Табекс Я хочу себя победить

  • Автор темы Илья Александрович
  • Дата начала

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И

Илья Александрович

Как же без цели-то жить буду? ))

каждый день делай больше , чем вчера! превозмогай себя, только через усилие дается победа!
позавчера съела четвертинку торта, вчера половину, а сегодня съешь весь! ПОБЕЖДАЙ!
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
каждый день делай больше , чем вчера! превозмогай себя, только через усилие дается победа!
позавчера съела четвертинку торта, вчера половину, а сегодня съешь весь! ПОБЕЖДАЙ!
:rofl: Вот чего бы сделать с этим вредным котярой?))
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
4.12.16.
Европейско-азиатский зимний полумарафон 2016.
Я заявился на 21,1 км и пробежал эту дистанцию.
Начну издалека, а именно с 26.01.2016 когда я решил, что я могу себя победить, могу изменить то, что было во мне десятилетиями.
Я курил, очень хотел бросить, но попытки были неудачны. Но 26.01 я сказал себе - "Я МОГУ себя ПОБЕДИТЬ!" .
Были тяжелые периоды, когда хотелось все бросить, была безысходность и скука. Но однажды на этом форуме я наткнулся на 100-дневку по бегу.
И в апреле решил, что надо бы подкрепить свое бросание курить занятиями спортом.
И начал бегать. Хотя назвать это бегом - это все равно что из мухи раздуть слона. Но пошла попытка, потом вторая, было очень тяжело, было много непонятных мне неудач, но сдаваться не собирался.
Начал "курить" полезную информацию на форумах, черпать информацию из видео на тытрубе и потихоньку начало получаться.
Тогда в мае я дал себе задание-в августе ты должен пробежать 5 км и не умереть.
Я отлично понимал, что мне не хватает техники бега, а видосы с ютуба не давали видение ситуации со стороны. Бегал я все так же коряво, хотя уже не падал на колени после 1 км безостановочного бега.
Порылся и нашел Школу Бега #Runtime
Владимир Ерыкалов занимался с новичками, с теми кто решил как и я пробежать свои первые 5/10 км.
Он ставил технику, показал основы правильного бега, научил специальным беговым упражнениям. В общем это был первый настоящий учитель по бегу для меня. И вот 7 августа в Екатеринбурге прошел Европейско-Азиатский марафон 2016. На нем я пробежал свои 10 км!
10 вместо обещанных себе 5! Это был для меня успех и вдохновение продолжать дальше.
Я нацелился на 21.1 км в декабре.
По несчастливой случайности занятия в #Runtime я не мог продолжать, но цель то стоит! Потому по ссылке от знакомого я наткнулся на предложение проверить свою технику бега в магазине Adidas в Гринвиче и после проверки техники узнал о том. что есть регулярные ежедневные занятия с #Adidasrunners_ekat. Т.к. занятия были на любой вкус и утром и вечером и все дни недели я понял. что судьба решила мне дать возможность свою цель осуществить.
Я начал занятия и постепенно втянулся в новую группу энтузиастов бега, как профессионалов, так и любителей.
Здесь было 2 тренера Павел Захаров и Максим Мутовкин с ними я и занимался для того чтобы иметь подготовку к забегу.
Время пролетело очень быстро. И сегодня состоялся Первый зимний Европейско-азиатский полумарафон.
За бортом -16, легкий снежок, в городе ветра нет. Но на набережной, вокруг которой собственно и бежали все, ветер был и местами очень сильный.
По экипировке сразу скажу у меня были откровенные косяки.
Если верх был подобран идеально (футболка синтетическая влагоотводящая, термобелье, флисовая толстовка и куртка с ветрозащитой WindTex), то с низом как выяснилось на забеге были большие проблемы- тайтсы и термобелье продувались насквозь. Если по началу я не замечал этого, то после 7 км ноги стали деревенеть.
На ногах были кроссовки Adidas Sequence Boost 7, с мембраной Climaheat, и спортивные носки (не беговые). Сначала подвели носки, они хоть и теплые с начесом, но они не беговые и по непонятной мне причине сбились на правой ноге на носке в комок и изрядно досаждали во время бега. По приходу домой обнаружил на среднем пальце ноги кровавую мозоль. Мембрана кроссовок сдалась второй и ни отчего она не защищала ни от ветра ни от влаги. Т.к. бежали по снегу, то кроссовки промокли, а потом продулись и ступни стали подмерзать.
На бегу стали вскрываться все болячки и проблемные места - связка голеностопа заныла, колено то правое, то левое переодически отдавали тупой болью и левый бедренный сустав тоже показал, что он был травмирован.
Я пробежал первый круг 7 км. Пошел второй. На втором круге пульс уже не опускался ниже 170, а на отметке 10 км я заметил.что мое время хуже летнего(!) это было испытанием на уныние, но плюнув на все я упрямо сучил ногами в сторону пункта питания, где можно было выпить полстаканчика горячего чая и съесть печенюшку или изюм (только не подумайте. что давали что-то одно)))))))))))))).
Когда я пробежал второй круг (т.е. 14 км) то увидел, что некоторые уже финишировали. "Вот лосяры электронные" - со злостью подумалось мне. Но я хрен сдамся. И пошел на третий круг.
Ноги я практически перестал чувствовать, они просто одеревенели, три раза переходил на шаг, когда пульс уходил за отметку 190 ударов.
Вот отметка 17 км. И опана, словил стеночку. Меня отчаянно замотыляло и с трудом понимал, что я и где я. Кончился гликоген.
Тут максимум , что выдавилось из меня это СБУ "Семенящий бег"))))))) Примерно минуты полторы я был в этой неприятной прострации. Потом сознание милостиво вернулось и поставило крышу на место.
Бегу и думаю "Надо добраться до пункта питания-горячий чай и стырить кусок сахара, заправить баки гликогеном".
Добрался, а сахара нет) Зато чай был почти не холодным и были печенюшки, грызть заледеневший изюм я отказался.
Отметка 19 км. "Хренасе"-подумалось мне. Осталось всего чуть-чуть. Вышел на прямую перед финишем и начал вспоминать все чему научили все мои тренера - смотреть вперед, расправить плечи, ноги поднимать выше, работать руками как по рельсам строго прямо. И пошел побыстрее.
100 метров до финиша- пульс 187. Хрен с ним, ускоряемся.
После пересечения финишной линии не чувствовал ни ног, ни лица. Усталость достигла цели потому. что я отпустил защиту. Теперь можно, теперь я на финише.
Я сделал это!
Немного фото.
Перед стартом
Посмотреть вложение 288869
Белки что-то замышляют
Посмотреть вложение 288870
Группа разогрева участников
Посмотреть вложение 288871 Посмотреть вложение 288872 Посмотреть вложение 288873
Толпа волнуется и морально готова снести все преграды , которые помешают им добежать до финиша!
Посмотреть вложение 288874
Я тоже бью копытом)))
Посмотреть вложение 288875
Солдатская каша после забега.
Посмотреть вложение 288876
Красный нос и ледяные усы. Но я добежал.
Посмотреть вложение 288877
мой трофей))

P.S. кто дочитал мою ахинею-спасибо!)))
Ты не только крутой бегун, еще и автор конкретный! Опус что надо, емко, образно - впечатляет!
luchshy.jpg
 
С

Сулпан

@Котик Котик , Илья, за такой короткий срок огромную работу проделал над собой. Уважаю теперь тебя еще больше. Все ведь мы можем сделать то, о чем мечтаем годами. А вот раз взяться и сделать единицы могут. Умница и красавчик Илья Александрович.
 
И

Илья Александрович

@Котик Котик , Илья, за такой короткий срок огромную работу проделал над собой. Уважаю теперь тебя еще больше. Все ведь мы можем сделать то, о чем мечтаем годами. А вот раз взяться и сделать единицы могут. Умница и красавчик Илья Александрович.

Спасибо за добрые слова, Сулпан)
 
И

Илья Александрович

Старинные русские обзывательства
Обзывательства про ум

Баламошка — полоумный, дурачок
Божевольный — худоумный, дурной
Божедурье — дурак от природы
Глуподырый — глупый
Дуботолк, Дроволом, Остолбень — дурак
Королобый — крепкоголовый, тупой, глупый
Лободырный — недоумок
Межеумок — человек очень среднего ума
Мордофиля — дурак, да еще и чванливый
Негораздок — недалекий

Обзывательства про внешность

Пентюх — пузатый человек с выдающейся кормой вдобавок
Безпелюха, тюрюхайло — неряха
Брыдлый — гадкий, вонючий
Затетёха — дородная женщина
Загузастка — круглая, толстая женщина с большой попой
Ерпыль — малорослый
Скоблёное рыло — с выбритой бородой
Захухря — нечёса, неряха, растрепа
Шпынь голова — человек с безобразием на голове
Псоватый — на пса похожий
Фуфлыга — невзрачный маленький мужичок

Обзывательства про характер

Маракуша — противный человек
Елдыга — ворчливый
Хобяка, Михрютка, Сиволап — неуклюжий, неловкий
Свербигузка — девка-непоседа, у нее свербит в одном месте (гузка — это попа). Она же Визгопряха
Ащеул — пересмешник, зубоскал
Ветрогонка — вздорная баба
Баляба — рохля, разиня
Белебеня, Лябзя — пустоплет
Бобыня, Буня — надутый, чванливый
Бредкий — говорливый, болтливый (от слова «бред», как вы понимаете)
Колотовка — драчливая и сварливая баба. Она же Куёлда
Гузыня или Рюма — плакса, рёва
Пыня — гордая, надутая, недоступная женщина
Пятигуз — ненадежный человек, дословно можно перевести как «пятижоп»
Расщеколда — болтливая баба
Разлямзя — неповоротливый, вялый
Попрешница — женщина, которую хлебом не корми, дай поспорить
Суемудр — ложно премудрый
Костеря, кропот, скапыжник — брюзга, ворчун
Шинора — проныра
Чужеяд — паразит, нахлебник
Хобяка — неуклюжий, неловкий

Обзывательства про поведение

Волочайка, Гульня, Ёнда, Безсоромна — все это великолепие эпитетов посвящено распутным женщинам
Бзыря, Блудяшка, Буслай — бешеный повеса, гуляка
Валандай, Колоброд, Мухоблуд — бездельник, лодырь
Глазопялка — любопытный
Мимозыря — разиня
Печная ездова — лентяйка
Трупёрда — неповоротливая баба
Тьмонеистовый — активный невежа
Ерохвост — задира, спорщик
Ендовочник — охочий до пива, браги, попоек
Ёра — озорная, бойкая на язык женщина
Киселяй, колупай — вялый, медлительный человек
Шлында — бродяга, тунеядец
Потатуй — подхалим
Насупа — угрюмый, хмурый

И еще хорошие синонимы к привычным нам словам

Сдёргоумка — полудурок
Вяжихвостка — сплетница
Лоха — дура
Шаврик — кусок дерьма
Окаём — отморозок
Курощуп — бабник
Чёрт верёвочный — псих
Облуд, обдувало — врун
Огуряла, охальник — безобразник и хулиган
Сняголов — сорвиголова
Пресноплюй — болтун
Тартыга — пьяница
Туес — бестолочь
 
И

Илья Александрович

Проснулся от боли. Болят колени и связка на голеностопе.
В коленях боль очень резкая. Надеюсь, что фундамент боли связан с сегодняшней нагрузкой на полумарафоне, а не с тем что я получил скрытые травмы
Намазал мазью с обезболевающим и попробую ещё раз заснуть.
Просто капец как больно :(
 
Реакции: urus

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Котик Котик,
Проснулся от боли. Болят колени и связка на голеностопе.
В коленях боль очень резкая. Надеюсь, что фундамент боли связан с сегодняшней нагрузкой на полумарафоне, а не с тем что я получил скрытые травмы
Намазал мазью с обезболевающим и попробую ещё раз заснуть.
Просто капец как больно :(
Илюш, привет!!!
В марафоне - ты просто супер! Молодец!
А вот с ногами не балуйся - это уже не шутки. Сейчас легче стало? Может в больницу стоит показаться?
 
И

Илья Александрович

Котик Котик,

Илюш, привет!!!
В марафоне - ты просто супер! Молодец!
А вот с ногами не балуйся - это уже не шутки. Сейчас легче стало? Может в больницу стоит показаться?

привет, Мариша.
Да пока ко врачу нет надобности. Меня тут маленько проконсультировали. Пока дома "полечусь"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу