Сила воли Я докажу себе, что я могу!

Сколько Вам было сложно во время отказа от табака?


  • Всего проголосовало
    8

Михаил Старавойтов

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
27
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, меня зовут Михаил, мне 21 год, сам я с Волгограда и так же, как многие тут, бросаю курить. Можно даже сказать так, бросаю не то что бы курить, бросаю такое модное хобби, самоуничтожение! Почему? Да надоело, я уже злюсь на самого себя, что я за тип такой, который себя не уважает, если я не уважаю, кто тогда будет?! Да ни кто, по этому, надо что-то делать, вот я и решил!

Однажды задумался, ну что не так со мной, почему одни мои друзья курили раньше, а теперь даже не собираются и их совершенно не интересует курит ли кто рядом или нет, они просто не курят и все! А я, трачу деньги на эти "палочки смерти", этот запах, желтые зубы, постоянная потребность в перекуре, настроение зависит от своевременного перекура.... Да и вообще, много чего упирается именно в эти перекуры. Зачем тратить свое время, время своей жизни на эти перекуры, жалко очень время, деньги и самое главное, здоровье!

iIfwKloKA8Y.jpg


Вот, вчера утром я решил, что надо что то менять, почему бы мне взять и не доказать себе и всем окружающим что я могу, что мое слово значит многое. Что даже этот сложный шаг я сделаю и преодолею все трудности и соблазны!!! Я решил, что в этот день, в 20.00 по МСК я покурю свою последнюю сигарету, именно последнюю, ни крайнюю, после чего, больше ни когда курить не буду. Искал поддержки в интернете, в тематических группах в социальной сети, но, нашел немного сторонников, многих из которых уже не курят. В общем, получилось так, что бросать в 20.00 вчерашнего дня я начал в одиночку( а хотел не совсем так).

На самом деле, все так и получилось, все получилось так как я хотел. Покурил я последнюю сигаретку, сказал что она дерьмо и выкинул бычок, после чего, больше не курю. Я очень хочу выдержать все эти моменты, хочу пройти этот не легкий путь до конца. Но порой так накатывает, что становится не то что сложно, а просто страшно, страшно за то, что подведу самого себя! Более того, тяжеловато еще из-за того, что все дома у меня курят, курят все кроме младшего брата. Получается так, что курит Мама, Батя, скоро еще брат придет с армии, он тоже курит... Ужас, они курят в туалете и на балконе, но где бы они не покурили, запах, при чем, почему то он мне кажется приятным все еще, распространяется по всей квартире. Я стараюсь настеж открывать окна, сразу пью много воды... Пока все хорошо!!!

j54RY0gDOKw.jpg


А вообще вот так хочу)) Без сигарет и выпивки, только с едой и хорошей компанией, чаем качественным, крепким!!! Вот классно было бы)

GnpG7xvoeqI.jpg
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
Молодец,мужик,настрой мощный,вперед и с песней!ты принял правильное решение,а главное вовремя!
 

Михаил Старавойтов

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
27
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Михаил Старавойтов

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
27
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пришла мне в голову интересная мысль. Если во время отказа от курения наш разум помутняется, нам становится плохо и не уютно, болит голова и все в прочем духе, это значит лишь одно, что организм борется и избавляется от всякой дряни, которую мы в него сували вместе с дымом от сигарет. Мы ведь сами в этом виноваты и не кто кроме нас. А если это так, значит нужно исправлять положение и терпеть, терпеть столько, сколько нужно!!! И только поняв, что отказавшись от сигарет, каждая минута, каждый час, день или месяц будет становится только лучше, даже если физически мы ощущаем недомогания! Все это только в наше благо!!!
Вот!=)
Желаю всем, всем кто борется за свое здоровье, кто сражается за свое счастье, кто старается исправить свои же ошибки только успеха, только положительных эмоций и неоценимого опыта!!!
 

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Найдёшь ты таких, кто бросил сегодня, думаю. :)) Находись пока в форуме, пиши время от времени, что чувствуешь, он затягивает, тут все единомышленники. :) И не ведись на мысли типа "одну можно", "любопытно, а что если одну" и прочее.. затянет по самые помидоры. У меня шалили нервишки до конца первой недели, потом чувство тревоги.. это я так, сообщаю, с чем, возможно, придется столкнуться))
 
Реакции: Guln

Михаил Старавойтов

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
27
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
innazvirbule, спасибо большое, я уверен, все будет отлично!)
Я понимаю, что даже одна сигарета, да даже половинка вернет все обратно и все то время, что я перед этим продержусь станет напрасным, бесполезным блин, я не хочу сам в себе разочаровываться, так что нет уж, не фиг моей голове иметь всякие дурные мысли.:p
Отсутствие всяких мыслей не реально, как бы мне этого не хотелось все равно, мысли о перекуре и развод самого же себя не избежать. Но, я не поведусь на это, по тому что, эти мысли порождает моё пораженное никотином и прочими бяками сознание, мой уставший от дыма мозг, все мои органы должны ненавидеть меня за то, что я делал с ними все это время выкуривая по 15 -20, а то и больше сигарет в день.
Пришло время все исправить и больше не делать глупостей, осталось лишь не курить и все, это просто, буду считать так=):);)
 

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
успехов тебе, отмечайся чаще, не теряй связь и запишись может в следующую стодневку.)) не знаю, когда та будет
 

Michelle 2

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
12
Дневник
Читать »»
Молодец! Так держать! У тебя все получиться! Если захочется курить, пиши, будем тебя поддерживать! Вот для меня самое сложное это вечеринки где алко... Вот тогда держите меня семеро! Но мы справимся!)))
 

Михаил Старавойтов

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
27
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! Так держать! У тебя все получиться! Если захочется курить, пиши, будем тебя поддерживать! Вот для меня самое сложное это вечеринки где алко... Вот тогда держите меня семеро! Но мы справимся!)))
Обязательно все получится, больше чем сто процентов! Главное задать себе цель! И шажком за шажком достигать её!
У тебя тоже все получится, попробуй задать и себе цель. Пообещай себе, возможно так будет сложнее сорваться, возможно так будет легче держаться!
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты сможешь.
 

Michelle 2

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
12
Дневник
Читать »»
Цель поставила - не курить! :) Просто было столько провалов до этого, но я надеюсь, что этот раз - последний. И у тебя последний! ;)
Я вот думаю, чем заменять себе сигарету, когда например друзья курят? Или когда ну прям ооооочень захотелось покурить?
 

Михаил Старавойтов

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
27
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Цель поставила - не курить! :) Просто было столько провалов до этого, но я надеюсь, что этот раз - последний. И у тебя последний! ;)
Я вот думаю, чем заменять себе сигарету, когда например друзья курят? Или когда ну прям ооооочень захотелось покурить?
Ну, я даже не знаю, есть ли у меня право на советы, но, скажу значит так, как делаю сам. Когда мне хочется курить я отжимаюсь( это конечно не всегда можно применить), а так же, когда хочу курить, пью воду, много воды, мне это помогает, при чем прям не плохо. А воды пью столько, что аж плохо становится от этого количества) Где то, я слышал историю, что люди, которые как и мы отказались от курения, в то время, когда им прям не в моготу хотелось курить, грызли трубочку пластиковую) ну тоже, как вариант, а почему бы и нет...

Что касается друзей, они естественно, как самые лучшие друзья будут подкалывать... Стоит сразу дать им понять, а значит сказать им, мол так и так, мне не легко, я бросаю курить, приколов не понимаю.... И все))
Я думаю, если они действительно друзья, они поймут, если не поймут, значит стоит подумать, а нужны ли они...
Ну тоже, как вариант, мое мнение!))
А так, всем добра дорогие люди, всех люблю, у всех все получится!!!))
 

Michelle 2

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
12
Дневник
Читать »»
Кстати про трубочку слышала, и сама делала когда (когда-то) бросала :) не плохой вариант :) А вот воду надо попробовать! Можно конечно например в кафе уходить в туалет или ещё куда, пока другие курят.. А потом возвращатся.., но это наверное как то глупо :D
Да друзья просто смеются наверное уже потому что сто попыток было... Я наверное просто не буду в этот раз афишировать этого, а если спросят, то скажу что в горле першит или болит... :oops:
 

Михаил Старавойтов

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
27
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати про трубочку слышала, и сама делала когда (когда-то) бросала :) не плохой вариант :) А вот воду надо попробовать! Можно конечно например в кафе уходить в туалет или ещё куда, пока другие курят.. А потом возвращатся.., но это наверное как то глупо :D
Да друзья просто смеются наверное уже потому что сто попыток было... Я наверное просто не буду в этот раз афишировать этого, а если спросят, то скажу что в горле першит или болит... :oops:
Я все же считаю, что Вам нужно поверить себе!!! Если вы себе не можете поверить, то кто сможет?
Вы вот пишите что очередная попытка( ну или как то так), нет, это не какая не попытка, это просто решающий шаг в Вашей жизни, который её и изменит. Правильнее решения вы еще не принимали в своей жизни, точнее, это одно из них, из самых правильных!
А друзьям не врите( ну наверное не красиво как минимум) =))
А хотя, вообще лучше делать все то, что может помочь, что сделает это время проще. Но я бы не врал, я бы сказал просто и все, а уже как они отриагируют их дело. Я не то что бы сказал что я бросил курить, я даже предложил сделать это вместе. Ни кто не согласился... тогда я решил что я докажу что Я МОГУ, что Я СДЕЛАЮ ЭТО и без них, сам!!!!!
Все, теперь нет пути обратно, мы сделаем это, у нас все получится и нет слово завтра! Сегодня, сейчас, все... Другой возможности не будет, если сказать опять завтра, в другой раз.. то так оно и будет всегда...
 

Michelle 2

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
12
Дневник
Читать »»
Меня можно на "ты", а то я себя какой-то старушкой ощущаю :D Ну вообще да, это не попытка а решение! Это точно подметили)) Хватит ерундой страдать. А друзьям и правда скажу, ещё сайт посоветую) Может жизнь чью поменяю... Хотя, это их решение))
А если буду хотеть курить, буду грызть палочки, пить воду и листать этот сайт ))
 

Михаил Старавойтов

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
27
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня можно на "ты", а то я себя какой-то старушкой ощущаю :D Ну вообще да, это не попытка а решение! Это точно подметили)) Хватит ерундой страдать. А друзьям и правда скажу, ещё сайт посоветую) Может жизнь чью поменяю... Хотя, это их решение))
А если буду хотеть курить, буду грызть палочки, пить воду и листать этот сайт ))
Лучший ответ, просто отлично!;)
Да-да, все верно, я тоже собираюсь делать все возможно и не возможное, что бы глушить эти желания курить. А вообще, я стараюсь просто забыть о том, что я курил, что есть какая-то зависимость, что она вообще меня касается. Ну, бывает и получается)) А бывает не очень... А пока, только воду пью литрами, за день по 4 полторашки, это ужас... как бы это вредно не оказалось вообще):D
 

Michelle 2

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
12
Дневник
Читать »»
Я думаю что это не вредно... Наверное :D Зато обмен веществ работает от воды)))
Ладно, надо попробовать заснуть, а то скоро 3 ночи...))) но меня так затянул наш разговор и вообще сайт... Теперь наверное не усну))
Ладно, сил нам, мы молодцы, все получится!! Всем до завтра!!!! :wub:
П.с. Уже полтора часа не курю! Хах :giggle:
 

Михаил Старавойтов

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
27
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я думаю что это не вредно... Наверное :D Зато обмен веществ работает от воды)))
Ладно, надо попробовать заснуть, а то скоро 3 ночи...))) но меня так затянул наш разговор и вообще сайт... Теперь наверное не усну))
Ладно, сил нам, мы молодцы, все получится!! Всем до завтра!!!! :wub:
П.с. Уже полтора часа не курю! Хах :giggle:

Верно, все будет отлично! Полтора часа, начала положено!)
Жду эмоций от ощущений с утра твоих) Как поборола, что использовала)
Доброй ночи кстати!:)
 

AlexandrNeKent

...@льпинист...
Сообщения
342
Реакции
401
Не курю с
31.10.2015
Лет курения
15
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Конечно, все сможете. Настрой отличный!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Лучший ответ, просто отлично!;)
Да-да, все верно, я тоже собираюсь делать все возможно и не возможное, что бы глушить эти желания курить. А вообще, я стараюсь просто забыть о том, что я курил, что есть какая-то зависимость, что она вообще меня касается. Ну, бывает и получается)) А бывает не очень... А пока, только воду пью литрами, за день по 4 полторашки, это ужас... как бы это вредно не оказалось вообще):D
Привет, настрой у тебя глобальный, при таком настрое бросить курить как семечки погрызть, да и накаты у тебя сильных не будет, пиши, читай дневники, общайся, и все будет хорошо, удачи тебе
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу