Идеальная конспирация

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Я считаю лучше, т.к. в таком случае ты готов к борьбе, а не так что по началу все хорошо, слова поддержки, энтузиазм (вот именно это и есть костыли), а потом ты уходишь с форума и наступает момент Х... а ты к нему не готов, все было круто а тут вдруг фигня... и ты срываешься, т.к. только убрав костыли ты попытался побежать, а если бы проконсультировался с врачем (был готов держаться) он бы сказал тебе, что в период реабилитации минимум месяц нужно просто ходить.

А с кем и с чем бороться? Я пять лет бросаю, борюсь. И толку?

Есть я, есть мое желание курить, есть мое желание не курить и есть я, который мечется между ними, как буриданов осел между двух охапок сена. Он так и сдох от голода, не решаясь сделать выбор. Ну прямо я!
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
А ты часто делаешь, да еще и с завидной регулярностью, то чего не хочешь? Нет. Значит курить ты хочешь и бросаешь в свете каких то обстоятельств, вот собственно и конфликт: с одно стороны- хочу, с другой- надо. Классический расклад.

Это мне нравится. Ага. Есть такое. Конфликт между желанием не курить и желанием посмолить. Есть две стороны в личности, каждая из которых хочет диаметрально противоположного. Из-за этого конфликта чел и курит. Это очевидно, как то, что утром светает. А вечером смеркается.

Это есть, а вот зависимостей нет, две части внутри человека, в антогонизме находящиеся друг к другу. Бросивший легко - это чел, который решил этот конфликт. Или не легко - решивший это.
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То есть вы считаете,что убеждение начинающего бросающего в том,что он пожизненный наркоман добавит стойкости особенно в первые дни?И вы действительно считаете,что сидеть в постоянном напряжении и быть готовым к дикому возжеланию сигареты всю свою жизнь,лучше чем слова поддержки и подбадривания.?По-моему более жесткого демотиватора не придумаешь.

Я вот не пойму...я кого-то в чем-то убеждала разве? Я писала о себе.....По поводу того,что придется теперь себя всю жизнь контролировать я знала и иллюзий не питала.......И почему вы решили,что дико желаю сигарету:D ...напрягаюсь......да нету этого.....
Я поддерживаю новичков и буду это делать,только не лозунгами как все прекрасно.....я рассказываю о реальном положении дел....Лучше обо всех подводных камнях знать заранее.....
По поводу эйфории....Что такое эйфория и когда она проходит давайте поговорим нууу...месяца через три-четыре после бросания...ок?

Если у вас все так легко и хорошо проходит,то это же прекрасно...дай бог!
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
А у меня знакомый не курит 3 года, избегает сигарет и дыма поскольку боится сорваться, т.к. уже был опыт... и первый раз он тоже не думал что возможно к этому вернуться.

Хороший пример чела, который не решил проблему курения у себя в отдельно взятой голове. Три года жить в аду, мечтать о сигах, не курить, боясь вновь сорваться, насиловать себя анально, чтобы не сделать минет соске-папироске. Крутой чувак. Реально.

Но зачем все это? Он тупо сдерживает свое желание, борется с ним. Отсюда и страдания анальные. Есть желание курить будешь на грани срыва. Нет желания, хоть часами сиди с курильщиками им не станешь.

По поводу того,что придется теперь себя всю жизнь контролировать я знала и иллюзий не питала.......И почему вы решили,что дико желаю сигарету:D ...напрягаюсь......да нету этого.....
Вы решили для себя эту проблему курения, как я понял и не имеете особого желания затянуться сизым другом. Отсюда и борьбы нет. Желания то курить особого нет. Супер.
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот не пойму...я кого-то в чем-то убеждала разве? Я писала о себе.....По поводу того,что придется теперь себя всю жизнь контролировать я знала и иллюзий не питала.......И почему вы решили,что дико желаю сигарету:D ...напрягаюсь......да нету этого.....
Я поддерживаю новичков и буду это делать,только не лозунгами как все прекрасно.....я рассказываю о реальном положении дел....Лучше обо всех подводных камнях знать заранее.....
По поводу эйфории....Что такое эйфория и когда она проходит давайте поговорим нууу...месяца через три-четыре после бросания...ок?

Если у вас все так легко и хорошо проходит,то это же прекрасно...дай бог!
Вы меня точно не в чем не убеждали.Я отвечал на пост оратора с которым не согласен.
Через 3-4 месяца?Договорились.Хотя не хочу чтоб это стало каким-то стимулом кому-то что-то доказать.)Мне и так хорошо.Не вижу смысла в дискуссии.Удачи,некуряки!
 

Ast4rt3s

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
36
Не курю с
28.05.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Евгений Юдин, странно слышать от человека бросающего 5 лет об отсутствии борьбы и конфликта, ну ок, допустим. Хотя нет, не допустим... в голове каждого курильщика конфликт: курить- привычки и хочется, но вредно (только психически нездоровый человек не держит это в голове ибо инстинкт). Соответственно когда вредно начинает превалировать человек решает бросить. Да много бросивших, но много и тех, кто вернулся к курению. Так что говорить что нет зависимости потому что люди бросают- нельзя, по этой же причине нельзя говорить что нет борьбы и конфликта, они есть всегда, но естественно они приходят к определенному исходу, но каждому требуется свое время- кто то решает что все и точка (у меня так отец бросил курить), а кто-то и через годы в себе не уверен. Суть того, что я пытаюсь донести в том, что костыли- не панацея. будь то таблетки, пламенные речи, поддержка форума... надо привести в порядок голову, выстроить приоритеты. Понять свои выигрыши и проигрыши и быть готовым к изменению своей реальности (звучит конечно странно, но как есть), быть готовым и хотеть измениться. Еще раз не будь этих проблем люди, не курившие месяц, два, три и более, не возвращались бы к этой привычке но факты говорят об обратном. У меня тем временем месяц и я до сих пор не знаю как будет дальше.
 

Zzz Zzz

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
19
Не курю с
28.06.2013
Лет курения
18
Метод
Гипноз
А за что она в бане?.. впро не важно.. мне надо 10 комментов оставить... соррь
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Отчет о проделанной работе.

Чампикс принимала со второй половины мая. Курить на 8-й день не бросила, хотя резко сократила. Через пару-тройку недель сигареты стали такими гадкими, что курить прекратила вовсе. Неделю - легко. Потом ресторан, по-привычке сигаретку: ф-фу-у! Мерзость. Никакого кайфа. Прошел июнь.

Я пыталась закурить раз в неделю, одну сигарету: не было приятно, совсем. Ну и зачем тогда? 3 июля я уехала в отпуск. Была с ребенком, при сыне не курю вовсе (кому интересна история моих скитаний - в дневник), отпуск прошел на ура. Неделя в моем обожаемом Риме, в некурящих апартаментах, и я только один раз решила испытать судьбу: пошла вечером на открытую террасу. Не вкусно.

Неделю в Юрмале, повезло с погодой, купались, загорали, постоянно с семьей, никуда прятаться не нужно. И тут один раз вышла на балкон. И опять нет кайфа. Нет!

Испытываю двойственное чувство: мне не хватает былого удовольствия от сигареты (когда смотрю на курящих). И странно не ощущать былого дикого желания срочно покурить!!! Ну, спокойна я. Удовольствие помню. Жалко. Было приятно. Но я стала рабой этого удовольствия. И очень приятно ощущать свободу от этого рабства. Блин, так классно!!! Я вкусно-превкусно ем, пью зеленый чай или хороший кофе, выпиваю пиво, сухое вино, только что выкупалась в море, ... о, так много ситуаций, когда сигарета скрашивала мне жизнь. А теперь... И не надо. Удивительно. ЧуднО... Странно. Но это так!

Теперь про Чампикс. Собиралась принимать по полной схеме: 12 недель, потом еще 12 недель. Сильно тошнило. Поэтому через полтора месяца, а может, и месяц, я вместо двух штук стала пить одну в сутки. А иногда и вовсе пропускала. В отпуске на второй день не стала принимать препарат. И не принимаю до сих пор. Курить не хочется.

Таблетки и сигареты я ношу всегда с собой. Но не принимаю ни то, ни другое. Уже пару недель. Ну, да, пару раз сигарету закурить пыталась, удовольствия не было.

Блин, завтра на работу. Ужас, не хочу... Опять эти цифры, хочу дальше отдыхать! И без сигарет отдых вполне приятен, как выяснилось.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
bengi, рад вас видеть. Я успел соскучиться по вам. Легкой вам работы после отпуска и пишите в дневник. С удовольствием читаю.
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Удачи,некуряки!
Вот мне непонятно: у Вас такие же проблемы, как у меня? Мне нравится курить (пока таблетки не начала принимать), но мне эта привычка ДИКО мешает жить с моей семьей - с сыном и мужем. Ну, в смысле, мне приятно (было), но в моей жизни это дико мешает
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Вишня

Писатель
Сообщения
539
Реакции
677
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
bengi, ну, с почином тебя вновь! ;)
Рада за тебя, продолжай (-те?) не курить))
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот мне непонятно: у Вас такие же проблемы, как у меня? Мне нравится курить (пока таблетки не начала принимать), но мне эта привычка ДИКО мешает жить с моей семьей - с сыном и мужем. Ну, в смысле, мне приятно (было), но в моей жизни это дико мешает
Да, мне тоже очень нравится, но пора расставаться! Спасибо, прочитала с большим интересом и уважением.
Значит, все, хорош!
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Таблетки и сигареты я ношу всегда с собой. Но не принимаю ни то, ни другое.

Этот Чампикс - такая отрава. Раз от него так часто тошнит и столько противопоказаний. А курение вам всегда будет приятно. Это нормально. Никотиновые рецепторы, вся система вознаграждения организма будет вам признательна за ввод никотина внутрь.

Можно смело сказать, что вам никогда не разонравится курить. Такое встречается крайне редко. Даже 1 процента не набирается. Плюс не существует никакой психологической зависимости от курения. Вы вводите никотин внутрь посредством сигареты, сразу выделяются эндоморфины, выделяется адреналин, повышается уровень глюкозы и вам хорошо. Понервничали, покурили, уровень стресса снизился - вновь стало приятно после сигареты.

Не существует никакой психологической зависимости от никотина. Существует ясный, четкий механизм воздействия никотина на организм. Очень приятный механизм воздействия, не побоюсь этих слов.

Нельзя вылечить то, чего нет. То есть нет психологической зависимости. Вам нравится курить, нравится ощущать, как организм постанывает в оргазме от курения. Это никогда не кончится. Это пожизненно. Рецепторы при введении никотина будут вновь кричать - дай дозу, чувак. Или чувиха.

Нужно принять решение не курить и тупо не курить день за днем, со временем рецепторы начнут затыкаться, вы научите справляться с желанием курить и, быть может, попадете в 3-5 процентов тех, кто смог бросить курить и находится в ремиссии 3 или больше года.

Удачи.)
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Можно смело сказать, что вам никогда не разонравится курить
Женя (можно?), вы абсолютно правы.
Все ваше сообщение - это прямо мои мысли. Мне всегда будет нравиться курить. И только отравные таблетки (А не как ни мысли о том, как это вредно и неправильно) реально отвратили меня от курения. Я держу их под рукой, если припрет: я приму, и будет меня тошнить ужас как. Лучше так, чем начать зависеть заново.
Мне должно быть плохо от курения, или никак, никакого кайфа. Тогда я не буду к этому возвращаться. Моему организму надо постоянно напоминать. Я буду носить таблетки (не принимаю, ибо гадкие!). И в минуту слабости приму. И меня начнет тошнить. Или кайфа по-любому не будет. Я 25 лет курила и кайфовала. Но потом в этой эйфории добавились:
- кашель дикий (уже прошел, ура!!!)
- зависимость психологическая, типа всех порву, если не дадите покурить (ура, живу спокойно!).
Я сейчас фильм посмотрела по каналу Премьера (НТВ+), у кого есть. Про парня-наркомана. Когда он изгонял свою любимую девушку и родителей, сдавших его в клинику на лечение, - блин, узнала отчасти себя, когда хотела покурить, а уйти было некуда. Я была психом, реально, сбежать самой, или выгнать всех куда угодно!. Это отвратительно.
Я рада за свой первый не испорченный зависимостью отдых.
Сейчас с 4 августа будет на неделю второй.
А потом, после этого благословенного лета, мне по-настоящему надо будет учиться жить без сигарет. Без допингов физических - таблетки (я уже без них). Без допингов моральных - (при ребенке не курю - а тут ребенок же в школу пойдет, и у меня куча времени на себя...).
Так помолитесь за меня, либо сожмите кулаки, неверующие, (я себя пока не могу отнести ни к одним, ни к другим), чтоб я пережила соблазн. И взяла себя в руки. И очистилась (о, я кашлять перестала, это достижение!). В общем, спасибо за будущую поддержку. Не забанят - объявлюсь. Надеюсь, не с покаянной головой.
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну что за херня? Я не курила больше недели, и сейчас, болтая с мамой и папой, выкурила 3 сигареты. Это ужас. Это не принесло никакого кайфа. Я нервничала, но ЗАЧЕМ? Ни облегчения, , ни радости... зачем?? нет оправдания.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу