Табекс irisplus

irisplus

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
425
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
не курю 05,02,2017 года. стаж курения - 15 лет.
Раньше выкуривала примерно по 10 сигарет в день. Иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Стоимость пачки 100 рублей.
Несколько раз пробовала бросить курить, но снова начинала. Самый длинный период без сигарет длился 2 недели, потом случился сильный стресс и снова начала курить. Думаю, что больше в наказание себе.
Решение бросить сейчас зрело несколько месяцев, может даже больше года. Причины - желание родить здорового ребенка, надоело чувствовать себя антисоциальной личностью, которая курит при других и их травит. Это уже не солидно. В результате личной терапии, кризисов возрастных выросло уважение к себе, я стала больше беречь себя, заботиться о себе и желание наказать, навредить, делать себе плохо спало. Так что, бросить курить - это еще один способ позаботиться о себе и отказ от курения еще больше повышает мое уважение к самой себе.
После обдумывания идеи, я во второй раз прочитала книгу А.Карра, посмотрела его фильм, промониторила табекс, поспрашивала у знакомых, что им помогло. Затем скачала несколько приложений на телефон для бросающих курить, попробовала сократить количество выкуренных сигарет. Убедилась, что это не так критично и начала пить табекс.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
стаж курения - 15 лет.

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
удачи и бросай уже окончательно. Вот тоже только допила табекс.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
irisplus, мотивация прекрасная! Чудесный подход к проблеме. Удачи в реализации! Если нужна помощь зови!
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
irisplus, мотивация прекрасная! Чудесный подход к проблеме. Удачи в реализации! Если нужна помощь зови!
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой извините чего-то не то случилось думала всё подвисло. Тогда точно все получиться.
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
молодец так держать
tKasmLQw31M.jpg
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
попробовала сократить количество выкуренных сигарет. Убедилась, что это не так критично и начала пить табекс.
Пей табекс по схеме. За время курса приема, сломаешь сигаретный распорядок дня. Дальше все, как по маслу пойдет. У тебя все получится. Удачи!
 

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
irisplus, молодец,что бросила!Уже всё получилось, а с табексом ли, валерьяночкой ли, силой волюшкой ли...смотря кто во что поверил и на что настроился.Главное - ты уже наша...Некурящая!!!
 

Katerina_Pollet

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
20
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
молодец! Добро пожаловать!) в принципе, подход верный. Табекс- штука индивидуальная, у меня привыкание вызвал, без него снова тянуло к пачке. Поэтому я бросала со спреем. Для нервов возьми на заметку афобазол) и при отказе поможет, и в случае очередного стресса лучше пей его, чем сигареты снова в рот тянуть))
 

irisplus

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
425
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
молодец! Добро пожаловать!) в принципе, подход верный. Табекс- штука индивидуальная, у меня привыкание вызвал, без него снова тянуло к пачке. Поэтому я бросала со спреем. Для нервов возьми на заметку афобазол) и при отказе поможет, и в случае очередного стресса лучше пей его, чем сигареты снова в рот тянуть))
Спасибо. К афобазолу при сильных стрессах могу добавить еще одну вещь - фенибут.
 

irisplus

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
425
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И каково сейчас?
В первые дни, можно сказать, что я на цыпочках ходила. Так все очень зыбко было, не рассказывала окружающим, боялась, что спугну настрой что ли или кто-то меня будет отговорит, будет обесценивать, а я поддамся. Еще эйфория была, что это так легко, я думала, что будет ломка, паника, душевные муки - покурить или удержаться.
Сейчас, по ощущениям, действо стало более реальным, не таким зыбким и я стала больше говорить о том, что не курю, рассказываю о своих ощущениях даже курящим. Тут была атака курящих, что типа "все равно начнешь - через месяц, год...", " да я не много курю, когда лень, то не курю, у меня не такая сильная зависимость". Но я перевела тему, да и все. Смысл?
Удивительно! Начали сниться сны, где фигурируют сигареты. Хм. странно. Раньше вот они не снились. Еще на этой неделе, я более четко и реально почувствовала, что вот сейчас бы покурить - длинный рабочий день, много дел провернула и вот сейчас можно расслабиться и покурить. И тут появились сомнения... Тада-да-дам. Преодолеть их было не сложно, но я немного напугалась, что могу не справиться.
 

irisplus

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
425
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Столкнулась с новыми ситуациями, когда раньше курила - шла на встречу с коллегами. Возникло опасение, как я теперь буду. А в это время я шла на встречу к коллегам и не курила.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Столкнулась с новыми ситуациями, когда раньше курила - шла на встречу с коллегами. Возникло опасение, как я теперь буду. А в это время я шла на встречу к коллегам и не курила.
Сейчас на встречах курить не модно я бы сказала нельзя. А если это иностранцы вообще могут больше не появиться если запах табака почувствуют. А тебе как?
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю 20 дней это срок!:thumbsup:
 

irisplus

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
425
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поздравляю 20 дней это срок!:thumbsup:
спасибо. Раньше я каждый день прямо считала. Знала, сколько дней не курю. А в последнее время, не могу точно сказать - 25 или 26....Приятные переживания.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу