Идеальная конспирация

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
р(uote="Волчара, post: 569200"]Расскажите мне.Простым языком,[/quote]
Расскажу. Вот ездили мы сейчас в Рим. Я обожаю этот город, умереть там хочу (родственники не разделяют,увы, жарко им там...). И я после приема вкусного ужина и вина глядела на других людей, вкушающих на десерт сигарету, и мне так хотелось... Да, мне хотелось. Но рядом был сын, и я спокойно держалась без сигареты. Из-за таблеток. Не было бы их - я бы уже придумала 78 предлогов погулять на той стороне площади, улицы и т.п., и убежала бы смолить за угол. Так было в Париже и в Вене, и во Флоренции, и в Пизе, и в Лукке, и во всех городах, куда мы ездили с сыном. И я
старалась не брать сына с собой, да. Только из-за того, что курить при нем не могу.)
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вы можете не понять. Потом мы уехали в Юрмалу. У нас там квартира. Я искала квартиру ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с балконом, чтобы было, где покурить. Пока мы ее обставляли, год назад, мы ездили без сына, - было удобно. Мне. Сейчас поехали с сыном. Я так была рада, что я сейчас не курю! Иначе я бы загоняла сына спать в 10 вечера (ему скоро 14), на пляже я бы искала повод услать его купаться или за мороженым, в ресторанах и магазинах я бы под фальшивыми предлогами (в туалет или на улицу) выбегала и дымила. Меня это достало. Но удовольствия от курения не отменило, увы. Удовольствие от курения убили только таблетки.
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
bengi, Привет, долго тебя не видела с поры войнушки с троллями. Ты наконец то бросила!
Не курить вот то, что остается важным! Если не лень, почитай мой дневник на 3 странице- там отчет : " Я не курю 55 дней", почитай.
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я не курю 55 дней", почитай.
Мара, уважаю безмерно! Я все испытываю судьбу: а вот попробую и... Блин, невкусно. А еще попробую,... И опять невкусно. Дебилка, знаю. Глупая малодушная идиотка. Знаю. Потому и не переезжаю на Эверест. :)
Вот сейчас с сыночком поеду в Гонконг, там все строго. Но самое главное испытание: перестать курить после всех летних отпусков. Если я до Нового года не закурю - берите с меня пример. В противном случае я - уродливая засранка, которую надо облить мочой и обсыпать говном. Да, я буду такая, если снова закурю, я не хочу этого, правда.
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
bengi, Ну если читала (а ведь не читала ж), то я тоже пробовала, и не вкусно, и выкидывала, и боролась, и рыдала. Но... почти все прошло. Я не курю и я так рада! Что мне довелось пройти, чтоб добиться этого. Хотя со взгляда этих 70 дней не курения - это стоило того!
 

sanaka

Старожил
Сообщения
389
Реакции
472
Не курю с
26.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зря вы так... Это единственное место (форумы, родные, приятели, подруги и т.п.), где я предельно честна перед незнакомым народом и выкладываю все свои внутренности со своей проблемой. Я не могу даже с мужем ТАК поговорить. Ну, посмеетесь надо мной, пойду в другие форумы, раз вы такие приколисты, не дай бог закурю снова от обиды (НЕ закурю. В прежнем режиме 15 сигарет в день - точно).
А чего ж зря??? Я без иронии написал.Ваш дневник один из первых прочитал, хорошо пишите. А незавидую....т.к боретесь вы отчаянно, и сигарета вас до сих пор не отпустила...Мне гораздо легче всё далось. А по поводу откровенности....иногда проще доверится незнакомому человеку... это так.
 

sanaka

Старожил
Сообщения
389
Реакции
472
Не курю с
26.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здаётся мне ... что в данный момент вы провоцируете некий конфликт, делаете из себя жертву - чтобы оправдать сигарету. Я сам так раньше делал...ругался с женой и закуривал от злости, потом мирился и закуривал от радости. Могу ошибатся.:rolleyes:
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Я все испытываю судьбу: а вот попробую и... Блин, невкусно. А еще попробую,... И опять невкусно. Дебилка, знаю. Глупая малодушная идиотка. Знаю. Потому и не переезжаю на Эверест.

Раз за разом ты удовлетворяешь свое желание покурить. Так оно точно никогда не пройдет, как мне кажется. Ты боишься встретиться с ним лицом к лицу. И просто переждать его, справиться с ним. Своим удовлетворением его ты и не можешь поставить окончательную точку.

Да и где твоя мотивация бросить? Где твои ассоциации, связанные с сигаретой? Раз ты пишешь, что куришь лишь по психологическим причинам, то хотелось бы увидеть эти причины курения.

Понимаешь, что твой табекс, Чампикс не решают проблему твоей психологии. Они и не для этого были придуманы. Мне кажется, что даже если ты наклеишь никотиновый пластырь, будешь жевать жвачки, то все равно будешь желать курить и будешь курить.

Ты пишешь, что не куришь днями. Значит ты управляешь своей зависимостью. Ты же не скатываешься в свои привычные 15 сигарет в сутки. То есть ты можешь управлять своим желанием. Войди в свое желание курить, ощути его. Не удовлетворяй его. Прочувствуй его, дай бой ему. Не соглашайся на предложение покурить. Скажи - нет. Справься с ним.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Да, никакого кайфа. Точно. Можно было не пытаться, - нет наслаждению.
Его там и нет. Ты же сама тут выкладывала статью про то, как работает никотин. Ни одно научное исследование не смогли ни доказать, ни опровергнуть кайф в сигаретах. Этот вопрос висит в воздухе. Кайф там есть только в снятии ломки. Конечно, когда болит и ты снимаешь боль, то тебе становится легче. Так работает анальгин, например, но разве употребление анальгина - это кайф? Слышала о зависимых от анальгина? Я ни разу с таким не сталкивался.

Кайф лишь в мыслях, в ожидании. Кайф, когда ты не куришь какое-то время. А когда закуриваешь вся иллюзия исчезает. Дым вонюч, ты его вдыхаешь, он дерет горло и прочие вещи, которые ну никак не кайф.

Есть желание рецепторов. Это чисто физиологическое желание. Есть желание психологическое, которое у тебя есть. Проблема в том, что ты постоянно куришь, пусть и мало. Ты постоянно вкидываешь в себя никотин. Он попадет. Рецепторы кричат - вау. Выделяется адреналин, ты чувствуешь бодрость. Выделяется слабое количество эндоморфинов, что вызывает легкую эйфорию. Ты чувствуешь определенный эффект. То есть твоя психологическая зависимость вновь получила подкрепление. Что ты ждешь, когда ты вновь и вновь запускаешь всю физиологию? Ты вновь и вновь запускаешь эффект никотина через сигарету.

Ты куришь умеренно. Значит, что ты после периода воздержания, из-за восстановившейся толерантности, вновь и вновь испытываешь прелестные свойства никотина. Ты не борешься со своей зависимостью, ты просто вновь и вновь ее тренируешь. Ты не даешь мозгу восстановить свою нормальную работу без этого психостимулятора.

У тебя физиология, химия перепутана с твоим психологическим желанием. Тут сам черт ногу сломит, что у тебя и где. Ты понимаешь, что не даешь мозгу нормально работать без никотина?

Так вообще нельзя бросить. Никотин - самый быстрый наркотик. Он легко обходит героин. И входит в топ-3 веществ, вызывающих психологическую зависимость. И его суть - это боль, период отвыкания. Ты тупо не даешь мозгу от него отвыкнуть.

Единственный способ справиться с желанием курить - это перестать его удовлетворять. Единственный способ справиться с твоей психологической зависимостью - это перестать удовлетворять эту зависимость.

Перестать, прекратить. А не вновь и вновь запихивать в рот сигарету.
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ты понимаешь, что не даешь мозгу нормально работать без никотина?
Вообще-то я в последний раз курила числа 13 июля. До этого - числа 6-го июля. По одной сигарете после вина. До этого - где-то тоже за неделю. Все испытываю ощущения: понравится - нет? Не нравится. Числа с 4-го июля я не ем таблеток Чампикса вообще, надоела тошнота. Думаю, физической зависимости уже нет совсем. Сегодня, например, возникали моральные поводы: на работу идти не хочу (раньше: дай покурю, чтобы пережить стресс, и т.п.). Но позывов физиологических, кроме мыслей, нет. Я и не курю.
С мужем ругаюсь по другому поводу, не из-за сигарет. Но ругань меня тоже не подвигла на курение. Вчера в подъезде повесили объявление, мол, в связи с законом... курить в подъезде запрещено... можете вызывать милицию и участкового при выявлении фактов. Думаю, как вовремя я...
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Вообще-то я в последний раз курила числа 13 июля. До этого - числа 6-го июля. По одной сигарете после вина. До этого - где-то тоже за неделю. Все испытываю ощущения: понравится - нет? Не нравится. Числа с 4-го июля я не ем таблеток Чампикса вообще, надоела тошнота. Думаю, физической зависимости уже нет совсем. Сегодня, например, возникали моральные поводы: на работу идти не хочу (раньше: дай покурю, чтобы пережить стресс, и т.п.). Но позывов физиологических, кроме мыслей, нет. Я и не курю.
С мужем ругаюсь по другому поводу, не из-за сигарет. Но ругань меня тоже не подвигла на курение. Вчера в подъезде повесили объявление, мол, в связи с законом... курить в подъезде запрещено... можете вызывать милицию и участкового при выявлении фактов. Думаю, как вовремя я...

Реально радует читать.;)

Если уж не ты, тогда кто заслуживает больше вообще не курить и быть свободной?

Это классно, что чисто физической тяги нет, что есть только зависимость на уровне мыслей. Постепенно ты сможешь сдерживать себя, отгонять мысли, переключаться с них. И будешь за собой замечать, что или почти вообще не думаешь о курении или это уже не проблема, можно реально во время стресса обходиться без них. Плюс ты сейчас уже можешь понимать, почему именно распущенность лежит в основе никотиновой зависимости.

У тебя есть желание курить, часто хилое, слабое. Ты можешь его легко сдержать, отвлечься, принять решение не курить, а идешь и куришь. Именно само потакание и делает человека зависимым.:)
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Уже и стрессы были, один личный, семейный, другой производственный. Один раз была мысль: щас пойду, ну нужно же!!. Не пошла. Был такой стресс, что в былые времена я бы бегала на улицу каждый час (дело было на работе). Так что пока с 13 июля - чиста как лист. Сейчас вот с мужем расслабились, выпили Аперол-шприц, и как-то по старой памяти зазудело, что ли. Слааабенько так. Я приняла таблетку, пусть тошнит. Я эти таблетки уже недели три не принимала.
В принципе, я горжусь собой. Дай бог это не "эйфория" от радости, что бросил, и которая проходит через месяц-другой, и люди срываются (собственно, из-за этого я и торчу в "Старте", хотя вовсе не курю уже... сколько? я не считаю дни, не надо привязываться к датам). Я начиталась об эйфории и приготовилась. Но мне нравится быть свободной в тех ситуациях, когда раньше я бы непременно закурила. Да, мысли возникают. Но тут же понимаю, что я не повешусь, если не закурю.
Таскаю с собой полпачки. Недавно искала что-то в сумке, вытряхнула на белый свет со дна сумки - на нее страшно смотреть, в смысле, она уже вся мятая, не знаю, сохранились ли там целыми сигареты, не заглядывала.
Знакомым людям очень хочется похвастаться: а я уже почти два месяца не курю (если считать срывы и попытки протестировать свое желание - всего полмесяца). Вот куда девать это тщеславие? Это тоже признак эйфории. Мне тут одноклассница пОходя как-то сказала, что бросила курить года два назад. Она не хвасталась. Просто обронила. "КАК???" - говорю (я тогда еще дымила). Она говорит: "Просто не стала, и все." Спокойно так, без истерик и бахвальства. А мне почему-то хочется всем рассказать. Это очень плохо???
(Главное, сдуру не похвалиться этим родителям своим и родителям мужа, от которых я столько лет скрывалась :))
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
bengi, ну ты расскажи, конечно, только не сглазь. Я рада за тебя!
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
только не сглазь
Мы с ребенком и мужем с 5 по 11 августа летим в Гонконг. Я точно не буду курить до окончания поездки. Ну, и до этого, конечно. Мне главное - пережить соблазны потом, когда я не буду вынуждена проводить с сыном круглые сутки. Пока на работе я нормально переношу некурение (сына-то рядом нет). Но я стала жрать!!! Это ужас.
Цель такая: не начинать курить заново.
Зашить рот (нет, нет, не смогу!!! реально:cry:).
Прекратить полнеть и не курить. Но пока все печально в плане толстого живота. Зато я не курю. И не хочу.
КАК перестать жрать???
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
MaraBonda, прочла твой дневник.
Ну, ты реально крута, если бросила без "костылей"!!!!
Я-то таблетки (костыли) принимала.
А без них не смогла бы, точно.
Ты - крутая!!!
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прекратить полнеть и не курить. Но пока все печально в плане толстого живота. Зато я не курю. И не хочу.
КАК перестать жрать???
Ты пока разберись с одной проблемой- курение, она то, гораздо страшней чем лишний вес. А потом уже Не курящая, с красивой кожей, пахнущая по-новому, без никотина, спокойная и гордая собой разберешься с набранным весом. А пока, я так думаю, у твоего организма стресс, и он, отсутствие никотина и всягого :poop:, содержащегося в сиге заменяет чем то другим, в том числе едой.
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
bengi,Не кури, я тоже горжусь тобой, ты так долго собиралась, но ведь решилась же...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу