говорит - ой да делайте чо хотите, только меня не трогайте.
Мне кажется, все кто бросает впервые проходят этот этап превосходства.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу