Вопрос дня Как вы реагируете на хамство?

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.708
Реакции
14.542
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Собака - ХИЩНИК!!! У нее заложено нападать, рвать, убивать.

16 апреля, в Оренбурге произошла трагедия. В Промышленном районе города на улице Кольцевой стая бродячих собак напала на ребенка. Мальчик вышел погулять на территорию гаражного кооператива, расположенного рядом с его домом.
В результате полученных травм ребенок скончался на месте. Следственный комитет по Оренбургской области уже возбудил уголовные дела. Деятельность ответственных за отлов бродячих животных будет тщательно проверена. Информацией поделилась пресс-служба СК РФ.

Бродячие собаки загрызли насмерть 4-летнего мальчика, трагедия произошла в Башкирии.
Как сообщили в республиканском управлении СК России, бездомные собаки в Учалинском районе Башкирии растерзали малолетнего.
Известно, что собаки-убийцы набросились на 4-летнего ребенка, когда тот катался на велосипед. От полученных ранений мальчик умер на месте.


Похожий случай в июле 2020-го произошел на одном из пляжей Брянска. Тогда маленькую девочку также укусила собака. О ЧП писала в соцсетях крестная девочки, которая находилась рядом в момент нападения животного. И, кстати, в том же году в Брянске собаки насмерть загрызли 45-летнюю женщину. Резонансный случай произошел ночью 12 июня в микрорайоне Новый Городок на окраине Бежицы. Как сообщали тогда в региональном СУ СКР, погибшая засиделась у родственников и шла домой поздно вечером одна. Ее тело нашли в районе гаражей на улице Ново-Советской, где на тот момент обитала свора собак.
Не знаю, как в Брянске, но у нас только относительно недавно начали бродячих собак стерилизовать и прививать от бешенства.
Бешенные собаки тоже могут сбиваться в стаи. А бешенные животные вполне могут и напасть на человека.
Я помню случаи, когда дети бросали палки и камни в собак, после чего они агрессировали. Мы не можем знать по какой причине напали собаки в тех случаях. Они могут быть разные. Но собаки не агрессивны по умолчанию. Никогда.
И собака - всядное млекопитающие, условный хищник. :facepalm:
 
  • Facepalm
Реакции: LW

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.430
Реакции
99.823
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К сожалению мы не всегда находимся в окружении исключительно тех, кого выбрали. Очереди в разных заведениях, как пример
Она не об этом ! Она о том что в тебе тоже все это есть если к тебе летит .
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
3.690
Не знаю, как в Брянске, но у нас только относительно недавно начали бродячих собак стерилизовать и прививать от бешенства.
Бешенные собаки тоже могут сбиваться в стаи. А бешенные животные вполне могут и напасть на человека.
Я помню случаи, когда дети бросали палки и камни в собак, после чего они агрессировали. Мы не можем знать по какой причине напали собаки в тех случаях. Они могут быть разные. Но собаки не агрессивны по умолчанию. Никогда.
И собака - всядное млекопитающие, условный хищник. :facepalm:
Зоологически, анатомически - собака хищник. Это одомашненные, выведенные породы можно считать условными хищниками потому как человек в ее рацион включает бобовые, злаковые и овощные культуры.
Я не могу по морде определить добрая на поводке собака или злая. Неизвестно что на уме у собаки, у нее справки от психиатра нет. Я споткнулась, а собака меня укусила. Неправильно отреагировала на мое движение. Хозяйка тоже не смогла удержать поводок и не смогла предвидеть такой ситуации. А тоже говорила типа песик муху не обидит.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.430
Реакции
99.823
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это уже хамствоStickers-Lamur19
i-75785.gif
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.708
Реакции
14.542
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Это одомашненные, выведенные породы можно считать условными хищниками потому как человек в ее рацион включает бобовые, злаковые и овощные культуры.
А я о чем говорю :facepalm:
Я споткнулась, а собака меня укусила. Неправильно отреагировала на мое движение. Хозяйка тоже не смогла удержать поводок и не смогла предвидеть такой ситуации.
По одной собаке обо всех не судят.
Если для вас это стало травмирующими событием и собаки вас пугают, это не значит, что все собаки в мире теперь хотят вас укусить. Обратитесь к специалисту.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.704
Реакции
44.194
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не знаю, как в Брянске, но у нас только относительно недавно начали бродячих собак стерилизовать и прививать от бешенства.
Бешенные собаки тоже могут сбиваться в стаи. А бешенные животные вполне могут и напасть на человека.
Я помню случаи, когда дети бросали палки и камни в собак, после чего они агрессировали. Мы не можем знать по какой причине напали собаки в тех случаях. Они могут быть разные. Но собаки не агрессивны по умолчанию. Никогда.
И собака - всядное млекопитающие, условный хищник. :facepalm:
Ты ж по своему милому песику судишь, а стая собак это реально страшно. От них очень сложно отбиться, они нападают одновременно с разных сторон.
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.708
Реакции
14.542
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты ж по своему милому песику судишь, а стая собак это реально страшно. От них очень сложно отбиться, они нападают одновременно с разных сторон.
У меня много стай собак в городе. Они лают только когда я иду мимо с Северусом. Они защищают территорию. И пытаются кидаться исключительно на Северуса, который зашел на их территорию.
Без него - это добродушные собачки, которые рады любой ласке и крошке еды.
На данный момент большинство собак моего города носят бирку на ушке. Это значит, что собака привита, обработана и кастрирована. Опасности обществу не несет
 
  • Haha
Реакции: LW

Juse

V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
3.690
А я о чем говорю :facepalm:

По одной собаке обо всех не судят.
Если для вас это стало травмирующими событием и собаки вас пугают, это не значит, что все собаки в мире теперь хотят вас укусить. Обратитесь к специалисту.
Ну вы же судите по нескольким плохим людям, что собаки лучше людей?
Поэтому люди и написали правила содержания и выгула собак.
Положено в общественном месте намордник, значит должен быть намордник.
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.708
Реакции
14.542
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вы же судите по нескольким плохим людям, что собаки лучше людей?
Поэтому люди и написали правила содержания и выгула собак.
Положено в общественном месте намордник, значит должен быть намордник.
Только людей плохих в тысячи и миллионы раз больше, чем плохих собак ;) почитайте потом сколько убивают в год.
Ага.
И еще раз прочитайте, кому насордник положен, а кому нет.
В наморднике и поводке выгул для собак, которые входят в список особо опасных.
Это не все собаки в мире ;)
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
3.690
Только людей плохих в тысячи и миллионы раз больше, чем плохих собак ;) почитайте потом сколько убивают в год.
Ага.
И еще раз прочитайте, кому насордник положен, а кому нет.
В наморднике и поводке выгул для собак, которые входят в список особо опасных.
Это не все собаки в мире ;)
Новый закон, вступающий в силу в 2024 году, устанавливает основные правила выгула домашних собак в городах России. Владельцы собак обязаны соблюдать закон и нести ответственность за своих питомцев.

Все собаки, независимо от породы, должны выгуливаться только на поводке и в наморднике. Исключение делается только для щенков до 6 месяцев или для собак, имеющих медицинские показания.

Закон запрещает выгул опасных и вредных для окружающих собак без надлежащего намордника и поводка. Опасные породы собак, перечень которых предусмотрен официальным списком, подлежат особому контролю и требуют повышенной ответственности со стороны владельцев.
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.708
Реакции
14.542
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Все собаки, независимо от породы, должны выгуливаться только на поводке и в наморднике. Исключение делается только для щенков до 6 месяцев или для собак, имеющих медицинские показания.

Закон запрещает выгул опасных и вредных для окружающих собак без надлежащего намордника и поводка. Опасные породы собак, перечень которых предусмотрен официальным списком, подлежат особому контролю и требуют повышенной ответственности со стороны владельцев.
димо делать вот что.
Держать животное на поводке, когда переходите дорогу, едете в лифте, идете по подъезду, гуляете во дворе, на детской или спортивной площадке. В законе сказано, что необходимо «исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного». Поводок — проверенный и надежный способ это обеспечить. Можно контролировать животное иначе: держать его в переноске или на руках, если это домашняя крыса.
п. 1 ч. 5 ст. 13 ФЗ № 498-ФЗ
Держать собак потенциально опасных пород в наморднике и на поводке независимо от места выгула. Перечень таких пород утвердило правительство. В перечне 12 пород собак и их метисы. Например, американский бульдог, питбульмастиф и кавказская овчарка.


ч. 6 ст. 13 ФЗ № 498-ФЗ
Перечень потенциально опасных собак
Держать таких собак без поводка и намордника можно только на огороженной территории, принадлежащей владельцу и снабженной предупреждающим знаком. Например, во дворе частного дома.
Убирать за животным в местах и на территориях общего пользования. Это подъезды и придомовые территории: двор, детская, спортивная площадка и в том числе газоны вокруг дома. Закон обязывает владельцев «обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного», но не обязывает все делать самому. Можно попросить сына или дворника. Главное — чтобы было убрано.
п. 2 ч. 5 ст. 13 ФЗ № 498-ФЗ
Хозяева домашних животных обязаны убирать их фекалии в лифтах, коридорах, во дворах и на улице. Это требование закона.
Выгуливать животных только в местах для выгула, которые определила местная администрация. На этих площадках должны стоять контейнеры для сбора фекалий — это требование санитарных правил. Установить их должен муниципалитет.

Нигде не написано, что ВСЕ животные должны выгуливаться И на поводке, И в наморднике.
 
Сообщения
653
Реакции
1.317
У нас часто можно увидеть хамство, особенно на дорогая. Это жутко злит, так как не переношу на дух не воспитанных людей. Если мне нахамили в магазине или в сфере услуг, я тут же уйду, так как считаю, что в этом сфере как раз и должен присутствовать сервис. Если мне нахамил водитель, тогда я оставлю комментарий в техподдержке.
Я считаю, что все блага начинаются с каждого из нас, и катастрофически не хватает уважения друг к другу.
У каждого есть свои сложности, проблемы, настроения, но народ вместо того, чтоб я себя начать работу, научились вываливать на окружающих.
Бывало и не сдерживалась на хамство и приводила аргументы​
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.704
Реакции
44.194
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня много стай собак в городе. Они лают только когда я иду мимо с Северусом. Они защищают территорию. И пытаются кидаться исключительно на Северуса, который зашел на их территорию.
Без него - это добродушные собачки, которые рады любой ласке и крошке еды.
На данный момент большинство собак моего города носят бирку на ушке. Это значит, что собака привита, обработана и кастрирована. Опасности обществу не несет
У моей мамы маленькая собачка ши-тцу и ей в шею вцепился бродячий пес, причем, он уже б следующим движением сломал бы. Вот прям без разницы какая сложная судьба у этого бродячего пса и насколько он добродушный в целом. Я б не хотела его больше видеть во дворе мамы.
Бродячих собак не должно быть, возможно, стерилизованных и можно, они пассивы, но за ними должны тогда следить какие то службы. Радует одно, что все больше людей берут себе собак из приютов.
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.708
Реакции
14.542
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У моей мамы маленькая собачка ши-тцу и ей в шею вцепился бродячий пес, причем, он уже б следующим движением сломал бы. Вот прям без разницы какая сложная судьба у этого бродячего пса и насколько он добродушный в целом. Я б не хотела его больше видеть во дворе мамы.
Бродячих собак не должно быть, возможно, стерилизованных и можно, они пассивы, но за ними должны тогда следить какие то службы. Радует одно, что все больше людей берут себе собак из приютов.
Сашенька, ну ты же сама понимаешь, что это не вина собаки, а вина тех служб, которые этим должны заниматься.
 

Вовчик37

Демиург
Сообщения
24.676
Реакции
51.194
Я стараюсь не вступать в конфликт ,потому что я очень добрый и матом мне воспитание не позволяет ругаться 🤭
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.704
Реакции
44.194
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сашенька, ну ты же сама понимаешь, что это не вина собаки, а вина тех служб, которые этим должны заниматься.
Однозначно! Службы должны работать, бездомные собаки или в приютах или стерильны. И всем будет счастье.
 
  • Haha
Реакции: LW

LW

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
5.517
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура! Стерилизуем каждую крысу из подвала и болезни уйдут сами по себе!1lis17и кошки тоже, потому что крыс не останется:rofl:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу