Дневник айкососа или как бросить курить айкос до НГ?

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Юля Мос

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
106
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!

День 5:

Не такой радужный, как я ожидала. Сегодня стараюсь меньше жрать, точнее даже не меньше, а подконтрольно: без дряни.
Из-за этого стала чаще курить безникотиновую электронку.
Хз, что из 2 зол лучше-обжорство или это. Но главное, что не айкос, сиги и прочие никотиновые гадости.

Швыряет из стороны в сторону. Тянет курить особенно после основных приёмов пищи. Ритуал.

Стала замечать, что накатов становиться меньше. Светлая сторона начинает побеждать. Но и тёмная не даёт покоя((( бесит именно этот факт, что я не могу отвлечься. Выключиться. Какой же наш мозг коварный.
Я понимаю, что физически у меня нет никаких страданий. Но вот голова говорит обратное.

Сегодня у меня сложный вечер: я иду в гости буду пить вино. Обычно на вечеринке я курю айкос просто без остановки. Пачка за пару часов - легко.

Посмотрим насколько легко мне будет сегодня 😈Это испытание, вызов, квест. Настроена я решительно!

Компания не курящая-это плюс. Беру с собой свою электронную дульку, табекс и кучу орехов. Аминь!

Торжественно клянусь - не сорвусь. Я не готова начинать всё сначала, эти муки первых дней.

Всем хороших выходных и праздников.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!

День 5:

Не такой радужный, как я ожидала. Сегодня стараюсь меньше жрать, точнее даже не меньше, а подконтрольно: без дряни.
Из-за этого стала чаще курить безникотиновую электронку.
Хз, что из 2 зол лучше-обжорство или это. Но главное, что не айкос, сиги и прочие никотиновые гадости.

Швыряет из стороны в сторону. Тянет курить особенно после основных приёмов пищи. Ритуал.

Стала замечать, что накатов становиться меньше. Светлая сторона начинает побеждать. Но и тёмная не даёт покоя((( бесит именно этот факт, что я не могу отвлечься. Выключиться. Какой же наш мозг коварный.
Я понимаю, что физически у меня нет никаких страданий. Но вот голова говорит обратное.

Сегодня у меня сложный вечер: я иду в гости буду пить вино. Обычно на вечеринке я курю айкос просто без остановки. Пачка за пару часов - легко.

Посмотрим насколько легко мне будет сегодня 😈Это испытание, вызов, квест. Настроена я решительно!

Компания не курящая-это плюс. Беру с собой свою электронную дульку, табекс и кучу орехов. Аминь!

Торжественно клянусь - не сорвусь. Я не готова начинать всё сначала, эти муки первых дней.

Всем хороших выходных и праздников.
Да прибудет с тобой сила!;)
 

Юля Мос

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
106
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 6:

Пьянку я пережила!💪

Безникотинка спасла. И еда)) Снова судорожно закидывала в себя всё, что видела на столе))

Я очень рада. Горжусь собой. Честно, было не сложно. Главное перетерпеть и настроить свой мозг в нужное русло и вспомнить, зачем я это всё затеряла.

Сегодня проснулась с лёгким похмельем. Желания курить нет совсем (только утром спросонья хотелось - ритуал).

Планирую выходной провести активно. Погулять с семьей, куда-то сходить.

Желаю себе и всем бросающим - забыть о сигах и пусть этот день пройдёт без единых мыслях о покурить. Аминь 🙏 😀
 

Юля Мос

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
106
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 8

Полёт нормальный. Дурные мысли прогонять становится легче, хотя они всё ещё накатывают.

Сегодня делала тату, около 4 часов просидела спокойно, болтала с мастером. И поймала себя на мысли, что я в кои то веки не хочу курить! Чудеса!
Ещё неделю назад я бы и часа не протерпела, молила бы о перерывах.

Эмоции пока всё равно смешанные. Вроде есть гордость за себя, а вроде ощущение пустоты не покидает меня. Будто чего-то в моей жизни резко украли. Настроение меняется очень часто и очень резко: с веселого на унылое, со спокойного на раздражённое.

Табекс продолжаю принимать по режиму. Периодами парю безникотинку.
От неё планирую полностью избавиться через недельку. Удовольствия никакого, кайфа никакого, просто заменяет мне механическое движение, воображаемое курения. Зову её ингалятор 😂
Иногда курю ручку или карандаш. В общем, кручусь, верчусь, держусь.

Всем желаю удачи и терпения!❤️
 
Сообщения
8
Реакции
23
Не курю с
07.11.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Очень интересно как меняется жизнь без курения никотина. Твой опыт даёт надежду что можно не курить, можно жить без этой зависимости. И жизнь не становится хуже.
Надеюсь что ощущение пустоты правда пройдет. Ощущение что отняли любимую игрушку у меня во все разы бросания присутствовало очень сильно(
8 дней это уже победа. Дальше - больше)
 

Юля Мос

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
106
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Раньше всегда думала, как заставить себя есть больше овощей и фруктов?

Оказывается, нужно просто бросить курить…😂
 

Вложения

  • F2E1AEB1-6059-46E8-ABFC-B21274742D5E.jpeg
    F2E1AEB1-6059-46E8-ABFC-B21274742D5E.jpeg
    554,9 KB · Просмотры: 26

Юля Мос

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
106
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 9.

Виднеется где-то вдалеке эта жизнь без зависимости.

Сон начинает налаживаться, головные боли начинают отступать, возвращается внимательность и усидчивость.

В первые дни «ломки» казалось, что я не могу работать, не могу заниматься повседневными делами, не могу спать, встречаться с друзьями и вообще жить. И вообще всё без дыма казалось призрачным.

Сегодня я поняла, что могу нормально работать, настроение ровное, без резких перепадов. Есть наплывы, но их можно переждать или заесть.

Потихоньку объявила борьбу с «ритуальными» привычками, типа курить с утра, курить после еды и при плохом настроении, для перерыва от работы. Помогает морковь 😂

Электронку сегодня не трогаю весь день. Сделала пару затяжек, словила себя на мысли что ничего она мне уже не даёт, т.к. зависимость потихоньку отпускает.

Продолжаю принимать табекс, единственное постоянно нарушаю часовые промежутки в 2,5 часа. Забываю и пью гораздо позже🙈 поставила будильники.

Витамины группы Б и магний также мои друзья.

Вес конечно растёт, в голове себя успокаиваю, что всё решаемо. Просто не сейчас. Пока прикидываю себе план, когда и как возьмусь за питание - ориентир через месяц отказа.

Как-то так. Жизнь есть. Пока слегка тревожная, но уж точно более приятная, чем с зависимостью.
 

Юля Мос

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
106
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 11

Держусь 💪
Грущу, что очень быстро поправляюсь. Вроде ещё и 2 недель не прошло, а я уже плюшка.

Я настроилась, что если наберу за мес кг 3 - норм, скину. А я за 11 дней уже 4 плюсанула 🤪

Конечно, это не повод сейчас пойти за стиками и снова начать курить. Но пока ещё голова туго соображает и тело живёт эмоциями. У моего тела одна цель: в любой не понятной ситуации ешь 😂

Я человек наученный. Я отлично управляюсь с подсчётом калорий, легко высчитываю свои нормы и знаю как сделать рацион сбалансированным. С тренировками проблем нет - их минимум 3 в неделю.
Но мозг отказывается напрягать его ещё и этим.

Я тешу себя обещаниями начать с понедельника 😂 не… ну а вдруг?

Когда уже тревожное состояние и отсутствие айкоса во рту отпустит? Есть тут бывалые?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Юля Мос,
Юленька, привет!
Я думаю что сейчас самое время считать калорийность...у меня такое было. Не считала. Очень много набрала...
Желаю тебе хорошего настроения!
3579817407592a4bd41869d0ecaff44f.gif
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я настроилась, что если наберу за мес кг 3 - норм, скину. А я за 11 дней уже 4 плюсанула
Ну ты же понимаешь, как наученный человек, что факторы набора веса в моменте не так однородны. Набрать меньше чем за две недели 4кг ну ооочень сложно. Это скорее всего часть прибавки веса, вода и влияние гормональных факторов у женщин. А тренировки силовые?
Для чистоты измерений надо месяц взвешиваться в одно и то же время, желательно.
Ну и смотри чем заедаешь это все. Если это условные «чипсеки» и пельмени, то попробуй это сбалансировать чем-то еще))
 

LW

Пророк
Сообщения
4.139
Реакции
5.275
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошу прощения, вставлю свои 5 копеек. Последствия для психики от бросания могут быть и несколько месяцев. А столько не контролировать с едой нельзя. Придется снижать калорийность даже ниже той, что была до бросания, т.к. сейчас организм не борется с токсинами и никотином, расходует меньше энергии. Да и может контроль за едой отвлечет от мыслей о бросании.
 

Annnn

Старожил
Сообщения
300
Реакции
635
Не курю с
28.07.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так меня ещё не штормило. Ооооо антитабачные боги, дайте мне сил пережить ещё один день 😩
День 11

Держусь 💪
Грущу, что очень быстро поправляюсь. Вроде ещё и 2 недель не прошло, а я уже плюшка.

Я настроилась, что если наберу за мес кг 3 - норм, скину. А я за 11 дней уже 4 плюсанула 🤪

Конечно, это не повод сейчас пойти за стиками и снова начать курить. Но пока ещё голова туго соображает и тело живёт эмоциями. У моего тела одна цель: в любой не понятной ситуации ешь 😂

Я человек наученный. Я отлично управляюсь с подсчётом калорий, легко высчитываю свои нормы и знаю как сделать рацион сбалансированным. С тренировками проблем нет - их минимум 3 в неделю.
Но мозг отказывается напрягать его ещё и этим.

Я тешу себя обещаниями начать с понедельника 😂 не… ну а вдруг?

Когда уже тревожное состояние и отсутствие айкоса во рту отпустит? Есть тут бывалые?
Привет) Юлечка,к месяцу будет легче потерпи )))там и кушать меньше будет хотеться)))все у тебя наладится ты будешь спокойнее, тревожное состояние уйдет.у меня так же все было и еще я ночью очень плохо спала((а днем мне очень хотелось спать.а последний год была с айкосом прям псих постоянно пила магний и афабазол что бы как то успокоить себя,сейчас ничего не пью)))
 

Юля Мос

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
106
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Юля Мос

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
106
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну ты же понимаешь, как наученный человек, что факторы набора веса в моменте не так однородны. Набрать меньше чем за две недели 4кг ну ооочень сложно. Это скорее всего часть прибавки веса, вода и влияние гормональных факторов у женщин. А тренировки силовые?
Для чистоты измерений надо месяц взвешиваться в одно и то же время, желательно.
Ну и смотри чем заедаешь это все. Если это условные «чипсеки» и пельмени, то попробуй это сбалансировать чем-то еще))
Да, я понимаю, что часть - это вода, т.к. злоупотребляю сладким и соленым. Да и в целом от избытка еды))
Тренировки силовые. Функциональные я бы сказала - я занимаюсь кроссфитом. Буду стараться взять себя в руки и справиться с питанием.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу