Пришла Сергевна и все опошлила

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.231
Реакции
3.411
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.545
Короч. выкурила 3 сигареты - первая с маман, вторая с владельцем заведения-другом - выслушала его страдания, третья - с барменшей и поваром - выслушала их страдания. Приехав домой желания курить не было.
Ты поставила цель- бросить курить. И тут же ее обесценила.
Хотя в некоторые моменты я пока не вижу лучшего способа установления контакта кроме как копировать поведение собеседника и выпускать дым в небо зеркально ему
Ты хочешь вызвать доверие к себе через подражание? Это свойственно подросткам, которые в силу малого багажа знаний и юношеского максимализма пытаются утвердиться в компании сверстников по типу «свой/чужой».
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.545
Но я не боюсь, что один перекур сломает меня. Не сломает. Не в этот раз.
Есть аксиома - не бывает одной сигареты!
Контролируемого курения тоже не бывает. Рано или поздно опять скатываются до регулярного курения.
 

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.474
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет) а ты консультировалась с врачом по поводу таблеток или сама выбрала именно такие?
Привет, да, доктор посоветовал. Но у меня никаких обязательных препаратов нет, как я поняла, у тебя есть что-то на постоянной основе. Так что шагай к своему доку. )))))
 

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.474
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты поставила цель- бросить курить. И тут же ее обесценила.

Ни в коем разе. Я с ходу в первых сообщениях написала, что я не идеальна. Что у меня есть свои нюансы. Это не обесценивание, это принятие. И это постепенное движение. Бэби-степс.

Ты хочешь вызвать доверие к себе через подражание? Это свойственно подросткам, которые в силу малого багажа знаний и юношеского максимализма пытаются утвердиться в компании сверстников по типу «свой/чужой».

Я понимаю, что ты сейчас делаешь. Я пробовала эту стратегию отказа - когда ты тычешь себя носом, когда ты ругаешь и критикуешь себя, давишь на триггеры. Нет, для меня эта стратегия не сработала.
Но все равно - спасибо за заботу.
 

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.474
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть аксиома - не бывает одной сигареты!
Контролируемого курения тоже не бывает. Рано или поздно опять скатываются до регулярного курения.

Дай мне попробовать.
Опять же, я не собираюсь вводить в правило один перекур в неделю или месяц или год. Нет, ни в коем случае. Я хочу попробовать просто дать себе право. И дать себе право его не использовать. Вариант?
Жестко и рестриктивно у меня не сработало. Я пробовала. Психика бунтует.
Но это вообще не значит, что это не сработает у тебя или у кого-то еще. Все абсолютно индивидуально
 

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.474
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Размышления о способе.

Когда я была беременна, я ходила на курсы предродовой подготовки. И там была тема лактации. Как увеличить количество молока, ведь всякое бывает, а грудное вскармливание это невероятно важно и полезно. Так вот. Нам предлагалось на выбор многое. Самые крайние варианты такие:

  • Чай с молоком, теплые носочки, классическая музыка
  • Взять грецкие орехи, очистить их от скорлупы и пленочек, порубить ножом, засыпать в молоко, настоять холодным 2 часа, варить на малом огне 3 часа, настоять горячим еще 4 часа. Пить по 5 чайных ложек 6 раз в день (ну или типа того)
  • Спецпрепараты, лекарства из аптеки
  • Ну и куча вариаций. Но потом, после того, как мы, молодые бегемотики все это записали, наша абсолютно чудесная доктор сказала следующее:
Девочки, на самом деле, молоко придет тогда, когда вы будете делать все так, как приятно и правильно именно для вас, для вашей психики. Для кого-то нужно, чтобы было легко, просто и вкусно. Кто-то привык добиваться своего через усилия, работу, трудности, и эти трудности приносят ей удовлетворение. Кто-то привык к помощи извне и верит науке больше чем природе. Каждая из вас найдет свой способ. Просто прислушайтесь к себе и своим потребностям.

Так же и здесь. В процессе выработки счастливого некурения. Для кого-то будут действовать таблетки. Для кого-то горькие травки. Для кого-то успокоение и принятие. Для кого-то стеб над самим собой и жесткие ограничения. Для кого-то спорт. Для кого-то резинка, которой ты щелкаешь себя по нежному запястью. Для кого-то молитва и медитация. Для кого-то аскеза. Для кого-то болезнь. Для кого-то поддержка самых близких. Для кого-то желание доказать – притом кто-то будет доказывать себе, а кто-то соседу – это разные способы и мотивации. Но если это работает – значит это хорошо. Но и не значит, что это поможет другому. Учитывая, что я бросаю уже чертзнаеткакой раз – я все ещё ищу свой способ. Сейчас это про что-то максимально спокойное, про принятие и осознание. Про прощение. Если не получится – пойду к гипнотизеру и психотерапевту. Иголки еще тыкают в разные места, говорят. Тоже способы, почему бы и нет. Ради благой цели.

Ищите, не сдавайтесь. Посмотрите в себя, в то, как вы достигаете других целей. Найдите что-то общее.

Кстати, про лактацию. Поллитровая банка безалкогольной Балтики в жару прибавляло мне в сутки порядка 400 грамм молока. (прошу не осуждать и не обсуждать вот именно этот момент)
 
Последнее редактирование:

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.231
Реакции
3.411
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Учитывая, что я бросаю уже чертзнаеткакой раз – я все ещё ищу свой способ. Сейчас это про что-то максимально спокойное, про принятие и осознание. Про прощение. Если не получится – пойду к гипнотизеру и психотерапевту. Иголки еще тыкают в разные места, говорят. Тоже способы, почему бы и нет. Ради благой цели.
Молодец! Главное, что бы тебе было комфортно. Про иголки вот- не знаю, это уж я для себя на крайний случай этот метод приберегу, уж сильно неприятные ощущения от иголок, я к косметологу то боюсь идти, думая про уколы, хотя пора бы
 

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.474
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец! Главное, что бы тебе было комфортно. Про иголки вот- не знаю, это уж я для себя на крайний случай этот метод приберегу, уж сильно неприятные ощущения от иголок, я к косметологу то боюсь идти, думая про уколы, хотя пора бы
Слушай, ну у меня иголки тоже стоят самым крайним вариантом. Даже после гипноза.
И про косметологов вот тоже да, не сказать, что я прям в восторге, не даюсь колоться особо. Подруга ржёт - ишь какая нежная, уколы ей страшно, аппаратный массаж ей больно... да блин, моя жизнь не зависит от наличия или отсутствия целлюлита, зачем я буду мучать себя!
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.545
Дай мне попробовать.
Опять же, я не собираюсь вводить в правило один перекур в неделю или месяц или год. Нет, ни в коем случае. Я хочу попробовать просто дать себе право. И дать себе право его не использовать. Вариант?
Жестко и рестриктивно у меня не сработало. Я пробовала. Психика бунтует.
Но это вообще не значит, что это не сработает у тебя или у кого-то еще. Все абсолютно индивидуально
Да, все индивидуально. Ты себя лучше знаешь и знаешь, что и как на тебя действует или не действует.
По поводу права. Оно у тебя и так есть. Можешь курить, можешь не курить. Кто запретит? Ты сама себе хозяйка.
Пожелаю достигнуть цели. Любым для тебя приемлемым способом. Пусть все получится!
А "качели" (срывы и бросание по новой) - это ад.
 

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.474
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А "качели" (срывы и бросание по новой) - это ад.

Согласна. А рычать на себя в это время - вообще мотивации не добавляет. Хочется просто сдаться и продолжить курить. А если в случае чего себя поддержать и сказать - ну ладно, ну оступились, поскользнулись, но стоим же, так пошли спокойно дальше - то может и прокатит.
Нет, я не программирую себя на неудачу. Я просто имею план Б. )))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.474
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Путевые заметки:
на 6 день очень болела рука, возможно от тревоги, возможно от отказа. возможно просто отлежала, факт остается. введена валерьянка и нурофен.
7-8 день - очень болит голова. хочется спать. небольшая боль в груди, редкая.
ночь с 8 на 9 день - ни разу не выбралась из-под одеяла. Просыпалась, но не до такой степени, чтобы встать.
 

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.474
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Путевые заметки:
на 6 день очень болела рука, возможно от тревоги, возможно от отказа. возможно просто отлежала, факт остается. введена валерьянка и нурофен.
7-8 день - очень болит голова. хочется спать. небольшая боль в груди, редкая.
ночь с 8 на 9 день - ни разу не выбралась из-под одеяла. Просыпалась, но не до такой степени, чтобы встать.
upd по дню 9 - рука все же связана с отменой. Нурофен и валерианку сегодня не ела(голова относительно нормально), рука все еще болит. Возможно там есть проблема, которая маскировалась никотином. Сейчас наркоз отходит, какой-то нерв видимо зажат. Будем разбираться.
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.231
Реакции
3.411
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Возможно там есть проблема, которая маскировалась никотином
Вот это возможно, никотин блокирует боль, у меня зубная боль проявлялась, которую не чувствовала, когда курила
 

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.474
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот это возможно, никотин блокирует боль, у меня зубная боль проявлялась, которую не чувствовала, когда курила
Зубки да, тоже заныли слегка. Но это вместе со всем головы кочаном.
 

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.474
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Путевые заметки
Дни 10-12
Любимые духи Диор Фаренгейт начали пахнуть огурцами. Притом даже не просто вкусными свежими огурцами, а зеленым филипп морисом. Бррр... Думала, что вдруг у меня паленый фаренгейт, встретила парня, который пользуется им же - пахнет так же...
Кофе. В офисной кофеварке ощущение, что кошки нассали на зерно... В кофейне тоже такой себе. Благо дома еще пока вкусный кофе. Мне не хочется отказываться от кофе. Очень не хочется. Но видимо придется сокращать. Девочки - поставщики чая порадуются. )))
Состояние - сил не много. Голова болит, но все меньше и меньше. Возможно я сама себя жалею и придумываю, что мне нужно больше отдыха, потому как у меня тяжелый период, но кто мне помешает. Нагружать себя спортом, делами, работой, диетой и активностями - проверяли, не сработало. Сейчас батонюсь и позволяю себе лень.
Тяга - нет. Ну понятно, я на колесах. Даже когда после кино мужчина рядом курил - никаких мыслей даже не было. Конечно, если бы он утащил меня потом в бар - там было бы сложнее, но не утащил. Точнее я не далась, ибо сила воли силой воли, но лучше не рисковать.
Соображалка - пока тоже на паузе, умные книжки трогать боюсь, туплю в фэнтези. Получаю эндорфины оттуда.
Боль в теле - меньше. В голове - позже. Первый нурофен все ближе и ближе к вечеру
Сон - чуда еще не произошло. просыпаюсь также, может чуть реже - 2 раза вместо 4
шагаем дальше.
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.231
Реакции
3.411
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обоняние перестраивается, у меня так было раньше. После ковида запахи вообще не чувствовала недели две, вот это жесть была.
Если хочется тюлениться и батониться - то так и делай, что бы тебе было комфортно!
 

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.474
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ловлю себя на том, что просто стою на паузе в некоторых вещах. Моё основное дело сейчас - не курить.
Тяги нет, спасибо колёсам, но больше никаких свершений и достижений пока. Плыву по течению...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу