Ищу совета Качельщики. Помогать им или не стоит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наша тема очень похожа на вопрос : подать денег пьянице возле церкви или он все равно пропьет?
По христиански -надо подать, если просит человек и не твое дело, как он ими распорядится.
 
F

FedorNOsmoke

Может быть пускай сами барахтаются, раз так решили? Вот такой мой вопрос.
Откуда вы знаете, что какой то человек так решил.Не надо чесать всех, под один гребень.
Тема провакационная,и вносит только негатив и вражду между форумчанами. Зачем это все затеяли?
Перечитав еще раз тему-я понял,большинству на форуме тупо насрать на друг друга. Я бы нескольким людям хотел бы сейчас возразить в этой теме, но это только доведет до предов, и банов. Так что я высказал свое мнение выше.Повторю что качельщики разные бывают. Злостные, это те кто может и не хочет,(таких сразу видно),и нормальные кто хочет, но не может. Вот последних всегда буду поддерживать,и поддерживаю в данное время и не собираюсь бросать.+ Моя поддержка в данный момент качельщика, дает положительный результат. Это тоже самое что, на войне несет боец бойца раненого, бросил со словами, да заебало меня тебя нести уже.В заключении могу сказать, нужно видеть злостных и нормальных качельщиков.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот кстати это черта характера многих врачей со стажем. Да они помогают больным, но эмоции оставляют вдали от рабочего места. И ведь совет, данный по делу, но без эмоций лучше, чем "ой, бедненький, я тебе так сочувствую".
Упс,вычислили:rofl:
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет, нет... не семейные отношения... собака( мне всех жалко, очень(( и не про курево совсем(
Тем более,сердце нельзя рвать на части...это не мама,не папа,не ребёнок,слава Богу!
Хотя...я тоже расстроилась бы очень,может даже всплакнула...но с облегчением подумала бы,как хорошо,что моя скотинка рядом храпит)))
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

olenenok

Бэмби
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
19.111
Реакции
49.562
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Мнение "качельщицы"... "из-за кулис")) С каждыми качелями всё больше хочется тихих самостоятельных размышлений и решений, всё меньше - разговоров и клятвенных обещаний всему миру. Хочется простого тихого счастья. Ну а если кто заглянет по старой памяти - всегда рады... Но всё индивидуально, это тоже факт...

P.S. Максимальный "срок" на взлёте - год и два месяца, предыдущий - полгода. Как-то так... И, да... спасибо форуму за новую меня))
 
Последнее редактирование:

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
После этой темы и сос то нажмешь сто раз обдумав. Вот тоже на качелях было не курила и 3 мес, и полтора года и неделю. Все было. Ну так написали прям чувствуешь себя второго сорта, такиие все супер, да с первого раза, а тытут такой на форум пришел неудачник. Тут уже и с алкашами у церкви сравнили. Не красиво, товарищи.
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
После этой темы и сос то нажмешь сто раз обдумав. Вот тоже на качелях было не курила и 3 мес, и полтора года и неделю. Все было. Ну так написали прям чувствуешь себя второго сорта, такиие все супер, да с первого раза, а тытут такой на форум пришел неудачник. Тут уже и с алкашами у церкви сравнили. Не красиво, товарищи.
Низшая каста на форуме, чож)
 

olenenok

Бэмби
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
19.111
Реакции
49.562
Лет курения
27
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
один форумец продолжал и продолжал ныть, как хочется курить. Тогда я спросила, какой конкретно из моих советов он пробовал применить.
:D
Я , Коллега, 2 с лишним года бросил-а курить хочу если не по 5 раз каждый день-так по 2 через день:rofl:. Так что, тут хоть огнемёт тяжёлый Буратину:autodafe: применяй, хоть дихлофос, хоть верёвку с мылом на крюке-хотелка никуда не девается:cry:.Только вместе с носителем хотелки.
Другое дело, что я не иду и не закуриваю. Мазохизм-с.
А хотелки как были-так и есть. Конца им не видать :bounce: Пересадку головы не делают пока и генной инженерии не подвластны сформировавшиеся нейронные типы реакций.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
... да я даже дома сама с собой могу разговаривать и не жду ответа от холодильника!
Это, Коллега, :cold:опасные увлечения-такие диалоги;):bounce:
А вдруг холодильник-возьмёт ,да и ответит.... Что делать тогда?
upload_2017-5-10_22-36-28.jpeg
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
чувствуешь себя второго сорта, такие все супер, да с первого раза, а тытут такой на форум пришел неудачник. Тут уже и с алкашами у церкви сравнили.
Трите к носу-всё пройдёт(с).
Нет тут в такой ситуации ни второго сорта, ни неудачников. От Лукавого это всё, как раньше говорили.
С алкашами сравнили правильно- очень много похожего в механизме образования зависимости. Только-это дело так конструкцией заложено. Ваши вина тут-ноль целых ноль десятых. Кто сам курил и курящих осуждает-сам в себя первым камень и бросает. Фактически.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот кстати это черта характера многих врачей со стажем. Да они помогают больным, но эмоции оставляют вдали от рабочего места. И ведь совет, данный по делу, но без эмоций лучше, чем "ой, бедненький, я тебе так сочувствую".
Я, Коллега, сталкивался, что по-разному они действуют. Не всегда-только отстранённым советом. Иногда и надавить могут и припугнуть(профессионально), поскольку есть народ, что не надавишь-не будет лечиться.А иногда-и посочувствовать могут. В работу все эмоции вкладывают, порой. Врачи-тоже.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
После этой темы и сос то нажмешь сто раз обдумав. Вот тоже на качелях было не курила и 3 мес, и полтора года и неделю. Все было. Ну так написали прям чувствуешь себя второго сорта, такиие все супер, да с первого раза, а тытут такой на форум пришел неудачник. Тут уже и с алкашами у церкви сравнили. Не красиво, товарищи.
Алкогольная и никотиновая зависимости лечатся одинаково - прекращением.
Называя их "алкашами" очевидно ставишь их еще ниже себя на ступеньку, а героиновых наркоманов еще ниже. Мое высказывание было обращено к дающим поддержку, могу выразить по другому:
" Делай добро и бросай его в воду" Я кстати тоже одна из вас.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я и не сужу.
Просто не помогаю тем, кому помощь не требуется.
А как Вы их сортируете, Коллега-кому да, а кому-нет?
Кому-до ордена, ну, а кому-до вышки(с)?
Я, лично, помогаю, если чувствую, что могу. Чисто из эмоциональной оценки этого дела. Никакой логикой это не объяснить
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sonnenanbeterin

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
155
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я, Коллега, сталкивался, что по-разному они действуют. Не всегда-только отстранённым советом. Иногда и надавить могут и припугнуть(профессионально), поскольку есть народ, что не надавишь-не будет лечиться.А иногда-и посочувствовать могут. В работу все эмоции вкладывают, порой. Врачи-тоже.
Ну я то имела в виду, что более отстранено ведут себя. Если жалеть каждого, то тут никаких нерв не хватит...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу