Справка Если вы "случайно" выкурили одну-две сигареты

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Грешна под вино затянулась сигареткой Блин позорно стало :banghead:Но вовремя остановилась и после прокола 3 дня ни- ни
Меня так и утянуло, сначала сигарета с виски, через месяц полпачки под пиво, а потом сорвало и началось
 

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Грешна под вино затянулась сигареткой Блин позорно стало Но вовремя остановилась и после прокола 3 дня ни- ни
по лезвию ножа!!!
Ой!читаю и самой страшно становится..... никто не застрахован
 

SergGuu

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
174
Не курю с
12.08.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я так и не пойму.
Вот, предположим, оскоромился я папироской, в силу жестокого невообразимого форс-мажора.
Чего далее? Один раз - не считается, или переезжать в начинающие снова?
по лезвию ножа!!!
...страшно становится..... никто не застрахован
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я так и не пойму.
Вот, предположим, оскоромился я папироской, в силу жестокого невообразимого форс-мажора.
Чего далее? Один раз - не считается, или переезжать в начинающие снова?

Какая разница в какой раздел ехать, просто скурив 2-3 сигареты не надо подводить черту - усе, сорвался и начинать курить с тоски. Скурил и скурил, не было ни чего, не сорвался ты, бросаем дальше.
 

SergGuu

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
174
Не курю с
12.08.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что? Хорошие слова и правильная позиция.
Мне нравится. Возьму в дальнюю память.
Случай-то.. Он разный бывает...;)
Спасибо.
 

Kulema

Писатель
Сообщения
645
Реакции
890
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Какая разница в какой раздел ехать, просто скурив 2-3 сигареты не надо подводить черту - усе, сорвался и начинать курить с тоски. Скурил и скурил, не было ни чего, не сорвался ты, бросаем дальше.

Плохой совет! Мне пару выкуренных сигарет сорвали башку! Не поддавайтесь искушению! запустили в себя монстра никотинового - не факт, что справитесь с накатами!
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Плохой совет! Мне пару выкуренных сигарет сорвали башку! Не поддавайтесь искушению! запустили в себя монстра никотинового - не факт, что справитесь с накатами!

Где это я писала что это можно делать? Я писала если по факту это произошло то не нужно черту подводить.
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Kulema, рано или поздно выкуренное все равно отразится на тебе, это будет лишним доводом при употреблении алко или стрессе, по принципу могу позволить сигарету и не закурю, а дальше срыв
 

Kulema

Писатель
Сообщения
645
Реакции
890
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Где это я писала что это можно делать? Я писала если по факту это произошло то не нужно черту подводить.

Черту подводить не нужно, но нужно всеми силами сопротивляться даже мысли: всего одна затяжечка роли не сыграет. Я сорвалась в последнюю неделю, вчера вот покурила, не справилась с накатом, а ведь сегодня я бы отмечала ровно 7 месяцев некурящей жизни! Так что даже просто попыхтеть без тяжек нельзя себе позволять, потому что дальше начинает требоваться все больше и больше! Сегодня я думать не могу о сигарете, но я же сорвалась!
 
Сообщения
7
Реакции
5
Метод
Аллен Карр
В общем решил поправить эту тему.

Лично я не считаю, что одна-две сигареты обязательно послужат тому, что вы в ближайшее время закурите. Знаю, есть в народе такая установка, что одна сигарета, и все, пора начинать заново. И появилась она с "легкой" руки Аллена Карра.

Покурили? Ну и ладно. Забейте. Всякое в жизни бывает. Главное не стоит паниковать, и закуривать следующую :) Расслабьтесь, и продолжайте некурящую жизнь. Ну и конечно же не стоит вводить такие сигареты за правило.

Ну а если вы действительно сорвались - добро пожаловать в "3 дня" :)

P.S. Я после того как бросил, курил много раз по пьянкам. И что? Не курю уже два с лишним года, и никакого желания и позывов не бывает. Если же когда нибудь закурю, сваливать это на ту сигарету, по меньшей мере глупо.


Инквизиция.

Я здесь полностью согласна с автором, тоже покурила одну единственную, но словно как под гипнозом, тут же поставила крест на просто продолжении своего некурения по принципу Карра "раз одну выкурила - все, пиши-пропало
Прошло 2 месяца и вот я здесь на старте...
 

ivl41

Писатель
Сообщения
686
Реакции
486
Не курю с
11.10.2012
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Важно понимать одну вещь - мы, здесь собравшиеся, не курим (бросаем) не для того, чтобы вести счет дням некурения, и тем более не для того, чтоб выглядеть более сильным перед другими участниками форума. Прежде всего мы делаем это для себя лично, для собственного здоровья, если угодно - побороть самого себя. Сутью всего этого является одно - помочь самому себе, избавится от ненужной пагубной привычки. Ваше здоровье потом не спросит в какую ветку форума вы себя перенесли- в 3 дня, 3 месяца или года... Срыв это был или нет... Бросаем курить мы ради собственного здоровья, а форум в этом помогает общением с такими же, как мы. А как поступать дальше - решать только нам самим.
 

lilya9755

Старожил
Сообщения
427
Реакции
537
Не курю с
27.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скажите как обнулить счетчик?....вчера сорвалась......3 сигареты....на двух месяцах некурения :cry:и сегодня уже 2 сиги.....счетчик удалила.....хочу опять с нуля....что делать дальше?......с завтра буду бросать заново....не буду курить....душевное состояние- дрянь-....себя ненавижу....:banghead:
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
себя ненавижу....:banghead:

Думаю не стоит себя ненавидеть из-за пары выкуренных сигарет. Это всего лишь табак. Я не курила 4 месяца, а потом прокурила больше года, так мне что же теперь вообще суицидом заняться? :confused:

И у нас и у вас все получится, главное, что есть желание, особенно, при таком-то стаже.
 

SergGuu

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
174
Не курю с
12.08.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вчера сорвалась......3 сигареты....на двух месяцах некурения :cry:и сегодня уже 2 сиги.....
Блин, как знакомо! Мне курево сниться стало (изредка, правда). Как раз второй месяц доходит...
Ну, его нафиг, давай обратно к нам!
себя ненавижу....
Вааще лишне!
:luggle: Хочешь, шарик подарю? :luggle:
 

Константин Кисс

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
33
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
по мне так самое главное по пьянке не закурить, ну а воздержаться от курения трезвому вроде как, все же гораздо проще
 

Faraoh

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
81
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
R534EfG7jo0.jpg
 

lilya9755

Старожил
Сообщения
427
Реакции
537
Не курю с
27.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тимоха, спасибо Вам большое за слова которые мне сейчас нужны!
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тимоха, спасибо Вам большое за слова которые мне сейчас нужны!

Всё получится - это лишь "вонючая палочка", а ты большая девочка и запросто с ней справишься. Или я не права?
И со мной вы-кать не надо. я этого не люблю. :cool:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу