Я не хочу больше курить.

Сообщения
3.113
Реакции
5.307
Не курю с
27.03.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Макс Верховцев, почему трудно в себе разобраться? Уж в плане курения-то разобраться можно. Но я бы на твоем месте начала бы разбираться с травкой и с кругом общения, который "умирает молодым" а там, глядишь, и дальнейшие действия станут ясны
А почему должно быть легко в себе разобраться? Что вы к этой траве пристали. Сказал же, когда срывался курил ее. Уже полгода точно ее не видел, может больше. Морали мне тут читать не нужно. Вы не поняли аллегории "живи быстро, умри молодым" и интерпритируете только часть высказывания. Это значит бери от жизни все и точка. Такой был месседж.

Нет веры в то, что этот раз реально будет удачным.
Я всегда верю, что будет удачным. Но состояние когда ты бросаешь, и когда не курил пару дней совершенно разные. Ты как будто абсолютно другой человек. Этап ломки нужно пережить.

а ты записался в седьмую стодневку?
Нет не записался. Я уже в одну записывался, но еще до старта сорвался)

Может быть тебе опять попробовать пойти этим путем?
Посмотрим) Товарищи на пути точно встретяться здесь, главное продолжать идти.
Зависимость очень сильна. Я вот не помню, что мне прям очень трудно было тогда когда не курил 1,5 года. Читаю не которых им тоже легко все и задаю себе вопрос, почему мне тогда трудно всегда последний пол года? Можно сто раз говорить потому что ты не хочешь бросать, ну тогда зачем я снова и снова совершаю попытки. Я такой сорвался думаю, все пошло нахрен, курю и себя не напрягаю бросаниями, но опять возращаюсь к этому вопросу через пару дней. Тоесть по факту я не счастлив когда курю и я не счастлив когда не курю. Замкнутый круг)) Где же я блин счастлив то?) :furious::furious:
 

Guln

V.I.P
Сообщения
10.288
Реакции
23.406
Тоесть по факту я не счастлив когда курю и я не счастлив когда не курю. Замкнутый круг)) Где же я блин счастлив то?) :furious::furious:
Макс, раньше я себя точно так же ощущала. А потом загрузилась афобазолом, витаминками (нейромультивит). И Алленом Карром в сотый раз :)) И еще на форум набрела! И вот оно счастье!!! :)
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоесть по факту я не счастлив когда курю и я не счастлив когда не курю. Замкнутый круг)) Где же я блин счастлив то?) :furious::furious:
тот же вопрос и у меня. но раз уж ни так ни эдак не хорошо-то лучше уж не курить. здоровье ценнее.....все что описал знакомо! удачи.просто дай себе срок. я при накатах говорю- если не понравится то ровно через год закуриваю и больше тему бросания не поднимаю никогда. а щас терпи на!:D
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зависимость очень сильна. Я вот не помню, что мне прям очень трудно было тогда когда не курил 1,5 года. Читаю не которых им тоже легко все и задаю себе вопрос, почему мне тогда трудно всегда последний пол года?
Действительно, степень трудности этого пути не постоянна. Обычно он очень труден, но все же иногда (а бывает даже несколько раз подряд) он почему-то становится намного легче и нужно ОЧЕНЬ ценить такой фарт, а не считать его само-собой разумеющимся. Проблема в том, что никогда заранее не угадаешь что тебя ждет на этот раз...
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Guln

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты счастлив?
Ты живешь той жизнью, которой хочешь?
Тебе надо не только задуматься об отказе от курения.
Это действительно следствие, - кто-то здесь верно заметил.
Я никогда не хотела бросать, я понимала, что не готова для этого.
А потом на очередном не особо удачном жизненном этапе пошли вопросы к самой себе (смотри в начало сообщения)
И я попыталась честно себе на них ответить.
Нет. Нет. Таков был ответ. И я начала потихоньку, помалеееньку, без резких движений менять свою жизнь, слой за слоем.. Я до сих в процессе. Но: прошло всего около 3 месяцев (чему я была удивлена, оглядываясь назад) и увидела: да я ж изменилась! И отказ от курения стал чем-то очень естественным, все равно что выбросить убитую изношенную обувь, которую ты носил еще в школе, которая тебе мала на несколько размеров. Не скажу, что мне прям уж совсем легко бросать при этом. Иногда совсем не легко, НО(!) держит меня то, что я четко держу в голове образ себя такой, какой я хочу быть, своего окружения и той жизни, к которой я стремлюсь, и туда совсем не вписывается моя гнусная привычка.. (и многие из окружения.)
Меняться очень страшно, меняться в лучшую сторону еще страшнее, но это стоит того.
Кто, если не ты, когда, если не сейчас..?
 

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да не легче. Уже на форум 10 раз возращался. Такой герой раз и не курю, а в итоге не хрена не получается и стыдно даже заходить рассказывать об этом. Почему опять вернулся? Потому что благодаря дневнику у меня это раз получилось и других вариантов, что делать у меня нет.
Давай держись. Я в тебя верю. На этот раз ты бросил окончательно. :thumbsup:
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоесть по факту я не счастлив когда курю и я не счастлив когда не курю. Замкнутый круг)) Где же я блин счастлив то?) :furious::furious:
А чего ты хотел? Это болезнь и правильный путь тут однозначно в сторону выздоровления! Однако при этом придется прекратить курение, которое является своеобразным болеутоляющим (калеча тебя и при этом не давая это почувствовать), и пройти через болезнь (со всех сторон прочувствовав ее) к выздоровлению:)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Макс Верховцев, Максик, Привет! Как дела?, с возвращением! Ну мог же не курить. Как-то справлялся, других поддерживал, меня в том числе. Ты сможешь!Я в тебя верю.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Планшет, зараза, везде вставляет вопрос Как дела....
 

wizard13

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Давай с нами, а? В стодневку?)) Тут, конечно, народ разный собрался, кто-то очень странно комментирует, да и после чтения дневников этихмного о куреве начинаешь думать... Но все-таки эта общность, она помогает. Я задавалась такими вопросами, как ты, но это как оказалось спустя 10 лет неважно(( Самое главное, как сказала вакса (человек с 50 летним стажем курения, http://agirina.ucoz.ru/forum/6-1-1 ) главная причина неудач в том, что мы играем в желание бросить курить, в глубине души вовсе не желая этого. Ну а ты так долго не курил, у тебя не игра. Просто небольшой откат. Это нормально. 10 лет ритуалов и окружение- это вам не хухры мухры, нам же не по 60 лет, когда каждый день одно и тоже. Новые люди, новые истории, новые сиги)) Теперь давай вместе с нами тупонекурить и на всю жизнь!
 

Сгущенка

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
19
Не курю с
25.02.2016
Лет курения
17
Метод
Табекс
а табекс не пробовал купить? зачем по 10 раз книгу читать, если она не помогает)))
 
Сообщения
3.113
Реакции
5.307
Не курю с
27.03.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А сейчас запишись и не срывайся :)
Не все так просто)

я при накатах говорю- если не понравится то ровно через год закуриваю и больше тему бросания не поднимаю никогда.
Я похожее говорю, когда срываюсь. Год курю точно и даже не буду думать бросать.

а вот на этот вопрос ты и должен найти ответ...убрать причину и курение уйдёт само собой...
Я вас не понимаю.

Да, я тоже так считаю, что курение - не болезнь, а симптом..
Нет тут не какой метафизики. Все на много проще, обычная легальная наркота)

обычная дисгармония... не более...
Тоесть люди курят потому что не счастны? Я курил когда были самые счастливые моменты жизни, как это объясните? Не припысывайте наркоте того чего нет.

Toroboan, Рад, что у вас все хорошо и естественно. Курение мне не мешает быть тем кем я хочу быть.

Макс Верховцев, пф..и не думала морали читать. Какие все-таки эти бросающие агрессивные! :) всего доброго тебе :byebye:
Значит, что то я не правильно понял. Извиняюсь.
Да, я агрессивный.

Давай с нами, а? В стодневку?))
Я пока не уверен, что до стодневки до тяну. Может быть потом.

с возвращением! Ну мог же не курить. Как-то справлялся, других поддерживал, меня в том числе. Ты сможешь!Я в тебя верю.
Спасибо. Как справлялся не знаю. Сейчас труднее)

в глубине души вовсе не желая этого.
Херня все это. Зачем тогда пытаться так часто?

а табекс не пробовал купить? зачем по 10 раз книгу читать, если она не помогает)))
Пробывал в 2013 году. Больше не хочу.
Читаю наверное потому что мудила Карр промыл мозги и у меня появилось убеждение, что перед бросанием нужно его почитать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу