Пришла Сергевна и все опошлила

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.474
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День второй.
100500 причин. (многабукаф)
Помним, что я девочка и причины местами тоже девочковые. (а местами очень уж не из тех, что принято обсуждать в приличных обществах)
Итак, плюхи от некурения. Если брать здоровье, то даже если что-то уже не восстановиться - то хотя бы зафиксировать убыток, не усугубляя, и не дожидаясь, когда акции провалятся до нуля(а именно на 2 метра под землю). Если брать остальное - ну будем думать что там по остальному. Кому не скучно дочитает, а я своими рефлексиями сама себе доковыряю.
Итак. Системно
Система сосудистая:
1. Снижение головных болей за счет снижения спазмирования сосудов бассейна головного мозга. Четко отслеживается головная боль при большом количестве никотина. Одна из причин похмельных болей в том, что куришь как не в себя, потом все сосуды как известкой покрыты. Соответственно крови не хватает, кислорода не хватает, мозг - тот который физическая масса, а не сознательная - рыдает болью. Сознательная масса добавляет - какая ж ты дура, накой надо было так напиваться/накуриваться.
2. Опять же за счет спокойных сосудов - лучшее снабжение всех запчастей кровью и кислородом - которого как раз становится чуть больше в крови, соответственно мышцы работают лучше, суставы там, внутренние органы. Печени полегче.
3. Морда лица получает больше вкусного и становится крепче и свежее. Тут и просто приятненько и меньше денег на косметос (см. раздел экономия)
4. Максимально девочковое - безболезненные менструации. Или менее болезненные. Я знаю, о чем я говорю. Я проверяла. Опять же спокойные сосуды, расслабленная мускулатура, все идет значительно легче. Это реально одна из главных причин зачем прекращать. Инфаркт может и не случиться или случится когда-то в будущем, а это - по расписанию луны каждые 28 дней. Прямо вот причина-причина.
5. Сон. предполагаю тоже за счет кровообращения. Но тут еще и дыхательная система.

Система дыхательная, носом шмыгающая
1. Кашель. Шахтерские городки в каждой отдельно взятой курилке. Объяснять не надо
2. Мокрота и страх, а вдруг уже туберкулез.
3. Сопли тоже местами в ту же историю
4. Все что выше - очевидное. А теперь личное - не знаю как это точно называется, наверное ларингоспазм. Когда после физической нагрузки у меня сжимает горло и я начинаю сипеть и с трудом говорить. Сопровождается болью в горле, шее, короче не могу описать правильно, ибо в медакадемию не поступила (и не собиралась, бабушка, которая там преподавала, привела меня пятилетнюю в музэй мединститута, я там испугалась скелета на входе и все, медицина не моё) Отступление закончено, к реальной проблеме. Такая фигня происходит после бега, стресса, тренировки и что самое жестокое - после хорошего такого, активно-вкусного секса. Как-то неудобно перед партнером становится. Один из парнеров, как раз тот, кто закончил медакадемию сказал мне что это да, от курева. Такой себе комплимент. )))))
5. Храп. и апноэ. И если первое - это просто неудобство, то второе - ну не проснусь раньше времени и все. Чот не улыбается.

Пищеварительная система
1. говорят бактериям в кишечнике не очень нравится никотин, но я точных исследований не искала.
2. опять подробности мои индивидуальные, но сомневаюсь, что среди 7 миллиардов человек только мой организм так действует. Короче, никотин стимулирует процесс эээ..эвакуации содержимого кишечника. То есть есть такая плюха от сигареты. Но! Ежели прекратятся поставки никотина и эвакуация замедлится, это стимулирует меня пить больше воды и потреблять больше овощей и фруктов, которые а)будут способствовать процессу б)восстановят водный баланс организма в)напитают меня витаминами г) накормят моих бактерий в кишечнике такими вкусными для них волокнами и клетчаткой. Короче сквозь жо... тернии к звездам.

Финансовая система она же Экономия
1. тупо на сиги и зажигалки. Учитывая рост цен на табак - с каждой новой поставкой - экономия все больше и больше. А в заграницах с минимальной ценой на пачку от 5 евро - ну тоже ощутимо
2. Жвачки, ароматизаторы, освежители, вот это все
3. Косметос - увлажнялок питалок подтягивалок меньше, тоналок меньше, волосы дольше остаются чистыми, губы/руки сохнут меньше.
4. Косметолог - ну тоже и цвет лица и тургор и все дела тоже рано или поздно улучшаться. Ну или хотя бы зафиксируем ущерб, замедлим все это добро
5. Химчистка салона автомобиля - один раз сразу после удачной попытки бросить, потом вонять уже не будет. Шмотки тоже можно после курилки не отстирывать. Вспомни как пахнет твое прекрасное платье после корпоратива, где ты треть вечера провела в курилке. Или пиджаки, их вообще только в химчистку
6. Время. На курение, на мысли о курении, на восстановления после сиги. Ну и наверное время жизни, если доктор нам не врет.
7. Минус. Вот сейчас будет реально минус. Духи. Твои старые любимые духи станут для тебя чем-то совсем иным. Они станут резкими, жуткими, невкусными. И ты пойдешь за новыми. Более утонченными. Нишевыми. Еще дороже. Но ты уже наэкономила - так что можешь себе позволить. И да, еда тоже потребуется другая. Изменится вкус. Потребуется более качественное, более свежее, то что реально вкуснее и полезнее. Придется отказываться от дешевой колбасы и шоколада (дешманского шоколада).

Энергетическая система
1. Ты сильнее, выносливее, лучше высыпаешься, больше соображаешь, меньше болишь (именно болишь, а не болеешь), меньше да, болеешь, быстрее заживаешь. в 40+ как то начала долго заживать, реально. царапины порезы со мной гораздо дольше чем раньше. Если потребляешь больше кислорода, воды, белка, овощняка и прочего, не травишь себя - должно улучшиться состояние
2. ты тупо горда собой. ты радуешься себе. ты спокойнее. если раньше, в 90е, когда мы были подростками курить было круто, это был показатель твоей "взрослости" "приобщенности" "превосходства" то сейчас это уже не круто. Сейчас наоборот круто не курить. Модно даже. Курить не модно. Конечно еще пытаются говорить что не модно есть мясо, но вот в этом вопросе я бы поспорила, да не буду. Ибо пользу мяса я знаю, а пользы табака - нууу... нет.
3. Ты пример. Детям. Внукам. Друзьям. Врагам. Своим поступком ты сможешь вдохновить кого-то бросить. А рассказав как хреново тебе было курить и как хреново тебе было бросать - ты можешь оградить кого-то на старте и показать, что самый простой способ бросить курить - это не начинать.

А ну и еще без систем:
меньше целлюлита
легче похмелье
меньше риск альцгеймера
дальше климакс
когда идешь к маме - можно не переживать, пахнет ли от тебя табаком
Добавляйте

Примерно вот такая простыня номер 2. Спасибо что дочитали. Чтоб вас всех накрыло этими плюхами свободы от зависимости и курения.
 
Последнее редактирование:

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.474
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ох.. Перечитал дважды, нашел Меладзе - тоже перечитал дважды. Нет у него варианта "вновь нихера", нету! :nah_disagree:

Я потерял зубы и поджелудочную - неочевидные такие пострадавшие, все мы почему-то о лёгких беспокоимся, а вот поди ж ты. Ну, поджелудочную-то не до конца, не писал бы я щас тут, если бы.. Но посадил основательно. Так что можешь внести в список с кодовым названием "100500 причин" ;) )).

Директор. Был у меня такой директор. Даже два - один Генеральный, а второй Технический, зам. первого. Этот второй, мой непосредственный начальник простить такого самоуправства мне не смог и через месячишко после моего старта бросил сам. То есть мы практически вместе бросали.. Пипец! Но - ничего, как-то не поубивали друг-дружку ))), потом он вышел на пенсию и сейчас занимается рыбалкой и активным самогоноварением. А с первым всё печальней...

Вообще, как я сейчас понимаю, мне бросать было гораздо проще, чем многим:
Бросал мой родственник, друг и паштишта брат, человек, которому я просто не мог позволить оказаться "на лихом коне далеко впереди". Ну, никак не мог позволить, хотя бросал он без особого напряга.

Короче, Сергевна! Желаю тебе найти такую же сильную мотивацию, какая была у меня. Всё превозмочь, осилить и побороть!
Удач и побед!:kiss:
Ну у кого где тонко у того там и рвеца.
Зубы у меня тоже уже вставные, единственные требуемые импланты, до поджелудочной еще не докурила видимо. 100500 причин написала ниже. Но эт мои 100500.

Директор, а пошел он в... куда хочет, директор. Этот не бросит. А бросит - ну поддержим, хотя в нем кило 160.)))) Я тут поняла - не то чтоб каждый за себя, а каждый за себя решает. Я буду за себя решать. А вот это вот соревновательное, что самоуправство, паштиштабрат на коне - не, не про меня. Я ж девачка. Иногда. Бываю...

Спасибо большое за слово доброе, напутствие и благословение. Я не смогу, потому что не собираюсь бросать попыток бросить курить. И я, блин, победю! Ибо надо. )))))))))
 

LW

Пророк
Сообщения
4.139
Реакции
5.275
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эхе хе... Все же я бы поумерил ожидания от бросания. Финансы улучшатся однозначно, а остальное все слишком нелинейно и многое ещё даст прикурить)
Лучше будет, но машины времени не существует и прыгать молодой ланью врядли :giggle:
 

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.474
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эхе хе... Все же я бы поумерил ожидания от бросания. Финансы улучшатся однозначно, а остальное все слишком нелинейно и многое ещё даст прикурить)
Лучше будет, но машины времени не существует и прыгать молодой ланью врядли :giggle:
ну я реально смотрю на то, что было, когда я 4 года назад бросала на 3 месяца. Это раз.
позитивные установки и мечты никто не отменял. Это два.
отказ от никотина явно исключит ряд рисков. Плиту, сорвавшуюся с крана не остановит, но на этот случай у меня каска есть. Это три.
в планах прокачать не только эту сферу, но и общую физику с психикой. Это четыре.
и - ну пожаааааалуйстаааааа!!!!!:cry: Это пять!
 

Reine

Сегодня я не курю
Сообщения
119
Реакции
442
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Да я уж не знаю, что нужно, чтобы не сорваться.
Срыв возможен, когда человек считает наркотик благом, от которого пришлось отказаться. Следовательно, чтобы не сорваться, нужно перестать считать наркотик благом.

Ставь лайк, если согласна.
 

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.474
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Срыв возможен, когда человек считает наркотик благом, от которого пришлось отказаться. Следовательно, чтобы не сорваться, нужно перестать считать наркотик благом.

Ставь лайк, если согласна.
Я считаю, что в экстренных ситуациях снижается уровень критичности и самоконтроля. И там уже идут в ход все наркотики, которые когда-либо использовались. Я не робот, я живая, я ошибаюсь
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
в экстренных ситуациях снижается уровень критичности и самоконтроля
... при любом способе бросить курить бывают такие дни когда рушится любая мотивация и вот тут должо выступить на первый план твое упрямство, неимоверное, непоколебимое, практически животное. НЕТ!!!! сигарете и баста.
 

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.474
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
... при любом способе бросить курить бывают такие дни когда рушится любая мотивация и вот тут должо выступить на первый план твое упрямство, неимоверное, непоколебимое, практически животное. НЕТ!!!! сигарете и баста

ну блин. вот и прошу я у вселенной того самого упрямства, силы этой. не нее и уповаю.
 

Reine

Сегодня я не курю
Сообщения
119
Реакции
442
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Я считаю, что в экстренных ситуациях снижается уровень критичности и самоконтроля. И там уже идут в ход все наркотики, которые когда-либо использовались
А, ну тогда ничего страшного. Экстренная ситуация разрешится, и можно будет вернуться к жизни без наркотиков. Осталось только понять, какие ситуации снижают критичность и самоконтроль — и считай, что бросила =)
 

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.474
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А, ну тогда ничего страшного. Экстренная ситуация разрешится, и можно будет вернуться к жизни без наркотиков. Осталось только понять, какие ситуации снижают критичность и самоконтроль — и считай, что бросила =)
Прочитала Ваш дневник. Вы крут!
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.230
Реакции
15.574
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
D
ну я реально смотрю на то, что было, когда я 4 года назад бросала на 3 месяца. Это раз.
позитивные установки и мечты никто не отменял. Это два.
отказ от никотина явно исключит ряд рисков. Плиту, сорвавшуюся с крана не остановит, но на этот случай у меня каска есть. Это три.
в планах прокачать не только эту сферу, но и общую физику с психикой. Это четыре.
и - ну пожаааааалуйстаааааа!!!!!:cry: Это пять!
Вера в тебя многих людей - это шесть )
 

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.474
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
D

Вера в тебя многих людей - это шесть )
Воооот!!!!
А юной ланью я скакать и не собиралась. Я чот вообще сегодня даже с собакой гулять не знаю смогу ли... ваще без сил, хотя не с чего...
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.230
Реакции
15.574
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я чот вообще сегодня даже с собакой гулять не знаю смогу ли... ваще без сил, хотя не с чего...
Первые сутки как никак. Отдыхай побольше. Спи, помню фразу одного форумчанина: пока спишь-не куришь !
 

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.474
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первые сутки как никак. Отдыхай побольше. Спи, помню фразу одного форумчанина: пока спишь-не куришь !
Пойду крестиком вышивать. Я там про все забываю. И про пить и про есть и про курить и про уставать
 

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.474
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу