Лихие 90е.Вспомним?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Миша Капитонов, которого заставили взять на себя убийство родителей Челищева - вот бандит настоящий, из жизни.
Хорошо что про таких фильмы не снимают... Хотя нет, снимают. "Человек и закон" называется)
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
харизма сильная штука) Переворачивает все с ног на голову. Вот в этом и есть понятие "личность".
ППКС
Тоже почему-то сразу Цоя и Талькова вспомнил. Цоя мы слушали, а когда он погиб, то нажрались в хлам. К стене его на Арбат ездили... А вот Тальков не нравился совершенно. Всегда казалось, что есть некое лицемерие у тех, кто фанатеет от певцов лишь после их смерти. Цой погиб и тут же его песни из каждого утюга слышны стали. То же самое и с Тальковым. А мы его ни до, ни после смерти не слушали. Синдром коллективного мышления.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ППКС
Тоже почему-то сразу Цоя и Талькова вспомнил. Цоя мы слушали, а когда он погиб, то нажрались в хлам. К стене его на Арбат ездили... А вот Тальков не нравился совершенно. Всегда казалось, что есть некое лицемерие у тех, кто фанатеет от певцов лишь после их смерти. Цой погиб и тут же его песни из каждого утюга слышны стали. То же самое и с Тальковым. А мы его ни до, ни после смерти не слушали. Синдром коллективного мышления.

Ну не знаю, мне Тальков и при жизни нравился. И Цоя еще в школе слушали.
И сейчас на флешке в машине избранное есть и того и другого, под настроение слушаю.
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну не знаю, мне Тальков и при жизни нравился. И Цоя еще в школе слушали.
И сейчас на флешке в машине избранное есть и того и другого, под настроение слушаю.
Я криво как-то выразился, видимо. Были люди, которые слушали Талькова, когда он пел, продолжали слушать и после смерти. А ещё возникла огромная волна тех, кто Цоя ли, Талькова ли слушать стали лишь после того, как они погибли. Такое приобщение, мол я тоже...
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Цоя еще в школе слушали.
Мы не только слушали, мы реально дурели с него. Все школьные тетради были исписаны "группа Кино", "Виктор Цой!" Училка однажды, раздавая тетрадки после контрольной, вертела-вертела тетрадь моего друга и не найдя фамилии, со вздохом сказала: "Виктор Цой, забери свою тетрадь!"
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Училка однажды, раздавая тетрадки после контрольной, вертела-вертела тетрадь моего друга и не найдя фамилии, со вздохом сказала: "Виктор Цой, забери свою тетрадь!"

:D Вот это по-нашему, по-бразильски ))))
 

lenusia

Писатель
Сообщения
683
Реакции
2.679
Не курю с
20.05.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Еще лично мое воспоминание из 90х песни Тани Булановой.Первая моя аудиокассета была именно с ее песнями.У Булановой тогда сплошь "плачущий"репертуар был.Ну и я с ней вместе рыдала по поводу безответной любви)))
 

Markku

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
98
Не курю с
21.01.2015
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
.... оценить мастштаб эпохи девяностых, не скатываясь в какие-то шаблоны сложно. ......
но я вот как ни странно с теплотой то время вспоминаю. Нам, молодым, по крайней мере дышалось свободно, было дико, опасно, но по крайней мере никто ничего не навязывал как это делается сейчас в тех же школах. Плохо это или хорошо, я не знаю. По мне так хорошо. Мозги не зашорены. В нас, тех кто родился на рубеже 70-80ых живет и советское и девяностое и новороссийское, а учитывая, что это прости за выражение полный пиздец как несовместимо, мы можем видить, что однозначной правды нет, но где-то чувствуем, что есть однозначная истина.
Действительно, была у каждого своя жизнь, тяжелая, непростая, но интересная. Бандитизм сам по себе, а мы жили сами по себе и несмотря ни на что находили чему радоваться, находили чем дышать и жить. Да, и свободы тогда, правда, было больше.
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
Еще лично мое воспоминание из 90х песни Тани Булановой.Первая моя аудиокассета была именно с ее песнями.У Булановой тогда сплошь "плачущий"репертуар был.Ну и я с ней вместе рыдала по поводу безответной любви)))
ясный мой свет (клип 1996 г) из альбома "моё русское сердце"
200px-DoubleImpact.jpg

Двойной удар 1991
1343468544_ikinokz.net_hszca.jpg

Смерти вопреки 1990
 

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
tmje124.jpg

Самая опасная профессия 1996
Все три фильма мои любимые
Да и вообще, 1990-е в моей жизни (8-18) самые счастливые
 

Вложения

  • tmje124.jpg
    tmje124.jpg
    27,6 KB · Просмотры: 243
Последнее редактирование:

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
"Новый русский" из 90 годов:D
image.jpg
image.jpg


Характерными атрибутами считаются:

•Красный или малиновый пиджак — отличительный стиль одеяния «крутого», его символ (также символ безвкусицы и беспредела).
•Массивная золотая цепь на шее («голда»), золотая цепочка навыпуск.
•Увесистый золотой перстень-печатка («гайка»). Обычно на нескольких пальцах.
•Крупные, желательно золочёные и с драгоценными камнями часы дорогой марки («котлы»).
•Машина Mercedes-Benz S600 образца 1991 года в кузове W140 («шестисотый мерс», «600-й мерин», «стосорокет»), Jeep Grand Cherokee («чирик», «чиркан», «джип», «жып», «черокез», «широкий», «кирпич»), Nissan Terrano («тиранка»), Mitsubishi Pajero («поджарый»), Toyota Land Cruiser («крузак»), Mercedes Gelandewagen («гелик»), Chevrolet Tahoe («гроб»).
•Мобильный телефон («труба», «мобила», «сотовик»), считавшийся до конца 1990-х годов предметом роскоши и престижа.
•Бритая «ёжиком» голова (или только затылок) («Репа») .
•«Распальцовка»: характерные жесты кистями рук с отогнутыми мизинцем, указательным и иногда большим пальцами и поджатыми к центру ладони средним и безымянным пальцами («растопырка», «распальцовка», «пальцы», «пацанская коза»).
•Использование новорусского жаргона (слов «типа», «в натуре», «чиста», «канкретна», «по-любому» и т. д.) Блатная феня.
•«Капуста» — много наличных в долларах США, или денег вообще («бабки», «бабло», «зелень»).
 

AntonV

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
41
Не курю с
16.09.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Весёлые были времена))) И,самое главное не то, что вспоминается,а то,что никак не вспомнить,а именно:
1. Как мы жили без сотовых телефонов и ВСЕГДА умудрялись поддерживать связь,быть в курсе жизни друзей и родных и тд...
2. Мы жили без Интернета. КАК??? И ведь прекрасно "не ощущали" его отсутствия.
В общем,подобных примеров масса)))

P.S. Мне очень запомнились чудо-агрегаты под названием "пейджер". Вот до сих пор их с улыбкой вспоминаю:rofl:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу