Табекс Извините, не курю

Катрин1982

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
108
Не курю с
23.09.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Хотя.., я вот неожиданно вспомнила. До 15 лет я жутко боялась щекотки, чем мой младший брат всегда пользовался. Он подкрадывался ко мне и начинал щекотать, причем каждый раз у меня было такое состояние, что еще чуть чуть и я умру. Я соглашалась на все, делать за него уроки, мыть посуду в его очередь :) А как то раз я разозлилась. Мне надоело. И я сказала себе что я на щекотку больше не реагирую! И начала убеждать в этом себя. Потом его, сдерживаясь через силу и слезы. Не заорать! Не выдать! И что в итоге? Щекотки не боюсь вообще. До сих пор. И ощущения эти забыла. Как то сразу. И навсегда. Может с сигаретами так же попробовать?
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Пошла с детьми в кино и обратила внимание что через час происходящее на экране уже не интересует, все мысли о том когда это закончится и можно будет пойти покурить. Испугалась.
Я после прочтения Карра на такие вот дела обратила внимание. Он там пишет про свадьбу дочери, казалось бы... самый счастливый момент для отца, а он думал поскорей бы покурить.
И я очнулась! Я все детство сына пропустила:(но свадьбу я не пропущу!

Может с сигаретами так же попробовать?
Пробуй!
Все средства хороши!
 

Катрин1982

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
108
Не курю с
23.09.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Катрин1982, ну как какие ... радость жизни и бодрость духа ;) ( ты внимательно вглядись , я чессно даже самовара там не увидел сначала )))
:) Ну кому что:oops: Я вот например с первого взгляда только самовар рассмотрела. Хотя , если бы на аватарке... ну да ладно, не о том речь:)
 

Катрин1982

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
108
Не курю с
23.09.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ты Карра читала?
Карра я читала. Вчера. Но у меня мозги другие, не для меня он. К сожалению. У меня обратная реакция начинается. Убедить другому меня в чем-либо - задача не решаемая. Я должна сама, после личных грабель. Чужие грабли может вообще не бьют? Или не больно? Или не по лбу? Как то так.
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Карра я читала. Вчера. Но у меня мозги другие, не для меня он. К сожалению. У меня обратная реакция начинается. Убедить другому меня в чем-либо - задача не решаемая. Я должна сама, после личных грабель. Чужие грабли может вообще не бьют? Или не больно? Или не по лбу? Как то так.
Да и не по мне он тоже)) но много мыслей примерила на себя, он не научил меня легко бросить, а показал зачем это нужно)
 

Катрин1982

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
108
Не курю с
23.09.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Merida, ответь, но только честно. Ты еже 40 дней не куришь... Ты думаешь о сигаретах? Есть сильное желание? Или просто как болезнь -прошло и вроде помнишь, но уже ничего не испытываешь? Мне некоторые говорят - пару недель и тяги нет. Вообще. А глаза грустные грустные... Хотя есть те, кто отвечает - я уже забыл-как это, курить.И зачем это было нужно. И недоумение в глазах. Я просто хочу понять чем первые отличаются от вторых. И быть такой как вторые.
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может Табекс на меня не действует?? Состояние ужасное. На работе сказала что заболела). Хотя, с другой стороны так и есть. Не курю два полных дня. Состояние как при сильнейшем гриппе, болит голова, уши, горло, и постоянно хочется курить. И "тот-кто-сидит-внутри-меня" периодически начинает меня уговаривать : "Солнышко, а оно нам надо?? Мы сколько уже курим? Мы же не бросим? А давай мы еще одну, а? Последнюю? И все? Нет? Ну давай тогда всем скажем что бросили, а сами потихоньку.. Иногда... Нет? А если электронную?? Она же без смолы, а на не вредная совсем... Нет?! ААААААААААААААА! ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!!"
И сегодня этот голос необычно настойчив... Я схожу с ума?? Или это зависимость так со мной?
Бедненькая-мы бедненькие
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
@Merida, ответь, но только честно. Ты еже 40 дней не куришь... Ты думаешь о сигаретах? Есть сильное желание? Или просто как болезнь -прошло и вроде помнишь, но уже ничего не испытываешь? Мне некоторые говорят - пару недель и тяги нет. Вообще. А глаза грустные грустные... Хотя есть те, кто отвечает - я уже забыл-как это, курить.И зачем это было нужно. И недоумение в глазах. Я просто хочу понять чем первые отличаются от вторых. И быть такой как вторые.
Честно? мммм-м-м... сильного желания нет. Абсолютно точно не хочется взять в руку сигарету, прикурить и затянуться...не хочу этого вкуса, физической тяги давно нет.
Я достаточно быстро справилась с так называемыми якорями (сделал-покурил, поел-покурил, секс-покурил;)....). А сначала не могла даже по улице ходить, не знала куда деть руки))) Сейчас это все в прошлом.
Но мысли посещают, да... но с ними легче сейчас бороться. Этот никотиновый монстр во мне все еще жив и иногда, исподтишка, пытается подловить меня на мимолетных желаниях, отыскивает в памяти минуты курения и врет мне, что тогда мне было веселее, что с сигаретой боль уходила быстрее, а минуты ожидания пролетали быстрее. Но теперь я знаю, что это не правда!
Сейчас на 40м дне я счастлива, что я смогла. Да, мне порой не легко, но я иду дальше.
 

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.266
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я сейчас себе дала установку вот 100 дней продержусь,а дальше видно будет.
 

Катрин1982

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
108
Не курю с
23.09.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Я сейчас себе дала установку вот 100 дней продержусь,а дальше видно будет.
Правильно. Но я хочу освободится. Навсегда. Совсем. Я давала установки уже и по истечению срока тут же закуривала. И не потому что хотелось, а просто... Не знаю почему!!!
 

Катрин1982

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
108
Не курю с
23.09.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Сегодня в первый раз за пять дней выберусь из дома. Правда с супругом. Себе одной пока не доверяю по магазинам ходить.:) Вообще надо потихоньку брать себя в руки. Прекращать жрать и ныть. Прекращать думать о сигаретах и о том, как мне плохо. Кстати заметила странную особенность. Пытаюсь не думать о сигаретах - думаю о ...еде! Что бы такого вкусного приготовить что бы съесть потом.. Хм... это тоже не дело:banghead: Я ведь и похудеть хотела вообще-то.
 

ira67rus

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
391
Не курю с
04.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Испугалась. Решила постепенно уменьшить количество сигарет до полного расставание с этой привычкой. Но... Такое ощущение, что никотин - это демон)) В итоге стала курить еще больше, чаще всего назло себе. В место 1 утренней сигареты стала курить 3, на работе не раз в час или полтора, а чаще. Поем- покурю, кофе попью - покурю. Решение принять - нужно покурить. Убраться дома
У меня была такая же фигня, когда курила. Решила уменьшить кол-во и пипец, стала курить в два раза больше! Это как в пословице "Перед смертью не надышишься".
 

ira67rus

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
391
Не курю с
04.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может Табекс на меня не действует?? Состояние ужасное. На работе сказала что заболела). Хотя, с другой стороны так и есть. Не курю два полных дня. Состояние как при сильнейшем гриппе, болит голова, уши, горло, и постоянно хочется курить. И "тот-кто-сидит-внутри-меня" периодически начинает меня уговаривать : "Солнышко, а оно нам надо?? Мы сколько уже курим? Мы же не бросим? А давай мы еще одну, а? Последнюю? И все? Нет? Ну давай тогда всем скажем что бросили, а сами потихоньку.. Иногда... Нет? А если электронную?? Она же без смолы, а на не вредная совсем... Нет?! ААААААААААААААА! ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!!"
И сегодня этот голос необычно настойчив... Я схожу с ума?? Или это зависимость так со мной?
Перетерпи и всё! Завтра будет легче, поверь! У меня в горле знаешь как перчило...
 

ira67rus

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
391
Не курю с
04.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это абстинентный синдром. Синдром отмены. кажется что заболел, но это пройдет и очень скоро.
У меня был насморк, кашель, у некоторых даже повышается температура.
Через это надо пройти. По другому не будет. Каждый раз организм будет так реагировать.
Именно поэтому я и решила, что не хочу повторно переживать все это... Вот не курю, чего и тебе желаю. Внутренние диалоги будут первое время, но здравый смысл должен победить. Хватит разрушать и уничтожать себя. Если другие смогли, то сможешь и ты!!!
Вот почему я заболела на третий день не курения.
 

ira67rus

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
391
Не курю с
04.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Merida, если честно сегодня мне стало страшно : " А вдруг это правда, навсегда такое состояние?" Каждый день я буду бороться с собой, думать о сигаретах, мечтать затянуться... Я вот сегодня не о чем другом и думать не могу.
А тут, дорогая, как настроишься! Если решишь, что курить не хочешь больше никогда, то и курить постепенно перехочется, уйдёт само по себе, по-тихонечку.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Хотя , если бы на аватарке...
Ребята, делайте со своими аватарками что хотите....
Мою печку и чайник не троньте!!!!:rofl:
Смотреть мона, трогать низя....
06_10_2009_0767379001254775840_duane-bryers.jpg
 
Сообщения
8
Реакции
10
Метод
Сила Воли
@Катрин1982, мне один человек, посаветовал боротся не желанием закурить, а с мыслью осигаретах. Нет мыслей нет желания. Бонально переводите внимание. Сначала может не совсем получатся, вопрос практики. Табакс нармальная тема, только принемать нужно строго по инструкции. У самого 4-ый день.
 
Сообщения
1.311
Реакции
1.140
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Artem911, а мне кажется, что лучше наоборот, встретится лицом к лицу с сигаретой и полностью постараться осознать ее бессмысленность, тогда вероятность рецидива будет намного ниже. Но это, конечно, сложнее и не за один день делается. На первых порах такая тактика может и хороша, но дальше надо менять план действий.
 

Катрин1982

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
108
Не курю с
23.09.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Светлана-Светлана, Сегодня самочуствие получше. Но что было вчера!! Сильно разругалась с супругом, из за какой то мелочи. Ну как разругалась, ру:cry:алась и истерила я, а он просто пытался меня успокоить. Для меня такое поведение вообще нонсенс, но тут даже незнаю что со мной произошло:help:. Успокоилась наверное только часов в 10 вечера. Дети ходили как мыши, мне было очень стыдно, и дико ужасно хотелось курить. Дома сигарет нет, и это большая помощ. Сегодня какая то апатия, делать ничего не хочется, хотя надо. Мысли о сигаретах мелькают на заднем плане но как то вяло.. Снился сон, что я ночью пошла в магазин, купила пачку и с НАСЛАЖДЕНИЕМ выкурила. Потом испугалась, что уже не брошу. Проснувшись в 6!!! утра первой мыслью было : ой, что же я наделала! И рысью в прихожую проверить сумочку. Потом пришло осознание что сон. Просто сон.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу