Новости Электронные сигареты не заставляют человека начать курить

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Электронные сигареты не являются рекламой традиционного курения и не побуждают людей к этой вредной привычке. Исследователи установили, что набравшие популярность гаджеты не являются переходным звеном между здоровым образом жизни и курением.

В последние годы распространилась точка зрения о том, что электронные сигареты побуждают людей и особенно подростков к традиционному курению. Якобы никогда ранее не курившие молодые люди, которые увлекаются популярными электронными сигаретами, впоследствии переходят на традиционные табачные изделия, которые грозят их здоровью немалыми рисками. Однако исследователи выяснили, что это не соответствует истине и является мифом.

Метаанализ всех имеющихся ныне исследований на данную тему показал отсутствие четких научных доказательств влияния электронных сигарет на решение человека увлечься традиционными табачными изделиями. Таким образом ученые не нашли связи между использованием электронных и обычных сигарет. Исследователи из Университета Баффоло подчеркивает, что сегодня количество пользователей электронных сигарет растет, в то время, как число курильщиков сокращается.

Авторы метаанализа не только доказали отсутствие связи электронными и обычными сигаретами, но и отметили нехватку информацию по поводу электронных сигарет, которые вообще не содержат никотина. Исследование 2015 года показало, что 20% студентов, которые пользуются электронными сигаретами, выбирают гаджеты, не содержащие никотин. В электронных сигаретах содержится жидкая форма никотина, которая нагревается и превращается в пар, предназначенный для вдыхания. Тем самым удается избежать вреда, вызываемого табачным дымом.

Лишь 1% опрошенных признался, что попробовал электронные сигареты из любопытства, хотя раньше вообще никогда не курил. При этом уже более половины бывших курильщиков (51,7%) пытались отказаться от вредной привычки с помощью электронных сигарет. В 2010 году таковых было всего 8,2%
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообще, очень интересная статья. Но непонятно, как много было исследований по переходу на обычные. Лично я тоже считаю, что ЭС послужат причиной перехода на обычные сигареты. Но это мое мнение.
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Тем более на кой хрен нужно парить челу когда он в принципе не курит. Если только не его любопытство из серии *че это такое*.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тем более на кой хрен нужно парить челу когда он в принципе не курит. Если только не его любопытство из серии *че это такое*.
Так формируется зависимость. На кой хрен любому из нас надо было начинать курить? :)

Вот так работает дезинформация против ЭС. Уже независимые исследование не воспринимаются.
Я читал ряд обратных исследований, поэтому удивлен.
 
А

АлександраC

А есть уже тема, где обсуждается переход на ЭС?)):) с сигарет.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А

АлександраC

Т.е. никого нет? :cool:

Я на ЭС три недели, без никотина, если бы не электронная, я бы до сих пор травилась бы табаком и никотином.

Вот мне и интересны на данный момент те, кто пользуется ЭС.
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
А есть уже тема, где обсуждается переход на ЭС?)):) с сигарет.
Есть
Как правильно бросить курить с помощью электронной сигареты.

Потом с них слезть будет тяжелее, стимула бросить курить такого, как у сигарет не будет
Ты в этом уверен?:)
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Эс как облегчение синдрома отмены. Тем более нужна очистка и снижение дозы никотина. Доводя в ноль.
Если чел бросает аналог при помощи ЭС. При том использует жидкость с концентрацией 0 % никотина. То ему будет намного проще отказаться и от ЭС.

Я вот свой 50 ваттный бокс мод переделую в паяльник или в выжигатель. Типа по дереву рисовать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу