Лихие 90е.Вспомним?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
да не, балабановщина норм ) у него еще с кустурицей должен был быть последний прожект, но помер
Вот честно скажу, еслиб Бодров не снимался в этих "братах", не уверен что они бы мне понравились). Слишком он какой-то "русский" чтоли был. Вроде и простой и непримечательный такой, а харизма мощная). "Последний герой" с ним постоянно смотрел..... А ещё помню сериал "спецназ" был, с Балуевым, Носиком по "первому" показывали. Тоже классный)
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
не, петербурги и бригады точно мимо )
За "Петербург" спорить до посинения готов)) Особенно часть про адвокатов). А вобще интересно было бы опрос устроить, что лучше "бандитский" или "бригада"?) Думаю победит "бандитский"..
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
мне неинтересно, у меня есть сформированные вкусы )
А ты можешь ;)
 

lenusia

Писатель
Сообщения
683
Реакции
2.679
Не курю с
20.05.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ну все балабановщина опять
Мой любимый режиссер,кстати.Мне кажется немного не от мира сего был.Смотрела его "Груз200".Ну реально,человек с нормальной психикой не снимет такого.

Про 90-ые "Брат" и "Брат-2" самые лучшие. Ну ещё "сестры")..
Смотрела)"Сестры"похуже"Брата" будут,но это на мой вкус;)

Ааа! во! "Бандитский Петербург" же!
MasterOfPuppets, вот это не смотрела.Помню вроде по НТВ этот сериал шел.Не очень я сериалы люблю,но если "зацепит"могу посмотреть.Там вроде Певцов в главной роли?Он мне как актер не особо.Посмотрю одну серию для начала.Спасибо за совет)
 

lenusia

Писатель
Сообщения
683
Реакции
2.679
Не курю с
20.05.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Смотрела его "Груз200".Ну реально,человек с нормальной психикой не снимет такого.
Ещё "кочегар" и "войну" вроде он снял... Ну я и говорю что больше Бодров его "братьев" вытащил, чем сам Балабанов.
Смотрела)"Сестры"похуже"Брата" будут,но это на мой вкус;)
"Сестры" в плане экшена похуже... А по "духу 90ых" не уступают нисколько)
вот это не смотрела...Там вроде Певцов в главной роли?..
Да, это вторая часть "адвокат" называется. Можешь сразу с неё смотреть. Она с первой частью почти не пересекается. Но если понравится и захочешь третью начать смотреть, то без первой неразберёшься... А так Певцов мне тоже не нравится как актёр, но в "Бандитском" его лучшая работа была наверное... Хотя думаю были люди кто мог нехуже сыграть... Там больше сценарий вытягивает и операторы) В отличии от той же "бригады" где Безруков вытянул все что только мог... Удачного просмотра)
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Мне кажется,людей,смотревших Бригаду больше все-таки)
Да, наверное... Но я про качество говорил, а не про количество посмотревших).. Просто "бригада" была лучше пропиарена. И крутили её все телеканалы через каждые полгода... По крайней мере в Казахстане от неё продыху небыло..
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Мой любимый режиссер,кстати.Мне кажется немного не от мира сего был.Смотрела его "Груз200".Ну реально,человек с нормальной психикой не снимет такого.
Я все его фильмы смотрел, включая "про уродов и людей", во время съемок которого я так понимаю он между делом и снял первого брата, не особо заморачиваясь и не ожидая такого отклика у населени.
Да нормальный груз200 фильм. Ты вон пазалини "сало" посмотри, вот там есть где психиатрии развернуться, да и то. Да даже фон триеровский "антихрист" похлеще будет.

Вова, брат абсолютно авторский балабановский фильм, бодров при всем том, что нельзя ему не отдать должное актер, которого нашел балабанов и утвердил на роль. Вечно мы спрашиваем нахуй дирижер в оркестре, когда первая скрипка рулит.
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
...Вечно мы спрашиваем нахуй дирижер в оркестре, когда первая скрипка рулит.
Но без классной первой скрипки музыка не заиграет)... Это возвращаясь к теме что кроме "братьев" у Балабанова нет ничего впечатляющего. Опять же, на мой вкус).... Можно конечно сказать что это был пик его режессерской мысли... Но если брать в пример Рязанова, Гайдая, Хотиненко, Земекиса, Кэмерона, Дарабонта и пр... То вопрос про скрипку и дерижера остается риторическим)
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Вечно мы спрашиваем нахуй дирижер в оркестре, когда первая скрипка рулит.
Кем за пять лет после "брата" успел стать Бодров и кем после этих же "братьев" стал Балабанов?... Тоже показатель, как никрути)
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, "Бандитский Петербург" - мощнейшая вещь. Жуть как правдоподобно. Поначалу бесит "музыкальное" вступление от очкастого пуделя, но потом ничего, привыкаешь.
Вот интересно, где там в Бодрове актёр? Понятно, что о мёртвых либо хорошо, либо никак, но всё же. Фильм "Война" он только испортил. Да и в обоих "Братьях" есть лишь несколько моментов, в которых ему удалось сделать грозное лицо или произнести грозную фразу. А когда он в "Сёстрах" говорит что-то типа "Малая, тебя здесь никакая тварь не обижает?", то сразу становится понятным смысл фразы о том, что можно вывести девочку из деревни, но деревню из девочки - никогда. Самый же лютый ужас - это "Давай сделаем это по-быстрому". Таких прыщавых "бандитов" снимают те, кто этих самых бандитов никогда не видел, а лишь слышал краем уха об "ужасах 90-х годов". Возвращаясь к "Бандитскому Петербургу", Миша Капитонов, которого заставили взять на себя убийство родителей Челищева - вот бандит настоящий, из жизни.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
братья самый известный, но не самый сильный фильм октябрыча. Мастштаб балабанова на порядки выше бодрова. Хотя бодров хороший парень, жаль, что так с ним получилось.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Вова, так можно дойти и до инструментов, без скрипки даже лучший скрипач ничего не сыграет, но это не значит, что скрипка сочинила первый концерт чайковского
 

lenusia

Писатель
Сообщения
683
Реакции
2.679
Не курю с
20.05.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Начала смотреть "Бандитский Петербург",1я серия"Барон".Ну пока не скажу,что прям впечатлил,наверное втянуться надо)
По поводу Бодрова могу сказать о своем отношении:как только на экраны вышел фильм Брат,то Бодров чуть ли не моим кумиром стал.Решила пересмотреть этот фильм несколько лет спустя-Бодров,как актер(по крайней мере в Брате)мне показался полным нулем.Но!Это я о себе говорю)Вот "Бригада"никому из вас не нравится,а я б и в третий раз посмотрела;)
По поводу Балабанова:"Про уродов и людей"не досмотрела.Не понравился мне фильм.Сейчас качаю "Я тоже хочу"(тоже Балабанов),напишу потом свое мнение.Кто-нибудь смотрел?

Мастштаб балабанова на порядки выше бодрова
Согласна)

Ты вон пазалини "сало" посмотри, вот там есть где психиатрии развернуться, да и то. Да даже фон триеровский "антихрист" похлеще будет.
Неее,спасибо.Тогда мне точно психиатр понадобится.

Да, наверное... Но я про качество говорил, а не про количество посмотревших)..
Но голосовать будут именно количеством,так что вряд ли голосование правильным получится)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
"я тоже хочу" норм фильм, камерный несколько, едут в сакральное место, бухают там че-то.
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
"Бригада"никому из вас не нравится
"Бригада" - это шедевр. Есть нестыковки, конечно, но где их нет. А вот дух того времени передан идеально. Начиная с армии и встречи друзей, дискотеки под C.C. Catch, кулачных боёв и заканчивая временем войны с Чечнёй, выборами и т.д. - всё идеально.
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Вот интересно, где там в Бодрове актёр?
А кто говорил что он хороший актёр? Лично для меня, он на столько же плохой актёр, насколько плохой певец, композитор и исполнитель Виктор Цой... Но харизма сильная штука) Переворачивает все с ног на голову. Вот в этом и есть понятие "личность". В те же 90ые был другой хороший композитор, певец и исполнитель, Игорь Тальков, если кто помнит. У него и музыка была прекрасная и пел он изумительно, а стихи вобще в лучших традициях русской классики. Но почему то такая вроде бы простая вещь как "харизма"(ох и ненравится мне это слово но другого нет) ставит Цоя выше... незнаю почему.. чисто по впечатлению от человека наверное). А сравнивать Балабанова и Бодрова именно как личностей... Ну незнаю... Как по мне, так они вобще не рядом... Бодрова и через 100 лет будут помнить, несмотря на то, что он по сути совсем мало успел сделать, а Балабанова забудут вот это уже точно факт.. Хотя нет, будут помнить, но именно как "режиссёра "братьев", "войны" и ещё чего-то там..."
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу