Архив дневников Я бросил пить и заново родился. И у Вас получится))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Men

Men, Похоже, такими темпами бросим мы с тобой не скоро :)
Женечка, ну вот лично я уже второй год обхожусь без алкоголя и пива.
И получилось-то, что отказ произошёл как бы под шумок, совместно с табаком.
До этого, когда раньше бросал, лет десять назад, два года только табак не употреблял, а всё остальное очень даже.
Хотя, сказать про алкоголь, что "как бы само-собой отвалилось" не совсем верно.
Но теперь уж напишу об этом подробно наверное на но-дринк.ру.

А в целом, могу сказать, что отказ от спиртного прошёл лично у меня достаточно легко.
И совсем нет "накатов" как с табаком и сигаретами.
Так, редкие совсем, мимолётные мыслишки.
На будущее тоже не зарекаюсь, время покажет.
Но сейчас уже могу сказать, что трезвым быть вполне себе приятно и даже очень хорошо.
А если хочется повеселиться или подурачиться, то это гораздо интереснее делать на трезвую голову.

Причём пробую к людям, употребляющим алкоголь, в настоящее время относиться максимально лояльно, хотят пить, пусть пьют.
Хотя конечно же понимаю, что продавать всё это надо только в специализированных магазинах, а алкоголиков официально признавать больными людьми со всеми вытекающими.
Примерно как в Финляндии.
Ну и там дороги с подогревом, землю - всем желающим, от 1 Га, безлимитный высокоскоростной интернет - Всем бесплатно(ну т.д.)

Так что, те кто хочет, надо просто сформировать своё намерение, осознать его и...
выйти на Свободу от спиртного.
:D

Всем успехов!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Женечка, ну вот лично я уже второй год обхожусь без алкоголя и пива.
Ни капли в рот?
biggrin.png

То есть ничего крепче кефира ты за эти 2 года не употреблял?
 
M

Men

Ни капли в рот? :D
слышал ещё так говорят - ни капли в рот, ни сантиметра в попу...
biggrin.png

Это имелось в виду?
То есть ничего крепче кефира ты за эти 2 года не употреблял?
Ну употреблял, микроскопические дозы.
Коньяк одна рюмка в декабре,
Летом - по одной кружке пива, два эпизода.
Этой осенью стакан красного вина.
Да ну на фиг, хотя вкус воспринимается как вполне приятный, но головокружение после употребления мне не понравилось.
А от пива прям тупеешь реально, от шампанского, вина и вермута мне всегда состояние больше нравилось, чем от пива, хотя пиво употреблялось тоже в огромных количествах.
Да ерунда всё это, весь этот алкоголь, особенно чётко понимаешь это, когда выпьешь уже свою цистерну(или жд состав)...
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну так о каких двух годах речь?
biggrin.png

Да ерунда всё это, весь этот алкоголь, особенно чётко понимаешь это, когда выпьешь уже свою цистерну(или жд состав)...
Так зачем пил тогда это пиво, вино, коньяк?

Мне реально интересно. Тут четверть форума вещает, что алкоголь зло. А в каких дозах он зло - балшой секрет. В пересчете спирт на массу тела в год, хотя бы дайте цыферь
smile.png
 
M

Men

Ну так о каких двух годах речь? :D
Так я пишу, не два года, а второй год обхожусь без спиртного и пива.
А если скрупулёзно высчитывать граммы, то конечно можно надолго погрязнуть в этой БУХгалтерии.
Это как в фильме "День выборов" у кандидата(который Василий Уткин) спрашивают - да вы же оказывается сидели!?
А он и отвечает - да что я там сидел-то? Всего-то три года...
Понимаешь ход моей мысли?
Если пару стаканов вина за год считать выпитым алкоголем, то уж я не знаю что ещё и сказать-то...

Так зачем пил тогда это пиво, вино, коньяк?
Коньяк заставили на дне рождения, и мне проще было выпить эту рюмку, чем препираться с особо настаивающими(бывают такие, всем известно), пиво пил, потому что осталось от гостей и жалко было вылить(пиво было дорогое))), а другой раз просто продегустировал в бане. А вино мне просто захотелось выпить и оценить свои ощущения. И вкус понравился, а действие на организм - нет.

Мне реально интересно. Тут четверть форума вещает, что алкоголь зло. А в каких дозах он зло - балшой секрет. В пересчете спирт на массу тела в год, хотя бы дайте цыферь :)
Да причём тут алкоголь и табак.
Это всего лишь долбанные вещества.
А зло, даже детям известно, находится в яйце(в виде пресловутой иглы), яйцо в утке, утка в зайце и так далее...
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если пару стаканов вина за год считать выпитым алкоголем, то уж я не знаю что ещё и сказать-то...
Ну я не знаю. Вы меня запутали
smile.png

Лан. 250 грамм сухого вина в год не считается. А раз в квартал?
smile.png


Да че, реально интересно (потому шо тут оказывается некоторые непьющие выпивают больше, чем я пьющая. Это не о тебе)
 

pit7894

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
35
Sladost я могу рассказать и объяснить про "в каких дозах зло". Оооочень просто решается.
 

pit7894

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
35
Sladost, да тут не то чтобы разъяснить... Я уже писал, что я - алкоголик со стажем. Пью я в общей сложности осознанно и "постоянно" уже 11 лет (вроде бы, точно не понмню), и за это время я написался до беспамятства максимум 4 раза. Более того, я не блевал (уж простите за подробности) уже много много лет.
Я тут хочу другу позвонить, похвастаться тем что неделю не курю (он еще этого не знает) и потом вернусь на форум и напишу то, что хотел насчёт доз.
Чтобы не скучала - подкину пищу для размышления: начинать размышлять надо не с вопроса "в каких дозах алкоголь зло". Жданов, как известно, сказал: "для русского человека мера алкоголя= Никакая!". А оттолкнемся от того, почему один, выпив жбан пива идет на улицу барагозить, а второй мило и умиротворенно играет на компьютере в футбол от этой же дозы :)))
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@pit7894, я не русский человек :D (типа повезло - пить можно )
А оттолкнемся от того, почему один, выпив жбан пива идет на улицу барагозить, а второй мило и умиротворенно играет на компьютере в футбол от этой же дозы :)))
Значит первому нельзя даже этот жбан. Если он его употребляет все равно, то он кто? ... Правильно, присаживайтесь, зачет сдан.
biggrin.png
 
M

Men

Лан. 250 грамм сухого вина в год не считается. А раз в квартал? :)
Да всё относительно.
Сначала конфеты с ромом, потом ром с конфетами, потом чистый ром.

Стакан сухого вина раз в три месяца я бы приравнял к трезвости, но такие дозы по-моему бывают в реальной жизни достаточно редко, и поэтому в масштабах Космоса, такими цифрами можно пренебречь.
Просто "традиции"(хотя нет никаких традиций, мой прадед не пользовался алкоголем и мог убить с одного удара волка просто кулаком), и поэтому, например непьющей женщине, в компании на каком-нибудь празднике проще пригубить слегка из бокала, и все типа довольны, она "приобщилась", нежели этой же женщине позиционировать себя как "я вот такая вся разтакая трезвенница и спортсменка и вообще Леди, а вы все казлы!"
Потому что это достаточно частое явление, и можно долго все эти детали и нюансы обсуждать. А не хочется.

Да че, реально интересно (потому шо тут оказывается некоторые непьющие выпивают больше, чем я пьющая. Это не о тебе)
Да пусть пьют на здоровье и считают себя кем угодно. Главное, чтобы без фанатизма)))
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
осталось от гостей и жалко было вылить - :))
Да, ниче вы тут дебаты развели, пока меня не было. Раскрутила я вас :)
Men, спасибо за
Женечка, ну вот лично я уже второй год обхожусь без алкоголя и пива.
И получилось-то, что отказ произошёл как бы под шумок, совместно с табаком.
....
трезвым быть вполне себе приятно и даже очень хорошо.
А если хочется повеселиться или подурачиться, то это гораздо интереснее делать на трезвую голову.

надо просто сформировать своё намерение, осознать его и...
выйти на Свободу от спиртного.
:D
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Короче, я решила отказаться от спиртного - пока до НГ, там посмотрим. А в новогоднюю ночь мне наверно бокала шампанского будет за глаза.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А в новогоднюю ночь мне наверно бокала шампанского будет за глаза.
А мне мало :)
Это как "можете себе позволить один кубик с шоколадки раз в неделю". Тьфу. Да сами тогда этот кубик и ешьте. :D
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sladost, тут каждому свое. Вкусовые ощущения от одного кубика раз в неделю гораздо острее, чем от плитки шоколада каждый день. Этот кубик посмаковать во рту, размазать на языке, потом еще послевкусием насладитья, губы облизывать и вспоминать - это ж песня! А что плитку? - засунул в рот и жуешь, глазами ищешь чем бы запить скорее.
 
Реакции: Olik

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Но в плане спиртного я свою тему в дневнике раскрыла. Для меня тут все-же главное не вкус. Ведь есть безалкогольное шампанское (буратино чем хуже?), или пиво б/а неплохое из дорогих. Ан нет, не то...
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sladost, тут каждому свое. Вкусовые ощущения от одного кубика раз в неделю гораздо острее, чем от плитки шоколада каждый день. Этот кубик посмаковать во рту, размазать на языке, потом еще послевкусием насладитья, губы облизывать и вспоминать - это ж песня! А что плитку? - засунул в рот и жуешь, глазами ищешь чем бы запить скорее.
Та ну. Для меня это такая же дразнилка, как и одна сигарета в неделю. Если бы я могла/хотела на этом остановиться, то фиг бы я бросала на совсем. Но попробовав чуток мне хоцца еще. А пока не пробую, вродь и не так сильно хочется
smile.png
А не ищу чем запить. Кста, шоколад по полплитки начала лопать, как курить бросила. Да и раньше ела полплитки дважды трижды в год, а больше и не хотелось. Мне или все или ничего. А по капельке для меня такие муки страшные. По чуть-чуть я только работать могу
biggrin.png


Но в плане спиртного я свою тему в дневнике раскрыла. Для меня тут все-же главное не вкус. Ведь есть безалкогольное шампанское (буратино чем хуже?), или пиво б/а неплохое из дорогих. Ан нет, не то...
Гляну... Шампанское безалкогольное тоже не то, а к хорошему пиву б/а я уже привыкла. Пять месяцев все же прошло. Хотя и алкогольное отвращение не вызывает (перепутала и хапнула бокал друга
giggle.gif
)
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
По чуть-чуть я только работать могу - ГЫЫ :)
Я поняла в чем разница - пример не тот. Я к шоколаду и др.сладкому абсолютно равнодушна. Мясо - вот вещь. Бросить есть мясо (по медицинским показателям, например) - было бы зверство для меня. Однако от кусочка по праздникам я бы не отказалась.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Женечка, тут не поспоришь
biggrin.png
 
M

Men

осталось от гостей и жалко было вылить - :))
biggrin.png
Просто я смотрю, в холодильнике стоит наполовину полная литровая бутылка с "живым" разливным пивом.
Это произошло, когда я хотел квас в холодильник поставить чтобы охладить, так как собирался отварить креветок.
Ну и хотел сначала выбросить эти полбутылки, а потом решил продегустировать и посмотреть, что получится...
Да, ниче вы тут дебаты развели, пока меня не было. Раскрутила я вас :)
Men, спасибо за
Женечка, да не за что.
Да и разве это дебаты?
biggrin.png

Но в плане спиртного я свою тему в дневнике раскрыла. Для меня тут все-же главное не вкус. Ведь есть безалкогольное шампанское (буратино чем хуже?), или пиво б/а неплохое из дорогих. Ан нет, не то...
Да конечно же, алкоголь употребляется для достижения опьянения.
А вкус - это просто приятный бонус к опьянению.
Вот женщинам часто приятнее вина выпить(хотя не всем), или ликёра(там и приятно на вкус и в голове слегка дзинькает), а не водки.
Ну ладно, мы сейчас без спиртного обходимся, и это хорошо.
А дальше видно будет.
Главное, что нравится это состояние трезвости, да и при желании всегда можно употребить всё что угодно, хоть абсент прямо из Голландии, после которого Ван Гог себе ухо отрезал...
biggrin.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу