Лихие 90е.Вспомним?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И в тему аудиокассет:кто помнит,была такая серия "Союз"под номерами.
Мы специально за каждой новой кассетой в магазин бегали:
0_1b893_c1b4d00d_L.jpg
дададада! У меня, правда на катушках, были все союзы, начиная с первого! Знакомый держал дома студию звукозаписи и все новинки прямиком из Москвы получал, а я у него перекатывал.
 

lenusia

Писатель
Сообщения
683
Реакции
2.679
Не курю с
20.05.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очень хочется посмотреть худ.фильм о 90х!Не снятый в 90е,а именно про 90е годы.Посоветуйте,пожалуйста)
 

lenusia

Писатель
Сообщения
683
Реакции
2.679
Не курю с
20.05.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
vbykov, спасибо,я смотрела,мне как-то не очень.
"Кочегара"смотрела,неплохой фильм,"Бригаду"два раза.В инете нашла отзывы о фильме"Рекетир",хорошие причем.Но мне фильм не понравился.
В принципе,можно и документальный,если хороший)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
ну только не "бригаду", прости господи ) криминальную россию посмотри )) ну старую которая еще. Особенно где про преступные группировки, не про маньяков.

Нет еще осмысленных масштабных аналитических фильмов той эпохи, я тоже отслеживаю тему. Ну серьезных я имею ввиду. А не конъюктурщины нынешней.
 

lenusia

Писатель
Сообщения
683
Реакции
2.679
Не курю с
20.05.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
"Бумер"и 1 и 2 часть тоже смотрела.Комедии не интересуют,что-то посерьезнее)
криминальную россию посмотри
Я качаю ее уже месяц наверное,периодически.Очень много серий.Можно,конечно,в инете посмотреть,но у меня скорость не ахти.

Особенно где про преступные группировки,
Ну да,я как раз такое что-то и ищу)

я тоже отслеживаю тему.
Если что-то новенькое будет,не забудь поделиться;)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
бумер, выражаясь сленгом эскпэрта как раз "блевотина" ) хотя на вкус и цвет, конечно.
Лена (ты же Лена?), оценить мастштаб эпохи девяностых, не скатываясь в какие-то шаблоны сложно. Мы ведь вот с тобой ровесники, и не знаю как ты, но я вот как ни странно с теплотой то время вспоминаю. Нам, молодым, по крайней мере дышалось свободно, было дико, опасно, но по крайней мере никто ничего не навязывал как это делается сейчас в тех же школах. Плохо это или хорошо, я не знаю. По мне так хорошо. Мозги не зашорены. В нас, тех кто родился на рубеже 70-80ых живет и советское и девяностое и новороссийское, а учитывая, что это прости за выражение полный пиздец как несовместимо, мы можем видить, что однозначной правды нет, но где-то чувствуем, что есть однозначная истина.
 

lenusia

Писатель
Сообщения
683
Реакции
2.679
Не курю с
20.05.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
бумер, выражаясь сленгом эскпэрта как раз "блевотина" ) хотя на вкус и цвет, конечно.
Ну как-бы я тоже не в восторге.Хотя "Бригада"мне понравился(ну как ты говоришь,на вкус и цвет)

Лена (ты же Лена?)
Да)

Мы ведь вот с тобой ровесники, и не знаю как ты, но я вот как ни странно с теплотой то время вспоминаю. Нам, молодым, по крайней мере дышалось свободно, было дико, опасно, но по крайней мере никто ничего не навязывал как это делается сейчас в тех же школах. Плохо это или хорошо, я не знаю. По мне так хорошо
Сегодня,в теме "Рожденным в СССР"прочитала такие слова Ольги(копирую):"Я смотрела какой-то фильм там мне понравилась фраза одного немолодого уже героя. Что про то что просыпаешься, за окном - серость, в магазинах - пусто, а ты счастливый! Потому что тебе 20 лет. Я думаю, мы все же по юности нашей скучаем, по детству, по людям, что тогда были рядом и больше уже никогда не будут." Может причина того,что мы любим то время,как раз в этом?Не знаю...Но я тоже с теплотой его вспоминаю:)

В нас, тех кто родился на рубеже 70-80ых живет и советское и девяностое и новороссийское,
В этом и есть вся прелесть)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
я вот помню мы сахар в трехлитровые банки из мешка сахара тырили у родителей (а в то время у всех здравомыслящих родителях сахар в мешках был), шли на базар и сдавали бабкам, бабки предусмотрительно запасались пустыми трешками и мы шли на вырученное тарить пиво. И вот сидим мы на балконе, пьем это пиво и обсуждаем судьбе родины. Не в фейсбуке, а на балконе, прошу заметить. Где говоришь собеседнику свое Мнение с заглавной буквы в лицо.
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну а что 90-ые... Рельный беспредел, 100500% всплеск уголовщины, зоны забиты и виновными и не очень. В довесок, отмена усиленного режима, Общий стал страшнее малолетки.
Честь и Справедливость криминального мира растворилась в новых толкованиях о "понятиях" .
Воров отстреляли. Места поделили.
Было начало времени, когда можно было отнять и разделить безнаказанно.
Что и сейчас благополучно продолжается, " братки" из 90-ых выросли, и стали вполне солидными и уважаемыми людьми, ну пальцем показывать не будем, это некрасиво. :)

ПС. Фильмы не отражают действительности, это выдумка.
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже документальный фильм можно преподнести по разному, картинка одна и та же, а комментарий за кадром разный.
Просто посмотреть, как обычно смортят кино. Не делая выводов дальше фильма. Не вынося их в реальность событий того времени.
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Про 90-ые "Брат" и "Брат-2" самые лучшие. Ну ещё "сестры").... На мой вкус и цвет)...В этих фильмах есть какой-то "дух" из 90ых. А в "бригаде", "бумере", "Жмурках" чисто все по сюжету, без лишних эмоций... Ну в "бригаде" ещё может есть, в первых трёх сериях... Но "бумер" и "жмурки" полная лажа.......
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
ну все балабановщина опять :)
Больше бодровщина наверное....а че тебе не нравится хочешь сказать?... Еще "особенности национальные"... Но тут точно на любителя...
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Ааа! во! "Бандитский Петербург" же!) вот уж тема, так тема!) как про него забыли?... Но, только первые две части, потом уже не прикольно...
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
да не, балабановщина норм ) у него еще с кустурицей должен был быть последний прожект, но помер
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу