Никоретте Легче бросить, чем курить.

Нелюмбо

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
80
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Стаж курения:
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет:
Одна пачка (под соответствующее настроение-полторы пачки)
Почему решила бросить:
Самое главное-устала курить!
Попыток бросить:
Попыток бросить было много у меня, максимум две недели держалась). (Период беременности и кормления ребенка не считаю)
Бросала с использованием методик:
Пробовала Табекс, читала А. Карра, пластырь, резинка жевательная.
Причины прошлых неудач:
Скорее всего у меня не было желания бросить курить, было только множество оправданий своих срывов. Только сама виновата(
Сейчас бросаю с помощью:
Никотиновый пластырь.
Ну и немного от себя:
Очень хочу не закурить вновь (неважно-через день или через 5 лет после отказа). Я постаралась учесть все свои прошлые ошибки и, надеюсь, что теперь у меня все получится. На форум я пришла за поддержкой, муж у меня никогда не курил, моего «бросающего» состояния не понимает. Я очень надеюсь на вашу помощь и понимание!
 

Нелюмбо

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
80
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток! Итак прошли мои первые сутки без сигарет. Пока все очень даже нормально. Но так как это моя не первая попытка, я в этот раз вооружилась всем чем только можно. Никотиновые пластыри, глицин, Афобазол, чай ромашковый. Вчера зашла на форум, очень много читала. Сегодня решила все-таки написать. Не могу уснуть. Привыкла перед сном покурить. Сегодня весь день было странное состояние: апатия и дикая усталость. Хотелось лежать и ничего не делать. Курить хотелось не очень ( ну у меня же пластырь), тяжело не соблюдать ритуалы, связанные с сигаретой.
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...я в этот раз вооружилась всем чем только можно. Никотиновые пластыри, глицин, Афобазол, чай ромашковый. Вчера зашла на форум, очень много читала. Сегодня весь день было странное состояние: апатия и дикая усталость. Хотелось лежать и ничего не делать. Курить хотелось не очень , тяжело не соблюдать ритуалы, связанные с сигаретой.

хм... по вашим строчкам сразу вспоминаю себя в этот период))) как же здорово что все закончилось)))
______

Вы правильно сказали: "тяжело не соблюдать ритуалы"... Как же это верно!!!
Это наверное будет самое сложное, с чем придется бороться в первое время... Но я верю у Вас все получиться!)))
Успехов Вам)))
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый день!

тяжело не соблюдать ритуалы, связанные с сигаретой.
Нужно менять ритуалы :)заменять на полезные.
Вместо сигареты цитрус например, или зеленый чай, или пробежка (прогулка) :) помогает
 

Нелюмбо

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
80
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Александр М., спасибо Вам большое за поддержку!
Sincere, Спасибо Вам!
Сегодня с утра я весь день пытаюсь бороться с этими ритуалами. Просто запретила себе вспоминать, что я делала, в тот или иной момент когда курила. Я стараюсь жить сейчас так, словно и не было 15 лет курения. Как-будто так было всегда- утро без сигареты, обед без сигареты, уборка без перекуров.
Стала немного раздраженной и ужасно сплю-постоянно какие-то кошмары, часто просыпаюсь.
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня с утра я весь день пытаюсь бороться с этими ритуалами.
Вы начнете выздоравливать только тогда, когда перестанете бороться с ритуалами... тогда и рефлекторной привычки
закурить- у вас и в мыслях не будет)))

но на первых прАх это неизбежно... Я в это время просто заменил привычку курить, другими делами...
(на работе все идут на перекур- я в это время залезал в интернет сюда на форум и читал дневники...,
после обеда раньше курил - сейчас заменил на чтение новостей, журналов... Проснулся - закурил - сейчас
как проснулся- зарядка, пробежка... и т.д.)
Вы поймите привычка - это то что вы заставите себя повторить 5-9 раз...потом будете на автомате делать это...)))
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нелюмбо, приветствую в нашей компании!

Молодец, что решилась!
Тема при ритуалы курения всплывает периодически - куда же без них... Ничего, стоит придумать новые! Перед сном - дыхательные упражнения, наклоны, приседания - да кто во что горазд (есть еще весьма полезные и веселые упражнения в положении лежа ;))

Вот со сном проблемы у многих реальные - меня колбасило полгода почти, трудно засыпала, но - высыпалась! Возможно, от "отравления мозга кислородом" - наш бедный организм так к угарному газу привык, что кислород ему в диковинку...;)

Удачи, терпения и целеустремленности!
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стала немного раздраженной и ужасно сплю-постоянно какие-то кошмары, часто просыпаюсь.

Курс успокоительных пропейте, реально помогает, их много: афобазол, персен, пустырник, валериана, зверобой и тдп.
Мне отлично помогает МигСтресс ( не реклама) вкупе с персеном.
Персен по одной 2 раза в сутки, а МС как прижмет :)

И ничего, живем :) и не курим ;-)
 

Vladimir-NT

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
423
Не курю с
09.05.2014
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нелюмбо, ты молодец!!! Ещё один совет позволю дать себе: поменьше жалости к себе, просто только вперёд, только с улыбкой. Ты будешь хотеть курить тем больше, чем больше себя жалеть. Лучше пожалей маленькое никотиновое чудовище внутри тебя, ведь ему то сейчас хуже чем тебе. У тебя есть выбор, а у него нет..... Да и помирать ему скоро..... Пусть покоится с миром, он своё откурил.... Я рад за тебя!!! Да и дни наверно считать не стоит, ты просто уже некурящая и всё. Этому и радуйся.
 

Нелюмбо

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
80
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Vladimir-NT, Sincere, Gloria, Александр М., спасибо большое, я потихоньку прихожу в себя и придумала себе уже кучу занятий, даже просто вышла с ребёнком во двор гулять, сидела на скамейке свежим воздухом дышала. Хорошо так...
Я больше не буду ныть си жалеть себя, надо радоваться. А когда я смотрю ваши счётчики, то для меня двойной стимул-я тоже так могу! Сегодня ходила к своему мануальщику, он меня похвалил, полечил. )))) Кашель, правда, после сеанса начался сильный, но это хорошо.
Делаю дыхательную гимнастику и бесконечно жую (муж купил мне кучу всяких орешков, сухофруктов).Так что я напоминаю себе хомяка, у которого все время что-то за щёткой припрятано))))) Немного стала «притормаживать»-рассеянность появилась, в магазине вчера смотрела в список свой и пыталась вспомнить, в какой отдел мне все-таки надо. Зато теперь каждый раз смотрю в зеркало и мне прям кажется, что за 2 суток я помолодела и похорошела. Понятно, что за такой срок это невозможно, но для меня это очередной стимул.
 

Vladimir-NT

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
423
Не курю с
09.05.2014
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец!!! Нет слов, только похвалы и восхищение!!!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нелюмбо, молодец!
Пока все, что происходит и уникально и типично.
1. Да, некоторое время будешь подтормажтвать. Но потом, где-то через полгодика, мозги прочистятся, каналы снова зашустрят и вернется скорость мысли. Причем миф о том, что курение позволяет сосредоточиться на какой-то проблеме, достаточно скоро будет развеян.
2. Кашель у кого-то есть, у кого-то - нет. По идее кашель с мокротой - признак очищения бронхов. Можно попить чаи какие-нибудь легочные.
3. Помолодела и похорошела - а почему и нет? Начиная с чувства эйфории и глубокого удивления и восхищения собой (ведь могу-же) и до процесса нормализации кровообращения - все только в лучшую сторону!
4. А вот с хомячеством поаккуретнее. Иначе однажды утром выяснится, что ночью приходил отряд безумных Золушек, которые ушили всю твою одежду!
 

Нелюмбо

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
80
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Gloria, Да-да-да, мне уже кажется что эти Золушки очень шустрые, слишком быстро они прибежали))) Просто я очень быстро набираю вес, но и легко могу сбросить. Из двух зол пришлось выбрать меньшее- лучше вес наберу, а потом сделаю себе подарок- пойду в спортзал.
Сегодня пошли 4 сутки. Вчера день прошел нормально, купила мулине, буду вышивать, муж с опаской смотрит на меня:D. Раньше, когда я бросала, меня всегда такой псих накрывал, что он готов был сбежать, а теперь у меня такой настрой- он, наверное, в шоке:)
Vladimir-NT, Спасибо, мне очень приятно. Поздравляю Вас с Неделькой!!!!
 

Нелюмбо

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
80
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Вот сейчас соседи под окном закурили, я запах почувствовала, и у меня сразу как рефлекс сработал:devil:Сама на себя злюсь. Пришлось закрыть окно. Ужас, как раньше мои некурящие соседи сверху жили, когда я их обкуривала??? Стыдно...
 
Реакции: Solo

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот сейчас соседи под окном закурили, я запах почувствовала, и у меня сразу как рефлекс сработал:devil:Сама на себя злюсь. Пришлось закрыть окно. Ужас, как раньше мои некурящие соседи сверху жили, когда я их обкуривала??? Стыдно...
На работе приходится проходить мимо курилки периодически. Стараюсь не вдыхать. Как самочувствие?
 

Нелюмбо

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
80
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Andrey_NU, самочувствие-непонятное. Организм, видимо, стал догадываться, что больше курить ему не придется совсем никогда, поэтому начал бунтовать))) Но по сравнению с первыми двумя днями- мне стало проще отвлечься. А еще у меня ощущение опухшего языка-неприятно довольно-таки. У вас как дела?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.748
Реакции
46.147
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А еще у меня ощущение опухшего языка-неприятно довольно-таки.
У меня было то же самое, а что вы хотите: то семечки, то орешки, то цукаты, то леденцы противные? То шоколадки, то апельсиновые корки, то изюм, то спички, когда ничего другого под рукой... ))) Разве непривычный язык выдержит? Приходилось добавлять чай то с ромашкой, то с шалфеем, ну и заодно рот им полоскать :oops:
 

Нелюмбо

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
80
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Итак подходят к концу 5 сутки без сигарет. Полет нормальный, вчера пила шампанское-курить не хотелось совсем. Продолжаю много гулять, но, правда, у нас сейчас стоит такая жара днём, что гулять особо не получается. Мысли о сигарете посещают все реже и это очень меня радует. Сплю по-прежнему ужасно, прекратила есть все подряд, стала пить много воды. Чувствую себя аквариумом )))
 

Нелюмбо

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
80
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Сегодня 6-й день. Сегодня очень сильно захотелось покурить, даже представила как затянусь сейчас со вкусом. Пошла в магазин, на кассе посмотрела на сигареты и купила леденцы и орбит. Мое маленькое никотиновое чудовище обиделось и замолчало, решило ждать другого случая))))Опять сделала уборку дома(скоро все блестеть начнет). Весы показали минус 1 кг, приятно. Вода уже не лезет, но я все равно пью.
 

Vladimir-NT

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
423
Не курю с
09.05.2014
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нелюмбо, молодчина !!!!! Я просто обязан высказать слова восхищение в твой адрес!!! И ..... это .....ещё..... Вот тебе!!!!!!
image.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу