Сила воли Мечтать не вредно, Вредно курить!

Geiasas

Старожил
Сообщения
394
Реакции
535
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне то как перед моим ребёнком стыдно.....згаете что сказал.,, если я буду курить , ты будешь в этом виновата,, или,,ну маааама, не гадо курить, ты же умрёшь!!!,, щас пасхальные каникулы, 2 недели будет в деревне, вот и попробуем поспать подольше. БОЛЬШЕ СПИШЬ, МЕНЬШЕ ДУМАЕШЬ ПРО ПОКУРИТЬ))))))) хочешь покурить, попей воды и иди поспи...хххххххх)))))))
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 2.
Вполне все терпимо, иногда возникает чувство "пустоты", заедаю шоколадками с чаем, и все проходит.
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 3.
В течение дня возникала мысль "надо покурить", но быстро уходила. Ближе к вечеру возникло очень сильное, трудно-контролируемое желание. Ходила по комнате туда-обратно, никак не могла сосредоточиться. Не могла понять, что нужно делать. Я на грани. В этот момент пришел муж, он курить не разрешает, и я делала вид, что не курю (скрывалась). Естественно, он не должен ничего понять, не должен заметить, что я тихо схожу с ума. "Взяла себя в руки", глубокий вдох, медленный выдох, пошла встречать, будто ничего не происходит. О, чудо, помогло! Но возникла боль в горле, как будто иглы воткнулись в гланду, а под языком порез. Ужас. Спросила совет у своей команды. Пополоскала горло раствором от воспаления, немного полегчало.
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 4.
Прошел относительно спокойно. Чувство "пустоты" заедала конфетками. Постоянно смотрю документальные фильмы о вреде курения, алкоголя. Помогает. День прошел относительно спокойно.
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 5.
Этот день тяжелый. Точнее это третий раз 5 день сначала апреля. На нем я срывалась. Сделала "работу над ошибками", приняла решение, пережить его, как бы плохо мне не было. Утром решила не вставать лишний раз из постели. Встала днем. Все терпимо. Внушала себе, что мне это не надо. В 17.00 поехала делать плановую флюорография. Вышла из метро. Очень много народу. Каждый, кто стоит, курит! Кто "кучкуется" по 2-4 человека, кто по одному. Курящих людей вокруг меня очень много. Пока шла до нужного здания, меня стали посещать дурные мысли: "Хватит бросать, купи сигареты, покури,, сколько можно себя мучить, покури 2 недельки, а потом опять будешь бросать, эта стодневка ни первая и не последняя, запишись в следующую...." И все в таком духе. После процедуры, у меня сильный накат, трудно дышать, стояла на лестничной пролете и пыталась справиться. Написала своей команде. Немного пообщалась. Пошутили. Отпустило. Бегом домой! Я смогла пережить этот день! Это круто!
 

Geiasas

Старожил
Сообщения
394
Реакции
535
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 5.
Этот день тяжелый. Точнее это третий раз 5 день сначала апреля. На нем я срывалась. Сделала "работу над ошибками", приняла решение, пережить его, как бы плохо мне не было. Утром решила не вставать лишний раз из постели. Встала днем. Все терпимо. Внушала себе, что мне это не надо. В 17.00 поехала делать плановую флюорография. Вышла из метро. Очень много народу. Каждый, кто стоит, курит! Кто "кучкуется" по 2-4 человека, кто по одному. Курящих людей вокруг меня очень много. Пока шла до нужного здания, меня стали посещать дурные мысли: "Хватит бросать, купи сигареты, покури,, сколько можно себя мучить, покури 2 недельки, а потом опять будешь бросать, эта стодневка ни первая и не последняя, запишись в следующую...." И все в таком духе. После процедуры, у меня сильный накат, трудно дышать, стояла на лестничной пролете и пыталась справиться. Написала своей команде. Немного пообщалась. Пошутили. Отпустило. Бегом домой! Я смогла пережить этот день! Это круто!
И для меня пятый день ,просто жесть был!!! Я по моему в дневнике описывала)))Пережила!! Сёдня шестой, чуть поспокойнее
 

Geiasas

Старожил
Сообщения
394
Реакции
535
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 6.
Утром ни одной мысли о курении. Все спокойно. Ближе к 16.00 стала чувствовать усталость. Захотела спать. У меня ребенок, поэтому не могу себе позволить такую роскошь. Время 18.00 муж ушел на День рождения друга. А у меня, как рефлекс, муж ушел отдыхать, нужно пойти покурить, побыть на единене с собой (для меня это тоже отдых, в связи с жизненными обстоятельствами), опять сильное чувство "пустоты", перехватывает дыхание, чувство, что не хватает кислорода. Взвесила все "за" и "против". Голова стала плохо соображать (к слову, меня сильно мучает бессонница, и уже не первую ночь), приняла решение прилечь. Кладу ребенка рядом с собой. Даю ему несколько игрушек. Закрываю глаза, мысль "спать нельзя, сына без присмотра не оставлять, контролируй себя!". Расслабилась. Прислушиваюсь к организму. По ногам бегут приятные мурашки, эти мурашки поднимаются вверх по моему телу, расслабляется спина, руки, и грудная клетка. Мне хорошо. Открываю глаза, время 19.00. Желание курить полностью отсутствует! Еще один день и еще одна маленькая победа в борьбе с зависимостью!
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я проревела весь день
Настроение ужасное. Агрессия с каждым днем становится все больше. Понимаю вас, хочется либо реветь, либо все крушить. Надо контролировать себя. Вокруг нас люди, которые ни в чем не виноваты.
 

Geiasas

Старожил
Сообщения
394
Реакции
535
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настроение ужасное. Агрессия с каждым днем становится все больше. Понимаю вас, хочется либо реветь, либо все крушить. Надо контролировать себя. Вокруг нас люди, которые ни в чем не виноваты.
Неее..вчера ревела от какой то мнимой обиды, жалости к себе(а сёдня даже и не знаю, а что за причина то была) Сёдня у меня прям радостный день.. и ни разу на улице не унюхала запах, а то бы у меня был бы накат.. но и на это у меня свой метод(бежать до тех пор, пока замертво на асфальт не упадёшь)
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Курящих людей вокруг меня очень много. Пока шла до нужного здания, меня стали посещать дурные мысли: "Хватит бросать, купи сигареты, покури,, сколько можно себя мучить, покури 2 недельки, а потом опять будешь бросать, эта стодневка ни первая и не последняя, запишись в следующую...." И все в таком духе.
Тоже вчера было нечто подобное. В большой пробке, после уже 5 часов за рулем..двое водителей впереди курят стоят..уфф..чудовище тоже нашептывало ну покури сейчас то, всего лишь на это время, а поедешь и больше не надо. Но уже логически удается уговорить себя не курить - разве проблема решится, если покуришь?
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
AnZ, нет, проблема не решиться. Она станет еще больше. Ведь после каждого срыва все сложнее отказываться от курения! Я, в противовес мыслям "бросить бросать" ставлю мысли "хочу родить здорового ребенка, а значит, как не крути, придётся рано или поздно бросать. И чем позднее, тем труднее будет сдерживать свои порывы".
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Я имею ввиду ситуативные накаты, когда раньше бы обязательно покурил бы. А так, безусловно проблема станет больше, если сорвешься. Надо потерпеть какое-то время, чтобы мозги встали на место и начали снова жить, не запрашивая никотин в любых ситуациях.
 

Geiasas

Старожил
Сообщения
394
Реакции
535
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
AnZ, нет, проблема не решиться. Она станет еще больше. Ведь после каждого срыва все сложнее отказываться от курения! Я, в противовес мыслям "бросить бросать" ставлю мысли "хочу родить здорового ребенка, а значит, как не крути, придётся рано или поздно бросать. И чем позднее, тем труднее будет сдерживать свои порывы".
ЭТО ИСТИНА
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я имею ввиду ситуативные накаты, когда раньше бы обязательно покурил бы. А так, безусловно проблема станет больше, если сорвешься. Надо потерпеть какое-то время, чтобы мозги встали на место и начали снова жить, не запрашивая никотин в любых ситуациях.
Ситуативные накаты, тоже достаточно сильные. Например, пошла в магазин, по дороге в определенном месте обязательно курила. Так вот, пройти это место без мыслей "надо покурить" нереально. Приходиться себя уговаривать, пройти мимо, приводя аргументы, что это мне не нужно. Радует, что 1, 2 раза, а потом спокойно, реакции нуль)))
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А ты постарайся направлять ее на сигареты, курение и всю табачную промышленность. Не кури назло им.
Хорошая идея, надо попробовать направить ярость на курение. Спасибо за совет:thumbsup:
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 7.
Целый день не было никакого желания курить, даже не вспоминала. В 19.00 вышла на прогулку.Курить захотелось в тот момент, когда дошла до "места перекура". Это не был накат. Просто привычка остановится и затянуться. Вернулась домой и все прошло:smile_coffee:.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Irina_P, Поздравляю!!!:thumbsup::kiss:
13692745.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу