Долгий путь к правильному питанию.

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Как и обещал я Жене Юдину, решил создать свой дневник и выложить итоги того, что имею на сегодняшний день.

Итак давайте с самого начала.

В, не так далеком, 2010 году когда я курил как паровоз и злоупотреблял алкоголем я весил порядка 90 кг и выглядел примерно вот так.
001.jpg


Шли года и здоровье мое сдавало. В итоге где-то в 2012 году у меня после нового года в январе месяце начались проблемы с желчным. Страшные боли в животе. Я не мог нормально кушать. Тошнило. В общем думал я умру. Как итог - полный отказ от алко и умеренное питание. Диетой не назову. Потому, что кушал, что хотел без ограничений особых, но в итоге потерял 10 кг и вес мой тогда был порядка 78-79 кг.

Прошло время. Лечение. И все пришло в норму. Снова здравствуй алко и пошло поехало.

В конце 2013 года я все же нашел в себе силы и отказался от сигарет. Отказ сигарет вызвал другую реакцию – алко. Я начал снова пить литрами пиво и к лету 2014 года весил порядка 86 кг. Не хочу рассказывать подробно об внутренней борьбе. Я имею ввиду если ты пьешь это не значит, что от этого тебе хорошо и классно. На протяжении с 2011 года я неоднократно хотел бросить пить и курить. Но увы получилось у меня это в период с 2013 по 2014 год. Это долгий путь переосмысления, самовнушения и чего-то еще наверное. Но так хорошо, как я чувствую себя последние месяца 4-ре, не было давненько:)

Но вернемся к проблеме лишнего веса.

Стартовал я с точки в 86 кг. Это был Июль месяц. Задача стояла простая убрать живот, сиськи и лишний жир. Я отчетливо понимал, худеть придется крайне сильно, потому что живот не маленький. Т.е. вес мой может подойти к критическому. Но я все же решился.

Первое, что сделал это запись в спорт зал.

Вторым действием была моя ошибка. Я начал бегать. Бегать интенсивно. И не прошло и недели как мое колено сказало мне – «Ты чё дурак?!» И на две недели я выбыл с пробежек. НО. Я не сдавался и начал ходить-плавать в бассейн. Все это чередовалось с силовыми упражнениями в спортзале.

По питанию. В тот момент я ничего не считал. Т.е. я не считал ни калории не записывал ничего. Я просто отказался от всего жирного, сладкого, мучного.

Мой рацион был в тот момент

- каша гречневая;

- супы постные;

- сыр;

-курица;

-картофель;

- овсянка;

- творог.

Вес пошел вниз сразу же.

Но на этом я не остановился и начал читать/смотреть литературу и спортивных блогеров. Я не буду приводить источники я частично ссылаюсь на них в данном топике - https://ne-kurim.ru/forum/threads/kak-izbavitsja-ot-lishnego-zhira.17023/

После изучения нескольких источников, я решил попробовать схему с учетом калорий и дефицитом. Купил весы. Проработал меню питания.

Вот примерные графики калорийности и снижения веса.
2014-10-05 23-02-19 Скриншот экрана.png
2014-10-05 23-00-27 Скриншот экрана.png


Меню расписывать не буду. У каждого свои личные вкусовые предпочтения.

Вот. Месяца полтора я «сидел» на дефиците, а после решил попробовать БУЧ диету. Диету с Белково-Углеводным Чередованием. Штука сложная, потому что кушаешь очень мало углеводов и много белка. Сказать, что ты голодный нельзя вообще. Вообще за весь срок диеты с дефицитом и БУЧ я НЕ БЫЛ голодным НИРАЗУ! Я был сыт всегда. Но дело в том, что на БУЧ диете усталость просто зашкаливает. Я пахал в зале как ПАПА Карло, при этом из углеводов ел только овощи, остальное творог и мясо. Бывало язык на плечо и еле тащишь ноги. Плюс к этому кардио нагрузки. Либо пробежка либо прогулка быстрым шагом. Я тупо ходил быстрым шагом. Но и жир уходил на глазах.
2014-10-05 23-19-13 Скриншот экрана.png


Но на БУЧ диете есть плюс два дня без углеводов а на третий наступает углеводный рай. Можно даже мороженное. В эти дни я был счастлив. Вы не можете бросить курить? Попробуйте не кушать углеводы, сигареты вам покажутся просто мусором на фоне нормальной еды. Еда - вот реальный наркотик :)))


Буквально недели две назад я достиг критического веса 69,6 кг. Остался небольшой жирок на животе и после общения с «коллегами по цеху» решил набирать сухую мышечную массу.
Nabor2.jpg

Дал недели полторы отдыха. Покушал даже сладенького. Вес немного увеличился но пока держится в диапазоне до 72 кг. Сейчас снова правильный рацион. Но с профицитом. Поменял программу тренировок. Исключил полностью кардионагрузки. Если вы решили набирать сухую мышечную массу, советую пройти анализы на уровень гормонов, в частности тестостерон. Не у всех у нас от такого стиля жизни, нормальный уровень. Этот момент требует коррекции. Но это не ко мне это к врачу.

Ниже привожу фотки. Так, что задавайте вопросы. Живое общение всегда хорошо. В основном люди как я смотрю молчат и на каких-то мудрых диетах сидят. Однако без диалога, дискуссий и самосовершенствования в сфере здорового питания, результат нулевой. Посидел на диете слил кг или, не дай бог, мышцы и воду, а не жир и потом снова набрал кучу кг. Диета очень сложная штука и к этому нужно подходить взвешенно и осторожно.

Но не буду о плохом через месяц скину новый отчет, расскажу об успехах в сфере набора массы.
0001a.jpg


1709-2.jpg
 
Последнее редактирование:

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Вот интересно мне, если на дефиците ты всю дорогу был сыт, то не значит ли это, что рекомендуемые нормы калорийности завышены?
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот интересно мне, если на дефиците ты всю дорогу был сыт, то не значит ли это, что рекомендуемые нормы калорийности завышены?
А, что у нас сытость пропорциональна калорийности?!
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
А, что у нас сытость пропорциональна калорийности?!
У Йолки подруга хочет плавно перейти на питание праной. Так что можно ничего не есть и быть сытым. Питаться солнцем, пространственной энергией, энергией чи или как там она?)

Посмотри ролик и почитай комменты под ним - много интересного)


Но нашим неймется)))) 2013 год, Екатеринбург. Наверняка там плата за семинары по питанию праной. А наша Йолки со своей подругой верят вот в это. Ужас ситуации в том, что были реально умершие люди от такого питания праной.

На самом деле нет, конечно, никакого питания праной.


Чаще всего это чисто сектанские организации, часто люди типа Джасмухин - явно страдают психическими заболеваниями. И реально верят, что ничего не едят. Помнишь же да, что куча толстяков говорят, что пухнут с голода и ничего не едят, а когда начинают вести пищевой дневник, то выясняется, что жрут будь здоров)

А тут женщина, которая зарабатывает на семинарах)
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У Йолки подруга хочет плавно перейти на питание праной. Так что можно ничего не есть и быть сытым. Питаться солнцем, пространственной энергией, энергией чи или как там она?)

Посмотри ролик и почитай комменты под ним - много интересного)


Но нашим неймется)))) 2013 год, Екатеринбург. Наверняка там плата за семинары по питанию праной. А наша Йолки со своей подругой верят вот в это. Ужас ситуации в том, что были реально умершие люди от такого питания праной.

На самом деле нет, конечно, никакого питания праной.


Чаще всего это чисто сектанские организации, часто люди типа Джасмухин - явно страдают психическими заболеваниями. И реально верят, что ничего не едят. Помнишь же да, что куча толстяков говорят, что пухнут с голода и ничего не едят, а когда начинают вести пищевой дневник, то выясняется, что жрут будь здоров)

А тут женщина, которая зарабатывает на семинарах)
Ухх знал я одного "Сэнсея" в этой области некого Мисютина, он тоже "Неедение" преподавал.
Но вернемся к вопросу Йолки, я не ответил до конца. Я согласен с госпожой Йолкой на все 100%, что формулы расчета базального неточные. Однако неточность может скрываться в физиологических факторах человека. К примеру уровень гормонов в крови. Есть научные изыски о том, что мужской половой гормон - тестостерон оказывает непосредственное влияние на метаболизм мужчины. Однако на уровень тестостерона влияет как один из факторов, лишний вес или иными словами подкожный жир. Т.е. у полного человека уровень тестостерона в крови ниже, чем у более худого. Я не могу доказать либо опровергнуть это, это мнение специалистов. Я могу лишь сказать, что сдавал тестостерон год назад и вот относительно недавно и уровень тестостерона в крови после потери 16 кг, отказа от вредных привычек и регулярных физ. нагрузок в два раза выше. Теперь вернемся к цифрам, базальному метаболизму. Вы занимаетесь спортом, у вас высокий уровень тестостерона, организм работает как часы, вы кушаете с профицитом, так как стараетесь набрать сухую мышечную массу и всеравно худеете. Такое вполне может быть. И вот тут и есть тот самый физиологический момент. Расчет базального метаболизма нужен как метка, некий ориентир, брать его в качестве догмы неверно. В большинстве случаев он срабатывает корректно, есть случаи когда не работает вообще. Насчет сытости. Не в коем случае не нужно голодать. Однако людям с черезмерно большой массой и растянутым желудком приходиться голодать, вы не объясните организму и желудку, что ему не нужно кушать 7000кк, а достаточно лишь 3000. Он будет требовать тот объем к которому он привык. Я диетился постепенно. Кушал дробно, малыми порциями по 6, а то и 7 раз в сутки. Вода. Много воды. Стараюсь пить по 2 литра в сутки. Не гододаю, хочу покушать пошел перекусил, чем-то легким. Белковую пищу ем малыми порциями раз в 3 часа где-то.
 
Последнее редактирование:

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
А, что у нас сытость пропорциональна калорийности?!
Вот и мне интересно. Считала, что пища тем сытнее, чем выше ее калорийность.

людям с черезмерно большой массой и растянутым желудком приходиться голодать, вы не объясните организму и желудку, что ему не нужно кушать 7000кк, а достаточно лишь 3000. Он будет требовать тот объем к которому он привык.
Теперь ты объем измеряешь калориями?

Может небольшую вводную, что такое калорийность, чтобы определить понятие?

Евгений Юдин, буду наблюдать за подругой, и держать в курсе-) Ее не смущает отсутствие доказательств существования "неедов", собирается пробовать.
Джасмухин, Мисютин-Ропаев, Джерико Санфайер - с этими все понятно. Есть еще такой Лапшинов Дмитрий, он соглашался отдаться на исследования, но насколько я знаю, таковые пока не проводились.
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и мне интересно. Считала, что пища тем сытнее, чем выше ее калорийность.
По моему мнению не правильное утверждение. Если рассматривать калорийность с точки зрения нутриентов, то самые калорийные это жиры, но давайте возьмем горсть орехов в 200 кк или салат на 200 кк, чем ты насытишься больше? Насыщение не зависит от калорийности напрямую.

Теперь ты объем измеряешь калориями?
Я не измерял объем и не прописывал меню.Я привел пример, есть человек он потребляет пищу и полнеет. Посчитаем калорийность пищи и получим порядка 7000кк, однако активности плюс энергетической потребности данный человек совершает на 3000ккал. Я не измеряю объем пищи для данного человека. Я констатирую факт - он потребляет больше чем ему необходимо, больше чем он тратит. А считать можно хоть в попугаях, хоть в калориях, хоть в вегатах:))))
Может небольшую вводную, что такое калорийность, чтобы определить понятие?
Вводную? На эту тему в интернете куча изысканий, не думаю, что стоит сейчас тут писать статью об калорийности. Или у вас есть свое видение данного вопроса, озвучьте.
Ее не смущает отсутствие доказательств существования "неедов", собираетс пробывать.
Мисютин-Ропаев - с этими все понятно.
Жаль мне вашу подругу, по человечески, искренне жаль. А с Мисютиным, мне не только понятно, лично знаком, так сказать face to face.
 
Последнее редактирование:

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
JackWalters, да не стоит ее жалеть, она троляка та еще, может заливать о пране, а сама пойдет есть макароны в итальянский ресторан-)

Если рассматривать калорийность с точки зрения нутриентов, то самые калорийные это жиры, но давайте возьмем горсть орехов в 200 кк или салат на 200 кк, чем ты насытишься больше?
Честно говоря, не знаю, возможно одинаково. Объем салата конечно будет больше, зато салат и желудок покинет быстрее, т.е. вероятно салатом насытишься лучше, но быстрее проголодаешься.

Насыщение не зависит от калорийности напрямую.
Согласна. Пища вообще-то не только энергетическую ценность имеет, но и питательную. Плюс еще важнее, как усваивается.

На эту тему в интернете куча изысканий, не думаю, что стоит сейчас тут писать статью об калорийности. Или у вас есть свое видение данного вопроса, озвучьте.
Я просто плохо понимаю всю эту возню вокруг калорий, хочу понять лучше, если это возможно.

* Зачем нужно было при цитировании изменять букву в слове "пробовать"???
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
* Зачем нужно было при цитировании изменять букву в слове "пробовать"???
Прошу прощения, писал с телефона, свайп клавиатура изменила((((

Я просто плохо понимаю всю эту возню вокруг калорий, хочу понять лучше, если это возможно.
Понял, рассказываю. На самом деле целая история по этому поводу. Есть даже несколько теорий по данной теме.
Вы знаете, что есть формулы для расчета Базального Метаболизма или как его по другому называют Уровень Базового Метаболизма или на английском - BMR (Basal Metabolic Rate). Изначально первым её, по моему, разработал
Харрис-Бенедикт еще в 1918 году. Далее она модифицировалась неоднократно и на данный момент имеет несколько интерпретаций. К примеру высчитывают по весу, росту и возрасту или проценту жира человека. Процент жира у человека высчитывают либо с помощью специальных аналитических весов, либо с помощью специальных замеров (защипов), с помощью подводного взвешивания. Я высчитывал исходя из роста, веса и возраста.
Формула основанная на весе, росте и возрасте человека

  • Мужчины: 66 + (13,7 X вес тела) + (5 X рост в см) - (6,8 X возраст в годах) =уровень основного метаболизма или BMR (Basal Metabolic Rate)
  • Женщины: 655 + (9,6 X вес тела) + (1,8 X рост в см) - (4,7 X возраст в годах)=уровень основного метаболизма или BMR (BasalMetabolicRate)
По этим формулам грубо говоря мы посчитали то количество калорий которое нам необходимо потреблять для поддержания нормальных энергетических функций организма, т.е. мы лежим, не двигаемся, кушаем и не полнеем, наш организм не аккумулирует жир и не сжигает его, он живет четко на полученную энергию из потребленных калорий.
Но мы все же ведем какую-то деятельность, ходим, сидим, говорим, двигаем руками, кто-то более активно проводит свой день. Поэтому для этого высчитывают количество калорий относительно нашей физической активности или же по англицки - TDEE (TotalDailyEnergyExpenditure)
Считают по формуле:
BMRXфактор активности = TDEE
Фактор активности:



    • фактор активности 1,2 (сидячий образ жизни)
    • фактор активности 1,375 (средняя активность (легкие упражнения 1-3 в неделю))
    • фактор активности 1,55 (высокая активность (интенсивные занятия 3-5 раз в неделю))
    • фактор активности 1,725 (очень высокая активность (тяжелые физические нагрузки 6-7 раз в неделю))
Т.е. в совершенстве вы высчитали то количество калорий которое необходимо для поддержания вышей физической активности, т.е. кушаю-трачу= не полнею/не худею.
Это все в идеале. На самом деле вы понимаете, что все эти цифры это лишь ориентиры. Опять же нельзя сказать, что это всё туфта на постном масле мол ребята не верьте, это чущь. Нет не чущь. Вполне рабочие схемы. Просто эти моменты нужно учитывать, не зацикливаться, не тяготеть, но учитывать и держать в уме. Мол у меня там при моем стиле жизни, столько и столько. Я понимаю можно не верить, можно опровергать, можно раздувать теорию мол Бог создал нас не основываясь на формулах и математике или наш организм сам регулятор и невозможно этот регулятор обсчитать числами. Да можем спорить до утра. Но ориентиры рабочие, это факт. Если примерно обсчитывать, то где-то плюс минус так и выходит. Взять к примеру "типичных анарексичек" и их обсчитать. там калорий по 500 в сутки выходит и как итог
C4QyWeEdeGk.jpg
iSDVJdqdVbI.jpg

JjVmYjDvIBg.jpg

Ребята без обид, может кому-то в кайф такое, но я не сторонник. Уж извините мое ИМХО это издевательство над организмом.

Так вот давайте далее по поводу теории дефицита калорий.

Вы высчитали TDEE. Теперь вам нужно создать дефицит. Создавая дефицит калорий, вы заставляете ваш организм мобилизироватся и покрывать дефицит за счет внутренних источников энергии - обычно это два источника жир и белок(наши мышцы) Как я писал в своей мини статье. С помощью физических упражнений мы активируем метаболические процессы в наших мышцах тем самым давая сигал нашему организму, что мышечная ткань задействована и использовать ее в качестве источника энергии нельзя. Однако мы так же потребляем основной источник для построения наших мышц - белок. Организм расходует и белок и жир одновременно, однако считают, что жир в большей степени, хотя я бы тут поспорил.
Есть специальные программы счетчики калорий с помощью них можно без труда подобрать себе понравившееся меню и выставить дефицит. Обычно они еще считают баланс по Белкам Углеводам Жирам.Я об этом писал.

Ребята которые худеют аккуратно и без вреда здоровью, стараются ставить небольшой дефицит так сказать на перспективу. Порядка 1-2 кг в месяц. Вы и метаболизм не загоняете в угол и самочувствие хорошее и кушаете нормально. Тот метод который использовал я под конец диеты - БУЧ диета, это экстрим методы. Это тяжело, это моральная и физическая усталость, внутренняя борьба с самим собой. Однако и первый лайт метод тоже не без подводных камней, сброс веса идет медленно и порой люди срываются. Я медленно не могу, ждать долго, нудно, не такой я человек, поэтому шел по пути быстрого сброса. В целом чувствую на отлично, но морально меня потрепало хорошо.

Есть еще моменты в том, что когда вы долго сидите на дефиците или на большом дефиците то ваш организм постепенно замедляет метаболизм. Вы кстати в своем дневнике писали об этом. Его нужно разгонять, т.е. устраивать "зажор" и кушать больше с профицитом, тем самым организм видит, что дефицит отсутствует и отключает защитные реакции по экономии энергии. Тем самым мы разгоняем метаболизм.
Что еще можно отметить, если вы занимаетесь спортом, то количество энергии потрачено на тренировке обязательно должно быть покрыто пищей, не в коем случае не должно быть включено в дефицит, иначе как считается мы, лишь усугубляем дефицит и загоняем себя в энергетическую яму.
Какие последствия от энергетической ямы или как её еще называют глубокий дефицит, голодание. Выделяют следующие проблемы:
• Низкий уровень сахара в крови;
• Высокое содержание лептина (Оказывает анорексигенное действие (подавляет аппетит));
• Высокий катаболизм мышщ (процесс разрушения мышц);
• Плохое накопление гликогена . ( Главная функция гликогена – хранение энергии);
• Высокий уровень кортизола (эффект кортизола состоит в сохранении энергетических ресурсов организма);
• Плохое поддержание скорости обмена веществ;
• Низкая плотность костной ткани;
• Плохая концентрация;
• Низкая производительность;

Вот как-то так. Я еще раз повторюсь это не догма и не постулат, это теория, один из способов сброса веса, коих много. Одновременно это и стиль питания, многие придерживаются данной методики и успешно сбрасывают вес, набирают мышечную массу.
Однако призываю вас почитать, разобраться в этом так как методика рабочая. Если более менее держаться моментов связанных с энергетическим балансом и калорийностью можно всё же избежать многих отрицательных моментов связанных с проблемами со здоровьем. Многие люди начинают голодать или вообще без ориентиров диетиться и получают проблемы со здоровьем, я сам знаю таких людей. Лучше изучить информацию взвесить все и аккуратно подходить к этому вопросу.
Надеюсь всё написал, может, что то пропустил, поправьте пожалуйста.
P.S. Извините за орфографию - устал, ложусь спать:)
 
Последнее редактирование:

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Есть еще моменты в том, что когда вы долго сидите на дефиците или на большом дефиците то ваш организм постепенно замедляет метаболизм.

))))) Да ладно) А анорексички? Что-то по ним не видно, что обмен замедленный?)))) Хотя сидят на таких дефицитных стилях питания. Конечно же это миф. Нет никакого ни плато, ни замедленного обмена веществ) А есть - много жру и мало двигаюсь)

Вот такой пример, тетка, 31 год, вес под 300 кг. Выглядит ужасно, разлагается уже

Впечатлительным не смотреть.


И при этом она со своей матерью говорят, что ничего не едят) Ага) Посади эту женщину за диетический дневник и сразу станет ясно, что она явно не меньше 5000 калорий в сутки ест. Такой вес - под 300 кг только на минимум таком калораже можно отрастить)

Эту женщину можно и нужно сразу садить на 1400 калорий, она сразу, даже без движения начнет терять килограммы свои. Она за год сбросит больше сотки.

Кость широкая, обмен веществ)

Ага)


Смотреть с 4.50.

Там быстро эти мифы раскладывают на составляющие)
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Вот и мне интересно. Считала, что пища тем сытнее, чем выше ее калорийность.
Я легко съедал по 5-8 тысяч калорий в сутки) И не чувствовал себя сытым) В основном эти тысячи берутся из мучного, шоколада, зефира и прочих вкусняшек. И легко набирал в месяц по 10 килограмм)

Сейчас ем по 1500-2500 в сутки, в среднем 2000. Иногда и 800 калорий - когда есть не хочется)

Злые языки болтают, что бодибилдеры, всякие марафонцы могут легко тратить по 6000 - 8000 калорий за день тренировочный.
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Злые языки болтают, что бодибилдеры, всякие марафонцы могут легко тратить по 6000 - 8000 калорий за день тренировочный.
Не злые, я сам знаком с этими ребятами, там в день по 3000 набегивают. Утром на велосипеде на работу, вечером часовая пробежка. И так и живут а весили за 100-ку.
Вот живой пример.
Before_amp_After.png
20x30-RMAD6760-sm.jpeg


))))) Да ладно) А анорексички? Что-то по ним не видно, что обмен замедленный?)))) Хотя сидят на таких дефицитных стилях питания. Конечно же это миф. Нет никакого ни плато, ни замедленного обмена веществ) А есть - много жру и мало двигаюсь)
Спорный вопрос. Я сам замечал как у меня вес шел с самого начала на ура и как под конец вяло полз. А у анорексичек вес и идет, за счет мышц. Тупо горит мышца, Жира нет, еды на покрытие энергодефицитов не достаточно и горит белок. Это чистый катаболизм. Так, что сказать, что у них с метаболизмом трудно, явно ничего хорошего.
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Создавая дефицит калорий, вы заставляете ваш организм мобилизироватся и покрывать дефицит за счет внутренних источников энергии - обычно это два источника жир и белок(наши мышцы) Как я писал в своей мини статье. С помощью физических упражнений мы активируем метаболические процессы в наших мышцах тем самым давая сигал нашему организму, что мышечная ткань задействована и использовать ее в качестве источника энергии нельзя. Однако мы так же потребляем основной источник для построения наших мышц - белок. Организм расходует и белок и жир одновременно, однако считают, что жир в большей степени, хотя я бы тут поспорил.
Считается, что белок - слишком дорогое "топливо", выведение азота при расщеплении белка очень энергоемкий процесс, поэтому больше жир.

Насколько я понимаю, 50-60% энергопотребности человека обеспечивается за счет углеводов, а при их недостаточном поступлении запускается механизм глюконеогенеза - углеводы синтезируются из аминокислот, глицерола, лактата итд. Отсюда вопрос: будет ли работать дефицит калорий при высокоуглеводном питании?
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Я легко съедал по 5-8 тысяч калорий в сутки) И не чувствовал себя сытым) В основном эти тысячи берутся из мучного, шоколада, зефира и прочих вкусняшек. И легко набирал в месяц по 10 килограмм)
Да, убедительно-)

Сейчас ем по 1500-2500 в сутки, в среднем 2000. Иногда и 800 калорий - когда есть не хочется)
А зачем ты ешь 800 ккал когда не хочется есть?
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Насколько я понимаю, 50-60% энергопотребности человека обеспечивается за счет углеводов, а при их недостаточном поступлении запускается механизм глюконеогенеза - углеводы синтезируются из аминокислот, глицерола, лактата итд. Отсюда вопрос: будет ли работать дефицит калорий при высокоуглеводном питании?
В долгосрочной перспективе я думаю будет. В кроткосрочной нет. Если процессы идут непрерывно и в любом случае есть дефицит, то его нужно будет покрывать даже при приоритетном питании углеводами. опять же схема построена на определении необходимом количестве калорий и балансе нутриентов БЖУ. Обычно Углеводы составляют порядка 50, а у некоторых 60 процентов рациона, остальное жиры и белки. Особенно если вы интенсивно тренируетесь углеводы нужны. Без них это превращается в чистый ад, сам через это прошел. Без жиров тоже нельзя, считается обычно грамм жира на 1 кг веса. И белки для наших мышц, особенно если вы наращиваете мышечную массу. Если хотите могу про спортпит рассказать, недавно занялся этим вопросом.

Считается, что белок - слишком дорогое "топливо", выведение азота при расщеплении белка очень энергоемкий процесс, поэтому больше жир.

Я тоже так считал. Сидел на БУЧ диете ел белка просто тонну и в итоге спалил квадрицепсы так как травмировал колено на пробежках и не мог делать силовые на ноги. На икры делал, на бицепс бедра делал, а квадрицепсы не делал и как итог мышцу попалил. Поэтому вопрос спорный.
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
JackWalters, ты что сейчас ешь, и как себя чувствуешь?
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
JackWalters, ты что сейчас ешь, и как себя чувствуешь?
Хочешь узнать мой рацион)))??? Вот мой рацион)
Untitled-2.jpg

По самочувствию. По ЖКТ норма..По общему самочувствию периодические "недосыпы", и как следствие вялость на тренировке, не восстанавливаюсь до конца((((
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
О, спасибо-) А что такое Generic, производитель? И все хорошо по ЖКТ, ни запоров, ни газов, как говорят итальянцы, ниенте? 10 дней назад ты писал, что "не все гладко". Почему недосыпы?
Бывали ли времена, когда ты чувствовал себя лучше?
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И все хорошо по ЖКТ, ни запоров, ни газов, как говорят итальянцы, ниенте?
Сплюнь три раза. Запоры, тьфу-тьфу-тьфу, перестали беспокоить, как начал углеводы нормально кушать. Газы.? А куда же без них. Бывает,я тебе даже больше скажу, у меня они и до этого питания бывали, с желчным у меня, что-то было. Да и поджелудочная тоже была не в норме, когда пил. "Эхогеность повышена" - как сказал УЗИст. Кстати, хорошо, что напомнила, через год буду делать УЗИ, скажу, есть ли изменения.
Последние четыре месяца чувствую себя СУПЕР, с желудком лучше, ушла изжога. Однако связанно это не только с питанием. Я перестал употреблять алкоголь. Как перестал употреблять алкоголь, так сразу человеком почувствовал. Вполовину почувствовал когда бросил курить, полностью когда бросил пить. А начал заниматься так вообще:) Серьезно, тонус лучше, усталости меньше. Куча плюсов. С питанием не буду спорить каждый выбирает сам для себя.
Почему недосыпы? Да я сменный работник. У меня график дурацкий. То я по одной смене, то по другой. В час ночи пришел со смены. лег спать утром проснулся рано, в зал и снова на работу. Или в ночь идешь, ну получается покемарить часиков 4-5 за ночь, а утром порой в зал иду. Сейчас начал пересматривать режим. Стараюсь приехать поспать, потом в зал.
А что такое Generic, производитель?
Кто-то уже ввел в базу, там большая база данных продуктов. порой либо через сайт калоризатор сравниваю либо с пачки смотрю. Удобно, что-бы не вводить вручную.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я наконец то нашел ответ на давно мучивший вопрос.
Вот ссылка на сайт, с которого взял формулу: http://www.inflora.ru/diet/diet326.html
А вот и сама формула -
Как определить скорость своего обмена веществ?
Для этого существует формула расчета уровня метаболизма (RMR).
RMR = 655 + (9,6 x вес) + (1,8 х рост) – (4,7 х возраст в годах).
Полученный показатель RMR нужно умножить:

  • при сидячем образе жизни, малой активности – RMR x 1,2
  • при легких тренировках до 3 раз в неделю, легкой активности – RMR x 1,375
  • при интенсивных тренировках, умеренной активности – RMR x 1,55
  • при интенсивных ежедневных тренировках, повышенной активности – RMR x 1,725.
Я подставил следующие данные : вес-165 кг, рост - 165 см ( я не высок).
Путем нехитрых вычислений мой метаболизм будет равен нулю ( что конечно приведет к смерти моего тела) на триста пятьдесят третий год от рождества A77lex"a, то есть через 316 лет. Так что пока метаболировать время есть.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу