Ищу совета Качельщики. Помогать им или не стоит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну я то имела в виду, что более отстранено ведут себя. Если жалеть каждого, то тут никаких нерв не хватит...
Да, согласен,сгоришь моментом.
Хотя, таких случаев в итории-вагон. Вот, медсестёр послушать, которые в Афганскую войну в госпиталях служили и их раненые 18-ти лет от роду, умирая, мамами называли ....Я на такие темы больше не беседую, ибо без водки слушать категорически не возможно, особенно-бросив курить.
Не знаю, каких у них там нервов хватало.Железные девчонки, памятник надо ставить без дураков.
А, в целом-да. Вы правы.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
дисциплинирующий фактор платности услуг. Хочешь топтаться на месте - топчись, но плати. "Жаба" хороший мотиватор.
Да, ко мне применяли такое доктора наши.
Но-первые обломались, я их быстрее задолбал, чем у меня деньги кончились:D
Пришлось им искать альтернативные способы....
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я считаю,помогать нужно,пластом ложиться ,вкладывая душу,нельзя!
Иногда затягивает....:D
К стати, я видел на форуме случаи, когда искренним душевным отношениям людей вытягивали. Кого-не буду говорить, понятно, но точно, что они не закурили, в итоге.
 

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Иногда затягивает....:D
К стати, я видел на форуме случаи, когда искренним душевным отношениям людей вытягивали. Кого-не буду говорить, понятно, но точно, что они не закурили, в итоге.
Да,бывает несомненно!Вот я и пишу душу вкладывать можно,но пластом ложиться нет!Это опасно срывом для вытягивающего, лишком много энергии души уходит.Конечно Отлично когда все заканчивается хепиэндом,но часто нет.Ждет опустошение и разочарование...Я сама несколько раз бросала сама и качели мне знакомы.И уже отчаялась,пока случайно на форум не попала.Здесь Отлично.Хоть первое время курить хотелось на нервах жутко,я плакала,но кнопку SOS не нажимала.Жаль было беспокоить хороших людей!
 
Последнее редактирование:

Sonnenanbeterin

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
155
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, согласен,сгоришь моментом.
Хотя, таких случаев в итории-вагон. Вот, медсестёр послушать, которые в Афганскую войну в госпиталях служили и их раненые 18-ти лет от роду, умирая, мамами называли ....Я на такие темы больше не беседую, ибо без водки слушать категорически не возможно, особенно-бросив курить.
Не знаю, каких у них там нервов хватало.Железные девчонки, памятник надо ставить без дураков.
А, в целом-да. Вы правы.
Это да... с ума можно сойти, если каждого жалеть. А толку от этого сочувствия? Только больше погибших будет из-за неспособности мыслить трезво и принимать здравые решения.
Я вот тут тоже начала смотреть мини-сериал про 2 мировую. Очень тяжелый + курят там в половине диалогов... Но все равно завтра последнюю серию досмотрю, уж слишком понравился, а это редкость. Вообще редко кино смотрю.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нельзя помочь, ИМХО.
Все говорят, что пить нельзя,
а я говорю- что буду(с):D

Вы, Коллега, столь авторитетны, что как-то и дискутировать на противоположную тему стеснительно...
Бывают, тем не менее, такие типы Коллег, что для них внешнее авторитетное( в их глазах) мнение или "что будет говорить Княгиня Марья Алексевна(с)"-существенный аргумент, который хорошо ложиться на принятие решений в критических случаях.
Зная это-пытаться надо, думаю.
Заранее ни на ком же не написано, как на вольере с Красной Пандой, что она-именно Красная Панда.
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мини-сериал про 2 мировую. Очень тяжелый + курят там в половине диалогов...
А куда деваться-то ?
Мне один техник военный рассказывал, что, когда мобилизовали-он табак из пайка на шоколад менял( 18 лет было). А через год-уже шоколад на табак. После Сталинграда, когда ему говорили, что, или самолёт полетит через час им отремонтированный-или расстрел тут же.Причём-не фигура речи, а натурально так бы и было.
Вот-песенка про это, как раз тех времён. Про "закурим по одной"
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кс
Да я вроде писала, я всегда даю советы - иди и сделай вот это, потом вот это. Если человек не делает, а продолжает ныть, значит, моя помощь здесь не нужна.
Ну и говоря откровенно, если разуть глаза и уши, каждый поймет, где человек просит помощи, а где просто привлекает к себе внимание "суперпомогальщиков"
Кстати всегда дельные советы дает!
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это да... с ума можно сойти, если каждого жалеть.
fim7gJLSe3w.jpg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
он табак из пайка на шоколад менял( 18 лет было). А через год-уже шоколад на табак. После Сталинграда, когда ему говорили, что, или самолёт полетит через час им отремонтированный-или расстрел тут же.Причём-не фигура речи, а натурально так бы и было.
Мне рассказывал близкий родственник, что он подобным образом начал курить в 43. Американские Кемел. Хорошие, а до этого табак менял. И расстрелы были. В тылу в том числе. Нерасторопных саботажников могли легко в расход
 

Sonnenanbeterin

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
155
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А куда деваться-то ?
Мне один техник военный рассказывал, что, когда мобилизовали-он табак из пайка на шоколад менял( 18 лет было). А через год-уже шоколад на табак. После Сталинграда, когда ему говорили, что, или самолёт полетит через час им отремонтированный-или расстрел тут же.Причём-не фигура речи, а натурально так бы и было.
Вот-песенка про это, как раз тех времён. Про "закурим по одной"
Согласна! Антитабачных законов не было. Курили все, кто хотел. Хотя я смотрю немного необычный для российского зрителя фильм "Наши матери, наши отцы", где война показана глазами пяти немецких друзей. Так там один из них насмотрелся на войну и после одного из боев скрылся в брошенном доме. Приютил котейку. А его собрались расстрелять за то, что сбежал с войны.
Вот у кого Бондарчуку поучиться бы кино снимать...
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне рассказывал близкий родственник, что он подобным образом начал курить в 43. Американские Кемел. Хорошие, а до этого табак менял.
Хорошие:D
Я Кемел без фильтра в армии курил-вкусно.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Наши матери, наши отцы", где война показана глазами пяти немецких друзей...
Смотрел я его...
Не пришли бы к нам-не пришлось бы им и с котейками и по углам шарашиться.
С этими друзьями нам в войну лучше бы было без винтаря не встречаться, к стати.
Я лучше вот этого про войну не видел:
Во-первых, там половина фронтовиков снималась, которые знали, что и как в реале было. Во -вторых-типажи очень натуральные, я их еще застал не очень старыми-очень в кино похоже.
Бондарчук, тоже, к стати;)
 
Последнее редактирование:

Sonnenanbeterin

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
155
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смотрел я его...
Не пришли бы к нам-не пришлось бы им и с котейками и по углам шарашиться.
С этими друзьями нам в войну лучше бы было без винтаря не встречаться, к стати.
Я лучше вот этого про войну не видел:
Во-первых, там половина фронтовиков снималась, которые знали, что и как в реале было. Во -вторых-типажи очень натуральные, я их еще застал не очень старыми-очень в кино похоже.
Бондарчук, тоже, к стати;)
А кто простых солдат спрашивал? За отказ идти на войну - расстрел. Да и пропаганда вещь такая, что промыть мозги можно очень быстро. Не буду приводить современные примеры, чтобы не разжигать здесь политический спор, но думаю сами поймете, о чем говорю.
Советские фильмы я пересмотрела еще в те времена, когда дома не было интернета. Да и дедушка рассказывал про свое военное детство. Сейчас телевизор вообще выкинула и смотрю кино очень редко, только что-то совсем необычное или историческое.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.765
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что кто то бросает с первого раза, кто то с тысячного, кто то бросая ноет, кому то наоборот помогает слушать нытье, кто то вообще удовольствие получает от чужих страданий. Тема то о чем? Кто то вначале слушал нытье, хотя этого не хотел, а потом ему за это насилие над собой спасибо не сказали? Таки не нужно было слушать, это же на любителя.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
21.789
Реакции
46.958
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тема ни о чем .Это Вброс не помеченный . К чему призывает поставленные вопрос к " Сетевому расизму " ?
Краеугольный камень форума взаимопомошь . Хочешь помогай , не хочешь не помогай !
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
К чему призывает поставленные вопрос к " Сетевому расизму "
"Все те, кто садится на качели - генетический мусор, подлежащий тотальному "солнышку" вокруг оси, годному для выработки электроэнергии на нужды Вермахта"
А. Гитлер "дер куриш шляхте качелен абортен", 1939.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу