Курение и гнев

Сообщения
1
Реакции
8
Всем доброго дня! Так получилось, что 3 дня назад я резко бросил курить, без подготовки - просто отравился и целые сутки не курил. Так как желание бросить было давно, решил что вот он шанс. Но потом, на 2 день, пришла страшная раздражительность, злость, от которой не выходило избавиться. Перепробовал и физнагрузки и леденцы и душ, и жвачки с никотиноми даже в комп поиграть чтоб отвлечься, не помогло, на пустом месте сорвался устроил скандал, а после того как закурил (выкурил впервые за 3 суток 2 сигареты подряд) пришло осознание и вообще способность адекватно мыслить. И вот мне страшно, что повторится снова, без долбаной сигареты я превратился в чудовище но курить все же не хочу. Прошу совета((((
Так же добавлю, что данным давно никакого удовольствия от курения не получаю, но для меня это способ совладать с эмоциями, сконцентрироваться, решить какую то проблему. А без сигарет мозг сорвался в пике. Даже мысль погуглить и зарегистрироваться пришла… после выкуренной сигареты, до этого не было ничего кроме пелены раздражения и злости на все подряд
 
Последнее редактирование:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Рубен_86, А что же ты хотел, наркоман убрал из употребления наркотик, конечно накроет. Эмоции, раздражительность, злость, гнев, грусть, тоска, всё будет присутствовать на первых порах, запасись успокоительными, туман из головы уйдёт недели через две-три, думать будет сначала очень сложно, потом намного лучше, если начнёшь развивать эту способность. Почитай о синдроме отмены, не важно чего, сначала всегда трудно. Хочешь бросить, бросишь обязательно! Удачи! :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
«Привычка» справляться с эмоциями с помощью сигарет + синдром никотиновой отмены. Пройдет неделя-две, будет значительно легче, если не ожидать от себя быстрых изменений и не считать, что все плохо
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Рубен_86 , У меня коллеги уже в первую мою неделю бросания сказали, чтобы курить обратно начал) Пройдет со временем. У меня за спиной две недели - стал намного спокойнее. Голова всё еще мутная немного, но и это пройдет. Одним словом - надо всё это пережить просто.
 

AleksandrBAS

💥𝕬𝖚𝖉𝖆𝖈𝖊𝖘 𝖋𝖔𝖗𝖙𝖚𝖓𝖆 𝖏𝖚𝖛𝖆𝖙💥
Команда форума
V.I.P
Техник-модератор
Сообщения
2.146
Реакции
5.253
Не курю с
18.07.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня! Так получилось, что 3 дня назад я резко бросил курить, без подготовки - просто отравился и целые сутки не курил. Так как желание бросить было давно, решил что вот он шанс. Но потом, на 2 день, пришла страшная раздражительность, злость, от которой не выходило избавиться. Перепробовал и физнагрузки и леденцы и душ, и жвачки с никотиноми даже в комп поиграть чтоб отвлечься, не помогло, на пустом месте сорвался устроил скандал, а после того как закурил (выкурил впервые за 3 суток 2 сигареты подряд) пришло осознание и вообще способность адекватно мыслить. И вот мне страшно, что повторится снова, без долбаной сигареты я превратился в чудовище но курить все же не хочу. Прошу совета((((
Так же добавлю, что данным давно никакого удовольствия от курения не получаю, но для меня это способ совладать с эмоциями, сконцентрироваться, решить какую то проблему. А без сигарет мозг сорвался в пике. Даже мысль погуглить и зарегистрироваться пришла… после выкуренной сигареты, до этого не было ничего кроме пелены раздражения и злости на все подряд
Просто мозг срабатывает на "пустоту". Т.е раньше в этом месте была сигарета, а теперь "пусто". Для заполнения этого "пробела" в твоем случае - организм срабатывает в виде негативных эмоций и в раздражительности. Но это всего лишь в твоей голове, на самом деле всё намного проще. Твёрдо решил бросить - значит уже бросил эту гадкую привычку. Хотя мозг еще не перестроился к новой реальности, но всё это уйдет, не заметишь как быстро. Просто не думай о том что ты не куришь, не жди чуда (его не будет), просто продолжай не курить и жить полной счастливой жизнью без сигарет.

Желаю всего самого хорошего. Всё есть хорошо, а будет еще лучше :thumbup:
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня! Так получилось, что 3 дня назад я резко бросил курить, без подготовки - просто отравился и целые сутки не курил. Так как желание бросить было давно, решил что вот он шанс. Но потом, на 2 день, пришла страшная раздражительность, злость, от которой не выходило избавиться. Перепробовал и физнагрузки и леденцы и душ, и жвачки с никотиноми даже в комп поиграть чтоб отвлечься, не помогло, на пустом месте сорвался устроил скандал, а после того как закурил (выкурил впервые за 3 суток 2 сигареты подряд) пришло осознание и вообще способность адекватно мыслить. И вот мне страшно, что повторится снова, без долбаной сигареты я превратился в чудовище но курить все же не хочу. Прошу совета((((
Так же добавлю, что данным давно никакого удовольствия от курения не получаю, но для меня это способ совладать с эмоциями, сконцентрироваться, решить какую то проблему. А без сигарет мозг сорвался в пике. Даже мысль погуглить и зарегистрироваться пришла… после выкуренной сигареты, до этого не было ничего кроме пелены раздражения и злости на все подряд
Да вы и курящий злитесь.
Когда вы курите - вы, например, берёте сигарету и покидаете то место, где злились.
То же самое можно делать и без сигареты и также будет помогать.
Конфликт в рабочем кабинете? - выйди на 10 минут в другое место, чтобы прийти в себя.
Просто настроение ерунда? Пройдись по парку 20 минут - настроение улучшится. Иногда чтобы сменить состояние даже в другую комнату выйти может помочь.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня! Так получилось, что 3 дня назад я резко бросил курить, без подготовки - просто отравился и целые сутки не курил. Так как желание бросить было давно, решил что вот он шанс. Но потом, на 2 день, пришла страшная раздражительность, злость, от которой не выходило избавиться. Перепробовал и физнагрузки и леденцы и душ, и жвачки с никотиноми даже в комп поиграть чтоб отвлечься, не помогло, на пустом месте сорвался устроил скандал, а после того как закурил (выкурил впервые за 3 суток 2 сигареты подряд) пришло осознание и вообще способность адекватно мыслить. И вот мне страшно, что повторится снова, без долбаной сигареты я превратился в чудовище но курить все же не хочу. Прошу совета((((
Так же добавлю, что данным давно никакого удовольствия от курения не получаю, но для меня это способ совладать с эмоциями, сконцентрироваться, решить какую то проблему. А без сигарет мозг сорвался в пике. Даже мысль погуглить и зарегистрироваться пришла… после выкуренной сигареты, до этого не было ничего кроме пелены раздражения и злости на все подряд

Да гнев есть после отказа, факт.
Но ты лови себя на гневе и мысленно мой сурка


сурок.gif
 
Последнее редактирование:

Stavelena

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
60
Не курю с
11.06.2023
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К синдрому отмены я отношусь как к ОРВИ) Надо постараться принять тот факт, что через какое-то время пройдет. Я болею - я лечусь и выздоравливаю, не сразу, нужно время. Просто когда бронхит, например, мы просто живем с ужасным кашлем и пьем препараты, но кашель не сразу проходит - мучает еще какое-то время. Так и с отказом от сигарет - первое время наше лекарство "не курить", после и психика стабилизируется, и реакция становится иной. Если впадаете в агрессию, то стоит близким объяснить, почему это может происходить. Когда бросала впервые, сразу говорила всем (и коллегам), чтобы были готовы к моей раздражительности и объясняла, что возможны не лучшие проявления с моей стороны. Все понимающе к этому относились, ведь все были только ЗА моё стремление отказаться от курения. Удачи вам, ведь это самое правильное решение отказаться от курения! У меня проблема больше в психологических аспектах и это требует уже работы над собой в более далекой перспективе, чем синдром отмены, но и он проходит у всех по разному, конечно) Мне помогает еще посмотреть фильмы про наркоманов, как не удивительно) Например, фильм "Миллион мелких осколков" - понимаешь, что твои сложности в первые недели не так сложны) Ну еще можно и документалки разные посмотреть на эту тему.
 

Lauren

Гуру
Сообщения
12.121
Реакции
23.026
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да гнев есть после отказа, факт.
Но ты лови себя на гневе и мысленно мой сурка


Посмотреть вложение 1834304
Ага, или себя в качестве ёжика представь... Ну классно жеж.
👇
smeshnye-gif-humoraf.ru-92.gif
Я прям сейчас ежиком хочу... Представила....
Да, мы наркоманы, это принять и осознать надо. Первая неделя для многих тяжёлая, ну две... Потом полегче. Просто тупо не курить, гнев будет, учимся смотреть со стороны на него. Запасайся глицином, лучше с витамином В, валерьянкой, мне Афабазол хорошо зашёл. И в добрый путь... Форум очень отвлекает...
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К синдрому отмены я отношусь как к ОРВИ) Надо постараться принять тот факт, что через какое-то время пройдет. Я болею - я лечусь и выздоравливаю, не сразу, нужно время. Просто когда бронхит, например, мы просто живем с ужасным кашлем и пьем препараты, но кашель не сразу проходит - мучает еще какое-то время. Так и с отказом от сигарет - первое время наше лекарство "не курить", после и психика стабилизируется, и реакция становится иной. Если впадаете в агрессию, то стоит близким объяснить, почему это может происходить. Когда бросала впервые, сразу говорила всем (и коллегам), чтобы были готовы к моей раздражительности и объясняла, что возможны не лучшие проявления с моей стороны. Все понимающе к этому относились, ведь все были только ЗА моё стремление отказаться от курения. Удачи вам, ведь это самое правильное решение отказаться от курения! У меня проблема больше в психологических аспектах и это требует уже работы над собой в более далекой перспективе, чем синдром отмены, но и он проходит у всех по разному, конечно) Мне помогает еще посмотреть фильмы про наркоманов, как не удивительно) Например, фильм "Миллион мелких осколков" - понимаешь, что твои сложности в первые недели не так сложны) Ну еще можно и документалки разные посмотреть на эту тему.

Очень со всем согласен!
1. как ОРВИ. И симптомы похожи - в бронхах хрюкает, вялость, апатия. Но это проходит.
2. самый известный наркоман - Шерлок Холмс. В советском фильме эта тема не очень раскрыта. У меня на диске сериал "Элементарно". Где Холмса реально колбасит и можно посмотреть, как он справляется с накатами ))
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ага, или себя в качестве ёжика представь... Ну классно жеж.
👇
Посмотреть вложение 1834604
Я прям сейчас ежиком хочу... Представила....
Да, мы наркоманы, это принять и осознать надо. Первая неделя для многих тяжёлая, ну две... Потом полегче. Просто тупо не курить, гнев будет, учимся смотреть со стороны на него. Запасайся глицином, лучше с витамином В, валерьянкой, мне Афабазол хорошо зашёл. И в добрый путь... Форум очень отвлекает...

Афабозол рулит! Он же не сразу действует. Курсиком. Но через неделю общий эмоциональный фон выравнивается. И раздражительность, кстати, уменьшается.
 

хабиб

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
446
Не курю с
28.01.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я стал какой-то то токсичной залупой. Читаю и вместо поддержки, хочется написать что-то типо - не мучай себя, ты слабый и обязательно сорвешься. Потом сразу в голове думаю о том, какая же я пидарасина... Хотя сам тут плакался на первом месяце. Ещё спорт по ходу тестостерон поднял, ну и отсутствие никотина. Ещё подраться хочется. Вот прям чтобы докопался до меня кто-то и я бы его побил. Короче да. Управлять гневом своим нужно научится будет точно. Это прям одно из первых. Потом конечно лишний вес)) так что если совсем тяжело и прям проблемы, то транки в помощь))
 

сирень

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
21
Мне очень помогало понимание того, что с 1 по 5й день организм вывел весь сигаретный никотин из организма и готов вырабатывать свой, никотиновую кислоту я купила в аптекн и принимала, вроде помогало. Когда уже пойдет выработка своего никотина в организме, то сразу станет легче, это, примерно на 5й -день
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Может, изменить питание - меньше жрать) звучит не очень логично, знаю, но я вообще сторонник идеи о том, что питание в огромной степени определяет наш характер, поведение и реакции.
Когда курили, метаболизм был одним, когда бросили, становится несколько другим - как правило, замедляется. Соответственно, и калории нужно урезать.
Убрать быстрые углеводы, сладкое, красное мясо, копчёности, жирное и солёное.
Обратите внимание, когда вы немного недоедаете, не голодный, как зверь, а просто едите меньше, оставаясь полуголодным, не обжираясь и употребляя полезные продукты, то и энергии на зверства и агрессию просто нет) она вся уходит на минимальную жизнедеятельность.
Я не знаю, насколько это научно, но это из личного опыта. Я когда злая, просто меньше жру. Со стрессами тоже справляюсь уменьшением жрачки. Мне пара дней полуголода помогают пережить какую-либо неприятность, я не плачу, не страдаю, не испытываю негативных эмоций, потому что у меня просто нет на это сил. Просто пребываю в прострации без мыслей. А потом как-то само всё образуется уже.
А вот если ем как обычно или, наоборот, заедаю стресс бОльшим количеством, чем обычно, особенно если речь о сладком, то и эмоции негативные усиливаются, так как появляется энергия. Которую некуда деть, так как организм не настроен на конструктивный расход, ему не до этого.
Бросать курить - это тоже своего рода стресс. Его ухудшать может множество факторов.
Так что, как это ни странно, попробуйте мой способ, а вдруг...)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу