Красывий, стройный, нэкурящий дэвущка

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня на тренировку.
В целом держусь на ПП.
Без масла, жаренного, мучного, сладкого и жирного.

Ну признаюсь - срываюсь на 1 печеньку в день.
Очень уж вкусные печеньки муж купил.
Удачной тренировки! У тебя аэробные или силовые тренировки? Диету так держать,а по поводу сладкого лучше совсем ничего не покупать,заметила-только что в доме появится запретно-вкусное,так хожу и тягаю по штучке пока все не съем..
 

Алёна Олеговна

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
192
Не курю с
17.07.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Удачной тренировки! У тебя аэробные или силовые тренировки? Диету так держать,а по поводу сладкого лучше совсем ничего не покупать,заметила-только что в доме появится запретно-вкусное,так хожу и тягаю по штучке пока все не съем..
силовые + на заминке 40 мин кардио
 

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Алёна Олеговна, я тут вспомнила один интересный метод как убрать живот, нашла его года два назад на просторах интернета. Якобы качание пресса менее эффективно (и чуть ли не вредно для женщин - там все как-то объяснялось, уже не помню точн как именно), чем этот метод.
Суть его в том, что надо лечь на спину и сильно втянуть живот, насколько возможно долго (дыхание задержать). Постепенно увеличивать время "втягивания". Это помогает "поставить на место" внутренние органы живота. Судя по описанию, очень полезное упражнение (если это можно так назвать))
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
я тут вспомнила один интересный метод как убрать живот, нашла его года два назад на просторах интернета. Якобы качание пресса менее эффективно (и чуть ли не вредно для женщин - там все как-то объяснялось, уже не помню точн как именно), чем этот метод.
Суть его в том, что надо лечь на спину и сильно втянуть живот, насколько возможно долго (дыхание задержать). Постепенно увеличивать время "втягивания". Это помогает "поставить на место" внутренние органы живота. Судя по описанию, очень полезное упражнение (если это можно так назвать))
@Хинатик, такие рассуждения не совсем правильные.
Итак, то, что мы привыкли называть прессом состоит из четырех основных групп мышц
Myishtsyi-zhivota.jpg

Когда говорят "качать пресс", чаще всего, подразумевается выполнять сгибания/разгибания туловища. Данный вид упражнений влияет на формирование "кубиков" - прямой мышцы (на рис. №1).
Описываемая Вами техника "втягивания живота" называется "вакуум живота" и развивает поперечную мышцу (на рис. №4). Она служит для "тонуса живота" (поддержания внутренних органов) или, как, его называют девушки, - "плоского животика".
Т.о. говоря, что пресс качать вредно, Вы предлагаете заниматься именно этим.
Ну и простая истина - хочешь развитое, красивое тело - тренируйся гармонично, уделяя внимание всем группам мышц. И никогда не стоит верить, что физическая культура (не путать со спортом) вредна. Естественно, при условии отсутствия каких-либо индивидульных противопоказаний.
 

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Хинатик, такие рассуждения не совсем правильные.
Итак, то, что мы привыкли называть прессом состоит из четырех основных групп мышц
Myishtsyi-zhivota.jpg

Когда говорят "качать пресс", чаще всего, подразумевается выполнять сгибания/разгибания туловища. Данный вид упражнений влияет на формирование "кубиков" - прямой мышцы (на рис. №1).
Описываемая Вами техника "втягивания живота" называется "вакуум живота" и развивает поперечную мышцу (на рис. №4). Она служит для "тонуса живота" (поддержания внутренних органов) или, как, его называют девушки, - "плоского животика".
Т.о. говоря, что пресс качать вредно, Вы предлагаете заниматься именно этим.
Ну и простая истина - хочешь развитое, красивое тело - тренируйся гармонично, уделяя внимание всем группам мышц. И никогда не стоит верить, что физическая культура (не путать со спортом) вредна. Естественно, при условии отсутствия каких-либо индивидульных противопоказаний.

Спасибо за пояснение, очень познавательно!)
Вот, какие противопоказания к качанию пресса я нашла:
Однако, не все так гладко, как кажется. Есть ряд условий и причин, когда и почему девушкам нельзя качать пресс. Перечислим наиболее типичные из них. 1. Опущение внутренних органов. 2. Загиб матки. 3. Период месячных. 4. Беременность и первые 1-2 месяца после родов (3-6 месяцев после кесарева сечения). 5. Послеоперационный период. 6. Грыжа любой локализации. 7. Злокачественные опухоли органов малого таза. Кроме того, девушкам (да и мужчинам тоже!) нельзя качать пресс сразу после еды. И вот почему. Дело в том, что физические нагрузки на фоне приема пищи могут спровоцировать расстройство желудка. Если у вас все нормально с пищеварением – это даст вам только массу неприятных ощущений. Но если здоровье желудочно-кишечного тракта оставляет желать лучшего, то систематические перегрузки могут усугубить существующие проблемы и спровоцировать новые. Поэтому – будьте осторожны!

Я сейчас вспомнила, почему там говорилось что нельзя качать пресс - это были упражнения для женщин после родов. Статья называлась примерно так: как убрать животик после родов.
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!Извини,что врываюсь..
Опущение внутренних органов.
Как человек имеющий указанную проблему ,могу советовать обратное-при опущении внутренних органов существует несколько стадий (как в любой болячке) так вот в начальной стадии даже рекомендуется качать пресс,чтобы создать мышечный каркас,который будет поддерживать страдающий орган и не исключается,что создав (каркас) на начальной стадии проблема будет решена.Всем здоровья..
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Хинатик, суть сообщения понятна. Хотя некоторые моменты не однозначны, как минимум. Противопоказания есть почти для всех видов деятельности. И еще. В таких вопросах, как развитие мышечной ткани, в первую очередь, нужно внимательно прислушиваться к собственным ощущениям. Остальное вторично.
 

Алёна Олеговна

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
192
Не курю с
17.07.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
заниматься - занимаюсь
калории считать - тупо некогда
ем меньше, почти без сладкого и мучного
похудела ли я? - не знаю. как-то всё равно стало. настроение и состояние абсолютно никакое.
не плохое и не хорошее. всё равно.
а, забыла.
работа достала.
 

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!Извини,что врываюсь.. Как человек имеющий указанную проблему ,могу советовать обратное-при опущении внутренних органов существует несколько стадий (как в любой болячке) так вот в начальной стадии даже рекомендуется качать пресс,чтобы создать мышечный каркас,который будет поддерживать страдающий орган и не исключается,что создав (каркас) на начальной стадии проблема будет решена.Всем здоровья..

Это же не я придумала, просто привела цитату)

У меня у самой почка с детства опущена, я никогда на этот счет не переживала - и бегала, и прыгала и пресс качала))
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
настроение и состояние абсолютно никакое.
не плохое и не хорошее.
У меня тоже так бывает-это тебе мозг твой революцию пытается устроить-ты ему-виде отказа от курения,а он тебе-требуя его(курение) вернуть.Иногда прямо с утра начинается -и все мое семейство терпит унылое мое лицо и прокисшее настроение,а иногда полностью противоположное-бодрость, радость от того,что бросила курить- и "..и стоило жить, и работать стоило.."
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
надо лечь на спину и сильно втянуть живот, насколько возможно долго (дыхание задержать). Постепенно увеличивать время "втягивания".
Это проверенный практикой метод и он действительно работает;)
 

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
заниматься - занимаюсь
калории считать - тупо некогда
ем меньше, почти без сладкого и мучного
похудела ли я? - не знаю. как-то всё равно стало. настроение и состояние абсолютно никакое.
не плохое и не хорошее. всё равно.
а, забыла.
работа достала.

Вот тебе рецепт от Алиры (с этого же форума) - чтоб и худелось легко, и настроение было хорошее:
Кстати, имбирный чай, если без корицы делать - оочень даже!!!В общем, если кому интересно:
Состав:
1 литр воды
3 столовые ложки мелко натертого на терке имбиря
6 столовых ложек сахара (вместо сахара можно столько же взять мёда)
маленькая щепотка молотого черного перца
4 столовые ложки лимонного, апельсинового или мандаринового сокалисточки мяты — для любителей мятного охлажденного чая
Кипятим воду и бросаем в неё натертый имбирь. Добавляем сахар или мёд и мешаем до растворения. Процеживаем. Добавляем перец, сок и мяту. Подаем на стол и пьем его горячим.При употреблении имбирного чая важно помнить несколько золотых правил:
Правило первое:
Если вы используете имбирный чая для лечения от простуды, то кипятите воду с имбирем 10 минут с открытой крышкой.
Правило второе:
Если по каким либо причинам вместо свежего имбиря вы используете молотый имбирь, то количество смело уменьшайте вдвое и кипятите до употребления на слабом огне 20-25 минут.
Правило третье:
Если вы имбирный чай хотите использовать как прохладительный напиток, то охладите, а потом добавьте в него кусочки льда и сахар по вкусу. Да, и мята используется в основном тогда, когда имбирный чай — это прохладительный напиток.
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки,я открыла для себя пару месяцев назад имбирь сушеный в сахаре-так вкусно!Никаких конфет не надо.Продается в магазинах,торгующими сухофруктами,специями,чаями.
 

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девочки,я открыла для себя пару месяцев назад имбирь сушеный в сахаре-так вкусно!Никаких конфет не надо.Продается в магазинах,торгующими сухофруктами,специями,чаями.
Как-то трудно представляется)) Надо как-нибудь попробовать...
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Алёна Олеговна

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
192
Не курю с
17.07.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
ой девочки...
я думаю мне сладкого вообще не надо.
скачала в апсторе счетчик калорий - очень удобно!
Всё сладкое - это, простите, "жопарасти".
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу